Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65 http://ves.ru
Да, надо срочно где-то искать белковый напиток, а то я до него так и не добралась, хотя в Москве была целых два дня, но куда мне было..важнее всего дела.. а заболела и оказалось дел никаких нет и быть не может...Стараюсь есть мясо, но понимаю что 50 гр. белка никак не набираю!
Привет мои дорогие! Упорно глючил интернет, прямо извелась вся без нашего форума!
Я до сих пор дома, по дому передвигаюсь нормально, с выходом "в народ" сложновато... во первых -психологически- мне все кажется что я могу где-нибудь потерять сознание и мне никто не поможет, поэтому без сопровождения выходить боюсь, во воторых-у меня 4 этаж и когда поднимаюсь обратно (подимаюсь медленно, через каждые 3 ступеньки отдыхаю) очень сильная тахикардия, сердце стучит так, что в ушах как-будто молотки стучат! Сохраняется низкое давление, где-то 100/60, иногда поднимается до 110/80, и еще я стала слышать все, что происходит в моем желудке и кишечнике, там такие звуки....не знаю было ли у меня такое после операции..не помню!
Поправилась на 1,5 гк!Питаюсь правильно 5-6 раз в день!
И на фоне вот этой "жизни" развилась депрессия и бессоница!
Последний раз редактировалось Жаннетка; 28.11.2008 в 12:56.
Поправилась на 1,5 гк!Питаюсь правильно 5-6 раз в день!
И на фоне вот этой "жизни" развилась депрессия и бессоница!
Отставить панику. Тоже после резкого сброса в первый месяц, когда начала есть, всего 500-800 кал. (в основном на протеине), мой организм настолько обалдел, что начал все кидать в запасники. Поправилась кажется на 3 кг. Потом он потихоньку привык, что еду никто больше не забирает и отдал их. В результате общий сброс за 2 месяц, у меня был только 1,5 кг.
А депрессия дело тонкое. Мы так морально боимся, что операция вдруг "Именно у меня" даст сбой и мы не похудеем, что понимая умом, что все нормально... все равно, как малые дети, хотим получить еще из уст десятка "Бывалых", подтверждения, что действительно все нормально.
Будем надеятся...страхи у меня по поводу здоровья.. ладно прорвемся как-нибудь!
Ем я нормально,т.е. как я понимаю "проходит" все, но стараюсь беречь желудок, поэтому пробую осторожно. До этого случая я давилась почти всем... а теперь нет, может просто по времени совпало, что сейчас такой период что все проходит, или я дома и питаюсь более рационально и правильно, а не кусками как до этого. Сейчас решилась выйти из дома ,ОДНА!!! дошла до ближайшего супермаркета накупила "новогодней лабуды", настроение улучшилось
Жаннетка, организм и каждый орган перестраивается, перемещается если можно так сказать, столько много кг сброшено за довольной короткий срок. Вот был у тебя вес большой, между внутренними органами (сердцем, селезенкой, печенкой и т.д.), была, предположим, прослойка жира 5 см. а сейчас, представь, ее нет. Органы уже не могут лежать на жире, как раньше, они начинают смещаться. Если б вес сбрасывался оч медленно, этого и не было бы заметно. А так получается, лежало , например, себе сердце спокойненько на "матрасике", а тут бац, "матрасик" растаял, и куда ж ему деваться то, не падать же в низ. Вот оно и цепляется чем может, чтоб равновесие удержать..И тоже самое со всем остальным. Постепенно все органы переместятся как надо, пристроятся, и перестанут болеть
Жаннет, все будет отлично. Обязательно, бываю плохие дни, бывают хорошие, бывают так себе, но самое главное, не впадать в уныние. Стало грустно? Погрустила чуток, рот в улыбку растянула и дальше радуйся жизни Остальное уже будет не так страшно восприниматься
Всем привет! Вот и пролетело целых 2 месяца после моей операции, не могу сказать что все мне далось легко и гладко, но не смотря на все мои злоключения, у меня нет и тени сожаления или сомнения что делать операцию не стоило!
Суммарный сброс веса 23 кг., и результат как говориться "на лицо" и не только))) А как приятно каждый день слышать комплименты... я наверное получаю утроенную их дозу, за последние 10 лет.
По объемам я уменьшилась в среднем на 17-20 см! (это не за месяц, а с самого начала)!
Месяц был для меня сложный, сначала кровотечение,потеря веса была 9 кг.за 5 дней!!!! потом слабость, низкий гемоглобин и т.д., поэтому 3 недели я просто пролежала дома, т.е. никакой физ.активности,из потеряных 9 кг - 2 кг я вернула назад, эти 3 недели я пыталась вернуть себе хоть какие-то силы, я ела по 6-7- раз в день, здоровую пищу медленно, и как ни странно все проходило (может потому что медленно и правильно)!
В пятницу я была в клинике, проконсультировалась у Вадима Викторовича, сделали мне гастроскопию (о ужас!!!), сейчас уже нет ничего страшного- поверхностный гастрит! Доктор меня успокоил, разрешил все есть и пить, порекомендовал пить витамины и поднимать гемоглобин! Большое ему спасибо, теперь могу спокойно жить дальше!
Вот такой сумбурный у меня получился отчет, но какой месяц-такой и отчет!
В пятницу я была в клинике, проконсультировалась у Вадима Викторовича, сделали мне гастроскопию (о ужас)
Поздравляю тебя с тем, что состояние твое улучшилось и настроение судя по всему тоже... А на счет гастроскопии... ты даже не представляешь, как я тебя понимаю. Когда перед операцией ее делают 2-3 минуты и то это жуть. А когда после операции меня шуровали, этим унитазным тросиком минут 15, я пережила тысячу смертей.