Вынуждена Вас разочаровать. Я ни о чем не жалею. И не совершаю необдуманных поступков, о которых в последствии пришлось бы жалеть.
О бариатрии я узнала только осенью 2016 года. Телевизор я практически не смотрю...
Единственное, о чем имеет смысл жалеть - так это то, в 2013 году я не смогла вовремя вспомнить о том, что я у себя одна и здоровье у меня одно. Стоило включить режим "пофигизм" и стройная фигура была бы сохранена.
Современной женщине для счастья нужно почаще отпускать ситуацию.
А то "сложная экономическая ситуация" или "проблемы в бизнесе"... и мы кидаемся спасать весь мир. Пофиг...
Есть муж, партнеры по бизнесу... пусть спасают. А нам, женщинам, нужно в первую очередь думать о себе и спасать себя.
Потому, что никто другой за нас этого не сделает.
Последний раз редактировалось Kllava; 13.02.2017 в 14:13.
Я была бы рада, если бы из всего моего повествования Вы съакцентировались на том методе похудения, с помощью которого мне удалось не только сбросить 45 кг, но и держать его в течение 2 лет. Причем сытно и комфортно. Без демпингов и волосопада. С подтяжкой кожи без провисания.
Но нет... Вас интересует другое...
Яна, не знаю, как много вы читаете дневников и на что, именно, вы там обращаете внимания, но отделять семена от плевел вы точно не в состоянии. У Клавы операция была 3 недели назад. Кто точно пожалел об операции, у тех уже не спросишь. Некоторые из них были на форуме. Их имена называть не буду, если захотите, сами найдете. Я же нашла. У некоторых еще можно было бы спросить, но они редко сюда заходят. И отчасти от того, что уже не хотят обсуждать здесь свои глобальные проблемы со здоровьем. А сколько остались вне форума?
Да, осложнения после операций 1-2 %. В отдаленном периоде-не знаю, нигде не встречала таких цифр. Но, поймите, лично для вас это ( как сказала StarLedi) 50% на 50%. Вас либо все беды минуют, либо нет. И гром этот может грянуть в любое время. Будут ваши косметические цели оправданы, если, например, вам придется бороться с грозными болезнями лет через несколько. Сколько бы вы сейчас не убеждали, что безумно плохо себя чувствуете в 38 лет с 18 лишними кг., простите, не поверю. Ибо все прошли через это. Ваша мантра, что вы не хотите ждать, когда растолстеете еще больше. Ну, давайте всем пухлым младенцам делать бариатрические операции. Чего ждать? Все равно разожрутся.
Риск 50 на 50 только тогда оправдан, когда, если ничего не делать, то точно такой же риск 50 на 50 остаться в живых в ближайшем будущем. Все остальное от лукавого.
Знаете, я тоже в 2006 году скинула 22 кило, и какое то время держала , более 2 лет, но потом они потихонечку и незаметно вернулись. Я знаю о диетах абсолютно все, я могу рассказать что как и с чем есть, как правильно все сделать, но сама не могу больше. Ну увы не могу, я в отчаянии. Я уде перестала взвешиваться, боюсь, потому что расту так быстро , за полгода выросла на 10 кг с 80 до 90. Вы не подумайте, что я такая глупышка и капризуля! Я просто не помню дня в жизни, когда б я не думала о своем весе. И не пыталась с ним бороться. Я хочу жить и не думать о еде. Не хочу быть постоянно голодной.
Это система питания Татьяны Малаховой "Будь стройной"
Здесь:
В основе - не смешивать животные и растительные жиры и каждый прием пищи начинать с овощного салата.
Сброс веса очень активный. Параллельно идет оздоровление всего организма, улучшается состояние кожи, волос, ногтей.
Вот сейчас я не могу есть свои любимые салаты из свежих овощей. Начинает болеть кишечник. Может позже смогу)))