Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Andy

Старые сообщения 6

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Цитата Сообщение от Надежда73 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. Мне нужен совет, помогите. Рост 165вес 135. Была в клинике на консультации, вроде посоветовали бандаж, но у меня сомнения, а вдруг не приживётся или рвота замучает, или потеря веса будет 30-40% от лишней массы и встанет. Короче боюсь, что замучит меня бандаж. И вот на счет ЖШ тоже в думки в падаю, какая жизнь будет в отдаленном будущем, говорят, что нужно пожизненно с энной периодичностью сдавать анализы, чтобы следить чего в организме норма, а чего не хватает. Так что делать не знаю ЖШ или Бандаж.
Здравствуйте,
у Вас ИМТ около 50, по данному показателю скорее ЖШ больше подходит. А вообще конечно Вы сами должны решать, взвесить все "за" и "не за". То, что бандаж не приживётся - эта вероятность довольно маленькая, всё-таки у многих всё благополучно, к тому же у любой операции(в том числе ЖШ) есть такая же вероятность всяких осложнений. Насчёт вероятности потери всего 30-40% лиш.веса у - это наверно правда у бандажников. Тут надо прикладывать больше своей доброй воли, не есть каллорийного и следить за правильной регулировкой бандажа. Но и у ЖШ есть какая-то вероятность того, что ОП ВООБЩЕ не поможет(хоть и маленькая вероятность, но есть). Точно так же, если после жш целыми днями есть только мороженое - тоже ничего хорошего не выйдет. Хотя у ЖШ есть побочное действие, которое немного ограничивает поедание "неправильной пищи" - демпинг-синдром. Насчёт комфортности питания - питание после ЖШ может замучить ни сколько не меньше, чем бандаж. Тут тебе и рвота и все остальные прелести, НО это же только если что-то неправильное в себя затолкал или в неправильном количестве. Если питаться по рекомендациям врачей, прислушиваться к советам здесь присутствующих, а также к себе, всё будет хорошо. Никто тут ещё от муки с питанием не умер. К новым реалиям в питании привыкаешь ОЧЕНЬ бытро(это вам здесь скажут практически все)Посмотрите последнее видео в разделе "новости СЛИВ", там как раз девушка всё правильно про комфортность питания сказала. К тому же, Вы ведь наверняка не просто так сюда пришли, Вы приняли решение, что нужно что-то менять в жизни. А цена новой жизни - это как раз плюшки, тортики и тонны другой вкусной еды. На счёт
Цитата Сообщение от Надежда73 Посмотреть сообщение
какая жизнь будет в отдаленном будущем, говорят, что нужно пожизненно с энной периодичностью сдавать анализы, чтобы следить чего в организме норма, а чего не хватает.
Известно какая она будет - с большой вероятностью здоровая и счастливая жизнь . На самом деле самые распространённые побочные явления определены и их не много - кальций, B12, железо и белок. При этом если следить за питанием всего этого можно избежать. Тем более все эти проблемы могут возникнуть и при "обычных" изнуряющих диетах. "Недостаток белка может возникнуть вообще от любой операции или просто в следствие похудения" (эту мысль я спёр у Владимира Викторовича на консультации )Вопрос: Что лучше Сдавать анализы крови раз в три месяца и следить за тем, что потребляешь достаточное количество белка и микроэлементов? Или через несколько лет конкретно подружиться с больницей и стоять на учёте по всем заболеваниям, которые идут от лишнего веса? Во втором случае анализы придётся сдавать гораздо чаще если нет желания загнуться от всех этих болячек. Вы уверены, что у Вас на данный момент всего в организме достаточно? К тому же насколько я могу судить мало кто после ЖШ целенаправленно регулярно сдаёт эти анализы, но все 100% стараются употреблять более правильную пищу. И это люди, которые точно так же всю жизнь забивали на своё здоровье бесконтрольным поеданием вредной пищи в огромных количествах. Но фишка в том, что когда начинаешь измерять количество еды не в мегатоннах, а в граммах, ничего сложного, чтобы эти граммы были полезными АБСОЛЮТНО нет.
Что я хотел сказать:
1. В любой операции минусов НАМНОГО меньше, чем в ожирении последней степени
2. На любой минус любой операции можно найти такой же минус в другой операции
3. Если сильно захотеть можно сделать так, что операция не поможет, надо прикладывать усилия, но это легче, чем кажется. Нужно помнить, что практически ВСЕ здесь присутствующие - это бывшие толстушки и толстяки, которые сидели с опущенными руками, не в силах справиться САМИ со своими слабостями. Теперь это здоровые и красивые люди. Если у них получилось смириться с определёнными неудобствами и приложить усилия - получится и у всех остальных.
4. Есть небольшой шанс, что операция не поможет из-за особенностей организма, но мы об этом не думает, данный пункт вычёркиваем
5. Делая поправку на первые 4 пункта, результат от операции затмит все негативные штуки от неё(операции)
6. Выбирая операцию, учитывайте мнение всех, а слушайте только себя и врачей.
Удачи

Пы сы: Наверно у многих после сделанной операции были моменты, когда закрадывалась мысль "зачем я выбрал эту, надо было делать другую", но со временем эта мысль проходит. Лично я, когда обнаружил, что мне чтобы худеть нельзя есть больше 600-800 ккал и при этом была страшная слабость, на полном серьёзе думал, что совершил ошибку, что надо было делать слив или бандаж, т.к. кишечная часть операции никакого эффекта не даёт. Но слабость прошла, худеется нормально в строго контролируемых темпах. По косвенным признакам я убедился, что и кишечная часть ОП 100% работает(то есть если бы я сделал бандаж надо было бы ещё меньше есть? А может и нет, никто не знает). Всё постепенно нормализуется и становится на места







Как бывший водохлёб могу сказать что всё будет хорошо, я сейчас пью минимум в два раза меньше, чем раньше. При чём не из-за того, что не могу, а просто не хочу. Раньше была постоянная сухость во рту, сейчас УЖЕ нет. Воду я сейчас вообще не пью, хватает выпитого за день чая. Чай может пролазить вёдрами, никаких проблем нет(пью обычными НОРМАЛЬНЫМИ глотками), холодная вода немного сложнее. Отрыжка есть, но это уже даже не отрыжка, просто привыкаешь определённым движением беззвучно спускать лишний воздух(и то это бывает не часто).
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для LADY
    Желаю достижения желаемых результатов!!!!!!!!!!!!!так держать
  2. Аватар для матильда
    какой хороший коммент. Очень аргументированно.24 ложусь на ЖШ и он мне очень пригодился.Спасибо. И еще-Спасибо господу, что я на этот сайт попала.
Рейтинг@Mail.ru