Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Valentine

Слабость атакует

Оценить эту запись
В общем закрыли мне вчера больничный (как положено 2 недели отлежала, выходила гулять, восстанавливалась), сегодня поехала, называется, на работу.

Устала я еще пока собиралась дома - вроде бы привычные все занятия (душ, завтрак, сумку собрать, привести себя в порядок и одеться), но из-за оставшейся слабости они оказались очень утомительными. Надо было заподозрить неладное и изменить тактику - поехать не на метро, а на такси например. Но я упертая, думала справлюсь.

Дошла до метро (15-20 мин пешком), села, поехала. Вообще на метро мне где-то 40 минут ехать всего, с двумя пересадками.
После 15 минут в метро мне стало очень плохо - холодный пот, головокружение, одновременно жарко и холодно. Вышла на станции посидеть (у меня бывало раньше такое, что закружится вдруг голова в метро - я выходила на станции, отдыхала минут 5, и все в порядке). Но в этот раз лучше не становилось, становилось только хуже. Воды с собой не было, только сок агуша (планировала на работе разбавлять водой и пить) - сделала два глотка маленьких, так еще и тошнить начало. Кроме всего прочего это первый день КД, которые у меня и раньше-то были небезболезненными, но тут боль была такая будто у меня схватки. В общем глаза на лоб от всего этого лезут, в глазах темнеет, надо что-то предпринимать - вспомнила, как на донорстве учили голову вниз опускать если кружится - чтобы кровь к ней прилила. Опустила, темнеть вроде бы перестало, но голова кружится.

Решила поехать домой (хотя мне уже хотелось провалиться сквозь землю - было настолько плохо, что казалось я уже не доеду ни до работы, ни до дома). Села в обратный поезд (слава богу, утром час пик только в сторону центра, а тут удалось сесть) и тут-то боль внизу живота начала усиливаться. Холодный пот ручьями, живот болит, голова кружится и то ли тошнит то ли не тошнит и всё просто ужасно.

Это, наверное, были самые долгие 15 минут в моей жизни. Когда встала и вышла из вагона - резко накатила тошнота (видимо, резко встала, не знаю уж). И началось светопредставление - желудок пытался осуществить рвоту при том, что в нем ничего не было (видимо, два глотка сока давно уже провалились, но произвели неизгладимое впечатление на желудок). Наконец ему удалось выжать из себя какой-то маленький плевок пены и на этом он, слава богу, успокоился.

Дальше оставалось просто выйти из метро и дойти до дома, с чем я мужественно справилась. Дома уже не могла согреться под тремя одеялами, давление померили - 90 на 50.

Мораль такова: реально оценивайте свои силы! Если я знала, что спокойная прогулка возле дома в течение часа меня выматывает до предела почти что - о какой вообще часовой поездке до работы с почти получасовой ходьбой, с двумя пересадками, да еще и в час пик - можно было думать? И ведь задача не просто "доехать любой ценой", а еще и быть в состоянии там проработать весь день, а потом еще и обратно доехать.
Слава богу, мама поняла, что я неправильно оцениваю свои возможности, и вызвалась меня проводить. Без нее не представляю как вернулась бы.

Ну и вопрос - было ли у кого-нибудь, что после операции месячные становились болезненнее? И чем боль снимаете?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Kuzyaka
    У меня стали в разы болезненней, снимаю ношпой.

    Слабость после оп была где-то с месяц, но не в такой жесткой форме.

    Восстанавливайтесь
  2. Аватар для ната28
    Скорее всего все это из -за низкого давления , сама испытала все эти прелести но только на 3-ем месяце после ОП , ВВ сказал пить как можно больше воды , более ни чем давление не поднять
  3. Аватар для Лялька
    Божечки....у меня и сейчас то КД проходят,что хоть на стенку лезь....и в жар и в холод и блевать и с....ть одновременно,а боли как будто снова рожаю,а после оп может еще хлеще быть?
  4. Аватар для IrInKa
    Я после операции месяц с больничного не уходила. Просила продлять. На работу ходила к мамке (там помощь нужна была) на пару часиков и домой отдыхать. Всегда удивлялась как девушки тут на сайте так резво через недельку другую на работу...
    С месячными у меня проблем не было ни до ни после, только график был сбит и после похудения как часы работал.
  5. Аватар для Leleyka
    У меня из родственников про ОП только муж знает. К маме сестра приехала, моя тётя. Получается, что мне пришлось на 6й день после Слива прослоняться с ними полдня по Царицыно. Перенесла нормально, немного ныли швы и все. Сегодня 8й день, с утра успела диплом защитить. Во так!!!
  6. Аватар для Valentine
    ната28, спасибо большое что подтвердили мои догадки! Я как раз последние дни мало пила, сейчас вот сижу пью весь день. Значит, так и буду с бутылочкой везде ходить.

    У меня еще при выписке из больницы давление было такое вот пониженное (да и температура пониженная), но как-то не подсказали, что это водой исправляется.

    Лялька, может быть а может и не быть - может наоборот пройдут боли. У всех всё совершенно по-разному. На форуме нашла тему: http://forum.ves.ru/showthread.php?t...FF%F7%ED%FB%E5
    Ну и вот в целом http://forum.ves.ru/showthread.php?t...FF%F7%ED%FB%E5
  7. Аватар для Кошка в тапках
    Слабость была , но после выписки на следующий день села работать. Рубило после еды. т.е. в городе старалась не есть если нету рядом ддивана )
  8. Аватар для Ametist
    меня спасает кофемашина и кофе,иначе сопля
  9. Аватар для ната28
    Да я и сама этого не знала , мне ВВ подсказал ,я сама весь месяц почти воду не пила , и прям в оброки чуть не падала (((( побежала анализы сдавать , сначала подумала гемоглобин а нет, все в порядке по анализам , вчера тонометр купила и все сразу стало понятно , у меня и так по жизни давление снижено . а тут упало ниже плинтуса , вот и мотало меня ((( еще в аптеке мне сказали при низком давлении пить настойку жень-шеня
    И да низкая темпа тела почти всегда говорит о низком артериальном давлении ,я у себя позавчера тоже намерила 35,3 сразу поняла что давление упало
    Обновлено 02.06.2015 в 16:33 ната28
  10. Аватар для
    Девы, у меня давление выше 90 не поднимается (верхнее), хотя воды пью более двух литров в день. До похудения рабочее было 130/80.
    Поэтому, чтобы вода задерживалась и поднимала давление, надо два-три раза в день скушать, например, соленый огурчик (помидорчик, маслины). Соль в общем.
    Я сократила потребление соли и мои два с лишним литра воды как зашли, так и вышли. А давление низкое. И крыша едет постоянно.
  11. Аватар для ната28
    Тах - вот палка о дух концах , с одной стороны соленое да ( мне кстати ВВ тоже об этом сказал) но блин соленое задерживает воду и нет отвесов + отеки и вот как лучше то не заешь....
  12. Аватар для
    но блин соленое задерживает воду и нет отвесов + отеки и вот как лучше то не заешь....
    А вот пес его знает как лучше.
    Если не увлекаться, все в меру, то надо попробовать один огурчик соленый с утра и последить за давлением.
    Ведь у нас соль выходит и с мочой, и с потом и восполнять тоже надо.
    Но я вот не ем соленое и мирюсь с головокружением.
    Очень я не хочу отеков.
  13. Аватар для Saga
    с одной стороны соленое да ( мне кстати ВВ тоже об этом сказал)
    не знала, что с некоторых пор я стала ВВ)))
    Про соленое я говорила, а доктор говорил о воде мин.1,5л.
    Про соленое. Девы, вот неужели нужно во всем и всегда с заморочками? Уж если соленого, то обожраться солью вприкуску? Поешьте вы рыбку малосольную какую-нить, наверяка щас у вас огурчики пошли, засолите, съедайте в удовольствие один-два, купите вместо творога коттедж чиз, в салат добавьте оливок, я вот иногда в недоумении от некоторых комментов - неужели это пишут реально взрослые самостоятельные люди?
  14. Аватар для ната28
    не знала, что с некоторых пор я стала ВВ)))
    Сага я писала вчера ВВ на почту и отправляла свои анализы для оценки моего состояния и причин головокружения и ВВ сказал что с анализами у меня все ок ,что надо мерить давление , как померила отписалась ему и совет был дан пить много воды и есть иногда соленые .....прочем все тоже самое вы написали ,но я просто не стала вдаваться в подробности
  15. Аватар для Saga
    блин, я туплю или читаю между строк? в соседней теме ты же писала, что ферритин понижен? или это сейчас ок - иметь низкий ферритин?
  16. Аватар для ната28
    У меня лично от куска 30-40 гр слабосоленой семги , вес строго стоит 3 дня , уже не раз экспериментировала, получается если я ежедневно ее буду употреблять энту семгу то к заветному весу я доползу очень и очень не скоро(((
    Обновлено 02.06.2015 в 17:13 ната28
  17. Аватар для ната28
    Да он понижен , но по всем остальным показателям в том числе гемоглобин и железо все в норме , поэтому ВВ мне написал пока не заморачиватся по этому поводу ,он считает что пока дефицита нет ,сказал можно для профилактики попить железо
    Обновлено 02.06.2015 в 17:12 ната28
  18. Аватар для Saga
    Нет, фишка в том, что ешь соленого - хочешь больше и пьешь больше воды, чистая вода отеки сгоняет лучше всего, ничего в мире против отеков лучше чистой воды еще не придумано. Я и чипсы ела, хотя по собсному желанию и в ранешной жизни их не ела никогда, фисташки ела. Но я пью много, у меня до 11 часов утра в рабочие дни всегда литровая бутылка воды в себя влита.
    Ну а так выбор всегда есть - плохо себя чувствовать, но достичь на неделю пораньше заветного веса))) или все же наладить режим питания/водыпития и жить без шатаний и головных болей.
  19. Аватар для Sunny_Go
    Какой ужас((
    Не, я сразу на работу, без вариантов.
    Слабости не чувствую, и каждый день меня это удивляет.
    КД начались через пару дней после операции, но болезненными никогда не были, а в этот раз даже полегче как-то.
    Честно говоря, думать некогда, потому что весь день пью-пью-пью, а вечером прихожу домой и пытаюсь успеть пораньше выпить белок, чтобы ночью им не отрыгивалось))
    Так что, боюсь, советчик из меня никакой.
    Держись!
  20. Аватар для Yolik
    Меня в первый месяц после оп ветром сносило. Поехала с мамой в магазин, там отошла с тележкой, поняла, что всё, сейчас упаду в обморок. Кое-как домой доползла.
    Месячные как раньше боли, даже меньше.
Рейтинг@Mail.ru