PDA

Просмотр полной версии : Рукавная гастропластика (Sleeve Gastrectomy) в Израиле



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11

tatia
24.05.2014, 18:49
Я тоже не могу определиться с врачем.Асалия?Сакран?Ваксман?

Про этих врачей слышала много положительных отзывов.

Мария, Дашковский замечательный хирург, с золотыми руками, он работает в Цфате и наверно в какой -то частной( может Асуте, потому как в Маккаби ).

П.С. и по некоторым неподтверждённым слухам он сам недавно прошёл бариатрическую операцию, так как тоже страдал от лишнего веса.

Марррия
24.05.2014, 20:23
Вот в Асалии я была уверенна и хочу у него.Ещё у меня в фаворитах Адар Спивак,но у него тоже наверно очередь огромная

Shurik
25.05.2014, 00:18
Меня предупридили, что до этой процедуры, нельзя пить и есть 6 часов...
Это проверка пищевода, желудка и 12-типерстной кишки. Делали мне это в больнице Тель а-Шомер. Производится это следующим способом: Часов за восемь до проверки не есть и не пить. В рентген-кабинете на столе дают выпить белую густую жидкость с апельсиновым вкусом. Делают несеолько снимков, потом переворачивают градусов 20-30 головой вниз, потом налоняют ногами вниз почти стоя и всё это время камера поворачивается вокруг меня и снимает с разных сторон. Честно говоря, я такой аппаратуры в жизни ещё не видел. А повидал я не мало.

Shurik
25.05.2014, 00:46
Просто начинают лёгкий путь прикрывать - лавочка оказалась слишком дорогой для больничных касс...Уж больно много желающих - вот менеджмент больничных касс и начал задумываться. Сейчас начнётся антиреклама ( типа этой статьи, о которой ранее шла речь), потом начнутся препоны в самих кассах для желающих прооперироваться и т.д.

Мне 64 года. Ко всем прелестям ещё и диабет. Я уже прошёл все проверки и теперь жду визита к врачу, который посылал на все проверки. Мой вес - 120кг, BMI - 39,2 И это при том, что у меня полностью ампутированна нога. Веду сидячий образ жизни. Надеюсь мне разрешат.

tyzemka
25.05.2014, 09:55
Туземка,а ты в какой купе?Я вот в клалит.что то про таких не слышала кроме Ассалии

Я в Меухедет с дополнительной страховкой. Сакран - зав.отделением в "Эмеке"+"Асута ТА",Ваксман-зав.отделением в Наария,у него быстрее всех можно все сделать..очередь максимум на 2 месяца.Асалию тоже надо ждать....как и Сакрана.

tyzemka
25.05.2014, 09:56
tatia

Спасибо за поддержку и участие

Мира83
25.05.2014, 10:18
Девочки и мальчики ,вопрос конечно тупой , депрессия у меня ужасная ,затяжная и вот сколько себя сама вытаскивала .... Сломалась .....В этот раз не кажеться что сама смогу , мысли жуткие ... Кидайте тапки ,вчера чуть вены не вскрыла ...... Только мысли о маме и детях остановили . Я что то не нашла в больничной кассе психолога только психиатр (частным образом не могу пойти ) если пойду к психиатору в дурку не отправят? Или признают совсем без крыши , мне детей моих жалко . Блин извините ,что тут в теме на форуме пишу об этом , но ситуация действительно критическая. И еще один вопрос, может кто-то знает какие нибудь организации ( миклат) только не для нашим мукот, мне просто нужно уйти вместе с детьми ... а некуда у меня в стране реально нет никого к кому бы я могла уйти ..... Девочки посоветуйте что нибудь , вы мне за последнее время родными стали ! Мне даже посоветоваться и спросить не у кого!

Juli
25.05.2014, 11:29
Девочки и мальчики ,вопрос конечно тупой , депрессия у меня ужасная ,затяжная и вот сколько себя сама вытаскивала .... Сломалась .....В этот раз не кажеться что сама смогу , мысли жуткие ... Кидайте тапки ,вчера чуть вены не вскрыла ...... Только мысли о маме и детях остановили . Я что то не нашла в больничной кассе психолога только психиатр (частным образом не могу пойти ) если пойду к психиатору в дурку не отправят? Или признают совсем без крыши , мне детей моих жалко . Блин извините ,что тут в теме на форуме пишу об этом , но ситуация действительно критическая. И еще один вопрос, может кто-то знает какие нибудь организации ( миклат) только не для нашим мукот, мне просто нужно уйти вместе с детьми ... а некуда у меня в стране реально нет никого к кому бы я могла уйти ..... Девочки посоветуйте что нибудь , вы мне за последнее время родными стали ! Мне даже посоветоваться и спросить не у кого!

Так, ну во-первых, резать вены не надо-Вы еще детям сгодитесь. Просто скажите себе: я переживу сегодняший день, а завтра будет легче. Вам просто надо пережить эти страшные минуты безысходности.
Во-вторых, звоните семейному врачу и требуйте срочной встречи, пусть прописывают хорошие рецептурные успокоительные. Если совсем плохо и сегодня, даже не на секунду не отпускает, звоните дежурным врачам, и не отставайте от них, пока не примут Вас.

Вопрос: что-нибудь из такого вида лекарств ранее принимали? Как помогало?

Эмми
25.05.2014, 12:53
.Мирра посмотри личку

Марррия
25.05.2014, 17:43
Мирочка,ты что расклеилась?Жизнь новая начинается,красотка худенькая скоро будешь.Если нужно выговорится или просто пообщаться звони 0542274802
Не всё так плохо,дети это уже смысл всего

Марррия
25.05.2014, 17:45
Девочки кто слышал о хирурге Джорж Дауд?У нас в Кармиэле принимает,в четверг сказал что примет

Марррия
25.05.2014, 17:47
Звонила сегодня Герон Несим и Адар Спивак - не работают с мушлам

Alex Liber
26.05.2014, 15:38
Это проверка пищевода, желудка и 12-типерстной кишки. Делали мне это в больнице Тель а-Шомер. Производится это следующим способом: Часов за восемь до проверки не есть и не пить. В рентген-кабинете на столе дают выпить белую густую жидкость с апельсиновым вкусом. Делают несеолько снимков, потом переворачивают градусов 20-30 головой вниз, потом налоняют ногами вниз почти стоя и всё это время камера поворачивается вокруг меня и снимает с разных сторон. Честно говоря, я такой аппаратуры в жизни ещё не видел. А повидал я не мало.
... Сволочи - точно деньги искали...

Alex Liber
26.05.2014, 15:58
Прошел месяц со дня операции... Было 130 кг - стало 110, кушаю потихоньку творожки, протёртые на блендере супы ( марак ) и даже паштет. Т.к. люблю горькое, то везде добавляю понемногу горькой приправы, на которой датишник с бородой нарисован - идёт как к себе домой. Хожу по улице ( машину отдал жене ) и хочется летать - колени не чувствуют того напряга, что был... Короче пархаю как молодой жеребчик...
Но вот проблема - Мира надумала хрень... Мирочка, ты что, детка ?! Надумала детей своих напугать на всю их оставшуюся жизнь? Всё путём и всё склеется ! Все такие мысли ты гони - они от лукавого.

tatia
27.05.2014, 17:46
Ну что Алекс, летать конечно не будем, но скоро танго станцуем? :):). Сейчас уже можно переходить на котлетки рыбные и мясные , желательно с соусом или тхиной( лучше самому намешать, а не готовую с добавками) с томатным соком или натёртой помидоркой, авокадо с варёным яйцом сильно размятые.. вообщем жизнь налаживается))
Мира, ты как там? не молчи.. я к сожалению помочь ни чем особо не могу. ..

Марррия
27.05.2014, 17:52
Ребятушки,я может вас и достала но у меня прям непруха.Все хирурги в Герцлия медикал центр не работают с мушлам.Ассалия тоже, вот не знаю к кому идти даже.Есть такой Жорж Дауд но нет информации о нём никакой.Есть ещё Сапожников.
У меня к вам просьба может к о знает сайты и форумы на иврите на подобие этого сайта я бы поштудировала хоть и плохо читаю .Ну я все бдикот прошла и стою на месте,а так спешила

tatia
27.05.2014, 18:29
Ребятушки,я может вас и достала но у меня прям непруха.Все хирурги в Герцлия медикал центр не работают с мушлам.Ассалия тоже, вот не знаю к кому идти даже.Есть такой Жорж Дауд но нет информации о нём никакой.Есть ещё Сапожников.
У меня к вам просьба может к о знает сайты и форумы на иврите на подобие этого сайта я бы поштудировала хоть и плохо читаю .Ну я все бдикот прошла и стою на месте,а так спешила
Мария, вот:

http://www.tapuz.co.il/forums2008/viewmsg.aspx?forumid=19&messageid=170668524
http://www.beok.co.il/Forums-8/Forum-73/%D7%A4%D7%95%D7%A8%D7%95%D7%9D+%D7%A0%D7%99%D7%AA% D7%95%D7%97%D7%99+%D7%A7%D7%99%D7%A6%D7%95%D7%A8+% D7%A7%D7%99%D7%91%D7%94-%D7%94%D7%A9%D7%9E%D7%A0%D7%94+%D7%97%D7%95%D7%9C% D7%A0%D7%99%D7%AA
http://www.doctors.co.il/forum-5272
http://www.camoni.co.il/index.php?idr=440&v=503
http://share-vul.co.il/ ( тут есть раздел где есть рекомендации хирургам)

Марррия
27.05.2014, 19:17
Tatia,спасибо

Илана
27.05.2014, 21:01
Есть ещё Сапожников.

Если тебя возьмет д-р Сапожников, это будет очень.
Он оперировал меня год с небольшим назад в реховотской Каплан.
Ювелир, золотые руки, грамотный - мало места, с московским и европейским образованием.

halynamalina
28.05.2014, 00:07
Девочки и мальчики ,вопрос конечно тупой , депрессия у меня ужасная ,затяжная и вот сколько себя сама вытаскивала .... Сломалась .....В этот раз не кажеться что сама смогу , мысли жуткие ... Кидайте тапки ,вчера чуть вены не вскрыла ...... Только мысли о маме и детях остановили . Я что то не нашла в больничной кассе психолога только психиатр (частным образом не могу пойти ) если пойду к психиатору в дурку не отправят? Или признают совсем без крыши , мне детей моих жалко . Блин извините ,что тут в теме на форуме пишу об этом , но ситуация действительно критическая. И еще один вопрос, может кто-то знает какие нибудь организации ( миклат) только не для нашим мукот, мне просто нужно уйти вместе с детьми ... а некуда у меня в стране реально нет никого к кому бы я могла уйти ..... Девочки посоветуйте что нибудь , вы мне за последнее время родными стали ! Мне даже посоветоваться и спросить не у кого!

мир помимо всего прочего. есть такая штука 5htp меня прям спасает когда совсем прижимает. она безвредная. что-то с серотонином делает. спать не хочется. никаких казанов на голове. просто становится светло.

врачи предупреждали что после операции на почве голодухи будет злость жуткая и депрессуха. ты прежде чем рыпаться и уходить как я поняла от мужа попей таблеточки. когда депрессуха все кажется в черном свете. все козлы. когда остываешь, кажется что блин из-за какой-то фигни истерику развела.

держись. если хочешь я тебе свой номер телефона дам

Alex Liber
28.05.2014, 08:53
Ну что Алекс, летать конечно не будем, но скоро танго станцуем? :):). Сейчас уже можно переходить на котлетки рыбные и мясные , желательно с соусом или тхиной( лучше самому намешать, а не готовую с добавками) с томатным соком или натёртой помидоркой, авокадо с варёным яйцом сильно размятые.. вообщем жизнь налаживается))
Мира, ты как там? не молчи.. я к сожалению помочь ни чем особо не могу. ..
Ну дык гы... почему и не станцуем ! С сегодняшнего дня буду пытаться
котлетку скушать, хоть и боязно как-то . Короче, начинаю переходить к серьёзной пище, но потихоньку.
Таня, спасибо за рекомендации !

Простите за неприличный вопрос пожалуйста, девочки и мальчики, но вопрос касается последствий операции и связан с очень редкими ( раз в неделю ) и тяжелыми походами на унитаз... Может в этот период жизни надо что-то принимать из медикаментов ? Я пытаюсь съедать 3 штуки сухих сливы, но это не очень помогает.

Марррия
28.05.2014, 13:43
Сегодня разговаривала с доктором Жорж Дауд, сказал что оперирует в Элише и Асуте и если у меня все бдикот готовы то до конца июня он меня прооперирует

tatia
28.05.2014, 14:31
Ну дык гы... почему и не станцуем ! С сегодняшнего дня буду пытаться
котлетку скушать, хоть и боязно как-то . Короче, начинаю переходить к серьёзной пище, но потихоньку.
Таня, спасибо за рекомендации !

Простите за неприличный вопрос пожалуйста, девочки и мальчики, но вопрос касается последствий операции и связан с очень редкими ( раз в неделю ) и тяжелыми походами на унитаз... Может в этот период жизни надо что-то принимать из медикаментов ? Я пытаюсь съедать 3 штуки сухих сливы, но это не очень помогает.

Алекс, не надо боятся кушать, просто размять и что б не сухая была котлетка, надо уже переходить по чуть чуть на новый уровень ))))
И теперь о главной проблеме : по моим наблюдениям из всего того что я читала по этому поводу, действенным и не медикаментозным( это уже в последнюю очередь) работает оливковое масло с натёртой помидоркой, льняное масло натощак с утра или вытяжка из чернослива( не компот!!!). Вот эта самая вытяжка( тамцит шизифим на иврите), работает почти у всех быстро, после употребления желательно находится поблизости от нужного места. Насколько я помню этот тамцит продаётся в больших бутылях и особенно хорошего качества в магазинах "тева".

Alex Liber
28.05.2014, 15:33
Алекс, не надо боятся кушать, просто размять и что б не сухая была котлетка, надо уже переходить по чуть чуть на новый уровень ))))
И теперь о главной проблеме : по моим наблюдениям из всего того что я читала по этому поводу, действенным и не медикаментозным( это уже в последнюю очередь) работает оливковое масло с натёртой помидоркой, льняное масло натощак с утра или вытяжка из чернослива( не компот!!!). Вот эта самая вытяжка( тамцит шизифим на иврите), работает почти у всех быстро, после употребления желательно находится поблизости от нужного места. Насколько я помню этот тамцит продаётся в больших бутылях и особенно хорошего качества в магазинах "тева".

УРА ! Я спасён и жизнь продолжается ! Спасибо, Таня, огромное за сразу три рецепта !

halynamalina
29.05.2014, 05:34
Ну дык гы... почему и не станцуем ! С сегодняшнего дня буду пытаться
котлетку скушать, хоть и боязно как-то . Короче, начинаю переходить к серьёзной пище, но потихоньку.
Таня, спасибо за рекомендации !

Простите за неприличный вопрос пожалуйста, девочки и мальчики, но вопрос касается последствий операции и связан с очень редкими ( раз в неделю ) и тяжелыми походами на унитаз... Может в этот период жизни надо что-то принимать из медикаментов ? Я пытаюсь съедать 3 штуки сухих сливы, но это не очень помогает.

такое случается когда мало клетчатки кушаешь. оливковое масло я бы не добавляла - низя нам в нужных количествах, а вот кашки почуть-чуть вроде тебе уже можно. и сытно и полезно и клетчатка. в рисе кста клетчатки или нет или не много - вообщем диетани говорила, что к этому вопросу он бестолку

а вообще это все вопросы не на форум, а к диетологу. а ее первые месяца три доставала очень и очень. и много интересного узнала.

например, что нефиг жрать мои любимые семки :((((

tatia
29.05.2014, 07:17
Галочка, у меня было 2 диетолога до года после операции( первая после 3-х месяцев ушла рожать). И вот они говорили совершенно разные вещи. Поэтому надо прислушиваться и проверять , решать самой что тебе удобно. Первая мне говорила , что нужно строго придерживаться 3 основных приёмов пищи и между ними мелкие перекусы, иначе мне не похудеть с моим начальным весом. но мне это не подходило, меня тошнило от голода, и я не знала что происходит, а вторая сказала, что главное кушать часто, в небольших количествах здоровую еду , чтоб не быть голодной, а всё остальное неважно - обед это или перекус. И я до сих пор так питаюсь, мне удобно и похудению это не мешало.
Мне слава богу не нужно было никаких особенных средств( ,натёртый огурец с кефиром,и потом свекла), но вот в израильской группе в 90% случаев диетологи советовали им именно оливковое масло и даже пару бариатрических диетологов в группе - писали тоже самое.
И вообще дорогие мои :p , по моему личному мнению - нужно кушать любую нормальную еду , ту что не откровенная ерунда )) ну типа тортов, булочек, печения из белой муки и сахара) и всяких суррогатов еды ( наши местные бисли и другие хатифим,). Я каждый день ем чёрный хлеб с семечками и сливочным маслом с сырами нормальной жирности.( жёлтым и брынзой), с этим некоторые диетологи тоже не согласятся , ну и что? а я не ем ничего обезжиренного, ну вообще, никаких тебе 0 и1 %. Вообщем нужно понемногу строить свой рацион так, чтоб можно было его придерживаться как можно дольше и главное он должен быть максимально комфортным, потому что иначе ( по моему мнению)срывы гарантированы и опять возникнет чувство неудовлетворённости и недовольства жизнью от ограничений, а это прямой путь в обратную сторону.
Вообщем, я так думаю, нужно прислушиваться к диетологу( особенно если он не работает по бумажке и списку в компе), но и прислушиваться к себе , к своим чувствам и мыслям, мы же все разные...

Женя
29.05.2014, 10:28
И вообще дорогие мои , по моему личному мнению - нужно кушать любую нормальную еду , ту что не откровенная ерунда )) ну типа тортов, булочек, печения из белой муки и сахара) и всяких суррогатов еды ( наши местные бисли и другие хатифим,). Я каждый день ем чёрный хлеб с семечками и сливочным маслом с сырами нормальной жирности.( жёлтым и брынзой), с этим некоторые диетологи тоже не согласятся , ну и что? а я не ем ничего обезжиренного, ну вообще, никаких тебе 0 и1 %. Вообщем нужно понемногу строить свой рацион так, чтоб можно было его придерживаться как можно дольше и главное он должен быть максимально комфортным, потому что иначе ( по моему мнению)срывы гарантированы и опять возникнет чувство неудовлетворённости и недовольства жизнью от ограничений, а это прямой путь в обратную сторону.
Вообщем, я так думаю, нужно прислушиваться к диетологу( особенно если он не работает по бумажке и списку в компе), но и прислушиваться к себе , к своим чувствам и мыслям, мы же все разные...

Подписываюсь под каждым словом и вот еще цитата"Пределы прочности есть не только у нашего тела, но и у нашей психики. Кто из нас не прошел пару раз это колесо: похудение-возврат-ненависть к себе-похудение-возврат-ненависть? Не всякое испытание и самоограничение способен вынести человек. Иногда, чтобы достигнуть цели, он просто должен сконцентрировать в одной точке всю волю, все ресурсы, все мысли, фактически сойти с ума. Если цель -- сделать открытие, что-то построить, создать, помочь, воспитать, в общем, приблизить светлое будущее, то это -- великое и благородное сумасшествие. Но если цель -- просто тощая задница? И ЭТО -- цель в жизни, да? И, что самое странное, заберет она столько же воли и жизненных сил, что и что-нибудь прекрасное. И, что самое обидное, даже 100% сил может просто НЕ ХВАТИТЬ. Все это может быть зря, полугодовые ежовые руковицы могут пойти прахом за пару недель. В моем случае результат совершенно не соответствует усилиям.

Так вот, к чему это я. Я очень рада, что есть такой путь, который позволяет мне идти дальше без ненависти к себе, но и без деформаций психики. Моя жизнь -- это больше, чем ежедневная и безуспешная борьба с едой и спортзалом. Почему все должно быть сложно, если можно легко? Да, мне по-прежнему нужно себя контролировать, но теперь этот контроль действительно можно считать легким ненавязчивым фоном моей жизни, а не ежеминутной тихой истерикой и борьбой, истощающей силы и терпение.

tatia
29.05.2014, 11:57
На почве обсуждаемого вспомнился анекдот :

" - Я превращу твою жизнь в ад!! Я отниму всё что ты любишь!!!
-Да, да, мне рассказывали , что вы хороший диетолог .." :D

Я тут со вчерашнего дня не "слезаю" с вязальной машинки ( ну с перерывом на 6-и часовой сон и покушать - святое(!!)) Ну и чтение форума и фейбука.. И мне вот сейчас пришла в голову странная, но не лишённая смысла идея. В нашем провинциальном городе нет группы поддержки для бариатриков. А что если я создам вязальную группу поддержки для бариатрических пациентов? Т.е. вязальные встречи и что б высказаться и поделится тем что происходит с желудком и головой, делится победами и огорчениями, под перезвон спиц и выделывая пируэты крючком? Т.е. и на душе легче и обмен опытом и меньше мыслей о еде - надо ведь довязать что то к встрече и похвастаться .. Ну это так, первые мысли, но идея мне кажется не лишена перспективы, вместо того чтоб искать, что бы в рот закинуть между едой возле телека( любимая наша :) израильская привычка) - руки заняты работой.. Вместо едоголиков будут вязоголики)))( шутка)
Буду думать)))

tyzemka
29.05.2014, 15:14
.. Вместо едоголиков будут вязоголики)))( шутка)
Буду думать)))

Я тоже вяжу.Спицами и крючком.Мне этот процесс нервы успокаивает.Как на работе нервотрепка начинается,так я вяжу с бешенной скоростью в любое свободное время.Как только буря проходит,так сразу мне не вяжется. Я с радостью бы примкнула к группе единомышленников,но...я еще до операции,на стадии неторопливого сбора бумажек.Да и на работе такой завал,что вся моя жизнь последние несколько лет укладывается в формулу:работа-работа-работа-дом.И ВСЕ

Марррия
29.05.2014, 18:06
Tatia,мне нравится твоя идея насчёт вязального клуба

Ladusya
29.05.2014, 18:30
Tatia, я бы с удовольствием записалась в вашу вязальную группу психологической поддержки для бариатриков, но из Москвы это затруднительно.
Зато я всем сердцем поддерживаю вот эту вашу позицию:

Вообще нужно понемногу строить свой рацион так, чтоб можно было его придерживаться как можно дольше и главное он должен быть максимально комфортным, потому что иначе ( по моему мнению)срывы гарантированы и опять возникнет чувство неудовлетворённости и недовольства жизнью от ограничений, а это прямой путь в обратную сторону.
Я считаю, что этот универсальный принцип должен распространяться не только на пищевой рацион, но и на занятия спортом, а вернее физкультурой. За собой замечала, то как только я подгружаю физнагрузку в усиленном режиме, преодолевая себя, тут же возникает мысль весь этот подвиг бросить. У меня так пропадало куча абонементов в фитнес и в бассейн. Так было до тех пор, пока я не заставила себя заниматься в таком темпе и режиме, чтобы даже мысли бросить не возникло. Так что, поддерживаю вас целиком и полностью.
А идея вязального клуба чудесная. Подбрасываю девиз: "Петелька за петельку - минус 10 кг." :)

halynamalina
29.05.2014, 19:24
Галочка, у меня было 2 диетолога до года после операции( первая после 3-х месяцев ушла рожать). И вот они говорили совершенно разные вещи. Поэтому надо прислушиваться и проверять , решать самой что тебе удобно. Первая мне говорила , что нужно строго придерживаться 3 основных приёмов пищи и между ними мелкие перекусы, иначе мне не похудеть с моим начальным весом. но мне это не подходило, меня тошнило от голода, и я не знала что происходит, а вторая сказала, что главное кушать часто, в небольших количествах здоровую еду , чтоб не быть голодной, а всё остальное неважно - обед это или перекус. И я до сих пор так питаюсь, мне удобно и похудению это не мешало.
Мне слава богу не нужно было никаких особенных средств( ,натёртый огурец с кефиром,и потом свекла), но вот в израильской группе в 90% случаев диетологи советовали им именно оливковое масло и даже пару бариатрических диетологов в группе - писали тоже самое.
И вообще дорогие мои :p , по моему личному мнению - нужно кушать любую нормальную еду , ту что не откровенная ерунда )) ну типа тортов, булочек, печения из белой муки и сахара) и всяких суррогатов еды ( наши местные бисли и другие хатифим,). Я каждый день ем чёрный хлеб с семечками и сливочным маслом с сырами нормальной жирности.( жёлтым и брынзой), с этим некоторые диетологи тоже не согласятся , ну и что? а я не ем ничего обезжиренного, ну вообще, никаких тебе 0 и1 %. Вообщем нужно понемногу строить свой рацион так, чтоб можно было его придерживаться как можно дольше и главное он должен быть максимально комфортным, потому что иначе ( по моему мнению)срывы гарантированы и опять возникнет чувство неудовлетворённости и недовольства жизнью от ограничений, а это прямой путь в обратную сторону.
Вообщем, я так думаю, нужно прислушиваться к диетологу( особенно если он не работает по бумажке и списку в компе), но и прислушиваться к себе , к своим чувствам и мыслям, мы же все разные...

тань. ну что тебе ответить, кроме одного...твой подход был бы верен, еслиб не одно но. еслиб у нас всех была способность прислушиваться к своим желаниям, и это прислушивание не привело к тому, что мы все с лишним весом было бы хорошо. но это не так. мы уже доприслушивались.

диетани получали образование. умная и нормальная диетани не будет ставить жестких рамок. моя вот мне разрешает кушать шоколад. но 2 дольки в день. я его кушаю...чутка поболее. немогу отказаться от шоколада и печенек иногда. или вот купила пастарму и кушала сегодня с кусочком серого хлеба маленьким. и понимаю что хлеб гут. а пастарма зло и нечего в себя это зло пихать. но пихается же...поэтому что бы слушать свои в этом плане повернутые мозги и организм нужно их сначало выправить. а это процесс если и осуществимый то долгий.

яркий пример "слушанья себя" можно увидеть в этой же теме. где почти все говорят, что не могут пить воду не просто в нужных количествах, а даже в минимальных и это в израиле.

так что баба яга против :) в тч и против фанатизма диетологов :)

tatia
29.05.2014, 21:50
Я тоже вяжу.Спицами и крючком.Мне этот процесс нервы успокаивает.Как на работе нервотрепка начинается,так я вяжу с бешенной скоростью в любое свободное время.Как только буря проходит,так сразу мне не вяжется. Я с радостью бы примкнула к группе единомышленников,но...я еще до операции,на стадии неторопливого сбора бумажек.Да и на работе такой завал,что вся моя жизнь последние несколько лет укладывается в формулу:работа-работа-работа-дом.И ВСЕ
Вязание вам наверняка поможет потом после). Дай бог моя идея приобретёт форму и мы обязательно встретимся).

Ладуся , я была рада всем желающим)) , да тот же принцип работает на многие аспекты нашей жизни... Спасибо за идею девиза)

Маррия, значит идея неплохая)


тань. ну что тебе ответить, кроме одного...твой подход был бы верен, еслиб не одно но. еслиб у нас всех была способность прислушиваться к своим желаниям, и это прислушивание не привело к тому, что мы все с лишним весом было бы хорошо. но это не так. мы уже доприслушивались.

диетани получали образование. умная и нормальная диетани не будет ставить жестких рамок. моя вот мне разрешает кушать шоколад. но 2 дольки в день. я его кушаю...чутка поболее. немогу отказаться от шоколада и печенек иногда. или вот купила пастарму и кушала сегодня с кусочком серого хлеба маленьким. и понимаю что хлеб гут. а пастарма зло и нечего в себя это зло пихать. но пихается же...поэтому что бы слушать свои в этом плане повернутые мозги и организм нужно их сначало выправить. а это процесс если и осуществимый то долгий.

яркий пример "слушанья себя" можно увидеть в этой же теме. где почти все говорят, что не могут пить воду не просто в нужных количествах, а даже в минимальных и это в израиле.

так что баба яга против :) в тч и против фанатизма диетологов :)
Галь, ты меня не совсем поняла, дело не в том что надо прислушиваться к нашему неадекватному организму, а просто понимать, что не всегда общие правила работают на конкретного человека. Я не прислушивалась, а просто реально страдала от тошноты, но так как нормального ощущения голода у меня не было, то я просто практически выяснила, что тошнота признак голода и стала кушать каждые 2 часа, а не 3 как говорила диетолог, потому что у меня порции были меньше чем у других и их просто не хватало на 3 часа, потом через пару месяцев, когда смогла больше скушать, то сама увеличила до 3 часов. В год после операции мне диетолог сказала, что мне уже не нужна её помощь и отпустила меня )).
Я говорю о другом, перед операцией сказала себе - " Таня - это твой последний шанс, используй его." Поэтому я с самых первых дней после операции не делала себе скидок - ела по часам, и только то что полезно и здорово. Это ведь просто соблюдать, когда сильного аппетита нет, когда порции небольшие и важно скушать белок, что б не навредить себе и процессу.
Ты думаешь мне не хочется скушать пироженку с кремом или тортик? Или например тестовую запеканку на каком нибудь дне рождении?. Хочется , но как то так вяло что ли.. и я просто переключаюсь, на ту еду которая мне важнее, а потом уже и кушать вообще не хочется )))). Да, надо всегда быть разумной в выборе еды, но я считаю это очень малая плата взамен на то что мы в итоге получим. Я думаю важно научиться относится к этому всему не как к отрицательному моменту дальнейшей жизни, а как к жизненному порядку, типа чистки зубов или душа. Не воспринимать это как тягость, а просто как данность.
Мне довольно тяжело объяснить это, подобрать правильные слова.. эххх не хватает мне образования..

Люша
30.05.2014, 08:21
Если кому поможет(для членов Клалит),я оперировалась в Каплан,у доктора Сусмильянц.Все прошло классно.Правда это было 5 лет назад,так что не знаю,работает ли он еще.

halynamalina
30.05.2014, 15:35
Вязание вам наверняка поможет потом после). Дай бог моя идея приобретёт форму и мы обязательно встретимся).

Ладуся , я была рада всем желающим)) , да тот же принцип работает на многие аспекты нашей жизни... Спасибо за идею девиза)

Маррия, значит идея неплохая)


Галь, ты меня не совсем поняла, дело не в том что надо прислушиваться к нашему неадекватному организму, а просто понимать, что не всегда общие правила работают на конкретного человека. Я не прислушивалась, а просто реально страдала от тошноты, но так как нормального ощущения голода у меня не было, то я просто практически выяснила, что тошнота признак голода и стала кушать каждые 2 часа, а не 3 как говорила диетолог, потому что у меня порции были меньше чем у других и их просто не хватало на 3 часа, потом через пару месяцев, когда смогла больше скушать, то сама увеличила до 3 часов. В год после операции мне диетолог сказала, что мне уже не нужна её помощь и отпустила меня )).
Я говорю о другом, перед операцией сказала себе - " Таня - это твой последний шанс, используй его." Поэтому я с самых первых дней после операции не делала себе скидок - ела по часам, и только то что полезно и здорово. Это ведь просто соблюдать, когда сильного аппетита нет, когда порции небольшие и важно скушать белок, что б не навредить себе и процессу.
Ты думаешь мне не хочется скушать пироженку с кремом или тортик? Или например тестовую запеканку на каком нибудь дне рождении?. Хочется , но как то так вяло что ли.. и я просто переключаюсь, на ту еду которая мне важнее, а потом уже и кушать вообще не хочется )))). Да, надо всегда быть разумной в выборе еды, но я считаю это очень малая плата взамен на то что мы в итоге получим. Я думаю важно научиться относится к этому всему не как к отрицательному моменту дальнейшей жизни, а как к жизненному порядку, типа чистки зубов или душа. Не воспринимать это как тягость, а просто как данность.
Мне довольно тяжело объяснить это, подобрать правильные слова.. эххх не хватает мне образования..

вот с этим всем согласна. но пр тех же раскладах моя диетани говорила что раз в 2-3 часа. остальное да. я бы тож так хотела. не кушать сладкое и кушать только здоровое. у меня пока не выходит

но и рацион сильно изменился. мягко скажем сильно.

вообщем-то камень предкновения всего этого найти толковую диетани. я к своей езжу через 3 города . а что делать :)

Мира83
02.06.2014, 17:50
Девочки и мальчики всем привет! Спасибо всем кто поддержал ! Плохо было совсем, сейчас чуть легче , но все равно никаких успокоительных мне никто не выписал и не собираются .... Сказали ,что все эти таблетки или в сон клонят сильно или на суицид могут идею навязать ( мне такого счастья не надо это я уже и сама поняла) На тормозе я не смогу разрешить сложившуюся ситуацию , а решать ее надо само не рассосется ! Я пока с детьми живу дома у себя , ушел он , помириться пытается и он и семья его нас помирить хотят ..,а мне как обрубило такое ощущение , что все что чувствовала к этому человеку просто как уроганом снесло и ..... пусто и всеравно . Как будто совсем и не было ничего . Вот стоит ли мне с ним мириться , чувств нет , сказкам что , что-то или кто то измениться я уже не верю ( слишком много возможностей ему уже предоставлялось) , что осталось дети ? А стоит ли им продолжать наблюдать и страдать от того "цирка"в котором они живут ? Старший после последнего скандала сам спать стал бояться . Я вот мозгами все понимаю , но у меня проблема в том ,что у меня какой-то страх или не уверенность , а смогу ли я сама с детьми ,я ведь 6 лет дома , не работала ... Короче с чего начать и как незнаю прям паника какая-то . Может кто то знает как на первых порах дома можно под работать , до сентября пока школа не начнеться?

Solek
02.06.2014, 18:25
Мирра! Это очень хорошо, что мысли о суициде покинули голову..
Депрессия, правда сама по себе не денется никуда. Тут или медикаментозное или с психологу ходить к кризисному.
Никто не сможет вместо вас принять решение о примирении или расставании. Это ваш мир, и вы в нем ориентируетесь как никто другой.
Одно могу сказать точно. Если будет принято решение расстаться- это надо делать одним ударом.
Чтобы не было хождений за оставшимися вещами, забытыми намеренно или нечаянно и так далее.
Это больно будет, но будет правильно.
Если будет принято решение о примирении- надо простить и отпустить ситуацию. Забыть ее в прошлом. Оставить позади разборки и ссоры, не вспоминать о причинах, приведших к такому кризису. Иначе мозг просто выкипит.
Это тоже очень трудно.
Но и в первом и во втором случае- это единственное что поможет пережить все достойно. Выплыть. И поможет жить дальше полноценной жизнью.
С работой и детьми трудно.
Но Бог не оставит в любом случае.
Дома можно принимать ребятишек подруг и знакомых за плату. Устраивать им какие то развивающие занятия, игры и просто выступать в роли Бебиситер. Или как там у вас правильно называется.
Можно выгуливать собак за деньги. Это занятость только утром и вечером. И дети ваши помогут с удовольствием.
Не знаю ваших обстоятельств и специфике места где вы живете. Эдумаю что есть немало возможностей. В местной газете вакансии посмотреть.
Главное- не отчаиваться!
Надо постараться принять ситуацию как она есть, если изменить ее нет ни сил , ни возможностей.
Впереди только счастливая жизнь здоровой молодой стройной мамочки самых лучших на свете детей!)

Эмми
02.06.2014, 19:04
Мирра посмотри личку

halynamalina
03.06.2014, 01:13
о. мирыч. а я как-раз зашла покричать караул, кто знает куда ты пропала :)

ты мой пост по 5htp читала? если не заметила - прочти.

и еще раз. адекватность. адекватность и еще раз адекватность. насчет мужа я незнаю, что он такого сделал. если вдруг руки распустил - сразу в полицию. но если просто поорали друг на друга, то прими во внимание, что в скандале учавствовали вы оба

у нас сплошное пмс после операции. организму нужно время. и в это пмс все воспринимается как конец света. предательство. и прочее. после тех таблеточек успокоившись вдруг понимаешь, что фигня полная...и небыло причины для обид и срача

tatia
03.06.2014, 06:05
Солек, Мире так просто отрезать не дадут, особенно родня мужа и их обычаи.
Но я тебе Мирра одно могу сказать наверняка, если всё это время ты была на попечении мужа, то тебе положены алименты не только на детей, но и на тебя саму, по закону . Что б поддерживать тот уровень жизни который у тебя был. И вообще в Израиле мужчин адвокаты способны раздеть до трусов при разводе( поэтому мужчины тут редко бывают инициаторами разводов, особенно если есть дети) . Так что ты не трусь, на первое время у тебя будет пособие на жизнь от битуах леуми( соцстрахование). И всяческая помощь от ревахи, + оформишь скидки на арнону и ещё там чего то.. Но всё это стоит затевать только в том случае, если ты твёрдо решила больше с этим человеком не быть вместе. Если это решение не под влиянием бушующих гормонов после операции и депрессивного состояния после.

Чижик
03.06.2014, 09:05
о. мирыч. а я как-раз зашла покричать караул, кто знает куда ты пропала :)

ты мой пост по 5htp читала? если не заметила - прочти.

и еще раз. адекватность. адекватность и еще раз адекватность. насчет мужа я незнаю, что он такого сделал. если вдруг руки распустил - сразу в полицию. но если просто поорали друг на друга, то прими во внимание, что в скандале учавствовали вы оба

у нас сплошное пмс после операции. организму нужно время. и в это пмс все воспринимается как конец света. предательство. и прочее. после тех таблеточек успокоившись вдруг понимаешь, что фигня полная...и небыло причины для обид и срача

Галь, я тебя обажАю!
Все верно и в точку, люблю тебя читать)
Мируська держись, прорвемся!

Фроська
03.06.2014, 10:35
подтверждаю. я пью 5htp с марта. вечный пмс прекратился. )))))))

sisa2008
03.06.2014, 12:31
подтверждаю,абсолютно точно,я добавила куэнзим10 ,что то от запора и от депрессии,сочетание очень странное,но все вместе действует просто великолепно,жизнь хороша!

Чижик
03.06.2014, 13:49
подтверждаю. я пью 5htp с марта. вечный пмс прекратился. )))))))


Ааааа, так вот почему ты такая приколистка постоянно!?
И только ща призналась!)))

tyzemka
03.06.2014, 20:12
Добрый вечер.По скольку я еще не прошла операцию,а только собираю анализы и информацию,то сомнения и колебания накрывают периодически.Внутри появилось четкое ощущение,что жизнь полностью должна поменяться.Типа,все будет по другому,и никогда больше не будет так как сейчас.Будет не легко эить по новым правилам и одновременно будет легче в физическом смысле(себя тащить по этой новой жизни).Естественно,есть СТРАХ-"больше никогда не будет так как сейчас",а вдруг эта новая жизнь мне не понравится,не заладится??!Вот и решила поделиться с вами ,перешагнувшими эту черту,своими сомнениями.Как изменилась ваша жизнь?Есть ли те,кто скучают по себе прежней?Есть ли сожалеющие?

Чижик
03.06.2014, 20:19
Добрый вечер.По скольку я еще не прошла операцию,а только собираю анализы и информацию,то сомнения и колебания накрывают периодически.Внутри появилось четкое ощущение,что жизнь полностью должна поменяться.Типа,все будет по другому,и никогда больше не будет так как сейчас.Будет не легко эить по новым правилам и одновременно будет легче в физическом смысле(себя тащить по этой новой жизни).Естественно,есть СТРАХ-"больше никогда не будет так как сейчас",а вдруг эта новая жизнь мне не понравится,не заладится??!Вот и решила поделиться с вами ,перешагнувшими эту черту,своими сомнениями.Как изменилась ваша жизнь?Есть ли те,кто скучают по себе прежней?Есть ли сожалеющие?

А что вы имеете в виду под понятием "больше никогда не будет так, как сейчас"?

tyzemka
03.06.2014, 22:48
:(
А что вы имеете в виду под понятием "больше никогда не будет так, как сейчас"?

Я так понимаю,что многое придется менять и пищевые привычки и поведенческие.Разве нет?

Женя
04.06.2014, 07:11
:(

Я так понимаю,что многое придется менять и пищевые привычки и поведенческие.Разве нет?

Ключевое слово - "придется".Если до операции, от переедания,только тяжесть в желудке,то после нее:переел - бегом к унитазу.(Это- про поведенческие привычки). С пищевыми посложнее,но примерно тоже самое.

Чижик
04.06.2014, 08:24
:(

Я так понимаю,что многое придется менять и пищевые привычки и поведенческие.Разве нет?

Т.е. вы на распутье, любите покушать, а придется себя ограничивать?))))
Могу сказать одно, тазами вы кушать больше не будете однозначно, первое время не все подряд, а избирательно, если вы не на Шунт идете, но опять таки не у каждого демпинги.
Я не пожалела ни разу, у меня это вторая оп уже, и если б меня спросили, прошла бы я этот путь еще раз -Да! Жалею только об одном, что бариатрия пришла в наше государство позже....
Для полной картины, почитайте дневники, желательно по той оп, которую вы сделали, там не только режим питания и физ ощущения после оп, там вот очень часто народ описывает свое психологическое состояние до оп и после.
Ничего не бойтесь, а главное, много не думайте, это не приводит к хорошему, вы только будете себя мучать размышлениями. Пусть лошади думают, у них головы большие(немецкая поговорка)))))

tyzemka
04.06.2014, 20:22
Т.е. вы на распутье, любите покушать, а придется себя ограничивать?))))
Могу сказать одно, тазами вы кушать больше не будете однозначно))

Я из тех извращенцев,которые утром-днем живут на кофе и работе,а вечером-ночью наступает праздник уставшей души с именинами желудка.

tyzemka
04.06.2014, 20:25
Ключевое слово - "придется".Если до операции, от переедания,только тяжесть в желудке,то после нее:переел - бегом к унитазу.(Это- про поведенческие привычки). С пищевыми посложнее,но примерно тоже самое.

А как ..если надо проглотить таблетку к примеру...антибиотик?

Juli
04.06.2014, 20:56
А как ..если надо проглотить таблетку к примеру...антибиотик?

Ну проглóтите! Делов-то!

tatia
04.06.2014, 21:31
А как ..если надо проглотить таблетку к примеру...антибиотик?
Есть жидкий антибиотик, я такой пила.
Я тоже как и вы кушала обычно к вечеру. Все свои привычки можно менять, и ко всему привыкаешь . В первые месяцы это намного легче делать, поэтому используем с пользой это время )))). Я теперь ем 4-6 раз в день. Но я тупо с первого дня ела по часам и приучила себя..

halynamalina
04.06.2014, 21:54
А как ..если надо проглотить таблетку к примеру...антибиотик?а в чем проблема? этож если переест тошнит. а не что бы не съел...

tatia
05.06.2014, 11:54
Я тут пост напишу совсем не в тему. У нас в городе есть студия ниточная( это не розничный магазин !!). Я с ним иногда работаю и помогаю ему, когда нужно. Вообщем он решил устроить крутую распродажу своей летней смесовой пряжи, в основном хлопок с вискозой ,не мерсеризованный, ниже покажу картинки накидок-луз , нашего любимого местного фасона , которые я вязала из этой пряжи для ярмарок( там размеры разные поэтому на манекенах сидит по разному). Цена очень смешная, по 1 шекелю за моток в 40-50 грамм, если покупаете 100 мотков( удобно с кем то скооперироваться )
Кроме всего прочего у него полно стоковой пряжи . такой как в местных магазинах , но на порядок дешевле, есть жутко модные у нас сейчас нитки для ковров и корзинок из трико, . Есть у него собственная крутая пряжа , типа кашемира из Афганистана, мериноса ручного прядения, мериноса с шёлком машинного прядения, натурального шёлка. Он сам красит всё это в разные цвета, есть у него и разная шерсть для валяния.. ну вообщем туда можно и про для "посмотреть " сходить)). Я из его студии вообще не вылезала бы)))
Всё это будет происходить в следующий четверг 12 июня с 10 утра и до обеда( ну до 13-14 где то.) так что если знаете кого то кому это всё интересно - расскажите им :) . Потому как ну не часто такое бывает.
http://savepic.net/5672852m.jpg (http://savepic.net/5672852.htm)http://savepic.net/5656468m.jpg (http://savepic.net/5656468.htm)http://savepic.net/5660564m.jpg (http://savepic.net/5660564.htm)http://savepic.net/5650324m.jpg (http://savepic.net/5650324.htm)

Мира83
08.06.2014, 20:45
Девочки ! Танечка, Эмми, Галочка, Иночка(чижик) , Катя , Маррия , Юльчик ,всем вам огромное спасибо за ваши советы , поддержку , люблю Вас всех! Девочки а обруч (2кг) мне с 2.5 месяца после операции можно крутить?

Alex Liber
10.06.2014, 17:59
Вот подскажите кто-нибудь, где брать самое хорошее оливковое масло. Неохота в маленький банан ( вместо желудка ) пихать то, что пихал в него ( когда он был большой ) . Как-то само собой стал замечать что не ем то, что ел раньше, я имею в виду стал переборчив с пищей т.е. ем мало, но качественную пищу. Вот и прошелся по супермаркету насчёт оливкового масла, а там всё почти импортное (Италия, Испания, Греция ) и качества сомнительного. А где же продают израильскую продукцию высшего сорта ? Одна знакомая меня сегодня заверила что нет в израильских магазинах хорошего масла, говорит что только у арабов можно купить хорошее. А где гарантия ?

tyzemka
10.06.2014, 19:11
В миштале Ягур есть отдел ... Прямо у входа с правой стороны... Там в бочках масла ...разные отжимы.Дают пробовать перед покупкой.Наливают в Вашу тару.Я сама не покупала,но была свидетелем ,когда парочка неторопливо выбирала масло для салата.

Alex Liber
10.06.2014, 20:07
В миштале Ягур есть отдел ... Прямо у входа с правой стороны... Там в бочках масла ...разные отжимы.Дают пробовать перед покупкой.Наливают в Вашу тару.Я сама не покупала,но была свидетелем ,когда парочка неторопливо выбирала масло для салата.

А где это так ? Что это за Ягур такой ?

tatia
10.06.2014, 20:08
Вот подскажите кто-нибудь, где брать самое хорошее оливковое масло. Неохота в маленький банан ( вместо желудка ) пихать то, что пихал в него ( когда он был большой ) . Как-то само собой стал замечать что не ем то, что ел раньше, я имею в виду стал переборчив с пищей т.е. ем мало, но качественную пищу. Вот и прошелся по супермаркету насчёт оливкового масла, а там всё почти импортное (Италия, Испания, Греция ) и качества сомнительного. А где же продают израильскую продукцию высшего сорта ? Одна знакомая меня сегодня заверила что нет в израильских магазинах хорошего масла, говорит что только у арабов можно купить хорошее. А где гарантия ?
Алекс, если вы хотите настоящее хорошее масло, то нужно покупать у арабов, которые делают и для себя и для продажи. Но только у знакомых. Не просто в забегаловках или арабских бейтбад( там где делают отжим оливок). Поспрашивайте в вашем окружении, среди знакомых, на работе, наверняка найдутся те у кого в коллегах есть такие люди. По некоторым наблюдениям и советам, советуют покупать у друзов и ноцрим( у них даже лучше). Есть и израильские небольшие бейтбад, с качественной продукцией, но я просто не знаю где и как . Советую погуглить...

tyzemka
10.06.2014, 20:44
А где это так ? Что это за Ягур такой ?

ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ
РАСПОЛОЖЕНИЕ Кибуц расположен на берегу Хайфского залива,
у подножия горы Кармель, в двенадцати километрах
к юго-востоку от Хайфы, на магистрали Хайфа-Нацерет.

irish
10.06.2014, 21:00
Не знаю ,как у вас в городах и суперах, но я точно знаю ,где покупать оливковое масло. Если вы где-то увидите оливковое масло производства бейт-бад кибуца Гшур,ни разу не сомневайтесь.Это не реклама,просто я уже много лет покупаю там, есть несколько вкусов.Каждый может выбрать,то что ему подходит.Кибуц находится на юге Голан, есть там и магазин.Еще раз повторяю,что это не реклама.Просто я живу на Голанах и открыла для себя это место.Я не скажу,что их масло дешевое.Но все понимают,что за качество надо платить.

Alex Liber
13.06.2014, 11:31
Не знаю ,как у вас в городах и суперах, но я точно знаю ,где покупать оливковое масло. Если вы где-то увидите оливковое масло производства бейт-бад кибуца Гшур,ни разу не сомневайтесь.Это не реклама,просто я уже много лет покупаю там, есть несколько вкусов.Каждый может выбрать,то что ему подходит.Кибуц находится на юге Голан, есть там и магазин.Еще раз повторяю,что это не реклама.Просто я живу на Голанах и открыла для себя это место.Я не скажу,что их масло дешевое.Но все понимают,что за качество надо платить.
Да. Погуглил масло этого кибуца, наметил съездить туда в воскресенье - скупиться... Я живу в Мигдале, который рядом с озером и недалеко от Гшура, а сегодня случайно зашел в, рекомендованный Таней, магазин "Тева" и увидел уже знакомые по интернету бутылки с капелькой на этикетке и надписью " Гшур ". Вот купил, завтра попробую протёртые томаты, которые тоже рекомендовала Таня, с оливковым маслом... Только вот там в Теве несколько видов этого масла - по названиям оливок, я выбрал первый попавший...

Марррия
14.06.2014, 12:52
Ну вот и я приблизилась к заветной операции.Как я ее жду и как я её боюсь.Завтра адраха в Элише,операция 18 июня.Со мной поедет моя сестрёнка любимая,я ей так благодарна.Операция будет маакаф у доктора Жорж Дауд.единственное меня напрягает то что он говорит что разрешение приходит сразу на Элишу и мне не нужно никакой тофес 17 и я не должна об этом волноваться.Я делаю дерех мушлам платинум и плачу что то около 2000.От первого визита к операции прошло меньше 3-х месяцев.Первый раз была у хирурга 24 марта,а операция 18 июня.Но они такие были долгими для меня.И это включая 3 визита к диетологу.С очередями на проверки мне повезло,самая длинная была на бетен эльйона - месяц.Пью успокоительные,так что немного легче справится с волнением.На работе предупредила -у всех шок,ну у нас так на всё реагируют.Завод маленький и слухи быстро распространяются.Кто то крутит у виска,кто то желает удачи

halynamalina
15.06.2014, 20:29
Да. Погуглил масло этого кибуца, наметил съездить туда в воскресенье - скупиться... Я живу в Мигдале, который рядом с озером и недалеко от Гшура, а сегодня случайно зашел в, рекомендованный Таней, магазин "Тева" и увидел уже знакомые по интернету бутылки с капелькой на этикетке и надписью " Гшур ". Вот купил, завтра попробую протёртые томаты, которые тоже рекомендовала Таня, с оливковым маслом... Только вот там в Теве несколько видов этого масла - по названиям оливок, я выбрал первый попавший...

мой пост что я тебе писала почему-то не зашел :(((

сорта разные. наименее горчат кири-чего-то там. и аль-чего-то там. я брала аль которые...масло отличное. но все же де чико итальянское из греческого сырья при жарке пахнет в разы лучше. там прямо аромат. а на гшуре легкий легкий след аромата

halynamalina
15.06.2014, 20:30
Ну вот и я приблизилась к заветной операции.Как я ее жду и как я её боюсь.Завтра адраха в Элише,операция 18 июня.Со мной поедет моя сестрёнка любимая,я ей так благодарна.Операция будет маакаф у доктора Жорж Дауд.единственное меня напрягает то что он говорит что разрешение приходит сразу на Элишу и мне не нужно никакой тофес 17 и я не должна об этом волноваться.Я делаю дерех мушлам платинум и плачу что то около 2000.От первого визита к операции прошло меньше 3-х месяцев.Первый раз была у хирурга 24 марта,а операция 18 июня.Но они такие были долгими для меня.И это включая 3 визита к диетологу.С очередями на проверки мне повезло,самая длинная была на бетен эльйона - месяц.Пью успокоительные,так что немного легче справится с волнением.На работе предупредила -у всех шок,ну у нас так на всё реагируют.Завод маленький и слухи быстро распространяются.Кто то крутит у виска,кто то желает удачи

так позвони да узнай :)

а вообще удачи тебе. блин...я полтора года доки делала. а у тебя 3 месяца :(((((((((

Марррия
15.06.2014, 22:31
а вообще удачи тебе. блин...я полтора года доки делала. а у тебя 3 месяца ((((((((
Я как то запланировала изначально на июнь,но конечно не верилось особенно когда у всех светил очереди до полугода а потом они все перестали работать с клалит.Мне ещё моя семейный говорила что дерех мушлам платинум 3 месяца всё занимает - не обманула.А вообще я конечно старалась быстрее.Я тут немного всех достала распросами,но мне так нужно было.Сегодня была в Элише на адрахе,назначено время 14.30

Женя
16.06.2014, 13:52
Ну вот и я приблизилась к заветной операции.Как я ее жду и как я её боюсь.Завтра адраха в Элише,операция 18 июня.Со мной поедет моя сестрёнка любимая,я ей так благодарна.Операция будет маакаф у доктора Жорж Дауд.единственное меня напрягает то что он говорит что разрешение приходит сразу на Элишу и мне не нужно никакой тофес 17 и я не должна об этом волноваться.Я делаю дерех мушлам платинум и плачу что то около 2000.От первого визита к операции прошло меньше 3-х месяцев.Первый раз была у хирурга 24 марта,а операция 18 июня.Но они такие были долгими для меня.И это включая 3 визита к диетологу.С очередями на проверки мне повезло,самая длинная была на бетен эльйона - месяц.Пью успокоительные,так что немного легче справится с волнением.На работе предупредила -у всех шок,ну у нас так на всё реагируют.Завод маленький и слухи быстро распространяются.Кто то крутит у виска,кто то желает удачи

Марррия,если не трудно,напишите номер тел. для заказа очереди к д-ру Жорж Дауд.

irish
16.06.2014, 16:44
мой пост что я тебе писала почему-то не зашел :(((

сорта разные. наименее горчат кири-чего-то там. и аль-чего-то там. я брала аль которые...масло отличное. но все же де чико итальянское из греческого сырья при жарке пахнет в разы лучше. там прямо аромат. а на гшуре легкий легкий след аромата

Я,например,на оливковом масле не жарю.Температура плавления оливкового масла гораздо ниже,чем того же масла канола( по-русски,если я не ошибаюсь, это рапсовое масло.) или подсолнечного.Так что гореть оно начинает при более низкой температуре.А значит гораздо раньше начинает выделять все вредности. Оливковое масло употребляю исключительно в чистом виде для заправки салатов и ,извините за интимные подробности, для нормализации работы кишечника. Чайная ложка масла с помидоркой утром натощак,и организм работает как швейцарские часы. 5-30 утра, невзирая на день недели ( хотелось бы в шиши-шаббат поспать) вставай и иди...............И откуда берется так много г............... при таких порциях!!!!!!! ( Я до сих пор ем 75-100 гр твердой пищи)

irish
16.06.2014, 16:51
А,забыла добавить, по поводу аромата.Чем сильнее аромат,тем больше у меня сомнение в его натуральности.А я знаю,о чем говорю.Я работаю уже 10 лет в пищевой и вы даже не можете себе представить, какие есть ароматы и что можно из этого сделать.

Марррия
16.06.2014, 17:06
Марррия,если не трудно,напишите номер тел. для заказа очереди к д-ру Жорж Дауд.
054-566-6250

halynamalina
16.06.2014, 20:46
Я,например,на оливковом масле не жарю.Температура плавления оливкового масла гораздо ниже,чем того же масла канола( по-русски,если я не ошибаюсь, это рапсовое масло.) или подсолнечного.Так что гореть оно начинает при более низкой температуре.А значит гораздо раньше начинает выделять все вредности. Оливковое масло употребляю исключительно в чистом виде для заправки салатов и ,извините за интимные подробности, для нормализации работы кишечника. Чайная ложка масла с помидоркой утром натощак,и организм работает как швейцарские часы. 5-30 утра, невзирая на день недели ( хотелось бы в шиши-шаббат поспать) вставай и иди...............И откуда берется так много г............... при таких порциях!!!!!!! ( Я до сих пор ем 75-100 гр твердой пищи)
я не согласна - насчет температуры дымления. в тех источниках, что я видела там диапазон. и нижний предел фактически равен подсолничному.

моя диетани сказала, что при нагреве оно теряет свои полезные свойства. но и вредным не становится.

а конолу мне не хочется, почему-то после операции. как и подсолнечное. подсолнечное тяжелое. а конола...никакая и немного техническая

halynamalina
16.06.2014, 20:48
А,забыла добавить, по поводу аромата.Чем сильнее аромат,тем больше у меня сомнение в его натуральности.А я знаю,о чем говорю.Я работаю уже 10 лет в пищевой и вы даже не можете себе представить, какие есть ароматы и что можно из этого сделать.
насколько я знаю тева маркет проверяет продукцию, со своих полок. а де чико вполне себе уважаемая фирма. думаю в италии был бы шкандаль, еслиб они под видом экстра вирджин продавали какую-нить химозную фигню

я полагаю, что причина в происхождении оливок. не секрет что в израиле из-за климата оливки идут с несколько отличными от европейских свойствами

Женя
17.06.2014, 00:51
054-566-6250

Спасибо.Желаю вам успешной операции!

irish
17.06.2014, 05:46
насколько я знаю тева маркет проверяет продукцию, со своих полок. а де чико вполне себе уважаемая фирма. думаю в италии был бы шкандаль, еслиб они под видом экстра вирджин продавали какую-нить химозную фигню

я полагаю, что причина в происхождении оливок. не секрет что в израиле из-за климата оливки идут с несколько отличными от европейских свойствами

а и не говорила о какой-нибудь химии,просто ароматизаторы бывают и натуральные.У каждого свои тараканы,не не люблю резких запахов. Я люблю больше наше израильское масло,оно мне кажется более нежным. Кстати о птичках, оливки я готовлю сама. Это очень много работы,но это того стоит.

tatia
17.06.2014, 06:29
irish очень вкусно? да? Запишем))).
А если серьёзно.. товарищи оперированные, возникла тут идея встретится большим составом . Женя, любезно предложила у неё дома, в Крайот. Как вы на счёт этой идеи? Каждый привезёт что нибудь съедобное, одноразовая посуда, вода. Посидим, пообщаемся. Мне кажется это будет интересно всем)

Эмми
17.06.2014, 08:19
irish очень вкусно? да? Запишем))).
А если серьёзно.. товарищи оперированные, возникла тут идея встретится большим составом . Женя, любезно предложила у неё дома, в Крайот. Как вы на счёт этой идеи? Каждый привезёт что нибудь съедобное, одноразовая посуда, вода. Посидим, пообщаемся. Мне кажется это будет интересно всем)

С удовольствием присоеденюсь ,если только не а четверг вечером.Четверг у меня все распмсанны :-)

Alex Liber
17.06.2014, 09:13
Я,например,на оливковом масле не жарю.Температура плавления оливкового масла гораздо ниже,чем того же масла канола( по-русски,если я не ошибаюсь, это рапсовое масло.) или подсолнечного.Так что гореть оно начинает при более низкой температуре.А значит гораздо раньше начинает выделять все вредности. Оливковое масло употребляю исключительно в чистом виде для заправки салатов и ,извините за интимные подробности, для нормализации работы кишечника. Чайная ложка масла с помидоркой утром натощак,и организм работает как швейцарские часы. 5-30 утра, невзирая на день недели ( хотелось бы в шиши-шаббат поспать) вставай и иди...............И откуда берется так много г............... при таких порциях!!!!!!! ( Я до сих пор ем 75-100 гр твердой пищи)

Я прошу прощения, может мой вопрос есть тупой вопрос, но хотелось бы узнать как вы делаете помидор с маслом. Я сегодня порезал мелко со шкуркой и добавил туда чайную ложку масла. Может вы это делаете как то по другому - натераете или едите в прикуску с маслом ?

irish
17.06.2014, 18:54
Или натераю на терке,или измельчаю в ручном миксере,добавляю чуть-чуть соли и ложку масла.Обычно делаю пару помидор и 2 ложки масла( это на два дня).Пробовала как салат,но это не то.

irish
17.06.2014, 19:06
irish очень вкусно? да? Запишем))).
А если серьёзно.. товарищи оперированные, возникла тут идея встретится большим составом . Женя, любезно предложила у неё дома, в Крайот. Как вы на счёт этой идеи? Каждый привезёт что нибудь съедобное, одноразовая посуда, вода. Посидим, пообщаемся. Мне кажется это будет интересно всем)

Очень вкусно,но работы непочатый край.Сначала каждую оливку бью молоточком( маленьким деревянным),потом замачиваю в воде на день=два.потом меняю воду и так несколько раз,пока не выйдет горечь,потом замачиваю в соленой воде,и так несколько раз.Когда нет горечи,делаю маринад ( соль ,вода,) добавляю лимон,оливковое масло.Это зеленые оливки. Черные тоже надо замачивать,только не надо разбивать, то-есть, процесс том же самый, пока не выйдет горечь.Их можно готовить и с маринадом,и просто с оливковым маслом( тогда они будут как-будто вяленные).Короче,каждый сходит с ума по-своему.

Alex Liber
17.06.2014, 19:22
Или натераю на терке,или измельчаю в ручном миксере,добавляю чуть-чуть соли и ложку масла.Обычно делаю пару помидор и 2 ложки масла( это на два дня).Пробовала как салат,но это не то.
Вот теперь понял, вот теперь ясно. Благодарю вас.

tyzemka
20.06.2014, 16:22
Собираюсь на встречу с психиатром.Волнительно.Вдруг ему мои тараканы не глянутся ?!😬😬😬Были ли у кого то особо каверзные вопросы?

Эмми
21.06.2014, 09:52
Собираюсь на встречу с психиатром.Волнительно.Вдруг ему мои тараканы не глянутся ?!😬😬😬Были ли у кого то особо каверзные вопросы?. Не переживай. Его цель понять ,понимаешь ли ты смысл операции , что после неё ты не по мановению волшебной палочки превратился в принцессу ... Что типо этого:-)

Гвоздика
27.06.2014, 21:18
Уважаемые сливщицы и сливщики, примите в свою компанию нового претендента на операцию. Пока, только вопрос к хайфовчанам, кто делал операцию в Родшильт? Предложили доктора Мади и доктора Матар. Кто-нибудь слышал о них? Какие отзывы? Я в купат холим Меухедет. Анализы и нужных врачей почти прошла. К Асалии очередь только на октябрь, не хочется так долго ждать. В Родшильд звонила, можно заказать очередь к оперирующему хирургу на середину июля. Вот теперь на распутье к кому брать очередь, Матар или Мади?
У кого есть хоть малейшая информация о них? Пожалуйста, поделитесь.

tatia
27.06.2014, 23:05
Я, я могу сказать). Я лично делала у доктора Хусама Мади в Ротштльде( он и с леумит работает). Молодой, не сильно раскрученный, внимательный, спокойный, много оперирует( не только бариатрия) , я тут пару страниц назад давала ссылку на его страницу. Он у нас принимал в купе, я после первой встречи с ним захотела оперироваться только у него.
Я могу быть ему только благодарна за ту работу, которую он мне сделал). Почитайте мой дневник, там я описывала всё от начала до сих пор.
Матар считается светилой, с регалиями, и он так же там начальник в хирургии( точно не помню ). Очень крут именно в бариатрии. Я его видела, и моя интуиция на него не сработала. Не знаю как объяснить. Но мне совсем не хотелось, что б он меня оперировал.
Потом, 1-2 года назад слышала 3 личные истории( в живую) о том как он сделал несколько одинаковых фашлот ( как перевести правильно не знаю) и у людей были проблемы. Но наверно и у Мади есть неудачные случаи, но я в одной группе на фейсбуке с 2 арабскими девушками, оперированными им и у них тоже как у меня всё без проблемно. Так что пока отрицательной статистики у меня нет.
Может запишитесь к ним двоим и посмотрите , почувствуйте сами?

Гвоздика
28.06.2014, 00:51
Спасибо большое, в ем ришон возьму именно к нему направление у нашего хирурга. Интересно, какая будет очередь к нему на операцию. После консультации у него, отпишусь о результатах.

tatia
28.06.2014, 07:05
Спасибо большое, в ем ришон возьму именно к нему направление у нашего хирурга. Интересно, какая будет очередь к нему на операцию. После консультации у него, отпишусь о результатах.
В государственной больнице у вас нет выбора хирурга, как бы кто дежурит, тот и делает. Но есть у хирургов операционные дни. Вот если вы выберите того, кто вам подходит, попросите его записать вас на такой день, что б только он вас оперировал. Я так сделала, была у него тром нитуах в больнице в июле и записалась на сентябрь.
Удачи!

Гвоздика
29.06.2014, 13:59
Очередь назначена на 17 июля, доктор Мади, в Ротшильд, хочется, конечно попасть именно к нему на нитуах, но как получиться. Говорят, что сейчас ждать операцию почти пол года. За это время можно набрать еще килограммы, что не желательно. У меня уже 105 кг, рост156. Пять лет назад было 100 кг, каждый год прибавляется по килограмму. Мне 59 лет, набирать еще вес совсем не хочется. Никакой диеты не придерживаюсь, от еды получаю удовольствие. Целый день на работе, кроме кофе, ничего не ем, зато прихожу домой и начинается праздник живота. Короче, распустилась я совершенно, спасет меня только радикальная мера. Потому, что некому меня сдерживать в еде, муж мой говорит, тебе вкусно, значит кушай сколько хочешь, сам то он стройный, всю жизнь в одном весе. Да и работа у меня сидячая, и образ жизни спокойный. Утром вскочила в машину,приехала на работу и уселась, с работы приехала и в кресло перед компьютером. Смотреть на себя в зеркало уже не могу, просто тошнит от одного вида этой толстой тетки. Вообще-то лишим весом никогда особо не заморачивалась и не страдала, стала поправляться после 50 лет, когда кончились месячные. Вот такие у меня дела.

tatia
08.07.2014, 08:10
Гвоздика, жду впечатлений о докторе))
Девушки за 40, скажи те мне пожалуйста, учился ли кто из вас вождению, в таком замечательном возрасте? А то я всю жизнь жутко боялась, теперь всё чаще стала задумываться о том, что мне это надо, особенно в свете того, что есть куча ярмарок, на которые я не попадаю потому что муж работает в этот день и везти меня не кому, и вообще завишу от того захочет он ехать или нет..
Но у меня сомнения и страхи смогу ли я, мне вождение кажется непостижимой наукой и огромнейшей ответственностью.. Сейчас сын как раз учиться, вот когда закончит и сдаст ( надеюсь не будет по 5-6 раз пересдавать) я бы могла и сама попробовать..

sisa2008
08.07.2014, 10:54
У меня хорошая знакомая училась в 50 ,ну и я не оставляю надежды усвоить эту науку.она водит аккуратно не спешит,не спорит ни с кем на дорогах,правда муж у неё все время не доволен её медленной ездой ,но сам не водит.

Solek
08.07.2014, 12:07
Гвоздика, жду впечатлений о докторе))
Девушки за 40, скажи те мне пожалуйста, учился ли кто из вас вождению, в таком замечательном возрасте? А то я всю жизнь жутко боялась, теперь всё чаще стала задумываться о том, что мне это надо, особенно в свете того, что есть куча ярмарок, на которые я не попадаю потому что муж работает в этот день и везти меня не кому, и вообще завишу от того захочет он ехать или нет..
Но у меня сомнения и страхи смогу ли я, мне вождение кажется непостижимой наукой и огромнейшей ответственностью.. Сейчас сын как раз учиться, вот когда закончит и сдаст ( надеюсь не будет по 5-6 раз пересдавать) я бы могла и сама попробовать..
Танюша! У меня мама в 52 пошла учиться вождению. Купила машинку.
Сперва не просто педали путала( механика), но и рукой мимо рычага переключения скоростей промахивалась.
Боялась голову повернуть в сторону и от руля оторваться!))
Сейчас ей 67.
15 лет почти за рулем. Шумахер еще тот!)))
То и дело хвастается с какой скоростью она доехала до места и все такое.
Ну и когда бывает полиция останавливает за превышение скорости или что повернула под знак- сразу делает несчастное лицо, выдавливает слезу и плачет - отпустите мальчики старушку, не увидела, запамятовала, простите, возраст уже ))))
Хитрованка кароче!)))
Сейчас и не представляет как бы она без машины.
Дошло до того что мусор из дома вывозит на машине, а пройти 500 метров!))

tatia
08.07.2014, 17:10
Спасибо девочки, буду думать...всё таки я ещё та трусиха)) Как подумаю о том что б сесть за руль)).

Ladusya
08.07.2014, 18:16
Но у меня сомнения и страхи смогу ли я, мне вождение кажется непостижимой наукой и огромнейшей ответственностью.. Сейчас сын как раз учиться, вот когда закончит и сдаст ( надеюсь не будет по 5-6 раз пересдавать) я бы могла и сама попробовать..
Таня, уж если вы решились на операцию, и достигли желаемого сброса, научиться водить машину вам по плечу. Поверьте мне, это несоизмеримые вещи. У вас обязательно получится. Нужно только приготовится к тому, что первое время вождение вам не только не доставит удовольствия, а наоборот, принесет много отрицательных эмоций: и страх, и ощущение того, что ты всем мешаешь, и что ты самый неуклюжий на дороге. Это время нужно просто пережить. Помните, через это проходили все без исключения, даже те, кто сегодня будет рассказывать вам, что вот просто сел и поехал без проблем. Я знаю двух дам, которые не смогли пережить это непростое время ученичества и бросили идею водить автомобиль, обе теперь очень жалеют.
Так что, наберитесь терпения и в путь.
Единственное, от чего хотела бы предостеречь: когда почувствуйте себя за рулем уверенно, очень захочется ездить на машине везде, даже в булочную на соседней улице. Но это дурной путь, резко снижающий двигательную активность. В результате можно не только заработать гиподинамию, но и вернуть килограммы. Я помню, что резко стала набирать вес, когда села за руль.

Alex Liber
08.07.2014, 20:10
Спасибо девочки, буду думать...всё таки я ещё та трусиха)) Как подумаю о том что б сесть за руль)).

Да ладно, Таня, главное захотеть ! Я сдавал экзамены везде т.е. в каждой стране где жил...
Если не водила раньше, попроси чтобы кто-либо свой показал и поездил с тобой. Вождение здесь в Израиле - не беда, да и школьные инструктора чему - нибудь научат т.е. подготовят к сдаче экзамена по вождению. Все эти школы - коммерческие, а значит зарабатывают на нас денюжку. А значит их задача - учить вождению тебя так долго, сколько это возможно. Ну а вот к экзаменам по правилам дорожного движения необходимо очень хорошо подготовиться т.к. вопрос на компьютере дают один, а ответов четыре ... и надо выбрать правильный. Можешь сама потренироваться с месяц - есть несколько сайтов для этих целей . Вот здесь неплохой сайт на Иврите, Русском и Английском:
http://www.isradrive.info/
Так что удачи тебе в этом ! Спрашивай если чего будет неясно.

halynamalina
11.07.2014, 18:32
у еплая появился новый йогурт 99каллорий в баночке. зеленая этикетка. вкусный. очень. 1% жирности (0% йогурты я кушать немогу - они гадкие) этот от 3 процентного ничем не отличается только на 60 с хвостиком каллорий меньше :)

девочки мальчики всем здоровья и окончания этой гадской войнушки :(

Илана
13.07.2014, 08:25
Молчала.. все ждала, что вот-вот кто-то напишет слова поддержки, просто что-то теплое типа "Мы с тобой, Израиль!", а вчера прочла "Мы не любим, когда кому то плохо" и все встало на свои места.
Показательная запись. Очень. Причем совершенно безотносительно к автору ее, к которой я отношусь с приязнью.


Девочки-мальчики израильские, дай нам всем Б-г спокойной и мирной недели! Шавуа тов вэ-шакет!
И поменьше равнодушных на жизненном пути!

tatia
13.07.2014, 11:04
Молчала.. все ждала, что вот-вот кто-то напишет слова поддержки, просто что-то теплое типа "Мы с тобой, Израиль!", а вчера прочла "Мы не любим, когда кому то плохо" и все встало на свои места.
Показательная запись. Очень. Причем совершенно безотносительно к автору ее, к которой я отношусь с приязнью.


Девочки-мальчики израильские, дай нам всем Б-г спокойной и мирной недели! Шавуа тов вэ-шакет!
И поменьше равнодушных на жизненном пути!

Иланка, я не могу сказать про других, но я лично не пишу об этом потому что вспоминаю 2006 год и ливанскую войну, когда мы из бомбоубежищ буквально не выходили, и жизнь в городе остановилась.. когда у меня за окном в 30 метрах упала "катюша" и 6-и этажный дом так тряхануло, что показалось на какие то доли секунд что наголову нам падает потолок и стены рушатся...а сирена зазвучала только после взрыва.
Это какой то нерациональный детский страх, зарывание головой в песок. Не знаю. И наверняка это неправильно и нехорошо и не по товарищески, но это правда и я в этом честно признаюсь..Прости меня пожалуйста если можешь.
Я так же например физически непереношу поход на кладбище, для меня это просто невыносимая мука, и если мне всё таки приходится туда идти, я потом неделю в жутком состоянии...

Илана
13.07.2014, 12:09
Тань, неужели из моего поста непонятно, что я не о нашем молчании его писала?
Форум российский, но израильская ветка достаточно популярна, девочки и мальчики наши известны на форуме.
А никто нам ни слова, ни полслова...

Какие могут быть претензии к тебе лично, здрасте!
То, что мне утром сегодня на голову сыпалось, то, что у вас вчера вечером на севере завывало, то, что на юге воет и падает беспрерывно просто - мы все в одной песочнице.
Понятно, что мы все друг друга поддерживаем. Бай дифолт.

Чижик
13.07.2014, 12:44
Тань, неужели из моего поста непонятно, что я не о нашем молчании его писала?
Форум российский, но израильская ветка достаточно популярна, девочки и мальчики наши известны на форуме.
А никто нам ни слова, ни полслова...

Какие могут быть претензии к тебе лично, здрасте!
То, что мне утром сегодня на голову сыпалось, то, что у вас вчера вечером на севере завывало, то, что на юге воет и падает беспрерывно просто - мы все в одной песочнице.
Понятно, что мы все друг друга поддерживаем. Бай дифолт.

Илан, я переживаю, но молчу. Мой муж тоже, он немец. Нам, честно, не все равно. Мы искренне сочувствуем.
Не пишу об этом здесь потому, что не хочу затрагивать политику, а то получится как с Россия - Украина (кто прав кто виноват и понеслась душа в рай).
Да и вообще, вся информация о той же Германнии для сравнения с Россией, россиянам на этом форуме не нравится....
Поэтому сделала вывод, лучше заткнуться)

Илана
14.07.2014, 08:55
Илан, я переживаю, но молчу. Мой муж тоже, он немец. Нам, честно, не все равно. Мы искренне сочувствуем.


Спасибо, Чижик!


информация о той же Германнии для сравнения с Россией, россиянам на этом форуме не нравится....

Ну еще бы! :)))


лучше заткнуться

Это, пожалуй, и сделаю.
Неприятно писать здесь и знать, что всем - от докторов тутошних до простых пользователей - безразлично, что вокруг тебя происходит.
Безразлично до такой степени, что не нашли желания и минуты писнУть пару слов поддержки.

И хорошо, если только безразлично. Может ведь быть и с другим градусом, учитывая ту же политику.
Короче, пошла в свою песочницу.

В очередной раз усвоила урок "Не преувеличивайте собственного значения в жизни других людей!".
Дарю всем. Вам понадобится.

sisa2008
14.07.2014, 09:22
Илана ,ты не права,но это форум о бариатрических операциях и о снижении веса,где нас толстяков очень хорошо понимают ,принимают и дают очень хорошие советы,давай будем беречь эту атмосферу , толерантность и политкорректность ,война пройдёт,как и предыдущие войны Израиля,а форум останется форумом для снижения веса.

Эмми
16.07.2014, 16:40
Девочки и мальчики , южане и центровые , как вы там ? Если кто то хочет на выходные ко мне отдохнуть от ракет , у меня свободна одна комната с 2 спальней кроватью, пишите в личку . У нас пока тихо.

halynamalina
16.07.2014, 22:14
а я все заглядывала и заглядывала. и недождалась написала

:) а то что форум про похуделки, так мы же люди. что не вправо-влево ничего?

пс. кстати где здесь дают полезные советы. я попробовала читать другие ветки кроме нашей. но они какие-то...вообщем малополезные или плохокоррелирующиеся с нашими реалиями

halynamalina
16.07.2014, 22:19
у меня два вопроса. первый ко всем

кто-то уже делал бесплатную пластику после двух лет? или слышал критерии разрешения (желательно не от соседа-соседа) реально ли их делают. реально ли две? что в эти две входит? только живот? а руки? а грудь (просто подтяжка без силикона) ?

второй к тане и тем кто вкурсе и монстр похуделок.

что вы делали с руками? у меня еще подвисает естественно кожа на ногах вверху. и живот не знаю уберется или нет. кстати убирется или если был оч большой вес так и будет висеть?

а вот с руками беда. кожа какая-то сморщеная и старая. я про верх . и крылья....блин как это счастие убирать? я когда были руки полные майки не стеснялась носить. а сейчас стесняюсь ибо страх и ужас там

halynamalina
16.07.2014, 22:24
и еще вопрос к чижику. я так понимаю ты в германии?

подскажи пожалуйста какой у вас уровень пластической медицины. и сколько стоит для нерезидентов? а то у нас уровень хорош. но стоит даж с учетом страховок оч дофига. поговаривают что некоторые вещи делать проще в германии и дешевле

и еще слышала что в германии делают анализ дистанционно. а есть такое по непереносимости продуктов? и если есть сколько стоит и вообще насколько они в среднем по больнице допросовестны?

пс. чижик а ты не проконсультируешь по логистике поездки в германию а? а то я смотрю на карту и вроде что-то вижу но не представляю как и что считать и лучше сделать. винского уже всего перечитала :(

tatia
17.07.2014, 08:12
Галя, за много лет участия на международных профильных(рукоделие) форумах, я уже давно знаю, что обсуждение политики\войны разных государств ни к чему хорошему в конце не приводит, как правило начинаются разборки, ругань, стирания и баны. Во время ливанский войны 2006 года, в израильской ветке вязального форума, были такие скандалы, что мама не горюй...вспоминать не хочется. А на мой город в то время падали катюши беспрестанно. Половина населения уехала на юга и в центр, в нашем 16-и квартирном доме оставалось 4 семьи. Жить в городе почти остановилась. А на форуме были русские девочки замужем за ливанцами.. продолжать дальше? Или уже стало понятно?.
Поэтому я по горькому опыту знаю, на узкопрофильных форумах, не стоит такое обсуждать..

У меня висит всё. Руки, грудь, очень сильно ноги вверху( ну у меня в этих местах и были самые большие запасы), живот в самой меньшей степени. Смотри, при сбросе с такого большого веса это неизбежно. Спорт наверно помогает слегка подсобрать мышцы, при этом чуть подтянуть кожу, но у женщин это мало реально при сбросе больше 40 кг. Многое зависит от фигуры и расположения жировых запасов. И сколько лет ты в большом весе, есть ли растяжки на теле...
Оно конечно всё слегка подтянется, но не надейся зря, всё равно будет висеть, у тебя ж изначальный вес как и у меня не маленький..
Я лично себя перед операцией очень сильно морально готовила к тому что повисну, пластику я не планировала, и не только из за того, что материально не потяну, просто не хочу больше себя резать без угрозы здоровью,, не хочу многочасовых наркозов, многомесячных восстановлений, страха, что заденут лимфоузлы( ноги и руки). Просто морально не готова к этому. Наверно если была бы моложе, может думала бы по другому, а так - не хочу рисковать без важной и серьёзной лично для меня причины.

Про пластику. Грудь считается эстетикой и я ещё нигде не читала и не слышала , что б кому то удалось сделать бесплатно.
Добиться бесплатной пластики очень тяжело, только если докажешь, что у тебя там в складках чуть ли не пролежни и раны+ через психиатра, что это тебе мешает жизни и ты на грани. Но даже и это не всегда помогает.
насколько я читала в группах, почти все кто делал - за свой счёт и частично личные страховки.
Считается, что легче всего добиться пластику на живот и ноги( мне хирург сказал, что напишет на них рекомендацию, если я захочу).
У нас Диа уже долго пытается сделать разрешение на пластику живота, подождём, может она напишет и расскажет.

Марррия
20.07.2014, 13:00
Я тоже поняла что лучше даже темы не затевать про Израиль на российских форумах.меня уже на одном мною любимом сайте для мамочек забанили,хотя тоже нас там израильтянок не мало.Что уж там,нас не любят нигде.А ещё сколько смотрю российские новости ни разу ничего про Израиль не сказали,вот и показатель

Фроська
20.07.2014, 15:39
Я тоже поняла что лучше даже темы не затевать про Израиль на российских форумах.меня уже на одном мною любимом сайте для мамочек забанили,хотя тоже нас там израильтянок не мало.Что уж там,нас не любят нигде.А ещё сколько смотрю российские новости ни разу ничего про Израиль не сказали,вот и показатель

иногда лучше жевать, чем говорить...

Ника
20.07.2014, 17:57
Вы очень сильно заблуждаетесь или смотрите только со своей колокольни. Кстати про Израиль сюжетов в новостях очень много. И мы в курсе что у вас происходит. А вы в курсе что происходит у нас ? О том , что нас пытаются засрать всем миром.И главное за что ? И где слова сочувствия России ? Где слова сочувствия сотням тысяч украинских беженцев ? Которых мы вынуждены принимать. Предлагаю не вставать в позу оскорблённых и обиженных. И не затевать политические дебаты на похудательном форуме. А посты некоторых дам я считаю попросту подстрекательскими и провокационными. Некрасиво. Политику своих государств обсуждайте на кухне у себя дома. А здесь мы обсуждаем бариатрию. И э то совсем не значит , что вокруг собрались сплошь равнодушные люди. Здесь собрались в большинстве своём разумные , спокойные и доброжелательные люди.

tatia
20.07.2014, 20:20
Я тоже поняла что лучше даже темы не затевать про Израиль на российских форумах.меня уже на одном мною любимом сайте для мамочек забанили,хотя тоже нас там израильтянок не мало.Что уж там,нас не любят нигде.А ещё сколько смотрю российские новости ни разу ничего про Израиль не сказали,вот и показатель

А за что любить? за такие вот посты???
Мария, я честно не понимаю, о чём ты думала, когда это писала.:confused:

papatya
20.07.2014, 22:17
Мддддааа. Сайт российских дркторов . Именно наши умельцы создают ВАШУ ветку . И тем не менее именно эта ветка пропитана русофобством и неуважением к российским докторам . Вот это
Неприятно писать здесь и знать, что всем - от докторов тутошних до простых пользователей - безразлично, что вокруг тебя происходит.
Безразлично до такой степени, что не нашли желания и минуты писнУть пару слов поддержки. И такое в вашей ветке довольно часто встречается . Что даже у меня ...у внучки двух бабушек польских евреек вызывает тошноту . Вы же тут слезы все вылили у себя в ветке по погибшим детям Украины и Палестины , а так же по погибшим недавно в московском метро . Абсолютно согласна с каждой буквой Ники ! Низкий поклон тебе Танечка . Ты воплощение мудрости . Фрося ты как всегда в цель .
Ну и еще по поводу докторов . Бесит снобизм . В 2007 году в отеле где я работала проходила конференция докторов - окулистов со всего мира . В очередной раз американцы что то там втюшить миру хотели ...Повторяю окулисты со всего мира ...из Европы и Израиля тоже были . За фуршетом мальчику гарсону стало плохо ..приступ эпилепсии....так вот толпа докторов собрались и кричали "скорую !вызывайте скорую !" ...и на всех языках мира прозвучало " не мой профиль" и только доктор из Питера склонился над пацаном и оказал необходимую помощь . Весь персонал отеля вечером в столовой обсуждали эту сцену и благодарили российского доктора .... это так может не в тему , но очень хотелось, и давно уже хотелось,написать это именно в вашей ветке . С уважением внучка еврейки .

halynamalina
20.07.2014, 23:39
Вы же тут слезы все вылили у себя в ветке по погибшим детям Украины и Палестины С уважением внучка еврейки .

честно сказать предыдущего автора, не стала комментировать. так как вполне корректно высказаны вполне корректные мысли. собственно я тоже согласна. меня больше удивило, что все местные замерли и не пишут в поддержку друг-друга.

но вот это "дочь офицера". давайте не будем про убитых детей палестины? прикрываясь бабушками или еще непойми чем. вы там в тихой московии под бомбардировкой ракет не сидите.

у нас там гибнут ребята. наши ребята. которые каждый как родной сейчас.

и на стоны из три-девять земель про бедных детей палестины, мне начинает вспоминаться, что пол нашей страны обстреливают градами. и чьего они производства.

так что давайте, вы не будете никому ничего указывать.а мы тут тихо-мирно про бариатрию.

Матроскин
20.07.2014, 23:42
---------------

Марррия
21.07.2014, 22:44
А что я такого написала,никого не оскорбила.Я то и имела в виду что сделала выводы и больше не лезу в политические темы.мне близка и Россия и сама я с Украины,там родилась и там родился мой первый сын.Вообще девочки я не о том,не хотела задеть никого,не хочу даже спорить на эту тему
Я не рассистка,я за мир во всём мире и я очень люблю Израиль.А ещё я очень боюсь за своих детей,ведь им служить здесь

vladbr
28.07.2014, 15:18
Я пытался выбить пластику, как минимум, живота из Маккаби и ничего не получилось, хотя притащил им ворох рекоменаций - от двух пластических хирургов, от хирурга, к-й делал мне шарвуль в Ихилов, семейного, дерматолога и, даже , психиатра. По фиг.
Ждал эту дурацкую комиссию три месяца - в итоге на меня взглянули ровно полторы минуты и через неделю прислали отказ.
Честно говоря, воевать с Маккаби не пытался, т.к., сдя по всему, это была бы пустая трата времени.
Сейчас перехожу в Клалит и попытаюсь еще раз пойти на вааду там или, в конце концов, сделаю за деньги в Клалит Эстетика (там для членов Платинум скидка существенная)

vladbr
28.07.2014, 16:39
Всем привет.
Опять я пропадал и вернулся с новыми фотками в дневнике.
Следующий рубеж- пластика.
Как с этим обстоит в Клалит? (Маккаби меня прокатили, увы)
Спасибо и всем мира и у нас и в Украине!

halynamalina
02.08.2014, 20:37
Всем привет.
Опять я пропадал и вернулся с новыми фотками в дневнике.
Следующий рубеж- пластика.
Как с этим обстоит в Клалит? (Маккаби меня прокатили, увы)
Спасибо и всем мира и у нас и в Украине!
а напишите все поподробнее о клалит что выйдет?

печально про макаби :(((((

sherry
03.08.2014, 00:56
Всем привет.
Опять я пропадал и вернулся с новыми фотками в дневнике.
Следующий рубеж- пластика.
Как с этим обстоит в Клалит? (Маккаби меня прокатили, увы)
Спасибо и всем мира и у нас и в Украине!

Спасибо за поддержку , за слова мира в Украине!!!
Остальных комментировать не стану((((

yulia fonkats
03.08.2014, 10:32
Да уж,прочла и нервно улыбнулась...
Если уж так хочется поговорить про войнушку,есть темы,форумы политические.
Я именно там "воюю"...

sherry
03.08.2014, 13:46
Да уж,прочла и нервно улыбнулась...
Если уж так хочется поговорить про войнушку,есть темы,форумы политические.
Я именно там "воюю"...

Юль! Как раз совсем не хочется про войну((( не хочется ни воевать, ни чтоб не дай боженька забирали мужей на войну!!! А у нас в украине сейчас это именно так(((

yulia fonkats
03.08.2014, 14:21
Юль! Как раз совсем не хочется про войну((( не хочется ни воевать, ни чтоб не дай боженька забирали мужей на войну!!! А у нас в украине сейчас это именно так(((
Не хочется,а у нас кто то разве спрашивает?

halynamalina
04.08.2014, 19:36
девчата держитесь и израильские. и украинские. у меня две родины. прекрасных и мирных дома. и в обоих шизанутые на всю голову и жадные до денег хотетили власти развязали войнушку :( здесь друзья. там друзья. волнуюсь за каждого :( мира нам всем и здоровья...что могу сказать

Alex Liber
13.08.2014, 15:32
Мдаааа... Похоже что усё...

Гвоздика
30.08.2014, 23:56
Здравствуйте, форумчане. Вот и я уже получила дату операции. 10 сентября иду сдаваться. Операцию делаю в больнице Родшильда в Хайфе. Надеюсь, что будет делать доктор Мади. Все проверки и анализы пройдены, ишуры получены, итхайвут на руках. Первое посещение и начало всех проверок было в начале июня, и вот я уже перед операцией. Я в Меухедет в Хайфе на Хасан Шукри. Особых очередей к специалистам не было, максимум неделя. Все анализы на след. день, даже суточная моча. Сама поразилась такой оперативности, на форуме читала, что некоторые затягивают на пол года проверки. Ишур ждала один день, итхайвут тоже на следующий день получила. На тром нитуах вообще предложили операцию на август. Но струсила и попросила на сентябрь. У меня такое впечатление, что очереди на операцию в Родшильда почти нет. И вот теперь начался мандраж, одолевают сомнения, а правильно ли я делаю, а надо ли делать это? Хотя точно знаю, что самостоятельно я никогда не похудею. Мне 59 лет, особых заболеваний нет, но лишний вес очень мешает в жизни, хочется еще лет 15-20 пожить полноценной жизнью. Мой вес 104 кг, рост 157. Набирать стала в основном после 50 лет, хочу вернуться в свои 65 кг и все, меньше не планирую.
Если у кого-то есть вопросы по требующимся подготовительным проверкам до операции из купы Меухедет могу все описать подробно. Если кто-то уже делал операцию, или будет делать в Родшильда, поделитесь информацией.

tatia
31.08.2014, 08:01
Гвоздика, поздравляю с "отхождениям по мукам" :). Я тоже где то за 5-6 месяцев всё сделала ( Леумит)
Как уже и писала вам , я у Мади делала в Ротшильде. Нормальная больница, палаты на 3 человека, медсёстры\медбратья в основном или наши русские или арабы. Сразу в послеоперационной были вообще все русские. Но в принципе это не важно. Нормальное отношение, много студентов врачей, всё никак не могли мне в вену бабочку поставить, извинялись, искололи в 6-7 местах по моему..потом с трудом на кисти руки получилось( но я их не виню, у меня раньше даже очень опытные с трудом попадали в вену).
Вы главное верьте что у вас всё будет хорошо, настройтесь позитивно. Конечно всегда перед операцией одолевают страхи и сомнения, это вполне нормально( было бы странно иначе :) ).

Гвоздика
31.08.2014, 10:22
Спасибо, Танечка за позитивный и быстрый ответ.Я знала, что ты сразу ответишь, потому, что ты большая умница и хороший человечек. Конечно стараюсь себя настроить на позитив, но страх сидит где-то внутри постоянно и не могу от этого чувства освободиться.
Мне же не 40 и даже не 50 лет, не знаю, как отреагирует мой немолодой организм на такую экзекуцию. Знакомая делала шарвуль в 64 года и вроде бы все хорошо, но у неё были большие проблемы с ногами и сахаром. Ей надо было выбирать, или жить или нет. У меня тьфу-тьфу, этих проблем нет.

Светлана 77
31.08.2014, 13:48
Гвоздика! Мне 60 лет, я прекрасно перенесла операцию, даже порок сердца не помешал анестезиологам. Все будет хорошо!

Гвоздика
31.08.2014, 13:58
Спасибо, Светлана, добавили мне уверенности.

Alex Liber
02.09.2014, 13:40
Упс... Гыыы... Вернулись, дорогие мои ! Ну где ж вы пропали ?!

tatia
02.09.2014, 15:42
Упс... Гыыы... Вернулись, дорогие мои ! Ну где ж вы пропали ?!
Да не пропали мы, скоро Рош Ашана, надо рыбы наловить для гефилте фиш :) ну и всякое другое)).
Я лично готовлюсь к зимнему сезону, вяжу одеяла\пинетки\кофточки для младенцев ( у нас детей любят рожать, поэтому уходит на подарки), пытаюсь набрать людей на новый учебный год в клубе на кружок.. Ну и работа ж ещё, правда на кухню прихожу только взять что то покушать)) у "станка" не стою и это прекрасно :).
И вообще очень жарко сейчас и это утомляет , поэтому не пишем. ;)

Alex Liber
02.09.2014, 22:26
А у меня пятый месяц пошел после операции... Вес = 92, а был 132.

mechta.v
05.09.2014, 12:18
привет форумчанам принимайте в свои ряды ,я в макаби вааду прошла 9/09 иду на прием к хирургу в ийхилов

Гвоздика
09.09.2014, 10:08
Привет, всем. Вот и приблизился этот день. Завтра в 9 утра надо быть в больнице Ротшильд. Конечно присутствует страх, но назад дороги нет. Решено так решено. Хочется еще хорошо выглядеть и лет 20 быть здоровой. Вот такие у меня наглые мечты, несмотря на возраст.

milashka3578
09.09.2014, 11:06
Желаю Вам удачи и чтобы у Вас все прошло благополучно!!! Всё будет Хорошо!!!!!

tatia
09.09.2014, 15:13
Привет, всем. Вот и приблизился этот день. Завтра в 9 утра надо быть в больнице Ротшильд. Конечно присутствует страх, но назад дороги нет. Решено так решено. Хочется еще хорошо выглядеть и лет 20 быть здоровой. Вот такие у меня наглые мечты, несмотря на возраст.
Удачи!! Больше оптимизма, веры в свои силы!! Можете доктору от меня привет передать, но наверно он только по фото вспомнит кто я :))

Гвоздика
10.09.2014, 07:02
Спасибо всем за напутственные слова, через 2 часа надо быть в хирургии. Танечка, передам привет доктору Мади, если будет возможность. Остается только молиться! Творец Израиля, помоги и сохрани!

Гвоздика
13.09.2014, 10:07
Здравствуйте, всем! Вчера уже приехала домой, в больнице была двое суток. 10 числа, в 15 часов сделали операцию, а 12 числа была уже дома.
Постараюсь описать все подробно. Завезли в операционную, после предварительной беседы с анестезиологом,привязали руки и ноги, одели кислородную маску и дальше пробел. Проснулась в послеоперационной, огромной комнате, уже стоял возле меня муж, на часах было 19.30.
Состояние было очень не приятное, во первых очень все болело, медсестра дала 2 порции морфия, но он абсолютно на меня не действовал. Болел живот очень, дренажной трубки не было, медсестра сказала, что если все хорошо, то трубку не ставят. Потом заставили долго надувать трубочку с шариком, для полного открытия легких. По документам операция шла 40 минут, остальное время просыпание, и восстановление легких.
Привезли в палату, все болит, живот, голова, страшная тошнота. Стали вводить антибиотик, обезболивающее, снотворное, против тошноты, физиораствор, но на меня ничего абсолютно не действует. Видно такой организм у меня, короче было очень очень хреново.
На следующий день 11 числа, боль в животе, тошнота, головная боль, не собирались меня отпускать. Муж сидел возле меня и в глазах ужас ужас ужас, даже жальче его было, чем себя.
Ночь прошла в мучениях и головной боли. Думаю, что помимо того, что мой организм не подчиняется ни гипнозу ни внушению, и теперь и воздействию лекарств. Вообще-то любая боль, для меня, не переносима.
На следующее утро, состояние немного улучшилось, я немного попила чаю, и пол баночки кефира, повеселела и даже стала улыбаться. Подкралась мысль, что наверное хватит, и пора перемещаться домой. Обход врачей и хирургов начался в 10.30, когда они все были в моей палате, я сказала, что у меня все в порядке, и меня надо выписывать, при этом отпустила комплимент своему хирургу д. Мади, про его золотые руки. На, что он ответил, что, ты же вчера загибалась, ответила, что вчера да, а сегодня уже хочу домой.
Короче, выписали меня уже в 12.00, были готовы все рекомендации, лексан дали с собой, и 16 числа надо быть у хирурга на консультации.
Да, забыла, у меня пять дырок, все на металлических скобках, по 2 и по 3 штуки, очень стягивает и болит. Снимут наверное 16 числа у хирурга.
Домой поехали с мужем на такси, тут же возле дома, я пересела за руль нашей машины, и поехали в супер немного скупиться. Так что, через двое суток после операции я за рулем. Хотя потом уже дома, поняла, что слишком резко набрала обороты. Все еще болит, особенно живот, очень тянут швы. Пью бульон, чай, кефир начну может быть завтра, т.к. думаю, что для воспаленного желудка, кислый кефир, это жесть.
Сегодня суббота, то лежу, то сижу в кресле, муж, спасибо ему, занимается генеральной уборкой, и исполняем все мои желания, не смейтесь, но вчера даже был секс. Состояние до сих пор сильной слабости, боль своего желудочка ощущаю. Сна совсем нет, после таблетки снотворного, проспала всего 4 часа.
Вот так. Девочки и мальчики поделитесь тоже своими послеоперационными впечатлениями, у всех наверное по разному.

Васисуалий
16.09.2014, 17:52
Здравствуйте, граждане сливянки и сливяне!

Я почти год читаю форум, но соблюдал радиомолчание. Теперь появился повод написать. Месяц назад в Ассуте мне была сделана операция и я обрукавился. Хирург - Ярон Минц, которого всем рекомендую.
Операция прошла хорошо, на третий день уже был дома.
За это время сбросил 15 килограмм, но хотелось большего. Понимаю, что это вопрос времени, терпения и тщательной работы над собой.
Есть могу почти все, но в крошечных дозах. С Белым Другом, рефлюксом, демпингом и изжогой не встречался (надеюсь, и не придется).

Обратил внимание, что несколько знакомых мужчин, прошедших через эту операцию, перенесли ее достаточно легко, а вот женщины в первые дни испытывали сильный дискомфорт. Эта картина у всех или просто случайность?

Гвоздика: поздравляю и желаю легкого пути к цели.

Гвоздика
16.09.2014, 20:41
Вот и прошли первые шесть дней после операции. Сегодня была на бикуре у доктора Мади, в Родшильд, сняли скобки и сразу почувствовала облегчение. Назначил мне следующую консультацию через месяц.
Танечка, передала от тебя большой привет доктору Мади, сказала, что выбрала его по твоей рекомендации, тебя он по имени не помнит, но жутко был доволен похвале и радостно улыбался.
Сегодня перешла на пюрированную пищу. Сварила всевозможные овощи и размолола в блендоре, неплохо, кушать можно. Вот все пишут, про изменение вкусовых ощущений, у меня этого почему-то совсем нет. Вода вкуса воды, чай вкуса чая и т.д. Может мне мало желудка отрезали? Смеюсь конечно. Съела 100 грамм овощного пюре, ощущение ни голода ни насыщения, очень странно. Через пол часа 200 грамм чая без сахара, такое впечатление, что вся еда очень быстро перемещается из желудка дальше, может вмещаться, с маленькими перерывами. Жидкости, маленькими глотками наверное смогла бы потреблять бесконечно.
Скорей бы выходить на работу, там можно хоть как-то соблюдать режим по часам, а дома сидя в кресле перед компом, без конца что-нибудь вливаешь в себя.
Самочувствие нормальное, только сильная слабость, поднимаюсь на лестницу и запыхиваюсь. Доктор сказал, что это нормально, т.к. нет нормального питания, потом должно все восстановиться.
Васисуалий, ты совершенно прав в том, что женщины переносят операцию намного сложнее, обратила на это тоже внимание, со мной делали две женщины, и тоже первые сутки сильно мучились от тошноты и головных болей, при чем никакие препараты не помогали.
Завтра начну добавлять в овощное пюре мясо или туну через блендер. Думаю будет не плохо.
Что-то очень тихо на нашем израильском форуме. Всех поздравляю с наступающим Роша Шана. Хаг самеях!

tatia
17.09.2014, 18:17
Я вчера написала сообщение, но почему то оно пропало.
У меня был очень лёгкий отход от операции( я не мужчина точно :) ), через несколько часов уже вставала и почти не было болей.
Так что у всех по разному. Гвоздика, лёгкого вам восстановления!! , пюре овощное вам сил не придаст, это так, добавка к йогурту или белому сыру. Мясные и рыбные бульоны лучше, можно с размолотым в пыль мясом или рыбкой.
А Мади да, любит когда его хвалят и краснеет :)

Васисуалий, поздравляю с первым месяцем! А какой у вас изначальный вес, что вам мало 15 сброшенных кг за месяц ? :). Я при своём изначально-огромном столько же сбросила в первый месяц.

Гвоздика
17.09.2014, 20:35
Танечка, здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Мне неловко опять и опять утруждать тебя своим вопросом, на который уже есть сто ответов. Но ты здесь на форуме самая отзывчивая.
У меня сейчас ровно неделя после операции и я перешла на пюре. Если это тебя не затруднит, напиши конкретное меню, хотя бы несколько вариантов, с разбивкой по часам на целый день и с количеством потребляемой еды.
Например: 8.00-продукт-количество
11.00-продукт-количество
14.00-продукт-количество
Ты права, у меня слабость, т.к. пища не калорийная. Сегодня добавила в овощное пюре мясо через мясорубку, получается неплохо. Съела 100 г. но насыщения не почувствовала, через пол часа съела 100 г. йогурта, делаю его сама в йогуртнице, кстати очень классный агригатик, короче впечатление, что не было никакой операции. Начинаю себя бояться, что могу съесть и больше.
Извини, что напрягаю тебя, но это пригодиться не только мне.

tatia
17.09.2014, 21:08
Пожалуйста. Первые 1-2 месяца я вела дневник и всё записывала. Вот картинка из моего вордовского файла, там как раз даты после первой недели. Только там всё на иврите. Мне было так удобней. В крайнем левом столбце - количество выпитой воды
У меня аппетит был очень слабый, у вас больше, но это может быть временно, пейте больше воды, травяные чаи.. В йогурт можете натереть варёное яйцо , это и белок и насыщение даёт..

http://savepic.ru/5848738m.jpg (http://savepic.ru/5848738.htm)

Гвоздика
17.09.2014, 21:54
Тань, спасибо большое. Количество порции 40 г. было достаточно для поддержания жизнедеятельности организма и для насыщения? Сколько месяцев на такой жесткой диете ты находилась?

tatia
17.09.2014, 22:38
Тань, спасибо большое. Количество порции 40 г. было достаточно для поддержания жизнедеятельности организма и для насыщения? Сколько месяцев на такой жесткой диете ты находилась?
Дело в том, что не сидела я ни на какой диете, ни тогда ни сейчас.. Мне просто больше не хотелось. Я кушала очень медленно, останавливаясь после каждой пол чайной ложки( я кстати до сих пор ем ч. л.) Как только чувствовала лёгкую сытость - останавливалась. Где-то с 3-его месяца порции стали больше. Первые полгода аппетит был очень слабый.

Чижик
18.09.2014, 10:32
Девочки и мальчики израильские, случайно не знаете как дела у Юли? Давно нет ее, как ее здоровье?

Васисуалий
21.09.2014, 12:28
Васисуалий, поздравляю с первым месяцем! А какой у вас изначальный вес, что вам мало 15 сброшенных кг за месяц ? :). Я при своём изначально-огромном столько же сбросила в первый месяц.

Спасибо! Перед операцией весил 168, домой после всех инфузий вернулся с весом в 169.5 кило.
Сегодня утром на весах увидел 151.7 кг.
Не то, чтобы было мало сброшенного за месяц, результат вполне неплохой и мне нравится, но хотелось сбросить еще хоть чуточку.

tatia
22.09.2014, 08:50
Спасибо! Перед операцией весил 168, домой после всех инфузий вернулся с весом в 169.5 кило.
Сегодня утром на весах увидел 151.7 кг.
Не то, чтобы было мало сброшенного за месяц, результат вполне неплохой и мне нравится, но хотелось сбросить еще хоть чуточку.

И рост у вас наверняка не 165см как у меня :) Поэтому в пропорции наверняка одинаковый ИМТ и сброс у вас нормальный и будет больше, потому что мужчины как правило лучше сбрасывают вес. В среднем во 2-3-4 месяце будет уходить по 5 кг, потом меньше. И это нормально.
Главное придерживайтесь режима, много пейте, ешьте в основном белковую пищу и всё будет хорошо.

Alex Liber
24.09.2014, 05:27
Вот уже 5 месяцев после операции, вес был 132, стал 92 . Кушаю мало, есть никогда не хочется, но сигналом что пора принимать пищу является подташнивание и появление слюны. Но если пищи съедаю грамм 100 - 150, то жареных семечек сгрызть могу полпакета за один присест... Причем грызть могу без проблем даже сразу после приёма пищи. Мне не понятно, почему так. Они (семечки) что, идут мимо желудка ?

Shurik
26.09.2014, 16:10
Всем форумчанам, привет! Имею честь представиться: 11.09.2014 и я присоединился к Великому сообществу! Операцию мне делала в Медикал-Центере в Герцлии доктор Сигаль Ливерант-Тауб. Прошёл я эту процедуру достаточно легко. Гораздо больше было, если не боязни, то опасений. Чувствую себя нормально и неприятных ощущений не испытываю. За всё время ( десять дней до операции я не ел углеводов и жирную пищу) я похудел всего на восемь килограммов и на этом снижение веса остановилось. Мучного и жирную пищу не ем вообще. Может я ем большие порции? Хотя до рвоты ни разу себя не доводил. В промежутках между приёмами пищи стараюсь побольше пить, но не всегда это получается. Чистую воду заливаю в себя с трудом. Легче пьётся, если смешиваю с грепфрутовым соком. Нельзя сказать, что я надеялся на снижении веса до нуля но всё-таки... Что можете подсказать?

tatia
26.09.2014, 17:36
Вот уже 5 месяцев после операции, вес был 132, стал 92 . Кушаю мало, есть никогда не хочется, но сигналом что пора принимать пищу является подташнивание и появление слюны. Но если пищи съедаю грамм 100 - 150, то жареных семечек сгрызть могу полпакета за один присест... Причем грызть могу без проблем даже сразу после приёма пищи. Мне не понятно, почему так. Они (семечки) что, идут мимо желудка ?
Прекрасный отвес , Алекс!
У меня тоже первые полгода тошнота была признаком голода...
А семечки это мелочь, пролетает незамеченной :)


За всё время ( десять дней до операции я не ел углеводов и жирную пищу) я похудел всего на восемь килограммов и на этом снижение веса остановилось. Мучного и жирную пищу не ем вообще. Может я ем большие порции? Хотя до рвоты ни разу себя не доводил. В промежутках между приёмами пищи стараюсь побольше пить, но не всегда это получается. Чистую воду заливаю в себя с трудом. Легче пьётся, если смешиваю с грепфрутовым соком. Нельзя сказать, что я надеялся на снижении веса до нуля но всё-таки... Что можете подсказать?
Здрасте Шурик, добро пожаловать!
Ну нормально вы сбросили для 2 недельного срока, а сколько вы планировали ? :) Не гоните, это нормальный темп. Тут ещё зависит от вашего ИМТ , начального веса, а вы о нём ничего не написали.
А что вы кушаете? То что не едите мучного, такого вам сейчас и нельзя, у вас сейчас пюрированая еда должна быть - рыбка, котлетки в соусе, йогурты-сыры мягкие, авокадо, омлет..и тому подобное.
Грейпфрукт кислый, попробуйте с яблочным соком может пойдёт тоже. В тёплом виде или в очень холодном вода проходит лучше

halynamalina
27.09.2014, 00:26
с семечками аккуратнее. во первых нельзя после операции. во вторых мне диетани сильно не советовала. там какое-то ацкое количество масла и каллорий. а пользы фактически никакой

halynamalina
27.09.2014, 00:27
а меня можно поздравить. я вышла замуж. сегодня вернулись из лондона :) поездка была просто шикарной. но еда там...боюсь встать на весы. не понимаю как они съедая столько хлеба и всего такого мучного и жирного особо там не страдают полнотой. полные непонятки для меня.

соскучилась за нашей едой. и за телявивом :)

Shurik
27.09.2014, 08:10
Всем форумчанам, привет! Имею честь представиться: 11.09.2014 и я присоединился к Великому сообществу! Операцию мне делала в Медикал-Центере в Герцлии доктор Сигаль Ливерант-Тауб. Прошёл я эту процедуру достаточно легко. Гораздо больше было, если не боязни, то опасений. Чувствую себя нормально и неприятных ощущений не испытываю. За всё время ( десять дней до операции я не ел углеводов и жирную пищу) я похудел всего на восемь килограммов и на этом снижение веса остановилось. Мучного и жирную пищу не ем вообще. Может я ем большие порции? Хотя до рвоты ни разу себя не доводил. В промежутках между приёмами пищи стараюсь побольше пить, но не всегда это получается. Чистую воду заливаю в себя с трудом. Легче пьётся, если смешиваю с грепфрутовым соком. Нельзя сказать, что я надеялся на снижении веса до нуля но всё-таки... Что можете подсказать?

Shurik
27.09.2014, 08:34
По просьбе трудящихся Ближнего Востока сообщаю свой BMI. Он составлял 38.09 но к этому следует добавить, что у меня совсем ампутирована правая нога и, если учесть, что вес её тоже составляет примерно 10-15 килограммов, то BMI примерно был 41-42 с мелочью. Мой вес до операции был 118 кг. при росте 176 см. При этом есть и приятные достижения. Если до операции уровень сахара в крови по утрам, при инъекциях инсулина, был не ниже 140, то теперь без инсулина 100-105, т.е. верхняя граница нормы. Думаю, только ради этого стоило идти на этот шаг. И ведь это только начало. Короче, усматриваю положительное влияние операции на оставшийся организм. С уважением ко всем ответвшим мне - Одноногий Пират

Shurik
27.09.2014, 09:27
Обращая внимание на то, что ко мне обращаются на ВЫ, хочу заметить, что на Ближнеим Востоке обращения на ВЫ не существует и вообще на Форуме, как в бане все равны. Теперь о том, что я ем. Стараясь придерживаться рекомендаций диетологов центра Бариатрии ем тунца перемолотого, гиль, эшель, кефир, яичко всмятку, овощной супчик из кабачков, тыквы и морковочки, куда добавил отварную курятину и всё это взбивал в блендере. Должен заметить, что это не только полезно, но и достаточно вкусно (по крайней мере для меня). По-тихоньку отхожу от перемолотой пищи и начинаю жевать СОБСТВЕННЫМИ зубами, благо они ещё есть.

tatia
28.09.2014, 08:39
Галя, мазаль тов! Живите счастливо и дружно!

Шурик-пират :). Ну значит будем на ты.. судя по твоим начальным весовым данным ты прекрасно похудеешь и даже есть все шансы перехудеть желаемый BMI. Поэтому наслаждайтесь каждым моментом :), у тебя всё впереди - скоро будет плато( обычно после первых месяца-полтора), после где-то 4-го месяца начнётся волосопад . :)
Но всё придёт в норму попозже.
Принимай мультивитамины ( можешь пока детские жевательные от центрума( по 2-3 штучки), а после первого месяца можно и для взрослых любые.

tatia
28.09.2014, 12:31
Танюш, а что ли плато обязательно начнется? У меня вот за 10 месяц еще ни разу не было плато...тьфу-тьфу-тьфу...

Шурик, здравствуйте! Успехов Вам! )
Ну вроде у всех бывает, может у тебя было маленькое? :) У меня 3 недели вес стоял . А если и не было, то ты у нас редкое исключение ! :)

Shurik
29.09.2014, 16:16
А что это "волосопад"? Это когда волосы падают, что ли?

tatia
29.09.2014, 17:31
А что это "волосопад"? Это когда волосы падают, что ли?
Да. судя по всему ты очень мало знаешь о том что будет с тобой происходить. Советую почитать ветки форума и дневники наши

Ladusya
29.09.2014, 20:19
, после где-то 4-го месяца начнётся волосопад
Волосопад случается часто, но, к счастью, не всегда. У меня, например, волосы и ногти не пострадали. Это при том, что я не пила никакие препараты и витамины для укрепления волос и ногтей. От всей души желаю, чтобы и вас обошла стороной эта напасть. Удачи.

Васисуалий
30.09.2014, 13:30
А что это "волосопад"? Это когда волосы падают, что ли?

Джон Сильвер (можно, я буду звать тебя так?), это значит, что на твоей голове проплешина превратится в лысину. Никакого ущерба, один лишь профит - будешь меньше тратиться на стрижку, но зато расход мыла вырастет.

mechta.v
03.10.2014, 22:52
всем привет давно гуляла по этому сайту много читала и читаю:rolleyes:
спасибо всем за дневники много полезного ,

Shurik
04.10.2014, 15:46
Во-первых, молодец, что решилась. Во-вторых не бойся. всё пройдёт нормально. Эти операции уже поставлены чуть ли не на поток. Моя врач в тот же день, когда делали мне сделала четыре такие операции. я был третьим. Все четверо перенесли всё это нормально.

Shurik
04.10.2014, 21:19
Действительно расчесываться меньше, зато умываться дольше.

Елена Малышева
07.10.2014, 20:57
Не по теме..
Вот вы знаете, я уже пол жизни прожила здесь в Израиле, 23 года. И меня всегда до глубины души трогает и поражает как все люди и почти весь транспорт( только пару арабских машин проехала по улочке, где не было трассы..) останавливается во время траурной сирены памяти и не важно когда это, сегодня ли в день памяти жертв Холокоста или завтра будет в день памяти израильских солдатиков..

Я новенькая. Живу в израиле 16 лет. Хочу сделать операцию. Получила направление От Эндокринолога в Леумит. Много вопросов. Кто может отзовитесь

bdavid
07.10.2014, 21:55
Интересный у вас ник. Говорящий

mechta.v
08.10.2014, 08:17
здраствуйте,я в макаби недавно все прошла пока все свежо в памяти напишу ,возможно кому-то поможет

началось все с участкового врача от него направление к диетологу,диетолог написала рекомендацию на операцию, с этим вернулась к участковому предварительно распечатав на сайте макаби список анализов для ваады в макаби (несмотря на это пришлось еще пару раз возвращаться для дополнительных направлений)
получив пачку направлений сразу заказала все очереди
итог 1/07/14 первое посещение врача 31/09 /14 ваада и на 04/11/14 очередь на операцию, желаю удачи

Shurik
09.10.2014, 14:20
Смотря, где ты живёшь. Я тоже в Леумит. Обратился в Медикал-Центр в Герцлии. Они направили меня в свой центр бариатрии. После прохождения всех проверок, анализов и их внутренней комиссии нужно было занять очередь у врача, которого ты выбрала. У меня такого врача, которого я знал и, который работает с Леумит не было. Я спросил у девочек там, в центре бариатии совета и они посоветовали мне врача - Сигаль Ливерант-Тауб. Кто она я не знал и положился на волю случая. Должен сказать, я не пожалел. Она обалденный врач! 11.09.2014 прошёл операцию. Сделала всё чистенько и здорово. Поскольку у меня есть битуах Захав, я оплатил лишь личное участие 1487 шек., остальное оплатила больничная касса Леумит. За этот, почти месяц я похудел на одиннадцать килограммов. неприятных ощущений не испытываю. Больше всего боялся, что после операции буду хотеть есть, а это будет невозможно, поскольку прцесс необратим. Всё это глупости. Той мизерной порции, которую я ем мне вполе достаточно и чувства голода я не испытываю. Я очень доволен. Короче - Вперёд!

Васисуалий
18.10.2014, 09:37
Два месяца после операции. Общая потеря веса - 21.7 кило. Самочувствие замечательное, проблем с питанием нет, хотя надо бы кушать через меньшие перерывы и пить больше жидкости.
А самый лучший подарок мне сделала жена, родив нашу первую дочурку. Ради нее я готов пойти на все, что угодно, лишь бы малышка была здорова и счастлива!

Майя
18.10.2014, 13:01
А самый лучший подарок мне сделала жена, родив нашу первую дочурку. Ради нее я готов пойти на все, что угодно, лишь бы малышка была здорова и счастлива
Поздравляю!!!
Пусть малышка растёт здоровенькой, умненькой, счастливенькой!

mechta.v
27.10.2014, 21:33
добрй вечер всем
вот и время подошло а казалось так долго ждать,завтра в ийхилов меня ждут в12,00 у меня вопрос к израильским форумчанам
1- что брать с собой в больницу
2-нужно ли чтто предварительно купить из еды для послеоперации

Марррия
08.11.2014, 18:31
Я в клалит.Взяла направление к хирургу.Заказала заранее очередь к Ассалия,хотела у него делать операцию.После пошла к семейному с его рекомендацией.И получилаа направления на все бдикот.Меньше чем за 3 месяца я уже была прооперирована.27 (кажись точно уже не помню) марта была у Ассалии и 18 июня сделали уже операцию.Но делал мне не Ассалия а Джорж Дауд,который там же (в элише) оперирует.Очень хороший хирург,человек.И самое приятное было что очередь у него на операцию после визита я получила через 2 недели.
Делала через мушлам платинум,личное участие 1500 шек
Если кому то нужна какая то информация или есть шейлот,спрашивайте
Чувствую себя обязаной,так как в своё время достала тут многих.Большое спасибо всем кто мне отвечал
Прошло уже почти 5 месяцев с операции маакаф кева.Вес начальный 120кг,сейчас 84.Есть небольшие проблеммы с B12,колю уколы

melyzina
12.11.2014, 09:29
Присоединяюсь к вашей веточке. Тут все немного поутихло.
Мой вес 115 кг. Рост 165 см.
В июле 2015 решилась на операцию... Прохожу анализы неспеша. Больничная касса-Меухедет. Препоны нет никаких.
В воскресенье мне назначили встречу с хирургом. Буду оперироваться в Каплане.

halynamalina
12.11.2014, 21:09
добрй вечер всем
вот и время подошло а казалось так долго ждать,завтра в ийхилов меня ждут в12,00 у меня вопрос к израильским форумчанам
1- что брать с собой в больницу
2-нужно ли чтто предварительно купить из еды для послеоперации
вы прикалываетесь? вы несколько дней не будете ни есть ни пить. потом пить. потом чуть-чуть есть. вам дадут все в больнице

Умка
15.11.2014, 23:26
Привет всем ! Спасибо за чудесный форум.
Я прошла операцию слив 11.11 . В общем все ничего, все терпимо , НООООО - у меня ЗВЕРСКИЙ аппетит .... :( .
Я , разумеется, ем только то, что можно, но чувства сытости ВООБЩЕ НЕТ :(
После 50 гр творожка - вообще НИЧЕГО, ни сытости, и ничего в этом духе.
Меня все это СТРАШНО пугает .....
Отзовитесь, кто знаком с ситуацией или может помочь советом.
Заранее огромное спасибо

V. Fedenko
15.11.2014, 23:32
Привет всем ! Спасибо за чудесный форум.
Я прошла операцию слив 11.11 . В общем все ничего, все терпимо , НООООО - у меня ЗВЕРСКИЙ аппетит .... :( .
Я , разумеется, ем только то, что можно, но чувства сытости ВООБЩЕ НЕТ :(
После 50 гр творожка - вообще НИЧЕГО, ни сытости, и ничего в этом духе.
Меня все это СТРАШНО пугает .....
Отзовитесь, кто знаком с ситуацией или может помочь советом.
Заранее огромное спасибо

Ну вообще это плохо. Есть прямая корреляция между отсутствием аппетита сразу после операции и степенью похудения.

Тем не менее, поскольку вы сейчас никак не можете повлиять на ситуацию, расслабьтесь и ждите результата. Если потеря веса будет недостаточной, надо будет думать, что делать. А может быть, все будет нормально, поскольку медицина - такая вещь, где возможно вообще все.

Умка
15.11.2014, 23:41
Уважаемый доктор, БОЛЬШОЕ спасибо за такой БЫСТРЫЙ ответ.

Неужели я неудачница ? :((( и попала в какой то "плохой" процент ? .......

Marta
16.11.2014, 09:38
Умка, не паникуйте раньше времени))
У меня была операция 21 октября, и я тоже не могу порадоваться отсутствию аппетита. Я не ем не потому что не хочу, а потому что боюсь.
Однако, вес уходит. ( если сильно постараюсь и осилю еще 1.5 кг к 21-му ноября, то потеря веса за месяц составит 10 кг))))

Умка
16.11.2014, 12:02
Марта, большущее спасибо за ответ. Вес у мена тоже уходит, но потому что я ем, только то и сколько можно.
НОООО - совершенно нет чувства сытости, сьем 50-60 гр творожка и ничего, ощущаю, что всю баночку без проблем могу закончить.
С питьём та же ерунда, вода, конечно , практически не влазит, но вот чай и кофе могу и обычную кружку 330 мл по-тихоньку осилить, и не чувсвтую никакой полноты ......
Со мной видимо че то не то .......

Marta
16.11.2014, 12:39
Умка, ну значит с нами обеими что-то не то))))))
Придётся корячиться с тем, что есть))
Питье в меня тоже влазит в неограниченном количестве. Причем, с первого дня. Но врачи сказали, что это даже хорошо))
Супы мне осточертели, и я ими тоже не наедаюсь. Но терплю))

Положительный момент, пожалуй, в том, что муки голода все-таки не такие.
Я вот две недели перед операцией реально мучилась на низкокалорийной диете, а теперь вроде ничего...

Умка
16.11.2014, 12:55
да уж, Марта, мы с Вами , наверное, какая то статистическая "погрешность" ........ :(
у меня страх того, что если так все и продолжится, то есть вероятность быстро сползти с крючка .....
потому что , это уже будет не "механический" тормоз, а чисто своя сила воли, которой на эту тему НИКОГДА и не было ...... :(

Marta
16.11.2014, 13:18
Умка, да я сама боюсь))
Хотя, мой врач сказал, мол, подожди...вот начнется твердая пища, тогда почувствуешь всю прелесть операции ))
Так что, ждем!

Умка
16.11.2014, 16:30
да уж, Марта, другого нам не дано :)))

будем тешить себя пока этой надеждой и держаться изо всех сил :)))

melyzina
17.11.2014, 09:21
Я была на групповой предоперационной встрече в Каплана. Было интересно. Врач дал расширенный список проверок. Теперь надо посетить гастролога, эндокринолога,пульмонолога, сделать проверку сердца... Последняя проверка 28 декабря... Ждемс

Shurik
17.11.2014, 23:37
Привет всем ! Спасибо за чудесный форум.
Я прошла операцию слив 11.11 . В общем все ничего, все терпимо , НООООО - у меня ЗВЕРСКИЙ аппетит .... :( .
Я , разумеется, ем только то, что можно, но чувства сытости ВООБЩЕ НЕТ :(
После 50 гр творожка - вообще НИЧЕГО, ни сытости, и ничего в этом духе.
Меня все это СТРАШНО пугает .....
Отзовитесь, кто знаком с ситуацией или может помочь советом.
Заранее огромное спасибо

Умка, привет! Оказывается, операцию нам делали в один день. За эти два месяца я похудел на четырнадцать килограммов и всё. Снижение веса остановилось. Ем обычную пищу, но небольшими порциями каждые три часа. Вкусовые привязанности у меня изменились. Вместо колбас, тем более жирных, я полюбил салат. С помощью "Мастер Слайсер" режу его в крошку, добавляю соль и чёрный перец грубого помола и ем даже без масла. Хлеб не ем вообще. Сладкое тоже и вместе с тем уже недели две, как снижение веса остановилось. Вот я и думаю, может я просто много ем? Хотя до рвоты никогда себя не доводил. Мне говорят: "Ты, даже если захочешь много и не съешь - вырвешь а вес со временем снизится. Хочется надеяться, что так оно и будет. А для того, чтобы не хотелось много есть, за пятнадцать минут до еды пей водичку. Желудок заполнится и места для еды останется меньше.И вообще побольше пей жидкости, тогда будет меньше хотеться есть. Я, правда воду пить не могу, так пью чай. Это пожалуйста!

Marta
18.11.2014, 01:12
Я была на групповой предоперационной встрече в Каплана. Было интересно. Врач дал расширенный список проверок. Теперь надо посетить гастролога, эндокринолога,пульмонолога, сделать проверку сердца... Последняя проверка 28 декабря... Ждемс

Надо же... А у нас вообще нет никаких обследований.
Только кровь сдала где-то за три недели до операции.
Я даже спросила, не нужно ли хотя бы гастроскопию. Врач сказал, ничего не нужно.
А после операции - никаких дренажей, трубок... Вообще ничего... Просто пять дырочек, заклеенных пластырем.
Во как))

tatia
18.11.2014, 09:32
Умка, привет! Оказывается, операцию нам делали в один день. За эти два месяца я похудел на четырнадцать килограммов и всё. Снижение веса остановилось. Ем обычную пищу, но небольшими порциями каждые три часа. Вкусовые привязанности у меня изменились. Вместо колбас, тем более жирных, я полюбил салат. С помощью "Мастер Слайсер" режу его в крошку, добавляю соль и чёрный перец грубого помола и ем даже без масла. Хлеб не ем вообще. Сладкое тоже и вместе с тем уже недели две, как снижение веса остановилось. Вот я и думаю, может я просто много ем? Хотя до рвоты никогда себя не доводил. Мне говорят: "Ты, даже если захочешь много и не съешь - вырвешь а вес со временем снизится. Хочется надеяться, что так оно и будет. А для того, чтобы не хотелось много есть, за пятнадцать минут до еды пей водичку. Желудок заполнится и места для еды останется меньше.И вообще побольше пей жидкости, тогда будет меньше хотеться есть. Я, правда воду пить не могу, так пью чай. Это пожалуйста!
Шурик, я аж не выдержала.. Вы что это творите с собой? Мы столько об этом тут пишем..
Зачем вам столько салата? Где мясо, рыба? творог( лучше его, а не гвина левана) , яйца??? как минимум 3-4 раза день это надо кушать!! это всё белковое вы должны есть. а салат этот ...так для забавы, а масло нашему организму тоже нужно в разумных количествах.. Не тратьте на него место в желудке на салаты...
Хлеб вам сейчас не нужен, но тосты и крекеры злаковые( мультизерновые) уже можно по немногу.
И правильно, что до рвоты не доводите( у меня лично до сих ни разу не было), просто кушайте до первого ощущения сытости.
Остановка веса в первые месяцы есть почти у всех, после большого первого сброса( у меня стоял 3 недели), так что это нормально, но если вы будете целенаправлено уменьшать количество калорий и еды, то потом будет только хуже, организм перейдёт на программу сберегания и будет тормозить весь процесс похудания., кушайте примерно одинаково весь период( ну со временем порции растут понемного), не кидайтесь в крайности ни в ту ни в другую сторону, особенно первый год. Дайте организму привыкнуть, отойти от стресса того что вы сним сделали.
Удачи всем!

Умка
18.11.2014, 10:17
Умка, привет! Оказывается, операцию нам делали в один день.


Шурик, привет ! Простите, конечно, а как это в один день, если я сделала в прошлый вторник а Вы пару месяцев назад ? :))))))
На счет аппетита, так шут с ним, с ним я как то справлюсь, НОООООО - почему я СОВЕРШЕННО не чувствую ни сытости, ни ощушения хотя бы КАКОГО то наполнения ????? И это после где то 70-80 гр и пюре или творожка с туной ....... Да, и почему в меня через несколько дней после операции влазит чашка чая 330 мл ? Совершено спокойно ....... Вода у меня тоже ОЧЕНЬ тяжело идет и по малу, а вот чай - с удовольсвтием. Я прямо себя силой останавливаю после 70-80 гр еды ....... :((((

halynamalina
23.11.2014, 20:08
шурик - хлеб это прекрасный диетический продукт. только не буханками и не белый.


девушки. в начале тоже казалось, что может они там вообще ничего не делали. все входит. все выходит. как перейдете на твердую пищу и мясо сразу все поймете :))))) и прочувствуете

Умка
24.11.2014, 00:48
девушки. в начале тоже казалось, что может они там вообще ничего не делали. все входит. все выходит. как перейдете на твердую пищу и мясо сразу все поймете :))))) и прочувствуете

Halynamalina, спасибо большое за ответ

но я уже перешла, ела и мяско (куриное бедрышко), и твердый жёлтый сыр , и туну и омлет крутой - и ничего ...... съедаю 100-110 гр и так бы еще ела и ела ....

депресняк ужасный по этому поводу ......

tatia
24.11.2014, 07:51
Halynamalina, спасибо большое за ответ

но я уже перешла, ела и мяско (куриное бедрышко), и твердый жёлтый сыр , и туну и омлет крутой - и ничего ...... съедаю 100-110 гр и так бы еще ела и ела ....

депресняк ужасный по этому поводу ......
Главное - спокойствие. Первым делом я бы рекомендовала посетить своего хирурга, это самое важное и обьяснить ситуацию с уже нормальной едой, пусть пошлёь на нужные проверки. Если всё в порядке, то просто принять тот факт, что у вас один из тех случаев когда у вас вместимость больше чем у других, или пища быстро уходит в кишку..
. В местной группе( на фейсе) есть мужик ( http://www.sportweb.co.il/%D7%9B%D7%AA%D7%91%D7%95%D7%AA/%D7%94%D7%9E%D7%94%D7%A4%D7%9A_%D7%A9%D7%9C_%D7%A9 %D7%9C%D7%95%D7%9E%D7%99_%D7%94%D7%A8%D7%98) , у него похожая ситуация с самого начала,он сам писал об этом.. так он сейчас марафоны бегает, собрал ту группу, они по субботам все вместе бегают, устраивают встречи ..
просто выбирает нужную еду, ест больше чем другие прооперированные, но больше налегает на спорт.
Старайтесь есть очень медленно, тщательно выбирайте еду..
Удачи вам!

Умка
24.11.2014, 23:28
Главное - спокойствие. Первым делом я бы рекомендовала посетить своего хирурга, это самое важное и обьяснить ситуацию с уже нормальной едой, пусть пошлёь на нужные проверки. Если всё в порядке, то просто принять тот факт, что у вас один из тех случаев когда у вас вместимость больше чем у других, или пища быстро уходит в кишку..
Удачи вам!


Tatia, спасибо за ответ. а Вы таки 100% правы :). Вчера была у хирурга, он именно это и сказал, есть 10% прооперированных, у которых еда сразу же освобождается из желудка в кишечник и поэтому и не чувствуется насыщение. Посоветовал следовать рекомендациям диетолога, другого не дано. Очень надеюсь, что не сорвусь ...... Потому что пошла на операцию ТОЛЬКО из за количетса еды, сам вид еды я без проблем могу ограничить, без проблем сидела на Аткинсоне год (но только в более диетическом его варианте - рыбка, куриная грудка, овощи свежие и творог), НО вот порции были большие и поэтому я совершенно спокойно не срывалась, только вот за год при моих 130 похудела только на 15 кг ...... Поэтому и решилась на операцию, надеясь на её волшебный эффект "механического" тормоза 2-3 ложек .....
Диетолог вчера тоже сказала, что бы я не парилась, даже если ем больше.
Ладно, выхода нет буду ждать и держать себя в руках изо всей мочи .....

Shurik
29.11.2014, 23:38
Шурик, я аж не выдержала.. Вы что это творите с собой? Мы столько об этом тут пишем..
Зачем вам столько салата? Где мясо, рыба? творог( лучше его, а не гвина левана) , яйца??? как минимум 3-4 раза день это надо кушать!! это всё белковое вы должны есть. а салат этот ...так для забавы, а масло нашему организму тоже нужно в разумных количествах.. Не тратьте на него место в желудке на салаты...
Хлеб вам сейчас не нужен, но тосты и крекеры злаковые( мультизерновые) уже можно по немногу.
И правильно, что до рвоты не доводите( у меня лично до сих ни разу не было), просто кушайте до первого ощущения сытости.
Остановка веса в первые месяцы есть почти у всех, после большого первого сброса( у меня стоял 3 недели), так что это нормально, но если вы будете целенаправлено уменьшать количество калорий и еды, то потом будет только хуже, организм перейдёт на программу сберегания и будет тормозить весь процесс похудания., кушайте примерно одинаково весь период( ну со временем порции растут понемного), не кидайтесь в крайности ни в ту ни в другую сторону, особенно первый год. Дайте организму привыкнуть, отойти от стресса того что вы сним сделали.
Удачи всем!

tatia, привет! Ничено особенного я с собой не творю. Я не могу сказать, что ем ТОЛЬКО салаты. И с тобой полностью согласен. Есть нужно всё, но часто и небольшими порциями, что я и делаю. И честное слово, в крайности я не впадаю, ем и мясо и рыбу, но особенно полюбил салат, чего раньше никогда не было. Без сожаления оставил в прошлом любимую жирную колбасу и не скучаю по ней. Диэтолог советует сначала есть белковую пищу, потом овощи, а уж потом, если осталось место - углеводы. Не сочти обращение на ТЫ фамильярностью. На Форуме, как в бане все равны. Я почти месяц не заглядывал на Форум. За всё время после операции вес упал всего на шестнадцать кГ, хотя надо признать, что объёмы уменьшаются. Мой сын прошёл такую же операцию на три недели раньше, но его вес снизился на двадцать семь кГ. Разница, на мой взгляд существенная.

Shurik
30.11.2014, 00:03
Шурик, привет ! Простите, конечно, а как это в один день, если я сделала в прошлый вторник а Вы пару месяцев назад ? :))))))
На счет аппетита, так шут с ним, с ним я как то справлюсь, НОООООО - почему я СОВЕРШЕННО не чувствую ни сытости, ни ощушения хотя бы КАКОГО то наполнения ????? И это после где то 70-80 гр и пюре или творожка с туной ....... Да, и почему в меня через несколько дней после операции влазит чашка чая 330 мл ? Совершено спокойно ....... Вода у меня тоже ОЧЕНЬ тяжело идет и по малу, а вот чай - с удовольсвтием. Я прямо себя силой останавливаю после 70-80 гр еды ....... :((((

Умка, привет! Ну, конечно же я ошибся. Меня сбило с толку число 11. Операцию я прошёл 11.09.2014, т.е. ровно на два месяца раньше тебя. Вес мой за это время снизился лишь на шестнадцать килограммов, хотя объёмы уменьшились существенно. Вот у меня и возник вопрос, не оставили ли больше желудка, чем нужно? Я встретил одного человека, которому делали операцию в больнице Ланиадо и, вместо того, чтобы удалить 80% желудка и оставить 20%, сделали наоборот, т.е. удалили 20% и оставили 80%. Собственно таких пострадавших трое, или четверо и все они подали коллективный иск в суд. Моему сыну такую же операцию как и мне сделали на три недели раньше меня, а он похудел на двадцать семь килограммов.

Умка
30.11.2014, 00:26
Умка, привет! Я встретил одного человека, которому делали операцию в больнице Ланиадо и, вместо того, чтобы удалить 80% желудка и оставить 20%, сделали наоборот, т.е. удалили 20% и оставили 80%. Собственно таких пострадавших трое, или четверо и все они подали коллективный иск в суд.

Привет, Шурик !

А как определили процентное отношение отрезанного ? По УЗИ ?

И еще, как этих "3-4" людей посетила мысль проверить "отрезанное" ? Та же проблема, что и у меня - вместимость большого кол-во еды после операции ? Или тормоз в снижении веса ?

А как у Вас было дело с едой ? У меня 2 с небольшим недели после операции и влазит без проблем 150-180 гр ЛЮБОЙ еды, я подразумеваю даже "жёсткую" - и мяско, и рыба, и крутой омлет ..... Без труда могу выпить залпом 0.5 литра жидкости.....

Диетолог говорит, мол ну и чудесно, ну и пей и ешь , НО только то, что можно. А я вот себе сижу и думаю, а зачем я тогда ВООБЩЕ операцию делала, и еще 10 штук за это отдала, если такие советы я могла совершенно бесплатно от Макаби получить ......

Мне нужен был именно тот "стоппер", которого я по факту то и не получила.

Вы видели, что я выше написала Tatia, что по словам моего профф хирурга я попала в какие то 10% ..... вечно вот я так со своим "еврейским" счастьем попадаю куда не надо :)))))))

Так интересно было бы узнать, какие порции Вы ели в первые недели и сейчас.

Заранее спасибо

tatia
30.11.2014, 08:08
tatia, привет! Ничено особенного я с собой не творю. Я не могу сказать, что ем ТОЛЬКО салаты. И с тобой полностью согласен. Есть нужно всё, но часто и небольшими порциями, что я и делаю. И честное слово, в крайности я не впадаю, ем и мясо и рыбу, но особенно полюбил салат, чего раньше никогда не было. Без сожаления оставил в прошлом любимую жирную колбасу и не скучаю по ней. Диэтолог советует сначала есть белковую пищу, потом овощи, а уж потом, если осталось место - углеводы. Не сочти обращение на ТЫ фамильярностью. На Форуме, как в бане все равны. Я почти месяц не заглядывал на Форум. За всё время после операции вес упал всего на шестнадцать кГ, хотя надо признать, что объёмы уменьшаются. Мой сын прошёл такую же операцию на три недели раньше, но его вес снизился на двадцать семь кГ. Разница, на мой взгляд существенная.

Шурик, на ты конечно, без проблем.
По поводу веса. Сын по идее раза в два младше, не? :) И букет болезней ещё не собрал, вот и худеется легче, ну и ещё и индивидуально всё. У него временная остановка может произойти позже, но почти у всех бывает плато - это нормальная реакция организма. Просто продолжаем себя вести паиньками и дальше, без каких либо волнений и крайностей.
Я тоже колбасу( хотя очень любила) и иже с ней перестала есть сразу после операции и до сих пор ни-ни. Ко всему можно привыкнуть или найти более здоровую альтернативу .

mechta.v
30.11.2014, 11:26
доброе утро всем операция 28/10/14 сейчас месяц после, ушло 10 кг ,и немного в объемах,
порции чай кофе бульен 100-150 за 5-15 мин, твердое не знаю сколько это в граммах ну вот примеры-пол котлеты,2 кусочка маленькой печени,3 чайных ложки(туна,котедж ,авокадо) суп пюре 100 грам ,брынза грамм 50

Alex Liber
06.12.2014, 11:19
Всем привет !

lenta
14.12.2014, 23:42
Здравствуйте. Я тоже живу в Израиле. в Ашдоде. Записалась на консультацию с врачом на 19 сентября. Мой вес 97 кг. рост 166см. Я постоянно пью гормоны для щитовидки и еще лекарство уменьшающее тригицириды в крови. Не знаю дадут ли мне разрешение на операцию.

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&
Инга здравствуйте я тоже живу в Израиле ,в центре страны ,поделитесь чем закончилась Ваша встреча с врачем ?? и а какой вы больничной кассе ?? Спасибо !!

lenta
15.12.2014, 00:00
Всем доброго времени суток , мне 44 года я живу в центре страны , я пациентка купат холим Клалит уже больше 20 лет , пол года назад у меня опустились руки по поводу всех диет сразу ,за последние 10 лет 3-ды снижала по 18-20 кг,и в короткий срок наступал срыв и все набирала назад , сегодня мой BMI 37.8..163 рост, кроме сахара ,есть полный набор ,печень, щитовидка , сердечное давление ,колестерол и т,д,участковый врач написала письмо диетологу ,диетолог хирургу,хирург дал ок, я спросила советов по поводу оперирующих врачей бариатрии ,и попыталась записаться на прием ,как выяснилось кое кто уже не работатет с Клалитом ,Больница Ихилов и вовсе не работает с Клалитом , в Больницу Белинсон - нет записи на предворительную лекцию - поскольку нет мест ,до новых сообщений ,решила в Медикал сентер Герцлии - согласилась платить личное участие 10000 шек, - и что выяснилось - я не подхожу ,,Махоз Клалит написал - Отказать !!! Что мне делать ?? у кого то есть такой печальный опыт ?? или я что то сделала не так ??

lenta
17.12.2014, 01:11
Всем доброго времени суток !! Мне 44 вешу 100 кг 163 рост , сахар102 , больничная касса клалит не дает разрешение на операцию ,говорят параметры недостаточны ,участковая написала письмо со всеми доводами ,диетолог поликлиники тоже ,все пишут есть параметры ,махоз пишет нет параметров для опреации , кто то возможно сталкивался ?? у меня опускаются руки нкт сил баротся с бюрократией .. Зарание спасибо за любой совет или подсказку..

tatia
19.12.2014, 08:45
Я тут совсем как то пропала из-за возникшей кучи проблем ( не связано с операцией) и совсем не было настроения писать.. Сейчас появился свет в туннеле и есть надежда на решение возникших неприятностей..
Всех с празников Хануки :). Суфганьёт ( пончики) кушаем? :). Я их когда то жутко любила .. Особенно с варёной сгущёнкой.. Где те пончики и где та сгущёнка, ээххх :).

ezishka
19.12.2014, 18:39
привет девочки.Читаю уже несколько дней взахлеб ваши сообщения.Пока туго перевариваю.Очень много полезной информации.Спасибо

tatia
22.12.2014, 07:35
Всем доброго времени суток !! Мне 44 вешу 100 кг 163 рост , сахар102 , больничная касса клалит не дает разрешение на операцию ,говорят параметры недостаточны ,участковая написала письмо со всеми доводами ,диетолог поликлиники тоже ,все пишут есть параметры ,махоз пишет нет параметров для опреации , кто то возможно сталкивался ?? у меня опускаются руки нкт сил баротся с бюрократией .. Зарание спасибо за любой совет или подсказку..
Лента, я с таким не сталкивалась, но надо быть настойчивой и подавать ещё и ещё раз просьбу на вааду. Если можете добится- лично приехать к рофе махози. Тупо добиваться и быть настойчивой.


привет девочки.Читаю уже несколько дней взахлеб ваши сообщения.Пока туго перевариваю.Очень много полезной информации.Спасибо
Добро пожаловать!

ezishka
22.12.2014, 18:51
Всем доброго времени суток , мне 44 года я живу в центре страны , я пациентка купат холим Клалит уже больше 20 лет , пол года назад у меня опустились руки по поводу всех диет сразу ,за последние 10 лет 3-ды снижала по 18-20 кг,и в короткий срок наступал срыв и все набирала назад , сегодня мой BMI 37.8..163 рост, кроме сахара ,есть полный набор ,печень, щитовидка , сердечное давление ,колестерол и т,д,участковый врач написала письмо диетологу ,диетолог хирургу,хирург дал ок, я спросила советов по поводу оперирующих врачей бариатрии ,и попыталась записаться на прием ,как выяснилось кое кто уже не работатет с Клалитом ,Больница Ихилов и вовсе не работает с Клалитом , в Больницу Белинсон - нет записи на предворительную лекцию - поскольку нет мест ,до новых сообщений ,решила в Медикал сентер Герцлии - согласилась платить личное участие 10000 шек, - и что выяснилось - я не подхожу ,,Махоз Клалит написал - Отказать !!! Что мне делать ?? у кого то есть такой печальный опыт ?? или я что то сделала не так ??

Все зависит от твоего семейного врача.Он обязан писать просьбы постояно к рофэ махози

А сахар это у них главный параметр на операцию к сожалению

Вобще у тебя должно быть писменое направление от диетолога на руках и от хирурга и от семейного врача.Все это расматривает комиссия и я видела девушек которые из за трех килограмм получали отказ.
Главное не отчаивайся
Иди снова и снова к семейному и пишите запрос к рофэ махози.Я с сентября с ними воевала и все таки в феврале оперируюсь

А вобще попробуй выйти из клалита.Я тоже в клалите но оперируюсь через асуту и после операции уйду в макаби .Клалит что то совсем приобнаглел

Shurik
24.12.2014, 14:51
Всем доброго времени суток , мне 44 года я живу в центре страны , я пациентка купат холим Клалит уже больше 20 лет , пол года назад у меня опустились руки по поводу всех диет сразу ,за последние 10 лет 3-ды снижала по 18-20 кг,и в короткий срок наступал срыв и все набирала назад , сегодня мой BMI 37.8..163 рост, кроме сахара ,есть полный набор ,печень, щитовидка , сердечное давление ,колестерол и т,д,участковый врач написала письмо диетологу ,диетолог хирургу,хирург дал ок, я спросила советов по поводу оперирующих врачей бариатрии ,и попыталась записаться на прием ,как выяснилось кое кто уже не работатет с Клалитом ,Больница Ихилов и вовсе не работает с Клалитом , в Больницу Белинсон - нет записи на предворительную лекцию - поскольку нет мест ,до новых сообщений ,решила в Медикал сентер Герцлии - согласилась платить личное участие 10000 шек, - и что выяснилось - я не подхожу ,,Махоз Клалит написал - Отказать !!! Что мне делать ?? у кого то есть такой печальный опыт ?? или я что то сделала не так ??


LENTA, привет! Во-первых, BMI свыше 35 и наличие сахарного диабета - является достаточным критерием и показанием к бариатрической операции.
Во-вторых в при Медикал-Центре в Герцлии есть мерказ бариатри (מרכז בריאטרי ). У них свои врачи, свои проверки, после которых собирается ВААДА, которая выносит решение о необходимости операции. Это решение является чуть ли не обязательным для всех больничных касс. Если вам и после этого в Клалите откажут - пригрозите, что кроме них есть ещё Маккаби, Леумит Миухедет и вы вынуждены от них уйти. Они моментально прикинут, что им выгоднее оплатить операцию, чем потерять клиента с двадцатилетним стажем.
Ничего не бойтесь. Уверен, если решились на операцию - не пожалеете. Она пойдёт вам на пользу. Желаю успеха!

ezishka
28.12.2014, 21:42
Ребята почему Вы затихли???Я 10 дней живу на этом форуме!столько интересных людей и историй!
Надеюсь что Вы все здоровы и худеется Вам легко

ezishka
28.12.2014, 21:49
tatiaТанюша ты меня вдохновляешь.Без спроса перехожу на ты....как то не хочется выкать такой молодой и привлекательной женщине
Собираю твои советы в копилочку .Позже заведу себе дневничек и избранное вставлю.
А вязание вообще отдельная тема.Всегда мечтала научиться вязать на машине...да нет хорошего учителя

ezishka
29.12.2014, 22:29
Девочки здесь много говорили об 5 htp где его можно купить в израиле ?

tatia
30.12.2014, 07:42
Девочки здесь много говорили об 5 htp где его можно купить в израиле ?

Спасибо за комплименты :) Ко мне на "ты" конечно :). Я ничего такого не пью, поэтому понятия не имею. Спрашивайте в аптеках, если нет у нас, то можно заказать на Vitacost.com или IHerb.

Погуглила на иврите, это у нас есть- https://www.google.ru/search?q=5+htp+%D7%9C%D7%A7%D7%A0%D7%95%D7%AA&newwindow=1&biw=1280&bih=647&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=3CqiVKqvNoflUtu8hKAL&ved=0CAYQ_AUoAQ#imgdii=_

П.С. Я мало пишу, потому что грущу..ушла из жизни моя подруга, прекрасный человек, светлый и добрый. 53 года, только жить да жить, 3-е взрослых детей... месяц-два назад обнаружили рак мозга, потому что вдруг перестала видеть одним глазом, и вот пару дней назад обширное кровотечение и всё...
Это заставляет задуматься о жизни, о том что не надо ничего откладывать на потом, потому что у бога свои планы на нас..Эхх.

Praskusha
30.12.2014, 08:29
Tatia, мои соболезнования. Как бы это не кощунственно, хорошо, что Б-г смилостивился и забрал быстро. У меня отчим умирал от рак почти год. Ад.
Держись, и подпишусь под каждым словом, надо жить здесь и сейчас, тогда и потом может просто не быть.

ezishka
30.12.2014, 19:02
Танюша прими мои соболезнования.Горе горькое.Страшно то как.Такая молодая очень жалко

ezishka
30.12.2014, 19:06
Танюша спасибо за подсказку с гуглом.Я чего то не подумала в поисковик зайти.Мысля появилась на форуме спросить ,поэтому и спросила сразу же.
Припоминаю что эти добавки видела по в магазине Тева.

ezishka
06.01.2015, 01:01
Девочки я вот много тут читаю и понимаю что идет очень быстрый сброс веса в первые несколько месяцев.
Вопрос...можно ли контролировать сброс веса.Чтобы не идти такими быстрыми шагами.:rolleyes:Хотя бы по пять кг изначально:confused:

tatia
06.01.2015, 09:38
Девушки, спасибо за сочувствие.
Первый месяц вы ничего не можете контролировать( в принципе первые полгода вообще трудно что либо контролировать)
Первый месяц почти всегда большой сброс- это лишняя вода(отёки) и начало сброса жировых отложений, и как правило чем больше лишнего веса - тем больше первый сброс, ну это понятно. А дальше уже идёт всё как правило планомерно .. где то 3-4-5-6 кг в зависимости от лишнего..
Поверьте первый месяц ну никак не повлияет на кожу .. висеть как правило начинает кг через 40 :), и на провисание внутренних органов тоже, потому что 70% сброшенного в первый месяц - это как правило вода

ezishka
06.01.2015, 10:04
Танечка спасибо за быстрый ответ.
Я годами принимаю натощак масло пиштан(льняное)могу ли я и дальше его принимать?

Марррия
16.01.2015, 20:57
а кто то узнавал цены на пластику у нас в Израиле?
даже не знаю с чего начать.Я в клалите,есть картис мушлам платинум.Там у нас вроде в клалит эстетика говорят что цены ниже по Израилю
интересует подтяжка груди,ног,живота
прошло 7 мсяцев,сброс 45 кг ну и есть проблемки с кожей

Shurik
17.01.2015, 02:16
Девушки, спасибо за сочувствие.
Первый месяц вы ничего не можете контролировать( в принципе первые полгода вообще трудно что либо контролировать)
Первый месяц почти всегда большой сброс- это лишняя вода(отёки) и начало сброса жировых отложений, и как правило чем больше лишнего веса - тем больше первый сброс, ну это понятно. А дальше уже идёт всё как правило планомерно .. где то 3-4-5-6 кг в зависимости от лишнего..
Поверьте первый месяц ну никак не повлияет на кожу .. висеть как правило начинает кг через 40 :), и на провисание внутренних органов тоже, потому что 70% сброшенного в первый месяц - это как правило вода

Shurik
Здравствуйте Сливчики! Давно не заходил на страничку. Всё повода не было, да и текучка заела. Кроме всего прочего, среди вас, девчонки, ощущаю себя неуютно, как в женской бане. Надеюсь, со временем это пройдёт. Теперь разрешите доложить. За четыре месяца со времени операции похудел на двадцать три килограмма. Вся одежда на мне висит, но покупать новую пока не хочу, т.к. надеюсь потерять (и больше не найти) ещё килограммчиков 15-20. За это время я успел позабыть, что такое инсулин. Почти нормализовался уровень сахара, давление, холестерол и всё остальное. В целом результатами операции пока очень доволен, чего и вам всем желаю.

semshul
20.01.2015, 13:36
Здравствуйте
Я слышал что ИМТ при котором дают добро на операцию изменилось?
Это правда? Мне для брата нужно

ezishka
20.01.2015, 17:58
Здравствуйте
Я слышал что ИМТ при котором дают добро на операцию изменилось?
Это правда? Мне для брата нужно


в случае сахарного диабета да.У меня ИМТ 35 и я получила разрешение с бооольшим трудом

tatia
04.02.2015, 10:19
Пишу просто что б оживить тему :) ну как там у нас у всех дела? Не сидите в кустах .
У меня например вчера было несколько дебютов . Ходила на израильскую свадьбу ( дочка моей ученицы выходила замуж) впервые за лет 10-12 наверно .. и платье себе купила длиной по коленки первый раз в жизни , ощущения странные я вам скажу , ну и каблук выше 3-х см для меня так сказать потеря девственности :). Жених с невестой такие милые пышнотелые кругляшки( ИМТ каждого далеко за 40), я была без мужа с ещё одной ученицей и танцевала весь вечер ловя ужские взгляды тех кому хорошо за 50 :), так получилось, что там были или совсем молодёжь или за 50, среднячков почти не было. И почти 90 % женщин и девушек в чёрном.. Вот почему у наших женщин такая тяга к чёрному?.. Боже, как долго я всё таки не выходила в люди :)
Ну и кривая фотка для правдивости момента :)

http://images.vfl.ru/ii/1423026845/720f06d5/7678716_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/720f06d57678716.html)

Praskusha
04.02.2015, 10:39
А вот шаль лишняя, такую красотку скрывает фигуристую:)

Saga
04.02.2015, 10:55
не, шаль сама по себе красивая, а ты, Тань, сама по себе хороша! не надо кутаться в такие, даже и раскрасивейшие, балахончики, тебе уже есть что показать! комплексы, мать их....или ты до сих пор поверить не можешь, что ты стройняжка?;)

камилла
04.02.2015, 11:05
Татя, вы такая милая и нежная. А в шальку действительно не нужно кутаться :-)

tatia
04.02.2015, 16:50
Девочки, милые ! спасибо за комплимАны :)
Я не специально куталась, было холодно сначала( пока танцевать не начала). У меня есть и ещё фото возле зала торжеств( он находтся с торговом центре. Просто на остальных фото у меня такая гримаса на лице, что показывать не хотелось :) Но всё равно показаться очень хочется, вот честно признаюсь ;)
Вот что есть.

http://images.vfl.ru/ii/1423057686/fede3bde/7682408_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/fede3bde7682408.html)http://images.vfl.ru/ii/1423057715/097c03ba/7682409_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/097c03ba7682409.html)

kukusya
04.02.2015, 18:04
Вот так гораздо лучше. Я тоже против шали)), скрывать уже нечего. А ножки - загляденье, стройные и ровные.

ezishka
04.02.2015, 18:38
Танюша ты просто красавица!Что все таки с нами вес делает....

Ladusya
04.02.2015, 18:44
Шаль красивая, слов нет, но в конкретной ситуации абсолютно лишняя. Скрывать больше ничего не нужно. И к этому, Тань, пора привыкать. Платье сидит отлично: и длина, и фасон, и цвет - все очень-очень правильное. Нам больше не нужны черные платья, которые скрадывают вес, и аксессуары, которые его прикрывают. Отлично выглядите.
Я даже в толстом варианте всегда ходила на каблуках (4-6 см.), а теперь, представляете, две пары туфель купила, шпилька, аж, 10 см.!!! И не падаю (тт), и бегаю, и танцую... Как же хорошо не быть толстым! :)

tatia
05.02.2015, 09:07
ещё раз спасибо девочки :).
Ладуся, у меня плоскостопие с детства, поэтому я только на танкетке в 3 см ходила :). А тут 6-7 сантиметров и просто каблук , ноги не приспособлены, но выдержала :) . А 10 см шпилька- это круто:), поздравляю !

Ladusya
05.02.2015, 12:10
Тань, у меня тоже плоскостопие, но не с детства, а с юности, когда вес стал большим. Отсюда быстрая усталость и боль в ногах. Но с потерей веса плоскостопие стало меньше. Я проверяю методом отпечатка мокрой ноги. Форма стопы, как ни странно, стала приближаться к нормальной. Совершенно неожиданный результат похудания. И теперь я не устаю на большом каблуке. Правда хожу в таких туфлях только в офисе, на улице каблук значительно ниже.

Rafi
16.02.2015, 15:11
Здравствуйте, милые дамы и немногочисленные господа!
Рад, что нашел этот волнующий меня форум и поспешил к вам присоединиться.
Пока буду штудировать все написанное ранее (дабы не задавать лишних вопросов), немного о себе:

51 год, Юг Израиля, рост 174, вес 121.
Гипертоник с 2008 года. С веса 82 кг в 2007 году "поднялся" до нынешнего, чем нисколько не горжусь.
Осенью 2012 года перенес срочную операцию на открытом сердце по поводу расслоения восходящей аорты с повреждением аортального клапана. Девятичасовая операция и 7 суток комы ничему не научили! Вернувшись с "того света", курить не бросил, жрать не перестал.
Самостоятельные попытки снизить вес успехом не увенчались, поэтому вчера с радостью принял предложение семейного врача прибегнуть к хирургическому методу снижения веса.
Сейчас на этапе сбора всяческих анализов и проверок.

Принимаете в веселую компанию?

С удовольствием выслушаю ЛЮБЫЕ пожелания, рекомендации, внушения.

С Уважением ко всем вам, "Rafi"

P.S.

Уважаемые администраторы и модераторы!
Премодерация - штука хорошая, но в меру!
Ждать "добро" на публикацию несколько суток - перебор!
Или разблокируйте мои сообщения, или удалите мой профиль.

ezishka
20.02.2015, 14:53
Добро пожаловать в нашу компанию!
Курить нужно пытаться бросить до операции!Я бросила шесть лет назад.Бросала очень тяжело ,но поверьте НАДО .Удачи Вам и здоровья.

Rafi
20.02.2015, 22:00
На тему "бросить курить" я люблю отшучиваться:
Чтобы бросить курить, нужна сила воли.
С этим у меня проблема! Сила есть! Воля есть! Силы воли нету!...

В действительности, я значительно сократил объем "дымопускания".
Раньше (2 года назад) выкуривал по 1,5-2 пачки сигарет в день.
Теперь же, перейдя на "самокрутки", выкуриваю пачку табака (самого легкого) в неделю. Это порядка 40-45 сигарет (тонюсеньких).

Скажите, уважаемая ezishka, утверждение "курить нужно пытаться бросить до операции!" носит рекомендательный характер общего значения, типа, "мы за здоровый образ жизни!", или каким то образом напрямую связан с операцией СЛИВ?

Rafi
27.02.2015, 18:25
Неужели мои сообщения все еще на премодерации?

tatia
06.03.2015, 08:44
Чего то я пропустила.. Рафи, добро пожаловать, привет югу от севера :)!
При вашем весе у вас есть хорошие шансы дохудеть до нормативного ИМТ, так что удачи вам!!
Курить конечно надо бы бросить, но я понимаю как это не просто. у самой 2 курильщика дома живут( муж и сын).

ezishka
09.03.2015, 19:18
Rafi
утверждение "курить нужно пытаться бросить до операции!" носит рекомендательный характер общего значения, типа, "мы за здоровый образ жизни!", или каким то образом напрямую связан с операцией СЛИВ?


нет я не слышала про рекомендации.Просто после операции никотин сильно раздражает новенький желудок.Моя знакомая очень страдает до сих пор.Но вот не смогла бросить курение.
У нее сильная изжога от никотина.Уменьшила количество но совсем бросить не может.

viktor
09.03.2015, 20:45
У меня тоже была такая отговорка про силу и волю сколько не пытался не получалось а потом на работе посоветывали иглоукалывание, я сомневался но решил попробывать. Один сеанс 450₪ и вот уже 2.5 года не курю хотя до этого курил 2-3 пачки в день. Правда после этого сразу поправился на 25 кг но уже их благодаря Оп сбросил.

Rafi
12.03.2015, 22:23
... шансы дохудеть до нормативного ИМТ

И как прикажете понимать это самое "дохудеть"?
Это, что-то вроде: "Быстренько, быстренько... Сам, сам, сам...!"
Эх! Если бы все было так просто...

Вот читаю я ваши, по большей части, восторженные комменты и завииидую белой завистью!

Теперь, после ознакомления с практически всеми отзывами на Форуме, с вожделением буду ждать "добро" на операцию.

А тем временем, "подсел" на диету. Пытаюсь помочь моему измученному организму хоть немного сбросить лишний вес... толчок дать в нужном направлении.

Ёлка
16.03.2015, 13:29
Доброго времени суток, девочки и мальчики!
Принимайте новенького "ошарвулевшего". После операции 2 месяца. Делали в Асуте в Беер-Шеве, хирург Амнон Увнат. Все здорово, худею. На сегодня минус 21кг. Но вот возник у меня вопрос. Получила вчера ответ по гистопатологии и он меня насторожил.
"Получена склянка с фрагментом желудка длинной 17 см и диаметром 3 см. Серозная оболочка серая гладкая, на поверхности шов длинной 17 см. При вскрытии слизистая выглядит сохранно, толщина стенки до 0,3 см. Хронический гастрит, неактивный, мягкий. Т-63000 М-43000"
А насторожило вот этот диаметр 3 см. Если так мало отрезали, то сколько же там осталось?!!! И что такое эти Т и М, какова норма. Кто-то интересовался этим вопросом. Визит к хирургу будет только в конце месяца, но любопытство спать спокойно не дает. И неужели стенки желудка такие тонюсенькие -0,3см?

Яночка
16.03.2015, 20:14
Здравствуйте, милые дамы и немногочисленные господа!
Рад, что нашел этот волнующий меня форум и поспешил к вам присоединиться.

Здравствуйте коллега:)
Я тоже тут недавно. Мне 33. Я хороший человек. Все говорят, что хорошего человека должно быть много. Во мне хорошести 115. Поэтому я себя считаю очень хорошим человеком:rolleyes:
Так же как и вы я в начале пути. В прошлом худела сама под присмотром диетолога. Сбросила 30. Поехала домой к маме, покушала оливье и любимую подшубу и привезла назад со мной все сброшенные с друзьями. В общем история стандартная: худела по разному, но несмогла. Живу в Италии. Кто то из знакомых подсказал, что для таких хороших людей как я бандажирование желудка и обаллон бесплатно. Ну я пухленькие ноги в руки и туда. Анализы сдала. Ожидала операцию. А тут обана:confused: натыкаюсь на этот форум. И как давай читать день и ночь. В общем поставила под сомнение мои планы. Позвонила в печатники , поговорила с доком. Результат: 7 апреля операция слив. Безжалостно хочу оставить часть желудка там в Москве.
Как говорили в "москва слезам не верит" предлагаю дружить Гога.
Так вот. Предлагаю общаться. Обмениваться этим чудо-опытом,результатами и поддерживать друг друга. ;)

Rafi
16.03.2015, 23:18
"Получена склянка с фрагментом желудка....
Думается мне, что это не всё, что отсечено.
Просто для гистологии, по моему скромному мнению, нет необходимости предоставлять весь биоматериал, а достаточно только его фрагмента.
Что и было сделано.

Rafi
16.03.2015, 23:31
Предлагаю общаться. Обмениваться этим чудо-опытом,результатами и поддерживать друг друга. ;)

Я "ЗА!" (всеми своими пухлыми конечностями) - для того тут и собрались! ;)

Anya
17.03.2015, 09:34
Здравствуйте коллега:)
Я тоже тут недавно. Мне 33. Я хороший человек. Все говорят, что хорошего человека должно быть много. Во мне хорошести 115. Поэтому я себя считаю очень хорошим человеком:rolleyes:
Так же как и вы я в начале пути. В прошлом худела сама под присмотром диетолога. Сбросила 30. Поехала домой к маме, покушала оливье и любимую подшубу и привезла назад со мной все сброшенные с друзьями. В общем история стандартная: худела по разному, но несмогла. Живу в Италии. Кто то из знакомых подсказал, что для таких хороших людей как я бандажирование желудка и обаллон бесплатно. Ну я пухленькие ноги в руки и туда. Анализы сдала. Ожидала операцию. А тут обана:confused: натыкаюсь на этот форум. И как давай читать день и ночь. В общем поставила под сомнение мои планы. Позвонила в печатники , поговорила с доком. Результат: 7 апреля операция слив. Безжалостно хочу оставить часть желудка там в Москве.
Как говорили в "москва слезам не верит" предлагаю дружить Гога.
Так вот. Предлагаю общаться. Обмениваться этим чудо-опытом,результатами и поддерживать друг друга. ;)

Здравствуйте , я сделала операцию в Израиле 1.3.15 сейчас прошло 16 дней после операции. Точно такой которую Вы собирайтесь пройти. Удачи Вам! Мой рост 175 вес до операции 149.9 сегодня 140.0. Это всего-то за 16 дней! Боль была после операции в спине, да и то по большей части от того что много лежала... До операции лежала, во время и после пришлось на спине много лежать. В начале ходила немного у меня не было сил... Зато женщина с соседней кровати прям побежала. У всех по разному. Сейчас уже ем понемногу, проблем с питьем у меня не было.

Ёлка
17.03.2015, 17:30
Думается мне, что это не всё, что отсечено.
Просто для гистологии, по моему скромному мнению, нет необходимости предоставлять весь биоматериал, а достаточно только его фрагмента.
Что и было сделано.

Думаю, что все-таки все, судя по тому, что он прошит вдоль. Иначе смысл наглухо вдоль зашивать фрагмент? Народ, неужели никто не получал эти письма? Поделитесь количеством отрезанного!!!:)

Яночка
18.03.2015, 03:37
Здравствуйте , я сделала операцию в Израиле 1.3.15 сейчас прошло 16 дней после операции. Точно такой которую Вы собирайтесь пройти. Удачи Вам! Мой рост 175 вес до операции 149.9 сегодня 140.0. Это всего-то за 16 дней! Боль была после операции в спине, да и то по большей части от того что много лежала... До операции лежала, во время и после пришлось на спине много лежать. В начале ходила немного у меня не было сил... Зато женщина с соседней кровати прям побежала. У всех по разному. Сейчас уже ем понемногу, проблем с питьем у меня не было.

А что вы кушаете? у вас есть изжога? Читала у многих имеется. А какие витамины? Вообще принимаете их? Они обязательны? Сколько длилась операция? Чулки носите после операции?

mariya19
23.03.2015, 02:22
привет всем!собираюсь сделпть оп слив.сейчас на стадии сдачи анализов.я в маккаби.операцию хочу сделать бесплатно.интересует вопрос сколько по времени ждать?

tatia
23.03.2015, 07:45
Написала отчёт на 2.5 года после операции, может кому то пригодится информация http://forum.ves.ru/blog.php?bt=117859#comment117859

Ёлка
23.03.2015, 18:43
привет всем!собираюсь сделпть оп слив.сейчас на стадии сдачи анализов.я в маккаби.операцию хочу сделать бесплатно.интересует вопрос сколько по времени ждать?
Если у Вас макаби захав или шели, то обратитесь в Асуту. Они сейчас делают без иштатфут эцмит, т.е. совсем бесплатно, включая комиссию. Вы в каком городе, говорили ли вы с хирургом, где делать операцию? Что он Вам посоветовал? У меня все прошло быстро. Месяц на вааду и три месяца от ваады до операции.

mariya19
25.03.2015, 01:22
Если у Вас макаби захав или шели, то обратитесь в Асуту. Они сейчас делают без иштатфут эцмит, т.е. совсем бесплатно, включая комиссию. Вы в каком городе, говорили ли вы с хирургом, где делать операцию? Что он Вам посоветовал? У меня все прошло быстро. Месяц на вааду и три месяца от ваады до операции.

спасибо большое за быстрый ответ)у меня макаби обычная страховка.мне диетолог моя говорила что сейчас в асуте делают бесплатно,но я не знала что нужен захав.я живу в ашкелоне.у хирурга была сегодня.дал направление на операцию,ничего не советовал,какой то некоммуникабельный попался.сказал закончить все проверки и после этого позвонить заказать очередь на комиссию.хотела еще у вас спросить,а могу ли я уже сейчас заказать очередь на комиссию или нужно ждать окончания всех проверок?у вас все быстро получилось!я тоже так хочу!уже полностью готова морально!

mariya19
25.03.2015, 01:32
Если у Вас макаби захав или шели, то обратитесь в Асуту. Они сейчас делают без иштатфут эцмит, т.е. совсем бесплатно, включая комиссию. Вы в каком городе, говорили ли вы с хирургом, где делать операцию? Что он Вам посоветовал? У меня все прошло быстро. Месяц на вааду и три месяца от ваады до операции.

кстати хирург у которого сегодня была амнун увнат