PDA

Просмотр полной версии : Рукавная гастропластика (Sleeve Gastrectomy) в Израиле



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11

муха
01.09.2012, 14:29
...........

ин4ик
01.09.2012, 17:04
дома и стены лечат.кажется прихожу в себя.завтра к семейному врачу уже идти надо.за уколами за витаминами.и вообще...дренаж мне сняли утром сегодня.

муха
01.09.2012, 17:42
СЛИВчики скажите мне кто на третий день начал пить коктель белковый?:confused:

муха
01.09.2012, 17:46
Не могу понять...полный желудок и мозг просит чонить пожевать гад(((((

andrianno
01.09.2012, 17:57
СЛИВчики скажите мне кто на третий день начал пить коктель белковый?:confused: Не заморачивайся...... он тебе щас не нужен

муха
01.09.2012, 18:00
Андрей вот скажи мне почему я хочу кушать эт не очь нормально я думаю(( напишу свой рацион

Утро грам 30 воды-актимель грам 50 не лезет бельше обед и.т.д заместо актимельки бульен грам 70 ..ну и пью воду где то литр в день

Я истеричка да?))

andrianno
01.09.2012, 18:15
Это нормально, тебе отрезали часть желудка, а не часть мозгов..... Голод не тётка))):D

Тали
01.09.2012, 18:16
Муха , я тоже все время голодная. У меня завтра 2 недели после обрезания. Я все время ищу чо схомячить. Вот щас сосу русские кукурузные палочки, они моментом во рту растворяются, я уже пакетик 80 гр наела. На первой неделе мне я выручали тоже актимели, даниэла, сейчас ем ванильный ски. На второй неделе прошлась по кноровским по моему супам- зеленая пачка, их надо варить.помидорный суп попробуй, сделай пожиже. Добавь сметанки. Обязательно процеди. Курила себе красной икры- жрать хотелось, тоже она жев жидкость превращается. Щас глянула а она уже все. Плавленые сырки или я брала Булгарин 16 проц, на ложку и потихоньку по капельке- чувство голода уходит. Творог русский брала со сметаной. В общем надо нам терпеть, думаю выйду на работу меньше времени будет у меня на поиски . Держись.

andrianno
01.09.2012, 18:17
а с водой постарайся поболее - чай, нес с молоком

муха
01.09.2012, 18:18
:D:D:D Ну пасибки подбодрил)))просто мне интересно у всех есть такое чувство голода или не знаю как назвать это полный рот слюны...лан скину это на шабат целый день дома сидела)))

Тали
01.09.2012, 18:18
Щас ты ещё не довольна))) вот через пару тройку месяцев, когда окружающие начнут спрашивать,на какой диете ты сидишь:):):) бо сильно исхудала - вот тогда ты будешь точно довольна:D:D:D

Это так долго? А я то думаю, почему у меня 3 кило ушло и все. Шла на операцию 102, щас 99 . Две недели уже голодаю. А еще оказываете месяцы ждать надо...

муха
01.09.2012, 18:21
:DТаличка вот ты смешная:Dу меня 5 кг правдо сошло с дня операции)

Тали
01.09.2012, 18:21
Только приехала с больницы.спасибо всем за поддержку.кушать не хочется.пока всë болит.
Давай, держись. Главное что ты не хочешь есть- в этом я и муха можем тебе позавидовать. Я когда врачу сказала что есть хочу все время, он репу почесал и сказал что опыт говорит что не хотят люди есть после операции. Вот я и думаю- может я не люди?

муха
01.09.2012, 18:24
Просто вчера вообще никаких небыло позывов чонить погрызть а сегодня в обед чот хочеццо покушать)))лан пройдем и это))вспоминаю первые свои глоточки и как бабка пошептала ...мозг отключается))))

муха
01.09.2012, 18:26
Муха , я тоже все время голодная. У меня завтра 2 недели после обрезания. Я все время ищу чо схомячить. Вот щас сосу русские кукурузные палочки, они моментом во рту растворяются, я уже пакетик 80 гр наела. На первой неделе мне я выручали тоже актимели, даниэла, сейчас ем ванильный ски. На второй неделе прошлась по кноровским по моему супам- зеленая пачка, их надо варить.помидорный суп попробуй, сделай пожиже. Добавь сметанки. Обязательно процеди. Курила себе красной икры- жрать хотелось, тоже она жев жидкость превращается. Щас глянула а она уже все. Плавленые сырки или я брала Булгарин 16 проц, на ложку и потихоньку по капельке- чувство голода уходит. Творог русский брала со сметаной. В общем надо нам терпеть, думаю выйду на работу меньше времени будет у меня на поиски . Держись.

У меня такого нет конечно но...просто в мохгу хочу салат..эт все из за мужа:D выгоню его из дома на пару месяцев:D

Тали
01.09.2012, 18:27
:DТаличка вот ты смешная:Dу меня 5 кг правдо сошло с дня операции)
А насчет воды я согласна с Андреем. Мало , очень мало ты пьешь. Может поэтому уже 5 кило. Я минимум литр в день, пелефон на программу поставила он мне звенит попить надо. Если не можешь- сходи в миюн , лучше пусть прокапают. Я знаю слишком хорошо что такое обезвоживание- поверь , ни тебе ни твоему новому жедудку это не надо.

муха
01.09.2012, 18:28
Точно сделаю щас нес)))а вот чай нелезит в меня не сладкий не такой)))))

Тали
01.09.2012, 18:29
У меня такого нет конечно но...просто в мохгу хочу салат..эт все из за мужа:D выгоню его из дома на пару месяцев:D

Я тоже щас им салат резала и не сдержалась- огурец сильно почистила и мякоть съела. Ничего, жива

Тали
01.09.2012, 18:30
Точно сделаю щас нес)))а вот чай нелезит в меня не сладкий не такой)))))

Максимум капни лимон.

муха
01.09.2012, 18:31
А насчет воды я согласна с Андреем. Мало , очень мало ты пьешь. Может поэтому уже 5 кило. Я минимум литр в день, пелефон на программу поставила он мне звенит попить надо. Если не можешь- сходи в миюн , лучше пусть прокапают. Я знаю слишком хорошо что такое обезвоживание- поверь , ни тебе ни твоему новому жедудку это не надо.

Рост 155 вес на операции 96.Я вообще воодохлеб но уж столько в себя еще не впихиваю

муха
01.09.2012, 18:33
Я тоже щас им салат резала и не сдержалась- огурец сильно почистила и мякоть съела. Ничего, жива

Нииии я боюсь...просто странно больше 50 гр не лезит.

andrianno
01.09.2012, 18:42
Нииии я боюсь...просто странно больше 50 гр не лезит.
у меня 2 недели больше 30 гр не лезло- послеоперационый отёк желудка

муха
01.09.2012, 18:44
Всо я опять очь довольна выпила грам 20 кофе и слюни пропали)))

mama2000
01.09.2012, 18:44
привет девочки!
меня зовут Оля,я с Сдерота.
даты на операцию пока что нет....только начала делать все анализы! надеюсь что это не займёт сильно много времени,так как буду делать две операции одновременно(пуповую грыжу и рукав),а грыжа ну ооочень беспокоит(это уже повторная операция на грыжу).... операцию буду делать в Асуте. прочитала уже много всякой информации и так ничего и не поняла))) каша какая то в голове)))

муха
01.09.2012, 18:45
у меня 2 недели больше 30 гр не лезло- послеоперационый отёк желудка

Как бы диетолок мне говарила что бульон нана 100 гр выпивать на обед..ну и егурты как захочеццо)))

муха
01.09.2012, 18:46
привет девочки!
меня зовут Оля,я с Сдерота.
даты на операцию пока что нет....только начала делать все анализы! надеюсь что это не займёт сильно много времени,так как буду делать две операции одновременно(пуповую грыжу и рукав),а грыжа ну ооочень беспокоит(это уже повторная операция на грыжу).... операцию буду делать в Асуте. прочитала уже много всякой информации и так ничего и не поняла))) каша какая то в голове)))

Приветик))много много тебе удачи;)

Тали
01.09.2012, 18:51
у меня 2 недели больше 30 гр не лезло- послеоперационый отёк желудка

Сейчас сколько ешь? Сколько пьешь уже знаем. А количество еды увеличилось? Есть хотелось?

mama2000
01.09.2012, 19:02
Приветик))много много тебе удачи;)
спасибо большое)))

andrianno
01.09.2012, 19:20
порции контролирую кол-вом 150 гр, если на работе, то о еде некогда думать, голода в течении дня не наблюдаю, а вот если сижу дома - то да........ жру и жру...

ЛИНА Л
01.09.2012, 19:53
Привет, ребята! Искала вас на израильских форумах, а нашла на российском! Примите в компанию? Я позавчера получила дату операции - 18 октября. Два месяца собирала все анализы, снимки , проверки, да два с половиной месяца ждала звонка из Ихилов. Потом рассверипела, поехала туда сама и получила дату. Говорят, что оперировать будет доктор Лаат. Кто- нибудь, что-нибудь о нём знает?

tatia
01.09.2012, 20:32
Добро пожаловать новеньким!



Привет, ребята! Искала вас на израильских форумах, а нашла на российском! Примите в компанию? Я позавчера получила дату операции - 18 октября. Два месяца собирала все анализы, снимки , проверки, да два с половиной месяца ждала звонка из Ихилов. Потом рассверипела, поехала туда сама и получила дату. Говорят, что оперировать будет доктор Лаат. Кто- нибудь, что-нибудь о нём знает?
Лина, отрицательных я не слышала, на местных форумах встречаю хорошие отзывы.
Я уже скоро наизусть буду знать всех бариатрических хирургов Израиля :)

Тали
01.09.2012, 21:03
порции контролирую кол-вом 150 гр, если на работе, то о еде некогда думать, голода в течении дня не наблюдаю, а вот если сижу дома - то да........ жру и жру...

Это утверждает меня в мысли что я голодная от не фиг делать дома. И это пройдет на работе и процесс похудения продвинется. Я то у меня как где то у тебя, Андрей , в шесть поел, в восемь поел , в десять поел хорошо что спать пошел. То есть мозг наш все таки нами руководит, и надо над собой работать. Мы блин как зашитые алкоголики, технически не можем но очень хотим.

Тали
01.09.2012, 21:07
Привет, ребята! Искала вас на израильских форумах, а нашла на российском! Примите в компанию? Я позавчера получила дату операции - 18 октября. Два месяца собирала все анализы, снимки , проверки, да два с половиной месяца ждала звонка из Ихилов. Потом рассверипела, поехала туда сама и получила дату. Говорят, что оперировать будет доктор Лаат. Кто- нибудь, что-нибудь о нём знает?

Но это ни о чем не говорит, про моего хирурга только на одном форуме- beok израильском мне ответили, а на многих остальных не знали. Я на многих форумах на иврите сижу как тяня ( טניה ) если увидишь это я . Здесь приятный очень форум , много юмора, на ивритских серьезные все

mama2000
01.09.2012, 21:09
девочки,а кто слышал про доктора Авнат Амнона? что можите сказать про него?
и ещё вопросик))) скажите пожалуйста кто делал операцию шарвуль через макаби и и солько плотил иштатфут ацмит? зарание спасибо за ответы)))

andrianno
01.09.2012, 21:25
девочки,а кто слышал про доктора Авнат Амнона? что можите сказать про него?
и ещё вопросик))) скажите пожалуйста кто делал операцию шарвуль через макаби и и солько плотил иштатфут ацмит? зарание спасибо за ответы)))
Вот я не понимаю стремление, делать операцию в частной клинике))) В стационарной больнице, вроде как и реанимация посильнее ( в случае осложнений), товарищу отказали делать операцию в Асуте, по причине проблем с сердцем, мотивируя недостаточным владением техническим и врачебным в случае осложнений с сердцем во время операции и направили в Ротшильд, где он был успешно прооперирован

mama2000
01.09.2012, 21:37
Вот я не понимаю стремление, делать операцию в частной клинике))) В стационарной больнице, вроде как и реанимация посильнее ( в случае осложнений), товарищу отказали делать операцию в Асуте, по причине проблем с сердцем, мотивируя недостаточным владением техническим и врачебным в случае осложнений с сердцем во время операции и направили в Ротшильд, где он был успешно прооперирован
я не стремлюсь делать операцию в определённом месте)))
я пришла к хирургу,сказала что хочу сделать операцию....он всё проверил и сказал что будут оперировать в Асуте! как бы меня даже не спрашивали...

Тали
01.09.2012, 22:31
Вот я не понимаю стремление, делать операцию в частной клинике))) В стационарной больнице, вроде как и реанимация посильнее ( в случае осложнений), товарищу отказали делать операцию в Асуте, по причине проблем с сердцем, мотивируя недостаточным владением техническим и врачебным в случае осложнений с сердцем во время операции и направили в Ротшильд, где он был успешно прооперирован
У меня и страховка в аръэле я могла бы за две недели без доплаты в асуте но побоялась. А как стой анастезиологом, которая заснула и отключила звук у монитора и девочка умерла? Ее из двух больниц поперли до этого? Врачи в асуте не нее жаловались что она во время операций выходит- и ничего, ассута ее не уволила

Света-Светочка-Светлана
01.09.2012, 23:31
девочки,а кто слышал про доктора Авнат Амнона? что можите сказать про него?
и ещё вопросик))) скажите пожалуйста кто делал операцию шарвуль через макаби и и солько плотил иштатфут ацмит? зарание спасибо за ответы)))

Приветики!!!У меня была операция в Ассуто 24.06.12 и всё прекрасно и жива здорова чего и Вам желаю!!!Личное участие от макаби страховка заав 5500+1500 скрепки и всё остальное(использование инструментов) мне там понравился и персонал и отношение и вообще усё:)

ЛИНА Л
02.09.2012, 01:33
Добро пожаловать новеньким!



Лина, отрицательных я не слышала, на местных форумах встречаю хорошие отзывы.
Я уже скоро наизусть буду знать всех бариатрических хирургов Израиля :)

Татьенька, спасибо. Немного успокоила. а вообще -то, много зависит от личного везения. Мне 6 лет назад ставил кольцо (бандажирование) Профессор Рубин. Все от него без ума, а у меня - полная лажа: трещина в ребре от непрямого массажа сердца во время операции, аллергия на антибиотик, загнивание всех микрошвов и заключительный аккорд - полное отсусвие уменьшения веса. Вот так мы с ним не совпали! :rolleyes:

mama2000
02.09.2012, 06:22
Приветики!!!У меня была операция в Ассуто 24.06.12 и всё прекрасно и жива здорова чего и Вам желаю!!!Личное участие от макаби страховка заав 5500+1500 скрепки и всё остальное(использование инструментов) мне там понравился и персонал и отношение и вообще усё:)
спасибо за информацию))) мне тоже сказали 5500,но про скрепки смолчали)
я уже оперировалась однажды в асуте поэтому не боюсь)))
а сколько дней вы там находились?

tuzpik
02.09.2012, 08:05
если все пройдет без осложнений ,на третьи сутки выписывают!!потом регулярно звонят спрашивают о самочувствии....все будет хорошо!!удачи...!!

mama2000
02.09.2012, 09:04
люди,помогите пожалуйста советом...совсем запуталась(((
сегодня пошла в макаби заказывать очередь на кровь и меня опять спросили тот же вопрос:а зачем делать в Асуте?
я так и не могу понять все плюсы и минусы между Асутой и простой больницой(не частной).единственное что я поняла-в асуте мне надо заплатить 8000 шек,а так бесплатно))) подскажите пожалуйста где же мне всё таки это делать!!!

mama2000
02.09.2012, 09:04
если все пройдет без осложнений ,на третьи сутки выписывают!!потом регулярно звонят спрашивают о самочувствии....все будет хорошо!!удачи...!!
спасибо)))

valerma
02.09.2012, 09:25
люди,помогите пожалуйста советом...совсем запуталась(((
сегодня пошла в макаби заказывать очередь на кровь и меня опять спросили тот же вопрос:а зачем делать в Асуте?
я так и не могу понять все плюсы и минусы между Асутой и простой больницой(не частной).единственное что я поняла-в асуте мне надо заплатить 8000 шек,а так бесплатно))) подскажите пожалуйста где же мне всё таки это делать!!!

Вы написали, что у вас есть страховка от харель, правильно? Делайте в ассуте, потом подайте на возврат и вам всё вернут, плюс от 4 до 6 тысяч компенсации, за то что сделали операцию через макаби.
Спрашивайте, если что непонятно. Я делала в ассуте в хайфе, через макаби. Заплатила личное участие 12000 - 5000 зарплата хирурга и 7000 скрепки. После этого подала в свою частную страховку кляль - вернули и личное участие и премию за то, что не делала полностью операцию от них.

valerma
02.09.2012, 09:28
Разница в том, что в частной больнице не надо ждать, а в государственной очередь по полгода. Тут есть несколько форумчан, ждущих уже по полгода. Правильно? Поправьте меня, девочки и мальчики, если я не права.

муха
02.09.2012, 09:46
Я ждала 5.5 месяцев)))):p

mama2000
02.09.2012, 11:11
Вы написали, что у вас есть страховка от харель, правильно? Делайте в ассуте, потом подайте на возврат и вам всё вернут, плюс от 4 до 6 тысяч компенсации, за то что сделали операцию через макаби.
Спрашивайте, если что непонятно. Я делала в ассуте в хайфе, через макаби. Заплатила личное участие 12000 - 5000 зарплата хирурга и 7000 скрепки. После этого подала в свою частную страховку кляль - вернули и личное участие и премию за то, что не делала полностью операцию от них.

нет,у меня нет страховки харель))) у меня обычная макаби заав! и они мне сказали что из этих 8000 они ничего не вернут,это уже чистая сумма иштатфута...

mama2000
02.09.2012, 11:12
Я ждала 5.5 месяцев)))):p
а вы в каком городе делали?

mama2000
02.09.2012, 11:57
и ещё вопрос)))
в асуте оплату берут только наличными или можно ташлумим тоже?

valerma
02.09.2012, 12:21
нет,у меня нет страховки харель))) у меня обычная макаби заав! и они мне сказали что из этих 8000 они ничего не вернут,это уже чистая сумма иштатфута...
Тогда да. Ничего не вернут. Это счёт от макаби после всех скидок.
Можно заплатить платежи, конечно. Они берут также и чеки, по-моему до 3 можно.

valerma
02.09.2012, 12:24
Я не помню, кто-то недавно писал, что в больнице в наарии вообще очереди нет.
Я хочу сейчас свою маму "слить" :) Завтра везу её на комиссию в макаби и буду узнавать, если в самом деле в наарии не нужно ждать.

Тали
02.09.2012, 12:28
нет,у меня нет страховки харель))) у меня обычная макаби заав! и они мне сказали что из этих 8000 они ничего не вернут,это уже чистая сумма иштатфута...

Ничего не вернут. Строчка аръэле есть у меня, и по ней я могла сразу придти к хирургу в асуте, заплатить 800 Шек которые бы мне потом вернули и оперироваться без личного участия вообще. Но я предпочла обычную больницу со всеми отделениями а не клинику. Просто побоялась. В обычной больнице я ждала 3 недели. Не платила ничего.

Тали
02.09.2012, 12:30
я не стремлюсь делать операцию в определённом месте)))
я пришла к хирургу,сказала что хочу сделать операцию....он всё проверил и сказал что будут оперировать в Асуте! как бы меня даже не спрашивали...
Макаби может попрыгать- вы не обязаны соглашаться. Конечно им выгоднее в асуте, они там 40 тыс. Платят а в обычной больнице 70.

Тали
02.09.2012, 12:35
Я не помню, кто-то недавно писал, что в больнице в наарии вообще очереди нет.
Я хочу сейчас свою маму "слить" :) Завтра везу её на комиссию в макаби и буду узнавать, если в самом деле в наарии не нужно ждать.
3 недели. Можно было быстрее. Одна в палате. Все замечательно. 8000 за 3 дня, это то что можно сделать бесплатно. Извините, некоторые за 8000 по 2 месяца работают. Из за ожидания? Ну так на периферии нет ожидания, считай за это 3 дня 8000 заработала.

valerma
02.09.2012, 12:45
Ничего не вернут. Строчка аръэле есть у меня, и по ней я могла сразу придти к хирургу в асуте, заплатить 800 Шек которые бы мне потом вернули и оперироваться без личного участия вообще. Но я предпочла обычную больницу со всеми отделениями а не клинику. Просто побоялась. В обычной больнице я ждала 3 недели. Не платила ничего.

Вы знаете, чтпо вам положена премия за то, что вы не делали операцию через частную страховку? Вам надо подать просьбу תביעה להחזר הוצאות/ לפיצוי и вы получите от 4 до 6 тысяч.

mama2000
02.09.2012, 13:00
3 недели. Можно было быстрее. Одна в палате. Все замечательно. 8000 за 3 дня, это то что можно сделать бесплатно. Извините, некоторые за 8000 по 2 месяца работают. Из за ожидания? Ну так на периферии нет ожидания, считай за это 3 дня 8000 заработала.
я полностью с вами согласна)))
скажите,а разве живя на Юге в Сдероте я могу сделать операцию в Наарие?
и что для этого нужно сделать?

муха
02.09.2012, 13:35
:confused: Немеют ноги вернее верхняя часть(ляжки)по бокам ...чот новенькое оО

Тали
02.09.2012, 15:21
я полностью с вами согласна)))
скажите,а разве живя на Юге в Сдероте я могу сделать операцию в Наарие?
и что для этого нужно сделать?

А какая разница? Позвоните спросите. У больницы есть сайт, Позвоните в мерказию, они вам ответят. Оперирует у нас профессор Эйтан, он учитель многих из тех чьи имена мелькают как крупных специалистов. В асуте он оперирует тоже , но не бариатрию. Он уже совсем не молодой, не особо коммун кабельный, видимо из старой породы. Не разбираюсь в медицине но мой сосед, который мед брат в операционной, ( представляете , от наркоза отхожу- сосед надо мной- Таня, Таня слышишь меня. Моментально проснулась ... ))). Говорит что ему в рот там смотрят все- у него огромный опыт. Позвоните , спросите, максимум на три дня приедете. Конечно проблема что родственники не могут каждый день навещать, но сколько тех дней? Обратно приедут , ничего страшного, все дешевле чем 8000

Тали
02.09.2012, 15:22
:confused: Немеют ноги вернее верхняя часть(ляжки)по бокам ...чот новенькое оО

Мы тебя теряем? Стам ржу

Тали
02.09.2012, 15:24
Вы знаете, чтпо вам положена премия за то, что вы не делали операцию через частную страховку? Вам надо подать просьбу תביעה להחזר הוצאות/ לפיצוי и вы получите от 4 до 6 тысяч.
Но у меня не было оцаот.. Мне даже предоставить нечего. 26 шекелей за итхайвут?

nana
02.09.2012, 15:38
ребята,всем привет!!!очень рада,что нашла ваш форум.прочитав,мне очень понравилось ваша дружелюбность,открытое участие к судьбе каждого,готовность помочь и поддержать,вы молодцы!!!буду очень рада и признательна вам,быть в числе ваших единомышленников.немного о себе-мне52,я из холона,вес 100.в1991году прошла в грузии операцию\гинекология\,6 месяцев рана гнoилась,не заживала.разные лекарства +стресс в итоге вес с 60 поднялся на84.все прошла,диеты,таbлетки,итог-100кг и огромный свисающий живот.решилась на абденоплст.но хирург-пластик сказал,что надо снизить вес на 20 и потом пластику и дал направ. на операцию.сейчас сдаю все анализы,хотя не уверена,что решусь..я боюсь послеоперационный период,думала о кольце,но почитав отзывы поняла что слив лучше.буду рада,если кто-то ответит мне.

valerma
02.09.2012, 16:21
Но у меня не было оцаот.. Мне даже предоставить нечего. 26 шекелей за итхайвут?

3 дня госпитализация - до 700 ш за день, дни больничного. По сути они выплачивают компенсацию за то, что вы сэкономили им деньги, сделав операцию в государственной больнице. Почитайте ваш полис, я тоже этого не знала, а уже когда сидела в очереди на ,медкомиссию, познакомилась с парой, где она - адвокат, и узнала много интересного о том, что нам положено, а что нет.

valerma
02.09.2012, 16:24
ребята,всем привет!!!очень рада,что нашла ваш форум.прочитав,мне очень понравилось ваша дружелюбность,открытое участие к судьбе каждого,готовность помочь и поддержать,вы молодцы!!!буду очень рада и признательна вам,быть в числе ваших единомышленников.немного о себе-мне52,я из холона,вес 100.в1991году прошла в грузии операцию\гинекология\,6 месяцев рана гнoилась,не заживала.разные лекарства +стресс в итоге вес с 60 поднялся на84.все прошла,диеты,таbлетки,итог-100кг и огромный свисающий живот.решилась на абденоплст.но хирург-пластик сказал,что надо снизить вес на 20 и потом пластику и дал направ. на операцию.сейчас сдаю все анализы,хотя не уверена,что решусь..я боюсь послеоперационный период,думала о кольце,но почитав отзывы поняла что слив лучше.буду рада,если кто-то ответит мне.

Привет, Нана.
Кольцо сейчас почти не делают, рекомендуют слив. Слив, хоть и более радикальный, но зато возвратов к прежнему весу очень немного. Есть много статистических данных. Назначь очередь к диетологу, они тебе много расскажут.

mama2000
02.09.2012, 18:01
А какая разница? Позвоните спросите. У больницы есть сайт, Позвоните в мерказию, они вам ответят. Оперирует у нас профессор Эйтан, он учитель многих из тех чьи имена мелькают как крупных специалистов. В асуте он оперирует тоже , но не бариатрию. Он уже совсем не молодой, не особо коммун кабельный, видимо из старой породы. Не разбираюсь в медицине но мой сосед, который мед брат в операционной, ( представляете , от наркоза отхожу- сосед надо мной- Таня, Таня слышишь меня. Моментально проснулась ... ))). Говорит что ему в рот там смотрят все- у него огромный опыт. Позвоните , спросите, максимум на три дня приедете. Конечно проблема что родственники не могут каждый день навещать, но сколько тех дней? Обратно приедут , ничего страшного, все дешевле чем 8000
А НА ВСТРЕЧУ С врачом мне ведь тоже прийдёться ехать в Наарию?

mama2000
02.09.2012, 18:04
я что то ваще уже запуталась....
так,разложу всё по полкам!
я сейчас сдаю все анализы,делаю все проверки и что потом? мне ведь к хирургу надо идти по окончанию всех проверок(так он мне сказал)....а если я решила сделать в другом месте,не там где оперирирует хирург который мне дал афнаю....так куда мне идти? блин....каша в голове...одна каааашаааа...

Тали
02.09.2012, 18:45
я что то ваще уже запуталась....
так,разложу всё по полкам!
я сейчас сдаю все анализы,делаю все проверки и что потом? мне ведь к хирургу надо идти по окончанию всех проверок(так он мне сказал)....а если я решила сделать в другом месте,не там где оперирирует хирург который мне дал афнаю....так куда мне идти? блин....каша в голове...одна каааашаааа...

Оперирует не тот кто дал афнаю. Афнаю дает обычный хирург в купат холиме, у меня это моя постоянная хирург которая меня раз в год на маммографии отправляет и родинку вырезала. Она дала направление +тебе надо такая же Афанасий то семейного врача и диетолога - но диетолога обычного, не того кто будет тебя вести после операции. Пока параллельно делай анализы и рентгены- там при личная очередь и часть результатов будет готова только через 3 недели. После того как все у тебя на руках ты идешь с этом на ваада- в макаби эта ваада в асуте, так как ассута это клиника принадлежащая макаби. На ваада ты говоришь с психологом, диетологом- с тем кто будет тебя вести после операции и последний хирург который ставит печать . Это хирург ваады , не факт что он будет тебя оперировать. С этим ишуром с ваады ты идешь туда где хочешь оперироваться, если это гос. Больница то перед этом возьми на этот день итхайвут. Там ты уже встречается с тем кто непосредственно тебя будет оперировать и вы решаете на основе того какие твои привычки какая операция тебе нужна. После этого тик который тебе дает доктор ты относишь в отделение которое назначает тебе очередь и ждешь письма. Я получила через пару дней с датой через две недели. В этот момент савраской в макаби с этим письмом и они дают тебе итхайвут на операцию. У меня было так

Тали
02.09.2012, 18:48
А НА ВСТРЕЧУ С врачом мне ведь тоже прийдёться ехать в Наарию?

Который будет тебя оперировать. Что бы познакомиться и обсудить какая операция тебе подходит. Если ты считаешь что можешь сделать это в больнице ихилов а потом приехать на операцию например в рамбаме- карты в руки.

Тали
02.09.2012, 18:56
ребята,всем привет!!!очень рада,что нашла ваш форум.прочитав,мне очень понравилось ваша дружелюбность,открытое участие к судьбе каждого,готовность помочь и поддержать,вы молодцы!!!буду очень рада и признательна вам,быть в числе ваших единомышленников.немного о себе-мне52,я из холона,вес 100.в1991году прошла в грузии операцию\гинекология\,6 месяцев рана гнoилась,не заживала.разные лекарства +стресс в итоге вес с 60 поднялся на84.все прошла,диеты,таbлетки,итог-100кг и огромный свисающий живот.решилась на абденоплст.но хирург-пластик сказал,что надо снизить вес на 20 и потом пластику и дал направ. на операцию.сейчас сдаю все анализы,хотя не уверена,что решусь..я боюсь послеоперационный период,думала о кольце,но почитав отзывы поняла что слив лучше.буду рада,если кто-то ответит мне.

Нигде не делают. В основном слив. Вам придется пройти всю процедуру думаю как всем. После операции 2-3 дня и домой. А вес надеюсь уйдет больше чем на 20 кг. Через два года вам положено 2 пластических операции бесплатно- но есть критерии, точно не знаю какие

mama2000
02.09.2012, 19:24
Оперирует не тот кто дал афнаю. Афнаю дает обычный хирург в купат холиме, у меня это моя постоянная хирург которая меня раз в год на маммографии отправляет и родинку вырезала. Она дала направление +тебе надо такая же Афанасий то семейного врача и диетолога - но диетолога обычного, не того кто будет тебя вести после операции. Пока параллельно делай анализы и рентгены- там при личная очередь и часть результатов будет готова только через 3 недели. После того как все у тебя на руках ты идешь с этом на ваада- в макаби эта ваада в асуте, так как ассута это клиника принадлежащая макаби. На ваада ты говоришь с психологом, диетологом- с тем кто будет тебя вести после операции и последний хирург который ставит печать . Это хирург ваады , не факт что он будет тебя оперировать. С этим ишуром с ваады ты идешь туда где хочешь оперироваться, если это гос. Больница то перед этом возьми на этот день итхайвут. Там ты уже встречается с тем кто непосредственно тебя будет оперировать и вы решаете на основе того какие твои привычки какая операция тебе нужна. После этого тик который тебе дает доктор ты относишь в отделение которое назначает тебе очередь и ждешь письма. Я получила через пару дней с датой через две недели. В этот момент савраской в макаби с этим письмом и они дают тебе итхайвут на операцию. У меня было так
ой,спасибо вам огромное за обьяснение)))) я читала что на вааду долго очередь ждать! многие советуют заказать сразу соврав что все документы готовы!так ли это?
и ещё,вы сказали что с врачом после ваады я буду беседовать и решать какая мне операция подходит....а если я точно знаю что хочу шарвуль,а не кольцо!? что тогда?он на основе чего это решаит?

Тали
02.09.2012, 19:50
ой,спасибо вам огромное за обьяснение)))) я читала что на вааду долго очередь ждать! многие советуют заказать сразу соврав что все документы готовы!так ли это?
и ещё,вы сказали что с врачом после ваады я буду беседовать и решать какая мне операция подходит....а если я точно знаю что хочу шарвуль,а не кольцо!? что тогда?он на основе чего это решаит?
Соврать, я соврала а потом не успела так как анализ рентгена технически получился не ахти и пришлось переделывать. Так снова соврала что болею и не приехала. Они мне перенесли очередь через неделю, я потом через день позвонили- приезжай сейчас, есть окно, кто то отменил. Наверное кто то такой же умный. Соври и посмотри на когда назначат, на месте разберешься, посмотри по датам на когда назначат. Главное сдай сразу сейчас кровь и мочу суточную, берет 3 недели результат получить. Кольцо насколько я знаю не делают многие, но если ты будешь настаивать отправят тебя в сороку в Беер шеву. В основном слив. Если надо есть ее несколько видов операций. Я хотела другую. Не слив не врач меня проигнорировал так как та операция более опасна , статистически там больше осложнений и надо всю жизнь потом на витаминах сидеть- в общем он меня отговорил, сказал что кишечник трогать ненадо.

Тали
02.09.2012, 19:54
Вида операции с тобой беседует хирург и выясняют твои привычки. Я например больная на сладкое , поэтому хотела маакаф. Но сегодня все врачи настроены на слив/ шарвуль, это то предлагают в первую очередь. Он хорош еще и тем что потом можно переедать если неудачно пойдет- тьф у тьфу, не про нас сказано

mama2000
02.09.2012, 20:21
Вида операции с тобой беседует хирург и выясняют твои привычки. Я например больная на сладкое , поэтому хотела маакаф. Но сегодня все врачи настроены на слив/ шарвуль, это то предлагают в первую очередь. Он хорош еще и тем что потом можно переедать если неудачно пойдет- тьф у тьфу, не про нас сказано
значит пока что не буду заказывать...
у меня бдикот мочи и кровь в ём ришон!
а что у меня будут спрашивать диетолог и психиатр которых мне надо пройти? сказали что вроди бы надо ещё социальный работник...не пойму зачем всё это...

mama2000
02.09.2012, 20:25
Вида операции с тобой беседует хирург и выясняют твои привычки. Я например больная на сладкое , поэтому хотела маакаф. Но сегодня все врачи настроены на слив/ шарвуль, это то предлагают в первую очередь. Он хорош еще и тем что потом можно переедать если неудачно пойдет- тьф у тьфу, не про нас сказано
я ещё прочитала что если у меня БМИ ниже 40,то мне прийдёться 6 раз сходить к диетологу...это так?

tatia
02.09.2012, 20:42
Как то у вас всё сложно в маккаби)). Я в леуми, за месяц где-то прошла все анализы( почему то у нас суточный мочи буквально через пару дней готов) . Диетолог был не нужен( но может потому что у меня ИМТ очень высокий?). Из врачей только психиатр и пульмонолог был нужен( проверку лёгких заставили проходить). И у нас нет ваады(комиссии). Подписывает разрешение врач по метаболизму на основе всех проверок. Единственное я полтора месяца ждала после разрешения предоперационной встречи в больницы. Ну и летом в жару я резаться не очень хотела..Так что сентябрь мне очень подходил.
nana, у вас всё получится, но вам наверно надо будет спец. разрешение на операцию с таким небольшим весом.

Тали
02.09.2012, 21:23
я ещё прочитала что если у меня БМИ ниже 40,то мне прийдёться 6 раз сходить к диетологу...это так?

38 у меня индекс. Нет это не так. Ни к кому я не ходила. Но я просто всех обманула- об этом кстати тоже полно Инфы на местных сайтах. На взвешивания в диетологам- в макаби и потом на ваада , это единственные кто меня взвешивал- я одевала утяжелители на ноги под джинсы и выпивала как можно больше воды. Получалось почти 40. На эту маленькую разницу никто уже не смотрел. Когда спрашивали максимальный вес- врала что 112

Тали
02.09.2012, 21:27
значит пока что не буду заказывать...
у меня бдикот мочи и кровь в ём ришон!
а что у меня будут спрашивать диетолог и психиатр которых мне надо пройти? сказали что вроди бы надо ещё социальный работник...не пойму зачем всё это...
Чтобы убедиться что ты понимаешь что ты делаешь и осознаешь что это не магия- раз и вышла худая. Я вот так и не худею- видно не осознала до конца. Всего 2 недели после операции а я уже ем не по графику. Психиатра нету. Соц. Работник Стам задаст общие опросы. Все проходят , не переживал.

mama2000
02.09.2012, 21:28
38 у меня индекс. Нет это не так. Ни к кому я не ходила. Но я просто всех обманула- об этом кстати тоже полно Инфы на местных сайтах. На взвешивания в диетологам- в макаби и потом на ваада , это единственные кто меня взвешивал- я одевала утяжелители на ноги под джинсы и выпивала как можно больше воды. Получалось почти 40. На эту маленькую разницу никто уже не смотрел. Когда спрашивали максимальный вес- врала что 112
мне хирург тоже уменьшил рост в документации на 4 см.))) сказал что так сто процентно дадут))) а диетолог будит рост мерять или на слово поверит?

mama2000
02.09.2012, 21:30
Чтобы убедиться что ты понимаешь что ты делаешь и осознаешь что это не магия- раз и вышла худая. Я вот так и не худею- видно не осознала до конца. Всего 2 недели после операции а я уже ем не по графику. Психиатра нету. Соц. Работник Стам задаст общие опросы. Все проходят , не переживал.

в смысле психиатра нету?

mama2000
02.09.2012, 21:31
Чтобы убедиться что ты понимаешь что ты делаешь и осознаешь что это не магия- раз и вышла худая. Я вот так и не худею- видно не осознала до конца. Всего 2 недели после операции а я уже ем не по графику. Психиатра нету. Соц. Работник Стам задаст общие опросы. Все проходят , не переживал.

а где надо заказывать очередь к социальному работнику?

mama2000
02.09.2012, 21:33
Чтобы убедиться что ты понимаешь что ты делаешь и осознаешь что это не магия- раз и вышла худая. Я вот так и не худею- видно не осознала до конца. Всего 2 недели после операции а я уже ем не по графику. Психиатра нету. Соц. Работник Стам задаст общие опросы. Все проходят , не переживал.

у меня тоже индекс 38)))

Тали
02.09.2012, 22:41
мне хирург тоже уменьшил рост в документации на 4 см.))) сказал что так сто процентно дадут))) а диетолог будит рост мерять или на слово поверит?
Не будет. По моему там даже метра не было. Но лучше пере страховаться- купить утяжелители в мега спорт

Тали
02.09.2012, 22:42
в смысле психиатра нету?

Соц. Работник, диетолог, и от них к хирургу он не глядя на тебя ставит печать и говорит удачи, выбирайте себе хирурга

mama2000
02.09.2012, 22:47
Соц. Работник, диетолог, и от них к хирургу он не глядя на тебя ставит печать и говорит удачи, выбирайте себе хирурга

а почему меня тогда послали к псизиатру? может раскусили меня))) в дурку упекут)))

это где так хирург не глядя на меня говорит удачи? в асуте на вааде?

Тали
02.09.2012, 22:48
а где надо заказывать очередь к социальному работнику?
Это ваада. Анализы готовы- идешь на впаду в ассуту. Там сначала диетолог- у меня так было- там я одела утяжелители и выпила воды. Она меня взвесила, поговорила и дала ишур. С ним к соц. Работнику. Он еще мозги делает не уже в другом направлении , по теме эмоциональной готовности. А оттуда с двумя бумажками- к хирургу. Он ставит печать и все. Макаби обязана оплатить. Либо, если ты выбираешь ассуту, сразу к девочкам на кабале, и назначаешь очередь к их , асутовскому хирургу . Это быстрее но придется оплатить- кто 7 кто 12 штук. Слышала разные цифры не знаю от чего зависит.

mama2000
02.09.2012, 22:48
Не будет. По моему там даже метра не было. Но лучше пере страховаться- купить утяжелители в мега спорт

утяжелители-это такие штучки которые к ногам цепляются с песком?

Тали
02.09.2012, 22:50
а почему меня тогда послали к псизиатру? может раскусили меня))) в дурку упекут)))

это где так хирург не глядя на меня говорит удачи? в асуте на вааде?

Да на вааде. Это уже последний шаг в принципе

mama2000
02.09.2012, 22:50
Это ваада. Анализы готовы- идешь на впаду в ассуту. Там сначала диетолог- у меня так было- там я одела утяжелители и выпила воды. Она меня взвесила, поговорила и дала ишур. С ним к соц. Работнику. Он еще мозги делает не уже в другом направлении , по теме эмоциональной готовности. А оттуда с двумя бумажками- к хирургу. Он ставит печать и все. Макаби обязана оплатить. Либо, если ты выбираешь ассуту, сразу к девочкам на кабале, и назначаешь очередь к их , асутовскому хирургу . Это быстрее но придется оплатить- кто 7 кто 12 штук. Слышала разные цифры не знаю от чего зависит.

мне сказали от 8000 до 10000....но я наверное буду делать в Барзилае...нет такой суммы...

mama2000
02.09.2012, 22:51
Да на вааде. Это уже последний шаг в принципе

а я уже назначила очередь к психиатру)))) отменить значит?)))

Тали
02.09.2012, 22:52
утяжелители-это такие штучки которые к ногам цепляются с песком?

Только ты в брюках их меряй в которых на ваада пойдешь. Чтоб не торчали. Хотя на форуме мешурвалим кто то написал что там уже все это знают и у них нет цели тебя поймать, они наоборот хотят помочь. У меня тоже такое впечатление сложилось

Тали
02.09.2012, 22:55
мне сказали от 8000 до 10000....но я наверное буду делать в Барзилае...нет такой суммы...

Это же не клиника а обычная больница. Если не дай бог что- есть много специалистов, есть реанимация( чтоб не знать тьфу тьфу) . Я принесла итхайвут и все

mama2000
02.09.2012, 22:57
Только ты в брюках их меряй в которых на ваада пойдешь. Чтоб не торчали. Хотя на форуме мешурвалим кто то написал что там уже все это знают и у них нет цели тебя поймать, они наоборот хотят помочь. У меня тоже такое впечатление сложилось

блин....Талииии....я ваще уже запуталась))) психиатры,диетологи....туда пойти,сюда...в дурку меня,прямым ходом)))

tatia
02.09.2012, 22:58
а я уже назначила очередь к психиатру)))) отменить значит?)))
Может вы лучше в своей кассе узнаете что нужно, а то вы так сами себя запутаете. Иногда врач назначает дополнительные проверки для конкретного человека.
Подойди к семейному и пусть она вам даст список проверок и врачей для операций при ожирении( нитухей кицур кева). Даже у медсекретаря может быть этот список. Мне всё выдал хирург из купы.

П.С. Девчёнки, вы ветку форума превращаете в чат-личную переписку..

mama2000
02.09.2012, 23:00
Это же не клиника а обычная больница. Если не дай бог что- есть много специалистов, есть реанимация( чтоб не знать тьфу тьфу) . Я принесла итхайвут и все

асута или барзилай не клиника,а обычная больница? блин.....опять вернулась к вопросу где делать)))
вы меня извините конечно))) может я вам покажусь не совсем вминяемой из за всех этих вопросов))) но у меня просто паника! я белая и пушистая)))

mama2000
02.09.2012, 23:02
Может вы лучше в своей кассе узнаете что нужно, а то вы так сами себя запутаете. Иногда врач назначает дополнительные проверки для конкретного человека.
Подойди к семейному и пусть она вам даст список проверок и врачей для операций при ожирении( нитухей кицур кева). Даже у медсекретаря может быть этот список. Мне всё выдал хирург из купы.

П.С. Девчёнки, вы ветку форума превращаете в чат-личную переписку..

в списке этого нет и врач не послал,а на кабале сказали что надо!

tatia
02.09.2012, 23:16
в списке этого нет и врач не послал,а на кабале сказали что надо!
по ссылочке http://www.hashmana.co.il/inner_page_3.asp?articleID=812

Тали
02.09.2012, 23:20
а я уже назначила очередь к психиатру)))) отменить значит?)))
Кто вам сказал? Что вам скажет психиатр? Вернитесь назад и пере читайте я вам расписала всешаг за шагом.

nana
03.09.2012, 00:44
спaсибо,что ответили,я постоянно думаю об операции и пока, не могу решиться,хотя продолжаю обследов.по натуре я мясоед и без хлеба не могу.меня очень пугает ,смогу ли я после операции ,ведь многие пишут,что постоянно хотят есть...

ин4ик
03.09.2012, 08:48
Всем привет.немного прихожу в себя.очень хочется мяса но держусь и ем молочку.до оп.всегда спала на животе.сейчас боюсь-вдруг швы разойдутся.так и верчусь всю ночь с бока на спину со спины на бок.очень плохо сплю ночью.

муха
03.09.2012, 09:37
Всем привет.немного прихожу в себя.очень хочется мяса но держусь и ем молочку.до оп.всегда спала на животе.сейчас боюсь-вдруг швы разойдутся.так и верчусь всю ночь с бока на спину со спины на бок.очень плохо сплю ночью.

Приветик)))Я вот уже дома полы мою и стираю:p хочу на работу уже скучччно

Илана
03.09.2012, 11:13
Вчера была на лекции (мивгаш квуцати) в Каплан.
Ну что сказать?..
Хорошо, что у меня шило в одном месте.
Как только я получила приглашение на эту лекцию, а это было 2 месяца назад, я сразу перезвонила по написанному на приглашении телефону и спросила - а не нужно ли чего заранее подготовить?
И мужу на работу тут же прислали факс со списком необходимых анализов, а также со списком телефонов психо-социальных работников и бариатрических диетологов.
И за эти два месяца до лекции я все анализы сдала, все встречи прошла.
Плюс, когда все уже было готово, опять перезвонила туда и мне дали очередь к хирургу, диетологу, психо-соц.работнику - т.е. на вааду.
Лекция была 2 сентября, а очередь на вааду у меня послезавтра, пятого.

Я к чему так пространно пишу - к тому, что 95% пришедших вчера на лекцию не озаботились позвонить туда заранее, и списочек с анализами и прочим они все получили только вчера... Теперь им предстоит черте сколько времени бегать и все сдавать. Мискеним. Месяц-полтора в минус.

Лекцию вела сначала медсестра операционного отделения, которая сама когда-то прошла операцию маакав. Выглядит прекрасно, худощавая. Ее перебили, закрутили вопросами и она не рассказала, сколько весила и когда сделала операцию. Надеюсь расспросить ее пятого числа.
Потом лекцию продолжил хирург, который будет меня оперировать, д-р Шимон Сапожников.
Рассказывал чем вредно морбидное ожирение, тра-та-та, вообщем, все, что мы и так многие знаем. Потом рассказал о трех видах операции, которые делаются в Израиле - табаат, маакав и шарвуль. Есть еще один вид операции - не знаю, как по-русски, маакав трисарион. Но его делают только по каким-то определенным показаниям и только в одной клинике. Вообщем, большинства это не касается.
Доктор активно агитировал всех за маакав.
Аргументировал тем, что этой операции несколько десятков лет, соответственно, собраны горы статистики. А шарвуль стали делать относительно недавно и статистики, например, как будет себя вести организм через 10 лет после операции, ни у кого нет.
Сказал, что кольцо уже отходит, как популярная операция, слишком много манипуляций с настройкой и неоднозначные результаты. На лекции была девочка, которая дважды ставила табаат и дважды что-то там шло не так. 120 кг. Сейчас пришла на шарвуль.

Сказать, что доктор мне понравился - ничего не сказать. Я влюбилась.
Если он так же делает операции, как говорит и ведет аудиторию, то я в надежных руках. Похож на Иосифа Бродского.

Да! Уколы клексана (кажется 30 штук), сказали, что теперь дают ставить всем. Вне зависимости от показателей свертываемости крови...
Выписывают, если все в порядке, через 3 дня.

Вспомню что еще - напишу.
Воодушевление невероятное.

Да! Сказали, что в Каплан очередь сейчас дают на январь-февраль.
А я так хотела в новый год войти с апгрейдом...
Ну да посмотрим, как там лично у меня сложится.

Света-Светочка-Светлана
03.09.2012, 13:17
люди,помогите пожалуйста советом...совсем запуталась(((
сегодня пошла в макаби заказывать очередь на кровь и меня опять спросили тот же вопрос:а зачем делать в Асуте?
я так и не могу понять все плюсы и минусы между Асутой и простой больницой(не частной).единственное что я поняла-в асуте мне надо заплатить 8000 шек,а так бесплатно))) подскажите пожалуйста где же мне всё таки это делать!!!

Приветики!!!Дело в том что ожидание в простой больнице нааааамного дольше чем в Ассуто ент раз во вторых врача-хирурга ( оперировалась у доктара Минц Ярон(если я ошибаюсь поправте меня))я лично выбирала сама а не тот чья очередь и я точно знала кто меня оперирует повторюсь возможно я ошибаюсь!!!!!!Ну а дальше удобства за которые мы впринцепе и платим это двух местная палата,телевизор,интернет(хотя честно ну совсем енто не нужно так как думаешь о другом) уход.А вообше выбор каждого где оперироваться!!!Мой выбор пал на Ассуто и через 1,5 я была прооперирована и тьфу-тьфу всё прекрасно!!!Удачи!!!!:)

Тали
03.09.2012, 15:09
Всем привет.немного прихожу в себя.очень хочется мяса но держусь и ем молочку.до оп.всегда спала на животе.сейчас боюсь-вдруг швы разойдутся.так и верчусь всю ночь с бока на спину со спины на бок.очень плохо сплю ночью.
Я тоже только вот пару ночей как вернулась спать на животе. Неприятное ощущения. Тоже хочу все время есть. Попробуй кноровские супы. Там хоть пользы никакой, но я вот купила себе помидорный суп, процедила, и со сметаной и покидала туда чуть хлеба чтоб размок. Знаешь, впервые нормально заснула и спала всю ночь. А до этого от голода просто никак не могла.

Тали
03.09.2012, 15:14
Приветик)))Я вот уже дома полы мою и стираю:p хочу на работу уже скучччно

Молодец. А мне так дома хорошо. Перебрала все фотки, оформляю новые альбомы. Все шкафы перебрала, разобрала наконец то документы. Более менее в махсане прибрала. Каждый день балую своих чем то вкусным. Муж говорит сиди дома уже. Но я три недели отсижу и все. Не раньше вернусь на работу. А вес уходит

муха
03.09.2012, 15:17
:p Я в воскресенье уже на работу:p я не взвешиваюсь

Тали
03.09.2012, 15:30
:p Я в воскресенье уже на работу:p я не взвешиваюсь
Врачей то спросила можно ли? А наказ сняли?

муха
03.09.2012, 15:34
Сняли еще в четверг))

tatia
03.09.2012, 17:03
Я тоже только вот пару ночей как вернулась спать на животе. Неприятное ощущения. Тоже хочу все время есть. Попробуй кноровские супы. Там хоть пользы никакой, но я вот купила себе помидорный суп, процедила, и со сметаной и покидала туда чуть хлеба чтоб размок. Знаешь, впервые нормально заснула и спала всю ночь. А до этого от голода просто никак не могла.

Таня, а вы уверены, что уже можно хлеб?. Я просто читаю на местных форумах, так хлеб где через месяц начинают пробовать, а до этого только сухие тостаим всякие хлебцы прессованые( забыла как по русски).

Тали
04.09.2012, 00:23
Таня, а вы уверены, что уже можно хлеб?. Я просто читаю на местных форумах, так хлеб где через месяц начинают пробовать, а до этого только сухие тостаим всякие хлебцы прессованые( забыла как по русски).
Но я его кидаю в суп и он становится мягким, размокает. Честно говоря аж неприятно. Купила крутоны, они тоже размокают и нет разницы абсолютно. Хлеб обычный еще нет, не пробовала. Я пытаюсь к себе прислушиваться. Воо мне можно начинать курицу но я чувствую что нет, не пойдет. Туны можно, но я купила паштет из туны и салмона и довольна- мне кажется туга крепковата. В общем надо каждому самостоятельно решать. Но я вижу что много голодных, а мне врач сказал что практика показывает что люди не голодают. Странно...

tatia
04.09.2012, 08:15
По поводу голода.. я тут почитала немного инфы. насколько я поняла если во время операции не удаляется полностью фондус( или фундус, не знаю как точно называется), то оперированные чуть меньше худеют и испытывают голод. Обычно это происходит, когда нет возможности приподнять печень из-за опасности её задеть, а это потому что печень увеличена и с ожирением. т.е риск слишком большой, и врачи на него не идут по понятным причинам.

Тали
04.09.2012, 09:07
По поводу голода.. я тут почитала немного инфы. насколько я поняла если во время операции не удаляется полностью фондус( или фундус, не знаю как точно называется), то оперированные чуть меньше худеют и испытывают голод. Обычно это происходит, когда нет возможности приподнять печень из-за опасности её задеть, а это потому что печень увеличена и с ожирением. т.е риск слишком большой, и врачи на него не идут по понятным причинам.

Не настолько подробно как вы описали, но говорилось как то кем то в моем присутствии что типа кому как повезет- у кого то эта зона выделяюшая гормоны ниже, так ее как правило убирают, а где чуть в стороне то не факт что уберут. Я согласно с теми кто пишет что частично мозги в этом виноваты- особенно когда сидишь дома. Привычки то сохранились- от скуки к холодильнику , а я еще и на кулинарных сайтах сижу. 2 недели уже выкидываю еду в неразумных количествах, потому как не перестроюсь никак что надо на треть меньше готовить, ну и дети как раз вернулись в школу, некому особо жевать. Вчера выкинула столько еды что семья могла пару дней хорошо питаться. Выпечка тоже в мусор- это значит я ее ела до этого. Но я всегда говорила что я ем немного. Но факт- эти количества это моя разница. Надо перестраивать мозги, отношение к питанию в целом и к количеству. Вот я щас подумала- а какая экономия должна быть в деньгах. Пару месяцев понаблюдаю за этим. Очень кстати...

муха
04.09.2012, 10:05
Доброе уторо всем!)Я надеюсь у меня нафиг удалили все там:p

Кирюшка
04.09.2012, 10:24
2 недели уже выкидываю еду в неразумных количествах, потому как не перестроюсь никак что надо на треть меньше готовить... Вчера выкинула столько еды что семья могла пару дней хорошо питаться.... Вот я щас подумала- а какая экономия должна быть в деньгах. Пару месяцев понаблюдаю за этим. Очень кстати...

Я брала кредит на первую операции, выплатила за полгода. И семья не пострадала, от этих вперед идущих выплат. Все питались как обычно, значит все остальная сумма шла на меня родимую. И тоже тазиками, первое время, выкидывала еду. Потом перешла на 1-2 литровые кастрюли и разовые порции, никаких разогревов.

Тали
04.09.2012, 12:46
Я брала кредит на первую операции, выплатила за полгода. И семья не пострадала, от этих вперед идущих выплат. Все питались как обычно, значит все остальная сумма шла на меня родимую. И тоже тазиками, первое время, выкидывала еду. Потом перешла на 1-2 литровые кастрюли и разовые порции, никаких разогревов.

Если я правильно поняла то возврат ссуды и плюс расходы на питание после операции совпадали с расходами на еду до операции? Ни фига себе, так если у меня так будет то я разбогатею. Вот уж точно как в том Мультике - просто кто то слишком много ест. Всегда была уверена что ем мало, на работе практически не заказывали еду со всеми. Обычные кивки на гормоны и несправедливое расположение звезд. А вот, с фактами не поспоришь. А насчет кастрюль- вот щас только я поняла что ты права. Мы в конце июля поменяли кухню, так я все не могла новые кастрюли подобрать, страдала что на новой кухне старые кастрюли. А щас поняла- действительно надо ведь поменьше кастрюли то покупать. Вот бестолковая я....

Тали
04.09.2012, 12:50
Доброе уторо всем!)Я надеюсь у меня нафиг удалили все там:p

Дай бог. А есть то хочешь? Я, как мне кажется уже меньше. Появились дела, не сижу дома и когда занята то нет, не вспоминаю о голоде. А у тебя как? Взвесилась? Я сегодня взвесилась - прибавила200 грамм. Ем максимум 1000 калорий. Где справедливость?

муха
04.09.2012, 13:17
Дай бог. А есть то хочешь? Я, как мне кажется уже меньше. Появились дела, не сижу дома и когда занята то нет, не вспоминаю о голоде. А у тебя как? Взвесилась? Я сегодня взвесилась - прибавила200 грамм. Ем максимум 1000 калорий. Где справедливость?

Сказато что хочу кушать не могу ну и сказать что не хочу тоже))Я же как бы живой человеГ:p мне в понедельник к диетологу и там скажут когда переходить на пюреобразную пищю.И поповоду апетита мне на желудке делали операции а не на мозге:D.1000 колорий я щас и 500 не набираю..егуртики по 50 гр больше не сьедаю наедаюсь а вот с бульоном..ууууу .. вчера за мин 45 где то так по глоточку и 250 г высербала..:p А еще добавила в бульон чайную ложечку сметаны 15% пошло клево но утро встретила не очень приятно.Какая то я перепуганая стала))0все боюсь что не поможет похудеть))А в общем все клёво:p

Кирюшка
04.09.2012, 13:49
Если я правильно поняла то возврат ссуды и плюс расходы на питание после операции совпадали с расходами на еду до операции? Ни фига себе..
Так и было. Плюс, я не просто любила сытно перекупить, а и часто баловала деликатесами.
Но, у меня хорошая операция была. Я 5 месяцев и о бульоне мечтала, чтобы он прошел по назначению...:D

Тали
04.09.2012, 13:55
с боюсь что не поможет похудеть))А в общем все клёво:p[/QUOTE]
Я тоже иногда думаю- а вдруг я не похудею? У меня позавчера 3 недели было. Вес не двигается. Весы мне дети сломали, я сказала ну и хорошо, у нас парк в двух минутах ходьбы, ну такой с тренажерами так там есть весы . Вот я туда хожу- заодно и прогуливаюсь. Щас ехала из парикмахерской- остановилась взвесится, так что набрала 100 грамм. Я все что ем записываю, у меня завтра диетолог чтоб ему показать, так что я себя не обманываю максимум 1000 калорий, как правило меньше. Но даже если и не меньше по сравнению с тем что было это меньше половины. Так почему вес стоит?

муха
04.09.2012, 17:32
:Dорганизм психует.Все будет нормально:p

ин4ик
04.09.2012, 21:34
Попробуй кноровские супы. Там хоть пользы никакой, но я вот купила себе помидорный суп, процедила, и со сметаной и покидала туда чуть хлеба чтоб размок. Знаешь, впервые нормально заснула и спала всю ночь. А до этого от голода просто никак не могла.

попробывала суп.ужасссс.желудок встал и болит.зря я это сделала.

ин4ик
04.09.2012, 21:37
сегодня утром сделала очередной укол клексана и вечером вдруг вижу кровянное пятно на одежде.я испугалась думала с разреза кровь пошла а оказалось с места укола.кровь вытекает очень медленно алого цвета но не как не останавливается.наверное очень сильно разжижила я свою кровь.

Тали
05.09.2012, 08:41
попробывала суп.ужасссс.желудок встал и болит.зря я это сделала.

Обидно. А я ими спасаюсь. Наловчилась варить 1 порцию чтоб не выкидывать. Очень довольна. Надо что то тебе придумать . Может кашки жиденькие?

Тали
05.09.2012, 08:44
сегодня утром сделала очередной укол клексана и вечером вдруг вижу кровянное пятно на одежде.я испугалась думала с разреза кровь пошла а оказалось с места укола.кровь вытекает очень медленно алого цвета но не как не останавливается.наверное очень сильно разжижила я свою кровь.

Звонила доктору? У меня нет такого . Колюсь я уже скоро три недели- дольше тебя. Может просто в сосуд попала? Я сдавала два дня назад анализ крови- ничего там не разжижено, остановилась кровь сразу как иглу из вены вытащили. набери в гугле клексан побочные явления, может найдешь что то?

Тали
05.09.2012, 13:36
Значит докладываю . Была сегодня у диетолога. У меня 2.5 недели после операции, она мне сказала почему не ешь орехи и мясо. На мое невнятное мычание в ответ сказала , да ты сделала операцию но ты же не в гериатрии лежишь. Режь на мелкие кусочки, и жуй хорошо. Хлеб не надо, макаронные тоже а вот всякие сухарики- даже несколько раз в день. В общем удивилась я... На мой вопрос а что с весом сказала что я выгляжу так, что и не видно что в принципе бариатрический пациент, мои доводы, факты так сказать не были услышаны. Сказала что вес уйдет и никуда не денется. В общем я озадачена...

муха
05.09.2012, 20:43
Ого.Мне мой диетолог после операции приходила и говарила вода йогурт бульон и белок пить..2 недели жидкого питания! Ну посматрю что она мне скажет в понедельник:D

tatia
05.09.2012, 20:49
Ну в принципе орехи и мясо это белки. Они нужнее чем кноровский суп и дают насыщение. А про хлеб я раньше писала( читала об этот на местном форуме), что нужно сухарики и патит всякие.
Таня берегите себя, надо кушать в первую очередь белки, потом овощи фрукты, а последними углеводы. Распределите себе 3 основных приёма пищи и 2 перекуса. на основные приёмы обязательно белок, а в перекусы фрукт, йогурт, чуть орехов.

Тали
05.09.2012, 21:45
Ого.Мне мой диетолог после операции приходила и говарила вода йогурт бульон и белок пить..2 недели жидкого питания! Ну посматрю что она мне скажет в понедельник:D

Ну да первые две недели конечно так и у меня было. Но сейчас орехи- я очень удивилась. Мясо тоже как то побаиваюсь. Но надо конечно начинать, откладывать некуда.

Тали
05.09.2012, 21:49
Ну в принципе орехи и мясо это белки. Они нужнее чем кноровский суп и дают насыщение. А про хлеб я раньше писала( читала об этот на местном форуме), что нужно сухарики и патит всякие.
Таня берегите себя, надо кушать в первую очередь белки, потом овощи фрукты, а последними углеводы. Распределите себе 3 основных приёма пищи и 2 перекуса. на основные приёмы обязательно белок, а в перекусы фрукт, йогурт, чуть орехов.

Сначала белки , потом углеводы а овощи фрукты на потом. Это то что у меня написано. На тарелке нарисованы курица , рис, салат. Курица номер один, потом рис и салат номер три. Она мне подчеркнула важность углеводов , желательно сложных конечно, в них витамин b.

tatia
05.09.2012, 21:57
Сначала белки , потом углеводы а овощи фрукты на потом. Это то что у меня написано. На тарелке нарисованы курица , рис, салат. Курица номер один, потом рис и салат номер три. Она мне подчеркнула важность углеводов , желательно сложных конечно, в них витамин b.

Сколько диетологов - столько же рекомендаций)) Я теперь понимаю почему люди запутываются в том что им говорят. Тоже описывают, что диетологи каждый по разному говорит))

Илана
06.09.2012, 12:11
Девочки свежие сливочки, а зачем вы не заведете себе каждая свою тему?
Так было бы удобно о каждой из вас конкретно читать, а то навалено в одной теме в общую кучу про все и про всех...

Тали
06.09.2012, 14:23
Сколько диетологов - столько же рекомендаций)) Я теперь понимаю почему люди запутываются в том что им говорят. Тоже описывают, что диетологи каждый по разному говорит))

Она мне объяснила что овощи и фрукты это как бы пустая еда, они занимают объем в желудке и не дают возможности съесть то что надо. Чтобы взять что то из овощей полезное надо съесть их много а это пока нереально. И на половинке огурца три часа не продержаться. А на такого же размера кусочке курицы- проще. И еще сказала никаких шейков белковых, наша цель получать все что надо для организма из еды. Пока брать витамины но и с этим скоро надо завязывать. Так и сказала- белок находиться в мясе яйцах и твороге, а витамины организм должен получать из петрушки и яблок а не из капсул и шейков. Вот так и сказала... Через три недели снова идти. Сварила курицу, хожу вокруг нее прям вот чувствую что не хочу пихать в себя. Попробую в блендере...

tatia
06.09.2012, 21:01
Она мне объяснила что овощи и фрукты это как бы пустая еда, они занимают объем в желудке и не дают возможности съесть то что надо. Чтобы взять что то из овощей полезное надо съесть их много а это пока нереально. И на половинке огурца три часа не продержаться. А на такого же размера кусочке курицы- проще. И еще сказала никаких шейков белковых, наша цель получать все что надо для организма из еды. Пока брать витамины но и с этим скоро надо завязывать. Так и сказала- белок находиться в мясе яйцах и твороге, а витамины организм должен получать из петрушки и яблок а не из капсул и шейков. Вот так и сказала... Через три недели снова идти. Сварила курицу, хожу вокруг нее прям вот чувствую что не хочу пихать в себя. Попробую в блендере...
Таня, то что я пишу субъективно, так как я ещё до , а не после. И могу говорить только о том, что читаю и что мне рассказывают лично.
Иногда так странно слушать разные советы от диетологов, вроде одна наука и одна операция.. а оно вишь как ))))
Но витамины по минимуму пьют 3-4 месяца, а дальше смотря по проверкам. Но почти все продолжают пить . Потому что образуется нехватка у очень многих. И это обнаруживается, когда уже очень сильные признаки на лицо. Белки Сливам пить совсем не обязательно, есть возможность наесть с едой.
Вот например меню данное диетологом девочке после Слива( она школьница(поэтому такие часы приёма пищи и вкусовые привычки), несовершеннолетняя и примерно 1-2 месяца после операции и идёт скоро менять меню). Какие у девочки были болезни я не знаю
Попробую перевести подробно с иврита.
10.30 - тост из лёгкого хлеба со с.л. зернистого творога( коттедж)
12.30 - жменька корнфлекса
15.45 - 2 с.л. кускуса, или пасты , или птитим( не знаю как по русски), или риса + котлета или суши
17.45 - тост из лёгкого хлеба, творог( гвина какая нибудь) + салат из листового салата
20.00 - яйцо + красный болгарский перец или листовой салат, оливки и сыр мягкий(гвина)
Как минимум литр жидкости в день и 1 стакан сладкого питья без сахара.

Тали
06.09.2012, 21:18
Таня, то что я пишу субъективно, так как я ещё до , а не после. И могу говорить только о том, что читаю и что мне рассказывают лично.
Иногда так странно слушать разные советы от диетологов, вроде одна наука и одна операция.. а оно вишь как ))))
Но витамины по минимуму пьют 3-4 месяца, а дальше смотря по проверкам. Но почти все продолжают пить . Потому что образуется нехватка у очень многих. И это обнаруживается, когда уже очень сильные признаки на лицо. Белки Сливам пить совсем не обязательно, есть возможность наесть с едой.
Вот например меню данное диетологом девочке после Слива( она школьница(поэтому такие часы приёма пищи и вкусовые привычки), несовершеннолетняя и примерно 1-2 месяца после операции и идёт скоро менять меню). Какие у девочки были болезни я не знаю
Попробую перевести подробно с иврита.
10.30 - тост из лёгкого хлеба со с.л. зернистого творога( коттедж)
12.30 - жменька корнфлекса
15.45 - 2 с.л. кускуса, или пасты , или птитим( не знаю как по русски), или риса + котлета или суמת
17.45 - тост из лёгкого хлеба, творог( гвина какая нибудь) + салат из листового салата
20.00 - яйцо + красный болгарский перец или листовой салат, оливки и сыр мягкий(гвина)
Как минимум литр жидкости в день и 1 стакан сладкого питья без сахара.
Да ты знаешь очень похоже на то что мне дали. Начало дня на углеводах и немного белков чтобы включить обмен веществ( как диетолог мне объяснила) , потом больше к белкам, а вечер добавлять фрукты- овощи. При чем дала понять что лучше утром именно тосты или крекеры- можно осем зелененькие всякие но не патит рисовый- он типа пустой, там воздух. Ну и обед я сказала что никак не буду сидеть в офисе и кушать ложечкой супчик в течении получаса- поутому снова симфония ( коттедж не могу ) . Но самое интересное, что учительница моего сына, которая пошла на слив с тем же низким индексом что и у меня и наблюдается у того же диетолога получила через две недели другую диету. Вот она мне ее прислала сегодня- диета со второй по пятую неделю. Несущественную разницу опущу, а вот на обед с третьей недели печенка с рисом. Перечитала не раз и даты и время- ничего не перепутала я. Учительница говорит, что когда у нее то глаза повылазили- в смысле что это ты мне даешь- та ей объяснила что работа у нее на ногах и нет возможности есть по часам и вот с такой работой вот как бы такая диета. Так что видимо и на это смотрят- если Андрюша наш кухни устанавливает, так попробуй его на коттедже день продержать раз в три часа. диетолог у меня инбаль с асуте.

ин4ик
07.09.2012, 10:09
всем привет.вчера была у хирурга на проверке после недели как сделала операцию.поговорила с ним насчёт питания.он сказал первые недели только жидкое всё.я ему сказала что я шоколадный наркоман но сейчас хочу мясааа.он сказал потерпите но в дальнейшем лучше ешьте много мяса чем шоколад.шоколад-это ужас.можно и операцию обмануть и растолстеть опять.

Тали
07.09.2012, 14:40
всем привет.вчера была у хирурга на проверке после недели как сделала операцию.поговорила с ним насчёт питания.он сказал первые недели только жидкое всё.я ему сказала что я шоколадный наркоман но сейчас хочу мясааа.он сказал потерпите но в дальнейшем лучше ешьте много мяса чем шоколад.шоколад-это ужас.можно и операцию обмануть и растолстеть опять.

Верно. Щас была на местном форуме beok. Последние вопросы в основном относятся ко второй операции после слива. Кто пишет скинул сорок набрал 20 кто то не сумел скинуть больше чем 20% вместо восьмидесяти. Но все признают что это их ответственность. Кто то между едой начал есть сладости, кто то изначально не держал диету. Никто не пишет что просто операция не удалась , или доктора виноваты. Все знают свои ошибки и пишут что не сумеют сами х исправить. Кто то убеждает х попытаться войти в норму, а вот хирурги на сайте к моему удивлению совершенно спокойно объясняют как сделать операцию- я поняла что это не редкость. Так что надо как то стараться держаться. Я тоже больная на выпечку, на сладкое. Но вот сейчас хочу стейк , уже неделю мечтаю. Давай держаться, выхода нет

ин4ик
09.09.2012, 14:09
Давай держаться, выхода нет

конечно будем держаться!для чего тогда все эти мучения!

ин4ик
10.09.2012, 14:11
Когда уже перестанет болеть желудок?

andrianno
10.09.2012, 15:20
странно, после операции болей никаких ни разу за 8 месяцев не было

valerma
10.09.2012, 15:30
Когда уже перестанет болеть желудок?
Вы звонили своему хирургу? Болеть не должно. Надо бы поговорить с врачом.

ин4ик
10.09.2012, 19:55
Вы звонили своему хирургу? Болеть не должно. Надо бы поговорить с врачом.

в прошедший четверг была у хирурга.он сказал что может болеть ещё некоторое время.всё-таки разрезали зашили.опухоль ещё должна сойти с желудка.

Тали
10.09.2012, 22:04
в прошедший четверг была у хирурга.он сказал что может болеть ещё некоторое время.всё-таки разрезали зашили.опухоль ещё должна сойти с желудка.

Лосек пьешь? У меня не болел вообще пока пила лосек. Щас он кончился и начало ныть. Я кстати не могу понять- надо еще докупать или одной коробки достаточно? Я насчет у кого как болит- это индивидуально. Я очнулась в палате и не просила укол ни разу и в туалет ногами пошла, с капельницей. А в соседней палате парень по ночам звонил от боли спать не мог с такой же операцией. 2 дня на морфии сидел. У каждого свой порог. Терпи, не просто так месяц дома сказали отдыхать. Держись...

andrianno
10.09.2012, 22:19
я на морфии сидел 4 дня, даже без болей, просто нагло врал что болит.. поэтому то ,что было у меня в больнице, в памяти не отложилось, всё было как в тумане (сказке) щас даже с трудом вспоминаю что было в больнице:):):)

ин4ик
11.09.2012, 09:39
Лосек пьешь? У меня не болел вообще пока пила лосек. Щас он кончился и начало ныть. Я кстати не могу понять- надо еще докупать или одной коробки достаточно? Я насчет у кого как болит- это индивидуально. Я очнулась в палате и не просила укол ни разу и в туалет ногами пошла, с капельницей. А в соседней палате парень по ночам звонил от боли спать не мог с такой же операцией. 2 дня на морфии сидел. У каждого свой порог. Терпи, не просто так месяц дома сказали отдыхать. Держись...

ничего я не пью.кроме уколов в живот ничего не прописали.сейчас пойду к семейному врачу может что подскажет.а после операции которую сделали вечером я на утро уже ходила по коридору болело но терпимо.

ин4ик
11.09.2012, 12:04
семейный врвч сказала что всё нормально.боли могут быть.выписала мне обезбаливающее.

monako
11.09.2012, 13:17
ВСЕМ ШАЛОМ ! 6 СЕНТЯБРЯ СЛИЛСЯ В МЕДИКАЛ ЦЕННТРЕ У АНИ ФЕЙГИН 8 БЫЛ УЖЕ ДОМА ! НЕЧЕГО БОЛЕУТАЛЯЮЩЕГО НЕ ПЬЮ НЕТ НАДОБНОСТИ ИНОГДА БЫВАЮТ СПАЗМЫ В ЖЕЛУДКЕ НО СРАЗУ ПРОХОДЯТ ! ОБЩЕЕ ВРЕМЯ ОТ РЕШЕНИЯ ДО ОПЕРАЦИИ ЗАНЯЛО 6 МЕСЯЦЕВ! РАСХОДЫ В ЛЕУМИТ-- ПЕРВЫЙ ПРИЕМ У ХИРУРГА 750 ШЕК ВОЗВРАТ 730 ШЕК 250 ПРИЕМ У ДИЕТОЛОГА ОТ ХИРУРГА - БЕЗ ВОЗВРАТА ТОФЕС 17 1500 ШЕК ИШТАТФУТ АЦМИ . ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ ВЫПИСАЛ ЧЕК НА 7000 И ЕШЕ НАДО БУДЕТ ДОПЛАТИТЬ ЗА ТИТАНОВЫЕ СИКОТ 3-5 ТЫС ШЕКЕЛЕЙ ВОЗВРАТ С КУПАТ ХОЛИМА 50 процентов есть еще встреча с диетологом 250 шек

Тали
11.09.2012, 23:08
ничего я не пью.кроме уколов в живот ничего не прописали.сейчас пойду к семейному врачу может что подскажет.а после операции которую сделали вечером я на утро уже ходила по коридору болело но терпимо.

Зайди на форум beok( иврит хорошо знаешь? ). Я там сегодня задала вопрос насчет лосек- докупать или нет. Так вот прочитай ответ хирурга. После операции вписывают лосек, он облегчает переходный период после операционный. Его каждый хирург дает в силу надобности. Он обволакивает изнутри желудок и желудочный сок не контактирует со швами. Он пишет что он дает его на три месяца, есть врачи что дают на дольше а есть что вообще не дают. Кроме того он помогает от изжоги если есть на первых порах. В общем нейтрализует кислоту как бы . В общем поговори и попроси. Я затра с утра поеду к семейному, возьму еще на месяц, потому что разницу почувствовала сразу как он у меня кончился. И отпишись что и как

ин4ик
11.09.2012, 23:51
Исжоги у меня нет.с ивритом проблема.

tatia
17.09.2012, 12:28
С Новым годом нас израильтяне)))!
Мира и здоровья всем!
Я уже душевно почти готова, сумку на колёсиках загрузила( чёта-малОватА места в ней..нитки придётся отдельно в пакете нести) :p)). Одновременно и страх и предвкушение нового периода моей жизни. Надеюсь здорового и удачного.

Илана
18.09.2012, 16:35
Танечка, удачной тебе операции и быстрого восстановления!

tatia
18.09.2012, 18:57
Ланочка, спасибо дорогая)

муха
18.09.2012, 21:41
Танюша удачной операции:p

tanush14
18.09.2012, 21:53
С Новым годом нас израильтяне)))!
Мира и здоровья всем!
Я уже душевно почти готова, сумку на колёсиках загрузила( чёта-малОватА места в ней..нитки придётся отдельно в пакете нести) :p)). Одновременно и страх и предвкушение нового периода моей жизни. Надеюсь здорового и удачного.

Удачной операции и быстрого выздоровления

ин4ик
20.09.2012, 00:22
А ВЕС-ТО ОСТАНОВИЛСЯ...

Тали
20.09.2012, 17:42
А ВЕС-ТО ОСТАНОВИЛСЯ...
И у меня. Даже набрала за праздники 700 грамм. Голод , как и предполагалось, с выходом на работу исчез . Ем мало- на работе два раза по полстакана кофе, ски ваниль или суп в пачке, горстку орехов - на два дня- а потом уже дома вчера например 2 суши и вечером персик. Диетолог говорит что это мало и выпадут не только волосы но и зубы( будет обидно еще платежи за них не закончились) , но вес стоит как столбик. Вчера был месяц с операции ушло чуть меньше 5 кило и 700 грамм вернулись. В общем полная ж... Па

Кирюшка
20.09.2012, 23:55
Диетолог говорит что это мало и выпадут не только волосы но и зубы( будет обидно еще платежи за них не закончились) , но вес стоит как столбик. Вчера был месяц с операции ушло чуть меньше 5 кило и 700 грамм вернулись. В общем полная ж... Па

Волосы фигня, выпадут и вырастут. Зубы плохо. ешь белок и самое главное 4-х кратные дозы кальция. Это я тебе как сторожил операций советую и еще как человек, который в 47 лет имеет без 4 зубов полную зубную систему свою, целую и без дырок.... А я в свое время детей откормила грудь. без перерыва 5 лет и до 3-х литров молока сцеживала.

Тали
21.09.2012, 14:31
Волосы фигня, выпадут и вырастут. Зубы плохо. ешь белок и самое главное 4-х кратные дозы кальция. Это я тебе как сторожил операций советую и еще как человек, который в 47 лет имеет без 4 зубов полную зубную систему свою, целую и без дырок.... А я в свое время детей откормила грудь. без перерыва 5 лет и до 3-х литров молока сцеживала.

Привет кирюшечка. До пяти лет грудью??? Ну что тебе сказать я и пяти дней не протянула... А кальций ты только из молочного или принимает еще витамины... А что насчет веса скажешь, почему стоит ?

andrianno
21.09.2012, 15:56
А что насчет веса скажешь, почему стоит ? Сильно не заморачивайся, порции у тебя маленькие, калорийность употребляемого низкая, постоит постоит чуточку, потом бац и нэту его, у меня такое было за 7 месяц после ОП, стоял три недели ( вес:))
, потом бац и минус пять........, через два дня хлоп и плюс 2, а есчо через три дня опять минус 2, итог восьмого месяца минус 5... организм штука тонкая, пойду-ка я разгонять метаболизм рюмочкой -другой пятничного виски, Пы.Сы. всех с окончанием рабочей недели, - приятных выходных!!!!!

tatia
21.09.2012, 16:06
Я уже дома)
Чувствую себя сравнительно неплохо. Есть только как бы сокращения болезненные внутри живота или желудка. Сегодня начала пить водичку, немного супа в больнице. Сейчас вот ревьён(кефир) с четверть стакана.

sisa2008
21.09.2012, 17:00
Вот и свершилось tatia ,поздравляю!Береги себя и выздоравливай!

ин4ик
21.09.2012, 17:58
Я уже дома)
Чувствую себя сравнительно неплохо. Есть только как бы сокращения болезненные внутри живота или желудка. Сегодня начала пить водичку, немного супа в больнице. Сейчас вот ревьён(кефир) с четверть стакана.

поздравляю.добро пожаловать в нашу компанию!счастливого выздоровления и похудения!мы с тобой!

tatia
21.09.2012, 18:28
Спасиб, девочки!. Скажите у всех в первые дни были такие как бы схватки в желудке-животе? Ощущения как будто залпом много воды выпили и воздуха нет..

ин4ик
21.09.2012, 19:09
Спасиб, девочки!. Скажите у всех в первые дни были такие как бы схватки в желудке-животе? Ощущения как будто залпом много воды выпили и воздуха нет..

конечно были.но я думаю это из-за опухоли желудка.я пила обезболивающие.сейчас уже всё прошло.

Тали
21.09.2012, 21:36
Спасиб, девочки!. Скажите у всех в первые дни были такие как бы схватки в желудке-животе? Ощущения как будто залпом много воды выпили и воздуха нет..

Лосек берешь? Попробуй

valerma
21.09.2012, 22:22
Спасиб, девочки!. Скажите у всех в первые дни были такие как бы схватки в желудке-животе? Ощущения как будто залпом много воды выпили и воздуха нет..

Во-первых - поздравляю!
Во вторых, да было. Это ещё отёк не сошел с желудка.

tatia
22.09.2012, 21:02
Девушки у меня уже вопрос возник. Насколько я читала нашу ветку и дневники, то очень многие страдают от запоров после операции. А если наоборот? ( краснеющий смайлик) Может потому что у меня жёлчного нет? Я очень люблю вкус актимеля и ривьёна(кефира), но почти никогда их не пила, сразу схватывало живот и.. ну сами понимаете)). А ту я вчера выпила 20гр ривьёона, а утром пару глоточков актимеля( и в течении дня допила 100гр баночку) и уже с утра 4 раза отметилась в одном интересном месте. Переживаю, вот :confused:. Просто до 5 дней после операции можно только их, молоко.. и прозрачный бульон ( его я два раза сегодня пила-ела, муж сварил очень вкусный)

Тали
23.09.2012, 21:25
Девушки у меня уже вопрос возник. Насколько я читала нашу ветку и дневники, то очень многие страдают от запоров после операции. А если наоборот? ( краснеющий смайлик) Может потому что у меня жёлчного нет? Я очень люблю вкус актимеля и ривьёна(кефира), но почти никогда их не пила, сразу схватывало живот и.. ну сами понимаете)). А ту я вчера выпила 20гр ривьёона, а утром пару глоточков актимеля( и в течении дня допила 100гр баночку) и уже с утра 4 раза отметилась в одном интересном месте. Переживаю, вот :confused:. Просто до 5 дней после операции можно только их, молоко.. и прозрачный бульон ( его я два раза сегодня пила-ела, муж сварил очень вкусный)

Мне не кажется что это отклонение, так как моя диетолог спрашивала об этом. Ты перенесла операцию на желудке ажелудочно кишечный тракт пока никто не отменял

tatia
23.09.2012, 22:11
Вообщем я почитала-подумала, переложила на свой личный опыт и пришла к выводу, что коровьи молочные продукты не для меня. И пучит и слабит( максимум можно будет использовать как слабительное)))))))))))))))))).
Я сегодня была в супере и купила молоко\йогурты\мягкие сыры - козьи. ( всё 3-5%). Как оказалось оно даже полезнее и здоровее . Оно конечно дороже коровки, но при моих порциях - нормально)). Испробовала сегодня один йогурт в двух приёмах пищи( гр по 40). Живот не болел и не слабило. Может кому то пригодится мой опыт)

Кошка в тапках
23.09.2012, 22:34
был период после оп когда тоже думала что проблемы совсем не в трудном походе в укромное место .. тоже кстати актимельки и молочка .. потом все как у всех )

Тали
23.09.2012, 22:34
Вообщем я почитала-подумала, переложила на свой личный опыт и пришла к выводу, что коровьи молочные продукты не для меня. И пучит и слабит( максимум можно будет использовать как слабительное)))))))))))))))))).
Я сегодня была в супере и купила молоко\йогурты\мягкие сыры - козьи. ( всё 3-5%). Как оказалось оно даже полезнее и здоровее . Оно конечно дороже коровки, но при моих порциях - нормально)). Испробовала сегодня один йогурт в двух приёмах пищи( гр по 40). Живот не болел и не слабило. Может кому то пригодится мой опыт)

А это вообще не вопрос. Козье молоко рекомендуетс больше чем коровье- они нам по весу ближе. Мой муж молоко если не кислое не может вообще переносить- ни в кашу ни в кофе ни блины. Только кисломолочное. У нас рядом кибуц бен Ами, я туда езжу на ферму козью , покупаю ему сыры разные. Вот я как то не очень, а щас может стоит еще раз попробовать- говорят что после операции вкус меняется. Если я их смогу есть это наверное и полезней. Вот попробовала моцарелу козью. Не не мое... Но если тебе вкусно- лучше просто быть не может.а я сегодня пол треугольника пиццы съела. Хорошо....

tatia
23.09.2012, 23:11
Кошка в тапках, ну шо ж)) буду бороться с проблемами по мере поступления)). Пока это выход)).
Тали, ну пока нормально пошли мне козочки)). А вот пиццу ты это зря... рано тебе . Да и вообще.. пицца?? Ты ж только -только после операции.
Насколько я читала и слышала, после слива желательно некоторое время хлеб только в виде тостов. В группе была одна, она 3 месяца после - так она съела кусочек из муки грубого помола(жевала долго и тщательно) - так комок этот ей на 2 дня перекрыл желудок и колом стоял.

Тали
24.09.2012, 23:58
Кошка в тапках, ну шо ж)) буду бороться с проблемами по мере поступления)). Пока это выход)).
Тали, ну пока нормально пошли мне козочки)). А вот пиццу ты это зря... рано тебе . Да и вообще.. пицца?? Ты ж только -только после операции.
Насколько я читала и слышала, после слива желательно некоторое время хлеб только в виде тостов. В группе была одна, она 3 месяца после - так она съела кусочек из муки грубого помола(жевала долго и тщательно) - так комок этот ей на 2 дня перекрыл желудок и колом стоял.

Я стараюсь не слушать про одну тут и одного там. Я прислушиваюсь к себе . За этот месяц выучила что организм сам понимает что надо - у меня не было пока такого что бымне захотелось а когда оказалось в желудке то не пошло. Так что пицца это ерунда, народ шашлыки точит через 5 недель. Я в принципе ем уже все, но только то что хочу- и почему то пицца идет отлично а вот на питу смотреть не могу. А раньше как хорошо теплая пита с хумусом. А щас даже не смотрю- как отрезало. Кто то еще писал что арбуз спасение и есть его можно много и напиваешься. И мне захотелось сегодня купила и буквально каплю попробовала и все - больше не буду. Если у тебя хороший иврит пойди на сайт beok, там очень много общаются. Как раз сегодня кто то писал что он ест и пьет вместе , то что нельзя делать. и ему не мешает. И вес уходит и н растянул ничего за долгое время. Не может он не пить во время еды, хоть как. Так что все очень индивидуально, у нас возьмет время подобрать себе способ питания....

tatia
25.09.2012, 10:09
Тали, да, у меня очень хороший иврит и я просматриваю все стоящие форумы по операциям( и беок в том числе) , просто там не участвую, только в закрытой группе на фейсе.

Конечно надо к себе прислушиваться, но с другой стороны есть какие то общие рекомендации в начале пути.. вот ты говоришь точат шашлыки после 5 недель, так это нормально таки)) через месяц надо переходить на твёрдую пищу и мясо на гриле хороший, здоровый и вкусный источник белка))). А вот насчёт арбуза мнения очень разные я читаю.. неоднозначно всё. Может тем кому очень тяжело идёт вода, арбуз одна из альтернатив хоть так добрать жидкости. Хотя и лишний сахар. Предлагают лучше арктики-ледышки , 1 штука- стакан воды. А так рекомендуют больше дыню из бахчевых.

Я конечно ещё "слив в памперсах", и может потом как то мнение изменится. Но пока считаю, что лучше лишний раз с осторожничать и стараюсь вдумчиво относится к тому что буду кушать, ну хотя бы первые месяцы, когда аппетит в дауне. Но очень надеюсь, что эта вдумчивость сохранится на долго. У меня просто очень долгая история попыток похудения за 30 лет ( с 14 лет). И я хочу использовать данную мне возможность по максимуму.

Я с возрастом стала как архив информации( Настоящий Рак)))).
Когда я ещё была на стадии проверок, узнала, что один знакомый-земляк сделал такую операцию и попросила его , что когда он будет в нашем торговом центре - зашёл ко мне в магазин. Так вот, он был 4 месяца после, живот у него спал значительно, у него такой вид полноты, что живот соединяется с шеей. Появилась шея. Но до того, как я его знала 15 лет назад( тоже полным) ему ещё было далеко. Он сбросил 22 кг. Ну я его расспросила как и что.. он рассказал, и говорит, что вес пока стоит, но он сам знает почему. Как оказалось, стенка в стенку с его работой - пекарня(его приятели). И когда печётся хлеб - есть просто умопомрачительный запах ( мы все его знаем))). И он каждый день заходит туда и съедает кусок белого свежего тёплого хлеба. У него тоже организму хочется.. а надо ли?

Ты вот кушаешь готовые кноровские супы сразу после операции - а там натрия ( солей) дофига. Мне они тоже нравятся))) и я раньше могла изредка 1-2 раза в месяц их покушать на работе в обед. Но я знаю , что не стоит их кушать часто .. А сейчас так вообще лучше отказаться , хотя бы первые месяцы.

И нам всем нужно учиться читать то что написано на упаковках... Я уже второй месяц ( до операции). перестала покупать всякие йогурты с добавками. Брала только "гиль" или "эшель" там кроме молока и молочных белков -нет добавок, в йогуртах полно всего( и загустителей и ещё всякой хрени) . Фрукты, мёд, изюм, орешки можно потом добавить. Сейчас вот купила овечий и козий йогурт, там тоже нет добавок.
На днях прочитала про одну девушку , которая месяца 3 наверно после , утром выпила полстакана кофе и побежала по делам...и забыла покушать-попить.. ну занята была, откладывала всё..где то к 12-13.00 часам она была на почте, подошла к окошку .. и дальше очнулась уже в приёмном покое в больнице!!!! Обезвоживание.. накачали капельницами и слава богу всё хорошо. Так вот, если я такое прочитала, то я уже буду чётко знать, что б без бутылки воды не выходить, желательно иметь в сумке перекус, но минимум вода.
Поэтому я таки да слушаю и там и тут, и ещё вон где то там ;), -это помогает принимать решения.

sisa2008
25.09.2012, 14:35
tatia
золотые слова,полностью тебя подерживаю,хотя у меня не супермега сброс ,но и на 7-м месяце он продолжается и не все резервы задействованы,такие как тренажерный зал и ходьба еще не подключены.

tatia
25.09.2012, 20:34
Спасиб, Нормальный у тебя сброс если без физнагрузки.. Да и начальный у тебя тоже не такой уж большой. Я для себя поставила цель дойти до 90 кг. Как бы реальный сброс при моём большом весе. Если получится похудеть больше , так только в радость)).

У нас сегодня праздник, Судный день.
Всем израильтянкам - Гмар хатима това !!( хорошей записи в книге жизни ). Здоровья всем и мира!

monako
27.09.2012, 22:24
ВСЕМ ШАЛОМ ! ШАНА ТОВА! ВОТ ПРОШЛО 3 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ! ЕМ УЖЕ ПОЧТИ ВСЕ ПО ЧУТЬ ЧУТЬ СТАРАЮСЬ ПЕРЕЖЕВЫВАТЬ ТЩАТЕЛЬНО НО НЕ ХВАТАЕТ ТЕРПЕНИЯ! 2 РАЗА БЫЛ СИЛЬНЫЙ ДЕМПИНГ ИЗЖОГИ НЕТУ! ТЬФУ ТЬФУ1 уже минус 18 кг давление нормолизовалось полнлстью сахар еще чуть повышеный

ин4ик
28.09.2012, 00:31
ВСЕМ ШАЛОМ ! ШАНА ТОВА! ВОТ ПРОШЛО 3 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ! ЕМ УЖЕ ПОЧТИ ВСЕ ПО ЧУТЬ ЧУТЬ СТАРАЮСЬ ПЕРЕЖЕВЫВАТЬ ТЩАТЕЛЬНО НО НЕ ХВАТАЕТ ТЕРПЕНИЯ! 2 РАЗА БЫЛ СИЛЬНЫЙ ДЕМПИНГ ИЗЖОГИ НЕТУ! ТЬФУ ТЬФУ1 уже минус 18 кг давление нормолизовалось полнлстью сахар еще чуть повышеный

За 3 недели минус 18 кг!ого!вот это да!а у меня всего 8 за месяц.

tatia
28.09.2012, 07:43
Монако , поздравляю! Такой большой сброс, у вас наверно изначальный вес очень большой был? Расскажите пожалуйста от чего и как проходил демпинг, у Сливов это редкость, поэтому интересно. Про изжогу, так её впрочем и не должно быть, нам всем послеСливам дают пить Лосек.

Инчик, 8 кг за месяц - это хороший сброс, у тебя и вес начальный небольшой и опыт сбрасывания веса наверно немалый. поэтому организм медленнее отдаёт( так говорят) А у монако наверно поменьше попыток было)) у мужчин и так вес получше уходит чем у женщин..)))))

муха
28.09.2012, 10:25
Всем приветик!Сегодня ровно месяц после рперации минус 11 кг. аппетита как такового нет.Скажем так с твердым мяском я еще не дружу.Были пару эксперементов прошли не удачно так что в сторону молочного шоколада я не смотрю да и сметанки 15% тож не смотрю демпинг просто ужасный.Еще не могу найти то что мне б хотелось покушать хочу салатик но диетолог еще не разрешает...Я так любила кофе могла весь день на нем сидеть сейчас раза 3 в неделю есле выпью и то поторму что незнаю что хочу!А так я очь довольна:p

Тали
28.09.2012, 16:00
Всем привет. Давно не заходила, вся в делах , вся крутая... Инчик, у меня почти как у тебя , со ста на сегодняшний день ушло 5 кило. Но по объемам чувствую что уходит, влезла спокойно в штаны которые покупала во время какого то из похудений когда весила 88-90 кило. То есть объем соответствует более низкому весу и я склоняюсь к тому что это таки жидкость. Сама вижу что мало пью, хотя мне повезло - я люблю воду и у меня нет на нее реакции. И в прошлой дооперационной жизни я любила воду а соки и колы были дома по праздникам. И вода всегда под рукой- и дома и на работе есть мэй эден привозная. Но так как пить теперь приходится медленно и печально, то это превратилось в процесс. То есть понимаю что идиотизм но чувствую сухость и на коже и во рту и говорю себе - вот сяду к телевизору тогда и попью. Потому как стакан это на 10 минут. демпинг у меня есть , мне кажется что он мягкий, либо это потому что сладости и жирное не едятся. Как то взяла кашу за малым доесть а там меда- не пожалели. Съела 2 ложки и вроде как поужинала. И чувствую- что то странное. Не сообразила и решила пойти в душ. В общем, когда поняла легла в ванной на пол , не дошла бы до кровати, обмоточное состояние. Где то через полчаса все таки дошла до кровати, и заснула. Очень рада что этот урок я получила когда была дома . Кофе пью растворимый спокойно с одной ложкой сахара на стакан - ничего не происходит. Два раза за день на работе выпиваю. Мне пока жаль заменить булки на углеводы , но моя диетолог настаивает что это необходимо сделать когда добавиться спорт, нельзя делать спорт на белках, необходим сложный углевод. На счет спорта умеренную нагрузку сказала через пару месяцев, сейчас можно ходить пару километров в день. Опять таки- есть макароны и птитим и есть рис. Пока кладу на тарелку и гарнир тоже но ем белок, как то не смотрит на меня гарнир, хотя рис и написан в диете. Но вопрос веса меня все таки тревожит. Ну не может быть что полтора месяца не ем и всего 5 кило... А если и пить 2 литра в день то еще меньше ...а расскажите девочки как вы грешите? Съесть больше нельзя, сладкое тоже( слава богу) , а на чем отрываться. Я вот ломтик сырокопченой колбасы пожевала... А вы как расслабляетесь?

monako
28.09.2012, 16:15
ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ВЕС БЫЛ 145 СЕЙЧАС 128 ДЕМПИНГ ПЕРВЫЙ БЫЛ ПОСЛЕ ПРОБЫ СЪЕСТЬ БУТЕРБРОД С ДИЕТИЧЕСКОГО ХЛЕБА С СУЛГУНИ ! ПОСЛЕ 2 УКУСОВ СРАЗУ СХВАТИЛО И НЕ ПОПУСКАЛО ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ А ВТОРОЙ РАЗ ВОТ ПОЗАВЧЕРА НА 3 ПОЛОВИНКИ ЯДРА ОРЕХА ПИКАН МОМЕНТАЛЬНО ПОТЕМНЕЛО В ГЛАЗАХ БЫЛИ РВОТНЫЕ ПОТУГИ НО БЕЗУСПЕШНЫЕ ПРАВДА Я СРАЗУ ПРИЛЕГ И ЧЕРЕЗ ПОЛ ЧАСА ПРИШЕЛ В НОРМУ

monako
28.09.2012, 16:16
ОТ ИЗЖОГИ ДА И ВООБЩЕ ДРУГИЕ ЛЕКАРСТВА НЕ ПРИНИМАЮ 7 ОКТЯБРЯ ВСТРЕЧА С ХИРУРГОМ

andrianno
28.09.2012, 16:44
А вы как расслабляетесь? Расслабляюсь в течении недели бокальчиком вина, в пятницу - виски,водка:) кстати о пятнице))) в
18.00 выдвигаюсь на кинерет, форумом Исрафиш проводятся соревнования по блеснению (вид рыбалки) еду в роли судьи,но соревнования завтра в 6.00 а вечерком шашлык - машлык, барбекю, огонь вода, вот вам и полный расслабон :)

Тали
28.09.2012, 17:27
Расслабляюсь в течении недели бокальчиком вина, в пятницу - виски,водка:) кстати о пятнице))) в
18.00 выдвигаюсь на кинерет, форумом Исрафиш проводятся соревнования по блеснению (вид рыбалки) еду в роли судьи,но соревнования завтра в 6.00 а вечерком шашлык - машлык, барбекю, огонь вода, вот вам и полный расслабон :)

Мои соседи тоже планировали на пару дней туда к вам, но не получилось... А еще жару обещали, на кинерете в яме будет душно и влажно. А если серьезно, наверное расслабляетесь скорее атмосферой чем поеданием ?

andrianno
28.09.2012, 17:32
Мои соседи тоже планировали на пару дней туда к вам, но не получилось... А еще жару обещали, на кинерете в яме будет душно и влажно. А если серьезно, наверное расслабляетесь скорее атмосферой чем поеданием ?
Ты права - атмосфера..... кстати был на Йом кипур на кинерете погодка абалдеть, ночью уже жара не та ,что с месяц назад, на ночь даже влазил в термобельё, правда спал под открытым небом, на кровати, укрывшись простынёю

Тали
28.09.2012, 17:37
Ты права - атмосфера..... кстати был на Йом кипур на кинерете погодка абалдеть, ночью уже жара не та ,что с месяц назад, на ночь даже влазил в термобельё, правда спал под открытым небом, на кровати, укрывшись простынёю

Ой вот щас соседу расскажу- от зависти захлебнется... Столько было планов у них на эту поездку, дети настроились. Лева чтоб жена согласилась весь Кипур с детьми велосипедил. и обломалось у них в последний момент. Пойду, схожу, спрошу " левк, а левк, а чёто там с блеснением то? " вот и позлорадствую.. Хоть этим оторвусь

tatia
28.09.2012, 17:39
Монако , какой хлеб, какое сулугуни(обожаю )))) и орехи пекан !!!( берясь за голову). У вас всего лишь 3 недели после операции...Вам такое разрешили кушать ? диетолог, хирург? Вам при выписке из больницы не давали листик с указанием насчёт еды? До месяца после операции там довольно таки серьёзные ограничения. И всем дают пить Лосек, он не только против изжоги , но и помощь пока не сойдёт оттёк с желудка.. А мультивитамины вы пьёте?

Не знаю.. это что ли я только такая дотошная :confused: .. и надо быть проще? пока есть возможность ем по часам, выдерживаю нужное время между питьём и едой, тщательно выбираю только ту еду, которую можно.. Стараюсь пить больше литра..

Может когда выйду на работу тоже буду "безобразничать"?;). Не думаю. )))) Я так долго в себе выносила это решение, ну не могу я пусть всё на самотёк. Может потом, когда питание наладится и будет рутинным. А пока... мы вот сегодня с мужем полдня по делам всяким и покупкам провели. Он решил купить себе шварму( для российских участников - у нас это самая распространённая недорогая еда , вполне приличного качества(зная где покупаешь). Запахи стоят...там и кебабы жарят и шницели..свеженарезаные салаты..вообщем вдруг во мне жалость к себе проснулась, типа вот а я теперь никогда .. и т.д... и тут выходит оттуда молодая женщина , чисто по израильски обтянув своё очень пышное тело тоненькой кофточкой, которая "изящно" подчеркнула все её 3 валуна по бокам и пятый на попе.. показывая утонувшие в складках лямочки от белья... И у меня как отрезало всю жалость к себе. Да, я обойдусь ))
Простите за столь длинные посты, всё таки недавняя операция накладывает отпечаток на голову ))))))))))))))))))))

Тали
28.09.2012, 17:51
С третьей недели черным по белому 2 прусы лехем каль в день и Горстка орехов в сумку. Диетолог в асуте своей рукой написала и мне протянула. На мое безграничное изумление сказала- бериатрия это не гериатрия. Тщательно жуй но если не хочешь обмороков судорог и проих прелестей- ешь. Если бы лежала ты была бы на жидкостях. Так как ты метафкедет- обязана давать гуфу то что ему необходимо, пока в минимальных количествах. Могу отфаксить

Тали
28.09.2012, 17:57
и тут выходит оттуда молодая женщина , чисто по израильски обтянув своё очень пышное тело тоненькой кофточкой, которая "изящно" подчеркнула все её 3 валуна по бокам и пятый на попе.. показывая утонувшие в складках лямочки от белья... И у меня как отрезало всю жалость к себе. Да, я обойдусь ))
Простите за столь длинные посты, всё таки недавняя операция накладывает отпечаток на голову ))))))))))))))))))))[/QUOTE]

Это было хорошо... Пиши еще и побольше. Прям в точку. А еще когда было модно низкие джинсы живот висел поверх молнии... Помнишь? А серьезно- шварма например баранья она наверное совсем неплохо как мясо? Я ее не очень потому не знаю- там есть жир? Или это просто на огне? Если на огне то может хорошо для железа?

tatia
28.09.2012, 18:12
Тали, мда...а у меня бумага от диетолога из Ротшильда ,и там чёрным по белому - до месяца после операции только тёртое-гладкое , без кусочков и волокон типа - протёртых супов, мус из тунца, молочное, яйцо .. . Вот и думай кому верить...:confused: . У меня очередь к диетологу от купы только на 10 октября. Посмотрим, что она скажет.
По поводу швармы, я не особый любитель, так раз в 1-2 месяца с подругой на обед едим или с мужем иногда.. У нас недалеко по дороге Акко- Цфат в арабском селе(Дир аль асад) есть ресторанчик мясной на въезде( многие кто едет на север гулять из центра там обедают, там чисто и очень быстрое обслуживание,много салатов, всегда всё свежее) , там есть отдельно буфет. Вот там они готовят телячью шварму. Вот она вкусная ). Можешь запросто советовать знакомым )).

Кстати, диетолог из больницы сказала, что баранину после Слива есть ненужно, типа нельзя как и газировку. . там со мной девочка арабка была, так она специально для неё подчеркнула, у них же это одно из любимых.

Тали
28.09.2012, 18:26
Тали, мда...а у меня бумага от диетолога из Ротшильда ,и там чёрным по белому - до месяца после операции только тёртое-гладкое , без кусочков и волокон типа - протёртых супов, мус из тунца, молочное, яйцо .. . Вот и думай кому верить...:confused: . У меня очередь к диетологу от купы только на 10 октября. Посмотрим, что она скажет.
По поводу швармы, я не особый любитель, так раз в 1-2 месяца с подругой на обед едим или с мужем иногда.. У нас недалеко по дороге Акко- Цфат в арабском селе(Дир аль асад) есть ресторанчик мясной на въезде( многие кто едет на север гулять из центра там обедают, там чисто и очень быстрое обслуживание,много салатов, всегда всё свежее) , там есть отдельно буфет. Вот там они готовят телячью шварму. Вот она вкусная ). Можешь запросто советовать знакомым )).

Кстати, диетолог из больницы сказала, что баранину после Слива есть ненужно, типа нельзя как и газировку. . там со мной девочка арабка была, так она специально для неё подчеркнула, у них же это одно из любимых.

Да я и сама поеду я в нагарии живу... А что шварма она из баранины? Я почему то думала индейка. Я когда в супере беру индейку ногу то она называется шварма. Ну тогда понятно... Кстати диетолог в больнице мне тоже дала такую же бумажку. Я сказала это диетологу в асуте- показала- на что она мне объяснила что это стандартная диета так же как стандартно всем дают справку на месяц. Но если кто то месяц сидит дома( я б тоже сидела, у меня 100 дней больничных но коллега родила и некому делать зарплаты было, а оставить людей перед праздниками с зарплатой прошлого месяца- сама понимаешь.) то вот тем кто дома эта полужидкая диета подходит а если ты выходишь на работу и ведешь полноценный образ жизни то и кушать тебе надо учиться раньше . У меня кстати получилось только что съесть восьмушку питы с ложечкой хумуса и ложкой салата. Отлично. Но сдуру забылась и глотнула воды... Забывчивость как рукой сняло

ин4ик
28.09.2012, 21:11
А я уже всë ем по-маленьку.кроме хлеба сладкого шоколада молока и рыбы.просто не хочу

Илана
28.09.2012, 21:26
это что ли я только такая дотошная :confused: ..

Не только.


и надо быть проще

Не надо.

Кто серьезно к своему организму после операции относится, у того и результаты серьезные.

tatia
29.09.2012, 09:12
Инчик, у тебя уже месяц после операции, так и надо всё по тихоньку кушать.. будем все красотками)) через пару месяцев устроим встречу)

Иланка , будем с тобой дотошничать на пару))

Тали, я не спец по шварме, не знаю чего и как)).
Я думала что такая пюреобразная еда нужна для более основательного заживления желудка, спадания отёка в нём. Как бы дополнительно менее травматично для него. А не только для меньшего количества еды.
Сделала себе наконец то линеечку..

Тали
29.09.2012, 21:03
А я уже всë ем по-маленьку.кроме хлеба сладкого шоколада молока и рыбы.просто не хочу

Я тоже все что хочу, нет чего то что хочется но не ем так как нельзя. Молоко не идет, ни в каше ни в корнфлексе. Рыба жестковата- было неприятно. Хлеб тоже не хочу. А питу ломаю иногда.

monako
30.09.2012, 01:01
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК ! У МЕНЯ ТАК ЖЕ КАК И У ТАЛИ БЫЛО НАПИСАНО = 3 ДНЯ ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ТОЛЬКО ПРОЗРАЧНЫЕ ЖИДКОСТИ ПОТОМ ЕЩЕ 4 ДНЯ ЛЮБЫЕ ЖИДКОСТИ ПОСЛЕ НЕДЕЛЮ ТОЛЬКО ПЯРЕОБРАЗНОЕ А С 3 НЕДЕЛ НАЧИНАТЬ ВСЕ ПО ТИХОНЬКУ И ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ОРГАНИЗМУ- ОТКУСИЛ ТЩАТЕЛЬНОТ ПЕРЕЖЕВАЛ И ПОДОЖДАТЬ КАК ПРИМЕТ ОРГАНИЗМ ! НЕ ПИТЬ ПОЛ ЧАСА ПРОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ПИЩИ ! С ДИЕТОЛОГОМ ОБЩАЛСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ ИЗ ЗА ПРАЗДНИКОВ Я К НЕЙ ЕДУ НА ПРИЕМ ВО ВТОРНИК . А ВСТРЕЧА С ХИРУРГОМ ЧТО ДЕЛАЛА ОПЕРАЦИЮ 17 ОКТЯБРЯ НО Я С НЕЙ ОБЩАЮСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ! ОНА СКАЗАЛА ЧТО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРИЕМА ОНА ВЫПИШЕТ ВИТАМИНЫ ! А В ОБЩЕМ ЧУСТВУЮ СЕБЯ ПРЕКРАСНО РАБОТАЮ ПО ПОЛНОЙ НАГРУЗКЕ И НЕ СМОТРЯ НА ВСЕ ЗАПАХИ В РЕСТОРАНЕ КУШАТЬ НЕ ХРОЧЕТСЯ ! НО ЭТО ПРОФЕСИОНАЛЬНО ПОЧТИ ВСЕ ПОВАРА НЕ ЕДЯТ ТО ЧТО ГОТОВЯТ !

tatia
30.09.2012, 08:19
monako , теперь понятно). Но в принципе это наверно тяжело целый день видеть, нюхать огромное количество всякой еды.. Вы молодец!! ..А у меня к вам вопрос не по теме. Почему вы всегда пишите с зажатым капсклоком, ну т.е. большими буквами? В форумском общении это обычно расценивается как крик ) и не рекомендуется... Просто я общаюсь в нете уже лет 12 на всяких форумах и это везде такая установка..

andrianno
30.09.2012, 12:18
Вчера вернулся с соревнований по УЛ спинингу, хотя к форуму отношения не имеет ., ( думаю модераторы не будут возражать , как никак это продолжения процесса - активный вид отдыха и так-же вид спорта) вот ссылочка http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=16825&highlight= может фрумчанам и их членам семьи будет интересно...

tatia
30.09.2012, 14:18
Чувствуется, что отдохнули хорошо!!))

Уважаемые, у меня такой вопрос к понимающим и знающим, ну или направьте меня где читать( в гугле меня не забанили ))), просто не смогла найти нужной информации).
Хочу купить хорошие кроссовки для ходьбы. В анамнезе большой вес+плоскостопие + слабые связки с детства . Какие модели искать, какую фирму? Потому что все прочитанные статьи по теме не дают конкретики . Посоветуйте кто в курсе...
Вчера уже прошла(в кроксах) по нашей улице 20 минут быстрым шагом(туда и обратно). Была как взмыленная лошадь, села на скамеечку и просидела на улице ещё минут 40 пока отошла. Поняла, что уже нужно искать хорошую обувь.
Вчера кушала три новых продукта: слегка притушила лук с натёртой морковкой, залила водой и кинула туда кабачки, тыкву и батат ( все разрешённые в первый месяц овощи). Потом взбила это всё в блендере(разлила по пакетикам для сандвичей и заморозила большую часть). Добавляю чуть соли и ч.л. йогурта - очень вкусно.
Ещё смешала в блендере баночку тунца в воде и 2 ст.л. мягкого сыра, типа мусс туна )). Тоже пошло хорошо и вкусно. А на ещё один приём размяла вилкой половинку небольшого банана. И это тоже было принято с благодарностью)).

monako
30.09.2012, 18:51
monako , теперь понятно). Но в принципе это наверно тяжело целый день видеть, нюхать огромное количество всякой еды.. Вы молодец!! ..А у меня к вам вопрос не по теме. Почему вы всегда пишите с зажатым капсклоком, ну т.е. большими буквами? В форумском общении это обычно расценивается как крик ) и не рекомендуется... Просто я общаюсь в нете уже лет 12 на всяких форумах и это везде такая установка..
ТАТИЯ Я ТОЖЕ ОБЩАЮСЬ В ФОРУМАХ ЛЕТ 15 И НА МОЙ ВЗГЛЯД ТО ЕСТЬ ПО МОЕМУ УЖЕ ДАВНО НЕ КТО НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ КТО И КАК ПИШЕТ! МНЕ ТАК УДОБНО И ТОЧКА. И НЕ ПРИМИТЕ ЭТО НА ВАШ СЧЕТ НО Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО ВСЕ ДИЛЕТАНТСТВО И СНОБИЗМ !

monako
30.09.2012, 18:55
ТАТИЯ Я ТОЖЕ ОБЩАЮСЬ В ФОРУМАХ ЛЕТ 15 И НА МОЙ ВЗГЛЯД ТО ЕСТЬ ПО МОЕМУ УЖЕ ДАВНО НЕ КТО НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ КТО И КАК ПИШЕТ! МНЕ ТАК УДОБНО И ТОЧКА. И НЕ ПРИМИТЕ ЭТО НА ВАШ СЧЕТ НО Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО ВСЕ ДИЛЕТАНТСТВО И СНОБИЗМ !
А НА КУХНЕ Я НЕ ТОЛЬКО ВСЕ ВИЖУ И НЮХАЮ НО И ВСЕ ПРОБУЮ ! НЕ ОДНО БЛЮДО НЕ ВЫНЕСУТ КЛИЕНТУ ПОКА Я ЕГО НЕ ПРОВЕРЮ !

tatia
30.09.2012, 19:54
Монако, вы в моих глазах герой в плане того что всё пробуете и находитесь целый день между всякими вкусностями. Молодец!
А насчёт больших букв, то на тех форумах( рукодельные и общие) где я общаюсь уже много лет это запрещено правилами, поэтому я уже привыкла так это воспринимать. Но если вам так удобно - ваше право ). Мне не мешает. )).

Тали
01.10.2012, 09:48
А НА КУХНЕ Я НЕ ТОЛЬКО ВСЕ ВИЖУ И НЮХАЮ НО И ВСЕ ПРОБУЮ ! НЕ ОДНО БЛЮДО НЕ ВЫНЕСУТ КЛИЕНТУ ПОКА Я ЕГО НЕ ПРОВЕРЮ !

Ого!!! У вас задача сложнее чем у нас. Я уже сейчас- 7 недель после операции замечаю что мои привычки которые и привели меня к большому весу не изменились- во время ничегонеделания я подхожу к холодильнику и открываю его чтоб от скуки что то сожрать. Продолжаю любить сладкое- но практически не ем. Жор просыпается по вечерам- за день съедаю максимум 500 калорий, остальное на ночь. Поэтому опасаюсь что мне придется еще одну операцию проходить... Либо мозги менять... А у вас по моему еще сложнее . Вы весь день у холодильника . Но наверное диетолог должна найти решение- иначе зачем она нужна?

tatia
01.10.2012, 10:13
Тали, а как вес уходит? Если вес уходит нормально, то значит не переедаешь . Но ты же понимаешь, что привычки сами не меняются.. Мы должны их сами менять, находить замену бывшим привычкам. Придумай себе занятие вечером, может хобби какое то...Может что то рукодельное, что -то увлекающее. Или выходи гулять...

Кирюшка
01.10.2012, 11:48
Девушки, не спорьте. У 90% прооперированных, как первичный результат операции, отсутствие аппетита или же невозможность физически съесть много. Поэтому похудание идет достаточно легко. Но у немногих, аппетит не пропадает и порции могут быть достаточно большими. Вот здесь и идет первая засада. Если операция БПШ или ЖШ, в помощь уменьшенная всасываемость, из-за почиканной кишки, а остальных спасет только низкокалорийная диета. А пытаться отвлечь себя рукоделием или рисованием:), когда просто хочется дико есть:), попробуйте, может и получится:). Только, если бы это было так просто, не было бы нас на этом форуме. Поэтому давайте уважать всех на форуме, и тех кого не мучает голод после операции:) и других. Прежде, чем давать умные советы, надо посидеть в шкуре того, у кого все идет не так как у других. Да и что севеты давать? Каждый, стал самостоятельным гуру, по разным способам, как похудеть.

tatia
01.10.2012, 12:34
Кирюш, а где я спорю или умничаю.. так, рассуждаю вслух ... всё таки 30-и летний опыт похудания за плечами)). А у Тали полнота ещё молодая))... Я ж от чистого сердца..Человек пишет об этом, значит его это волнует, может ждёт каких то идей.... Что, лучше промолчать равнодушно? И как она пишет, дело не в сильном аппетите , от скуки, по привычке.. Я вон тоже проходя мимо вазочки с фруктами хватала яблоко или грушу по привычке))))))))))))
Я бы лично послушала советов и потом решала бы для себя..
Например хорошо помогает бороться повышенным аппетитом дробное питание, которое в принципе и советуют все наши диетологи... 5 раз в день и много воды. Я не могу сказать, что у меня нет аппетита совсем)). Есть реакция на запахи еды( так и хочется утянуть кусочек колбаски или чипсов у мужа, но я себя сдерживаю) и тянет примерно каждые 3 часа в желудке.( я с 3-го дня операции ем каждые 3 часа). Я уже даже продумала как эти часы распределить в рабочее время( в магазине это очень удобно получается).

Тали
01.10.2012, 12:43
Тали, а как вес уходит? Если вес уходит нормально, то значит не переедаешь . Но ты же понимаешь, что привычки сами не меняются.. Мы должны их сами менять, находить замену бывшим привычкам. Придумай себе занятие вечером, может хобби какое то...Может что то рукодельное, что -то увлекающее. Или выходи гулять...

А никак не уходит, иногда даже приходит. Но я уверена что все равно уйдет, все равно я ем меньше половины оттого что ела раньше. Просто я гармошка- я всю жизнь худею- возвращаюсь, и поэтому организм уже не хочет худеть. Помню как через три месяца после родов ( 14 лет назад) я за три недели скинула 20 килограмм. С веса 85. А сейчас 6 килограмм с веса 100 за 7 недель. Классический случай. А насчет привычек- согласна с кирюшкой. Если бы у меня было достаточно силы воли я бы не разжиралась обратно после всех похудений все это годы. Но это проблема всех нас на этом форуме, и всех прошедших операцию. Меня уже на какой то ветке заклевали когда я выразила мнение что наше ожирение это наша вина и наша ответственность. Ну вот щас я ясно вижу именно свои слабые стороны, которые остались со мной после операции. Пытаюсь найти умные решения- например держать в холодильнике на случай приступа жора что то не сильно вредное , несладкий йогурт или орешки. Но рука берет копченую колбасу. Притом что до 9 вечера эта колбаса моей башке абсолютно пофигу. Конечно раньше эта колбаса ложилась на ломоть русского черного хлеба с горчицей и ее было много. Сегодня это один- два ломтика которые долго жуются,и потому я понимаю что съедается все равно меньше в разы, но что будет когда через год другой как говорят желудок растянется? Не могу я себя на дрессировать на правильный образ жизни, а надо. Вот щас давала детям поесть- все лежащее в холодильнике мне никак не интересно, я лучше кофе. Но вечером ... Прям доктор джекил и доктор хайд

Кирюшка
01.10.2012, 13:19
Кирюш, а где я спорю или умничаю.. так, рассуждаю вслух ... всё таки 30-и летний опыт похудания за плечами))).

Так я не со зла, и без упреков пишу. Просто, был у меня МАГ, я первый год не могла ничего кроме супчиков и белка забодяженного есть, еще 2,5 года непродимость на мясо, рыбу и прочее. Только едалка открылась, сразу скакнули кг. Но, у меня после операции никогда не было чувства аппетита. Я просто ела, потому что надо есть. Не было такой вкуснятины, которая меня могла бы сооблазнить больше, чем куснуть. И все время либо слабость, либо головокружение, либо БД. Состояние нестояния ушли кстати, с набором веса в 5-7 кг.
И вот теперь шунт...... Жру так, что племенная свинья на колхозном дворе, в сравнении отдыхает. Постоянно хочу есть, насыщение не бывает вообще. Порции от 200 до 500 грамм, перерыв в полчаса и опять готова есть. И состояние: "чтобы такого съесть", затуманивает все здравые мысли. Мораль какова, возвращаемся к тому с чего начинали. Неконтролируемый жор. А мечта была ведь хорошая... Снимут манжет, сделают шунт, начну правильно питаться твердой пищей. По факту так и есть, только кол-во твердой пищи такие, как раньше супчиков не пролезало. И опять слабость и головокружения...

Кирюшка
01.10.2012, 13:21
Повтор проскочил, удалила....


все равно я ем меньше половины оттого что ела раньше. Радуйся хоть порции небольшие.

Тали
01.10.2012, 16:43
[QUOTE

Радуйся хоть порции небольшие.[/QUOTE]

Таки радуюсь. Вот щас взвесилась еще кило ушло хоть вчера ела свинину . Где то за неделю еще кило. Нормально я не спешу. Я за потом переживаю. Через год другой, когда как пишут нет такого физического ограничения на количество лишней еды. Мне пока сложно съесть даже 100 грамм. Потому и вес медленно но уходит . А когда смогу метать- вернусь в центнер? А как у Тебя сейчас с весом? Когда ты ешь как та свинюка?

IRENA.
01.10.2012, 16:49
И вот теперь шунт...... Неконтролируемый жор. А мечта была ведь хорошая... Снимут манжет, сделают шунт, начну правильно питаться твердой пищей.

Яна, ты на себя и в правду наговариваешь, или все-таки вернулся жор.:confused: Ты пишешь, что можешь съесть 200-500 гр. в один присест, это реально много, что у тебя с весом, какие идут подвижки….. как работает шунт.

andrianno
01.10.2012, 19:09
многа букаф))))

Кирюшка
01.10.2012, 19:21
Яна, ты на себя и в правду наговариваешь, или все-таки вернулся жор.:confused: Ты пишешь, что можешь съесть 200-500 гр. в один присест, это реально много, что у тебя с весом, какие идут подвижки….. как работает шунт.

Завтра анализы развернутые будут готовы, 3 месяца после операции, напишу отчет какой-нибудь.

Ira Ta
02.10.2012, 15:13
Яна, ты на себя и в правду наговариваешь, или все-таки вернулся жор.:confused: Ты пишешь, что можешь съесть 200-500 гр. в один присест, это реально много, что у тебя с весом, какие идут подвижки….. как работает шунт.

У меня 200-250 г.еды проходит свободно,но не каждый день.День рпоходит,два-нет.Даже не знаю,с чем это связано.Поэтому худеть продолжаю.

Тали
05.10.2012, 01:11
В очередной раз отписываюсь. Так как дома у меня нет весов( на них прыгнули с разбега детки, и я не стала покупать новые сознательно чтобы взвешиваться неподалеку в тренажером парке), то я выхожу иногда по вечерам пройтись ну и как бы взвеситься заодно. Вчера было 94. За три дня до этого 94.300. Из чего сделан мною мудрый вывод: вес медленно и задумчиво но уходит. Но параллельно был сделан более важный вывод: объем уходит быстрее. Если неделю назад я влезла в штаны которые были на 90 кг когда я весила, то сегодня в порыве эйфории утречком был вывернут шкаф и найдены джинсы с веса 86-87. Нормально оделись и хотя переживала что мне будет не очень комфортно весь день в них( на работе сижу) было нормально. Пожалуй я впервые в зеркало посмотрев увидела что есть результат, хотя понятно что штаны в обтяжку поддерживают свисающее пузо. Кроме того я наконец то получила по почте заказанные мной дигитальные для еды весы которые рекомендуется именно с таким подходом к еде- их рекомендуют на англоязычном сайте гастриксливсуппорт( надеюсь понятно если кто захочет пойти) , они переводят продукты из веса в милилитры и дают объем еды а не просто вес. Так я поняла что даже 100 мл не могу съесть- много но ем через 2-2.5 часа, три не выдерживаю. Далее было мной замечено что тело стало как бы менее жестким что ли, не знаю как описать. То есть раньше мне неудобно было спать на животе, живот и грудь мне мешали поэтому я всегда говорила что я сплю втроем- я на боку рядом живот и грудь. Теперь я могу лечь на живот, он как бы более рыхлый что ли. Как будто воздух спустили. Вот я и думаю- а может это не объем уходит а именно вот такие тканевые изменения в наиболее жировых участках? и поэтому легче запихнуть себя в штаны? Не знаю важно ли это, но может для кого то пища для размышлений так сказать , коль уж другой пищи нет.. Все таки угнетает меня что за 7 недель ушло 6 проц. Веса. Маловато... Сегодня с правильными весами делала контрольную проверку рациона- 900 калорий не включая последний ломтик сыра сейчас, в 12 ночи. В общем написала не о чем, но так на сон грядущий поделилась... Всем спокойной ночи

tatia
05.10.2012, 11:56
Тали, я по твоему примеру сейчас посчитала в процентах)( никогда так не делала). У меня 16 дней после операции, и пока ушло 10% веса от максимального и почти 19% от лишнего( я считаю от высшей границы ИМТ 25).
В принципе для моего большого веса нормальный результат для начального сброса( +5 кг сброса перед операцией).
Даже если убрать этих 5 неоперационных кг, то получается 8% от веса в день операции и соответственно 12% от лишнего .

Тали
05.10.2012, 17:27
Тали, я по твоему примеру сейчас посчитала в процентах)( никогда так не делала). У меня 16 дней после операции, и пока ушло 10% веса от максимального и почти 19% от лишнего( я считаю от высшей границы ИМТ 25).
В принципе для моего большого веса нормальный результат для начального сброса( +5 кг сброса перед операцией).
Даже если убрать этих 5 неоперационных кг, то получается 8% от веса в день операции и соответственно 12% от лишнего .

Ну и где справедливость? Я 35 дней после минус 6 проц а 19 дней после 10?
Хотя наверное это логично учитывая что сейчас мы едим одинаково а весила я в день Операции 100 кило- максимум был 103 когда набирала специально чтоб разрешили. у тебя теряется больше так как рганизму надо больше для поддержания веса. Наверное на каком то этапе сравняемся

tatia
06.10.2012, 20:41
Тали , а как объёмы? Ты себя не измеряешь?. Я каждую субботу снимаю мерки до верхней части ног( ниже меня мало интересует). Я думаю что так результат у тебя ощутимей будет. У меня были отёки на ногах, а сейчас их почти нет, а это тоже немало кг. По меркам у меня есть тоже неплохие изменения. Начни тоже измерять. Это даёт ещё одну индикацию потери веса.
В любом случае, у тебя все шансы дохудеть до нормального веса, у меня же это почти нереально, я правда и не сильно стремлюсь. Удержать будет очень сложно..Меня устроит и ИМТ 30 или чуть меньше.

Тали
07.10.2012, 00:59
Тали , а как объёмы? Ты себя не измеряешь?. Я каждую субботу снимаю мерки до верхней части ног( ниже меня мало интересует). Я думаю что так результат у тебя ощутимей будет. У меня были отёки на ногах, а сейчас их почти нет, а это тоже немало кг. По меркам у меня есть тоже неплохие изменения. Начни тоже измерять. Это даёт ещё одну индикацию потери веса.
В любом случае, у тебя все шансы дохудеть до нормального веса, у меня же это почти нереально, я правда и не сильно стремлюсь. Удержать будет очень сложно..Меня устроит и ИМТ 30 или чуть меньше.

Если дойду до 68-70буду рада но не верю что смогу. А если и смогу то ненадолго. Силы воли нет. Вот сегодня и вчера- два дня дома. Вчера готовила чебуреки а сегодня пекла ватрушки. Так жрала и то и другое и вчера и сегодня. Конечно не в старых количествах но тем не менее- чебурек таки за два присеста был уничтожен. А ведь будет больше. Боюсь что надо будет переделывать... Совсем не хочется...

Never Again
07.10.2012, 09:53
Если дойду до 68-70буду рада но не верю что смогу. А если и смогу то ненадолго. Силы воли нет. Вот сегодня и вчера- два дня дома. Вчера готовила чебуреки а сегодня пекла ватрушки. Так жрала и то и другое и вчера и сегодня. Конечно не в старых количествах но тем не менее- чебурек таки за два присеста был уничтожен. А ведь будет больше. Боюсь что надо будет переделывать... Совсем не хочется...
Если есть такую еду сразу после ОП, то можно прекратить худеть через 1-2 месяца. Совсем...

andrianno
08.10.2012, 06:01
Вчера готовила чебуреки а сегодня пекла ватрушки. Вот она засада.........Я кординально изменил питани всей семьи, если раньше - пол года назад,когда ешё не было аппетита,я позволял дома иметь место плову, жареным котлетам, кучу печёностей ( из местной кондитории , т.к. дитё очень полюбляет эти вещи, то теперь со временем, в рационе преобладают, отварное мясо,тефтельки свареные с овощами, запечёные овощи, рыба, белые сыры максимум 5% жирности, то теперь мой ребёнок , когда я в магазине, не просит купить ему бурекасы (слоёное тесто с начинкой из сыра или со всякими джемами-шмэмами) а просит брокколи или батат, а на вечер заказывает салат с куском мяса, вместо привычного - Давай закажим пиццу! У него то-же проблема с весом, в 14 лет при росте 174 вес уже 80 кг,хотя регулярно раньше раз в неделю, а с сентября 3 раза в неделю по 2.5 часа занимается професирнально баскетболом (взяли в юнешескую команду Макаби Хайфа) , итог - за лето прирост в 10 см, а прирост веса всего 4 кг, и конечно-же несколько встреч с детским диетологом, дали о себе знать, В общем для себя я сделал вывод, чтобы избежать приёма не здоровой пищи, нада исключить её присутствие дома

Кирюшка
08.10.2012, 07:26
В общем для себя я сделал вывод, чтобы избежать приёма не здоровой пищи, нада исключить её присутствие дома

Андрианно, и как это ты, до такой умной мысли дошел?:D:D:D

andrianno
08.10.2012, 08:09
Андрианно, и как это ты, до такой умной мысли дошел?:D:D:D А вот так: шел,шел и дошел:D:D:D

Кирюшка
08.10.2012, 08:22
А вот так: шел,шел и дошел:D:D:D

А я тоже грешила вкуснятинами на выходные. 1) шарлотка, где на 10 больших яблок было еще 2 груши и перетертый лимон с цедрой. Остальное пол кг творога, 0,2%, 6 яиц и по пол стакана муки и сахара.
2) Захотелось домашнего хачапури, что и испекла. Сама ковыряла серединку, собаки тесто доедали. 3) Бараньи ребрышки с рисом. Обглодала пару штук сама. Все счастливы.

rodinka
08.10.2012, 10:53
А я тоже грешила вкуснятинами на выходные. 1) шарлотка, где на 10 больших яблок было еще 2 груши и перетертый лимон с цедрой. Остальное пол кг творога, 0,2%, 6 яиц и по пол стакана муки и сахара.
2) Захотелось домашнего хачапури, что и испекла. Сама ковыряла серединку, собаки тесто доедали. 3) Бараньи ребрышки с рисом. Обглодала пару штук сама. Все счастливы.

Кирюшка, так ведь можно от слюноотделения захлебнуться)))
А мне вчера привезли охотники мясо молодой косули, я в жизни ее не готовила, сижу рецепт ищу. Картинки на кулинарных сайтах заставляют вырабатываться желудочный сок)))

inna21
08.10.2012, 11:12
Родинка, я рекомендую мясо косули перед приготовлением ненадолго замочить в слабом роастворе уксуса. То дикое животное и может быть запах и привкус дичины. Напиши потом, что приготовишь))

Кирюшка
08.10.2012, 11:19
Родинка, я рекомендую мясо косули перед приготовлением ненадолго замочить в слабом роастворе уксуса. То дикое животное и может быть запах и привкус дичины. Напиши потом, что приготовишь))

Я в кисломолочном мясо мариную. Айран, кефир. Уксус все-таки дубит мясо. Родинка, отпишись, что получится. Давно дичь не ела.

andrianno
08.10.2012, 11:58
кому дичь, а кому и фаршированая рыба - мнясо :D:D:D на которую сегодня приглашен))))

tanush14
08.10.2012, 12:10
кому дичь, а кому и фаршированая рыба - мнясо :D:D:D на которую сегодня приглашен))))

Я на рош ашана делала рыбку фаршированную.Вкуснятина была.Пальчики оближешь)))))))

sisa2008
08.10.2012, 12:34
А я по деревенски,чечевичную похлебку,то же не жаловались,добавки просили.

Тали
08.10.2012, 16:08
Вот она засада.........Я кординально изменил питани всей семьи, если раньше - пол года назад,когда ешё не было аппетита,я позволял дома иметь место плову, жареным котлетам, кучу печёностей ( из местной кондитории , т.к. дитё очень полюбляет эти вещи, то теперь со временем, в рационе преобладают, отварное мясо,тефтельки свареные с овощами, запечёные овощи, рыба, белые сыры максимум 5% жирности, то теперь мой ребёнок , когда я в магазине, не просит купить ему бурекасы (слоёное тесто с начинкой из сыра или со всякими джемами-шмэмами) а просит брокколи или батат, а на вечер заказывает салат с куском мяса, вместо привычного - Давай закажим пиццу! У него то-же проблема с весом, в 14 лет при росте 174 вес уже 80 кг,хотя регулярно раньше раз в неделю, а с сентября 3 раза в неделю по 2.5 часа занимается професирнально баскетболом (взяли в юнешескую команду Макаби Хайфа) , итог - за лето прирост в 10 см, а прирост веса всего 4 кг, и конечно-же несколько встреч с детским диетологом, дали о себе знать, В общем для себя я сделал вывод, чтобы избежать приёма не здоровой пищи, нада исключить её присутствие дома

Не меня из дома выгонят с таким режимом питания и я считаю что будут правы. Посадить детей на диетические сыра, паровые овощи и котлеты? За что? Что плохого в обычной котлете с пюре и с салатом рядом? Или в рисе с рыбой? Да и про пиццу любой диетолог вам кстати ничего плохого не скажет- каки во всем не перегибать палку и все. бурекасы конечно дерьмо, но у меня их и не покупают и не ели никогда и надеюсь что не будут. Щас мои ели курицу по китайски( не знаю как по русски сказать мукпац) и тефтельки с рисом. А мне это все как то не прет, ну я том оттянула кусочек там еще что то . Себе тушила кабачки. Однозначно было тяжелее чем курица. Завтра потребовали манты- надеюсь что и я как нибудь смогу...

Тали
08.10.2012, 16:17
А я тоже грешила вкуснятинами на выходные. 1) шарлотка, где на 10 больших яблок было еще 2 груши и перетертый лимон с цедрой. Остальное пол кг творога, 0,2%, 6 яиц и по пол стакана муки и сахара.
2) Захотелось домашнего хачапури, что и испекла. Сама ковыряла серединку, собаки тесто доедали. 3) Бараньи ребрышки с рисом. Обглодала пару штук сама. Все счастливы.

Ох ты блин, пойду я наверное на кухню такую шарлотку соображу. Я делаю нечто подобное , это называется кармашки , тесто на основе творога а внутри тоже яблоки. У меня проблема что дети ни в каком виде не едят обычный русский творог. А это ведь источник кальция. А когда я его прячу вот в такие кармашки или в сырники или в ватрушки то идет хорошо. Но ведь пирог это еще лучше- там на количество фруктов меньшее количество теста чем в порционных кармашках. Для теста просто смешиваешь или как на обычный бисквит взбиваешь яйца?

Тали
08.10.2012, 16:19
А я по деревенски,чечевичную похлебку,то же не жаловались,добавки просили.

Что енто такое? Как суп с адашим ? У меня дочь такое любит, а я нет, но там много белка. Может похлебка пойдет?

tatia
08.10.2012, 16:43
Мне повезло, я не люблю готовить :D
Печь умею и люблю, но не делаю этого уже больше 5 лет. Сыну очень вредно как и мне, а муж если хочет покупает себе готовое печенье и кексы. И шоколад -конфеты почти не покупаю, это мои самые главные враги. Врагов не делаю и не держу дома )))) . Раньше если хотелось, то покупала только на раз, что б дома не лежало.
У меня готовит муж, но он у меня румын и еда соответствующая( соусы, калорийная, и т.д..). А я люблю всё простое без особенных изысков и соусов всяких. Поэтому он уже приноровился к более менее диетической еде(не мальчик уже и не работает на тяжёлой физической работе). Правда на гриле всё так же любит свиные стеки ))), а мне делает лососевые....С возрастом всем надо себя беречь и внимательно смотреть , что кушаешь независимо от веса.

Илана
08.10.2012, 16:46
Вот она засада.........Я кординально изменил питани всей семьи, если раньше - пол года назад,когда ешё не было аппетита,я позволял дома иметь место плову, жареным котлетам, кучу печёностей ( из местной кондитории , т.к. дитё очень полюбляет эти вещи, то теперь со временем, в рационе преобладают, отварное мясо,тефтельки свареные с овощами, запечёные овощи, рыба, белые сыры максимум 5% жирности, то теперь мой ребёнок , когда я в магазине, не просит купить ему бурекасы (слоёное тесто с начинкой из сыра или со всякими джемами-шмэмами) а просит брокколи или батат, а на вечер заказывает салат с куском мяса, вместо привычного - Давай закажим пиццу! У него то-же проблема с весом, в 14 лет при росте 174 вес уже 80 кг,хотя регулярно раньше раз в неделю, а с сентября 3 раза в неделю по 2.5 часа занимается професирнально баскетболом (взяли в юнешескую команду Макаби Хайфа) , итог - за лето прирост в 10 см, а прирост веса всего 4 кг, и конечно-же несколько встреч с детским диетологом, дали о себе знать, В общем для себя я сделал вывод, чтобы избежать приёма не здоровой пищи, нада исключить её присутствие дома

Какой ты молодец! Молодчинище просто!
И твои все молодцы, что согласились и поддержали.

sisa2008
08.10.2012, 17:42
Что енто такое? Как суп с адашим ? У меня дочь такое любит, а я нет, но там много белка. Может похлебка пойдет?

Да, плюс бургуль, из инета рецепт, среднее между нашим и турецким и еще парочкой.И я из за белка,похлебка очень хорошо вставляет,силы дает и сыт надолго.

Кирюшка
08.10.2012, 18:23
Для теста просто смешиваешь или как на обычный бисквит взбиваешь яйца?

Обыкновенным венчиком смешиваю и все. Забыла дописать, треть чайной ложки соды и она как раз гасится лимоном в тесте. За счет этого пирог хорошо поднимается и пышный. Когда его ешь, там практически одни фрукты, творок не чувствуется даже. Как и все остальное:)

ledybibi
08.10.2012, 20:11
Кирюшка, а подробнее рецептик можешь накатать?)))
Я только что дораду в духовке с зеленью и помидорами запекала..., впервые эту рыбку сама делала..., ооочень вкусная получилась))) Моя дитя(5лет)сьела со мной рыбёху в 370гр.))) Мне от нее грамм 100, остальное она слопала)) Даже не ожидала что ей понравится...:rolleyes:

andrianno
08.10.2012, 20:43
Всё!!! опять вы о кишкоблудстве:D:D:D куда только модераторы смотрят:) дорадо тристо грамм , у нас щас сезон дорадо ,так есть особи за килограм :rolleyes:

Тали
08.10.2012, 21:57
Кирюшка, а подробнее рецептик можешь накатать?)))
Я только что дораду в духовке с зеленью и помидорами запекала..., впервые эту рыбку сама делала..., ооочень вкусная получилась))) Моя дитя(5лет)сьела со мной рыбёху в 370гр.))) Мне от нее грамм 100, остальное она слопала)) Даже не ожидала что ей понравится...:rolleyes:

Присоединяюсь. Кирюш, распиши на раз два три плиз... И если можно с массой а не ложками стаканами... А дорада это как то еще называется? Мой бич не умею готовить рыбу но мечтаю чтоб она заняла большее место в семейном рационе. Выкидываю кучу денег, всякие Денис, бури - все после головки в мусор. Могу сделать соломона( которого и готовить то не надо) или марокканскую рыбку( храйме). На этом все ...

Тали
08.10.2012, 22:01
Да, плюс бургуль, из инета рецепт, среднее между нашим и турецким и еще парочкой.И я из за белка,похлебка очень хорошо вставляет,силы дает и сыт надолго.

Ну ясно что это. А маджадру делаешь ? Тоже полно белка, те кто любит этот вкус трескают только так. А я максимум суп адашим, но не вкусо мне... Надо еще сделать

ledybibi
08.10.2012, 22:07
Тали, рыбу не испортишь если у тебя есть лимон, соль и перец)) Больше по сути она ничего не просит))
Вот только нужно учесть то, что каждая рыба любит свой способ приготовления.
Дорадо, как мне кажется, больше всего любит гриль, она белая, достаточно жирная и плотная рыбка, очень много рыбных рецептов в интернете мной проверенных, если захочешь я тебе ссылочки скину))

Тали
08.10.2012, 22:23
Тали, рыбу не испортишь если у тебя есть лимон, соль и перец)) Больше по сути она ничего не просит))
Вот только нужно учесть то, что каждая рыба любит свой способ приготовления.
Дорадо, как мне кажется, больше всего любит гриль, она белая, достаточно жирная и плотная рыбка, очень много рыбных рецептов в интернете мной проверенных, если захочешь я тебе ссылочки скину))

Давай. Только без специй чтоб дети ели. Спасибочки

Тали
08.10.2012, 22:25
Всё!!! опять вы о кишкоблудстве:D:D:D куда только модераторы смотрят:) дорадо тристо грамм , у нас щас сезон дорадо ,так есть особи за килограм :rolleyes:

А на иврите есть название у этой рыбки? Кроме мушт и бури других не знаю. че в супере то искать

tatia
08.10.2012, 22:42
Тали, так и будет дорадо ( דוראדו)

марыся
08.10.2012, 23:28
А я тоже грешила вкуснятинами на выходные. 1) шарлотка, где на 10 больших яблок было еще 2 груши и перетертый лимон с цедрой. Остальное пол кг творога, 0,2%, 6 яиц и по пол стакана муки и сахара.
2) Захотелось домашнего хачапури, что и испекла. Сама ковыряла серединку, собаки тесто доедали. 3) Бараньи ребрышки с рисом. Обглодала пару штук сама. Все счастливы.

рецептик записала..спасибочки...

Кирюшка
09.10.2012, 07:59
Кирюшка, а подробнее рецептик можешь накатать?)))
Я только что дораду в духовке с зеленью и помидорами запекала..., впервые эту рыбку сама делала..., ооочень вкусная получилась)))

Девушки, я про рыбку не писала:confused: :D
Я шарлотку с яблоками делала, и убейте делаю ее с пионЭрского возраста (мне вроде как 47 лет уже) исключительно на глаз. Рецептура там первоначальная - классика: на 6 больших яблок, 6 яиц, стакан сахара и стакан муки. Соду погасить уксусом (лимон на терке с цедрой тру, и соду гасит и ароматный привкус дает), взбить тесто, на противень нарезать яблоки, залить массой, 20-30 минут выпекать.
Я давно так не делаю. Яблок ложу с 2-3 раза больше нормы, могу и груши, абрикосы, персики, бананы добавить, короче все, что есть в доме.
Яйца остаются теже 6 штук, но получается на куда большее кол-во фруктов, творога можно сколько желается, но тоже учитывая кол-во фруктов, муки и сахара половину от рецепта. Получается полный противень нарезанных фруктов, залитый немного тестом. Если яблоки кислые, можно побольше сахара или сахарной пудрой присыпать готовый.


Всё!!! опять вы о кишкоблудстве:D:D:D куда только модераторы смотрят:) дорадо тристо грамм , у нас щас сезон дорадо ,так есть особи за килограм :rolleyes:

Андрианно, подкинь лучше рецептик для форели. А то сын с зятем наловили (в среднем 500-700 грамм рыбешка), пару штук в духовке сделала, суховатая получилась. Как сделать, чтоб сочная и нежная получилась?

ledybibi
09.10.2012, 09:45
tatia, у нас с тобой три месяца между операциями ровно)) а ты уже меньше чем я на кило))

* Пока писала, пошла взвесилась))) не кило)))

ЛИНА Л
09.10.2012, 12:17
[QUOTE=tatia;85740]Мне повезло, я не люблю готовить :D
Печь умею и люблю, но не делаю этого уже больше 5 лет.
Татенька, тебе действительно повезло с этим. У меня осталось чуть больше недели до операции ( 18 октября), и я уже волнуюсь, как выживет моё избалованное семейство : муж, дочь, 5 кошек и собака.
И ещё, ты такая умничка, и твоя рассудительность очень помогает правильно настраиваться, а то мне всё срашнее и страшнее.

andrianno
09.10.2012, 16:58
Как сделать, чтоб сочная и нежная получилась? большой пучёк кинзы, и петрушки - мелко измельчаешь, соль перец,специи по вкусу, добавляешь оливкового масла и сок лимона, чтобы получилась консистенция кашици, и покрываешь с двух сторон в толщину пару милиметров и в фольгу ,и на 20 минут в духовочку или на мангал , и будет у тебя щастье:)

andrianno
09.10.2012, 16:59
лимона не жалей, что-бы соус кислый получился,

rodinka
09.10.2012, 17:25
лимона не жалей, что-бы соус кислый получился,

А в приготовлении дичи ты тоже силен?)) Мне вчера половинку косули молоденькой привезли..