PDA

Просмотр полной версии : Рукавная гастропластика (Sleeve Gastrectomy) в Израиле



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]

Ёлка
25.03.2015, 09:31
спасибо большое за быстрый ответ)у вас все быстро получилось!я тоже так хочу!
некоммуникабельного я знаю только одного - Увнат Амнон. Для хирурга главное руки и опыт, а не любезность. Быстро у меня получилось потому, что в Асуте. На комиссию можете заказать очередь сейчас, так как это тоже долгий процесс. Где Вы будете проходить комиссию и операцию? В Сороке или Барзилай? И кто Ваш хирург? Обычно "некоммуникабельные" не словоблудничают, но подробно отвечают на Ваши вопросы. Так что спрашивайте все, что для Вас важно и обязательно получите ответ.

Ёлка
25.03.2015, 09:40
кстати хирург у которого сегодня была амнун увнат
Ну вот, я права оказалась. Вам повезло! Это лучший и опытнейший хирург на Юге. У него и своя частная практика по всей стране. Люди мечтают, чтобы он оперировал. Кстати, если в Сороке, то не факт, что оперировать будет именно он. Вам стоит вернуться к нему и подробно расспросить обо всем. Может он и кажется нелюбезным, но подробно и лаконично ответит на все вопросы. Советую тщательно продумать свои вопросы и записать перед посещением, чтобы не растеряться и не забыть чего-либо. По моему домашнему опыту ( почти все родственники врачи, а мать нейрохирург) легче и удачнее проходят операции на пациентах, которых видишь первый раз на операционном столе. Если Вам повезет и оперировать будет он, то после операции Вы с удивлением обнаружите, насколько это приятный в общении человек с потрясающим чувством юмора. Да, циник, впрочем, как и все хирурги.

mariya19
25.03.2015, 14:27
некоммуникабельного я знаю только одного - Увнат Амнон. Для хирурга главное руки и опыт, а не любезность. Быстро у меня получилось потому, что в Асуте. На комиссию можете заказать очередь сейчас, так как это тоже долгий процесс. Где Вы будете проходить комиссию и операцию? В Сороке или Барзилай? И кто Ваш хирург? Обычно "некоммуникабельные" не словоблудничают, но подробно отвечают на Ваши вопросы. Так что спрашивайте все, что для Вас важно и обязательно получите ответ.

я понятия не имею где делать операцию..это я должна выбирать?я думала в макаби мне предоставят на выбор у кого делать.мне нужно как можно быстрее. а если сейчас сделать захав то я смогу сделать оп в асуте?

Ёлка
26.03.2015, 00:09
я понятия не имею где делать операцию..это я должна выбирать?я думала в макаби мне предоставят на выбор у кого делать.мне нужно как можно быстрее. а если сейчас сделать захав то я смогу сделать оп в асуте?
Ой как все запущенно.... Для начала заполните вопросник, он стандартный и скачать его можно на сайте макаби. В мазкируте макаби спросите, где и на каких условиях Вы можете делать операцию. . В Асуте и Сороке, например, разные требования, разные анализы, разные комиссии. Определитесь с местом операции, потом выясните, где в соответствии с этим проходить вааду. Отошлите секретарю ваады заполненный вопросник с анализами, которые в нем указаны (стандартный набор).Секретарь с Вами свяжется и скажет, что добавить и что переделать. А то так вы будете еще доооолго блуждать. Насчет захав не знаю, опять же выясните в купат холим, есть ли срок ожидания после присоединения к захав и какой. У кого делать, Вы можете выбирать только , если делаете в частной клинике(Асута и пр.). Поэтому я Вам и посоветовала вернуться к Увнату и выяснить у него, какие есть способы, что бы оперировал имеено он, даже если это будет Сорока или Барзилай.

Ёлка
26.03.2015, 00:38
я понятия не имею где делать операцию...мне нужно как можно быстрее.
Советую не торопиться и хорошенько все взвесить.. Асута далеко не верх совершенства. Пять лет назад делала серьезную операцию в Сороке, а сейчас шарвуль в Асуте. И могу сказать, что если Вам важны исключительно комфортные условия после операции, то Асута. Если Вам важно профессиональная подготовка к операции ,операционная, квалифицированный персонал на всех уровнях: анестезиолог, медсестры, санитары, то только Сорока!!!

mariya19
26.03.2015, 00:44
Ой как все запущенно.... Для начала заполните вопросник, он стандартный и скачать его можно на сайте макаби. В мазкируте макаби спросите, где и на каких условиях Вы можете делать операцию. . В Асуте и Сороке, например, разные требования, разные анализы, разные комиссии. Определитесь с местом операции, потом выясните, где в соответствии с этим проходить вааду. Отошлите секретарю ваады заполненный вопросник с анализами, которые в нем указаны (стандартный набор).Секретарь с Вами свяжется и скажет, что добавить и что переделать. А то так вы будете еще доооолго блуждать. Насчет захав не знаю, опять же выясните в купат холим, есть ли срок ожидания после присоединения к захав и какой. У кого делать, Вы можете выбирать только , если делаете в частной клинике(Асута и пр.). Поэтому я Вам и посоветовала вернуться к Увнату и выяснить у него, какие есть способы, что бы оперировал имеено он, даже если это будет Сорока или Барзилай.
спасибо вам большое за отзывчивость!вопросник у меня есть,я его заполнила.из анализов остался только рентген пищевода.мне диетолог сегодня сказала что вроде как не делают в асуте уже бесплатно.вообщем пойду в макаби и все точно распрошу.спасибо вам большое за ответы еще раз)

Ёлка
26.03.2015, 00:57
мне диетолог сегодня сказала что вроде как не делают в асуте уже бесплатно.
Все же позвоните в Асуту, попросите перевести звонок "Ле мазкира шел ваада бариатрит" и выяснить у нее что и как на сегодняшний день. Моя соседка неделю назад выясняла, было все бесплатно. Но после моего опыта в Асуте, решила не пороть горячку и пошла стандартным, длинным, но надежным и безопасным путем в Сороку.

mariya19
26.03.2015, 01:03
Все же позвоните в Асуту, попросите перевести звонок "Ле мазкира шел ваада бариатрит" и выяснить у нее что и как на сегодняшний день. Моя соседка неделю назад выясняла, было все бесплатно. Но после моего опыта в Асуте, решила не пороть горячку и пошла стандартным, длинным, но надежным и безопасным путем в Сороку.

да так и сделаю,завтра же утром все и выясню,а потом обязательно отпишусь.да я читала в вашем профиле как вы заработали там воспаление легких.вообщем буду думать еще..

Shurik
04.04.2015, 00:32
Очень давно не писал. Просто не было времени, да и повода особенного. Теперь должен отметить, что выглядишь ты ВЕЛИКОЛЕПНО. Даже не верится, что ты страдала от избыточного веса. И ещё спешу сообщить о своих достижениях. За время после ОП сбросил тридцать два лишних килограмма. Сейчас снижение приостановилось. Ежедневно полкило то вверх то вниз, а существенного снижения веса пока не происходит. Мне говорят, что так бывает. Будем надеяться, что так оно и есть. Просто надеюсь потерять ещё десять - пятнадцать лишних. Появились морщины на лице. Меня, правда, это не очень напрягает - мужчина, если красивее обезьяны уже красавец. Просто все говорят, что необходимо принимать витамины, а я не в состоянии их в себя пропихнуть (не по медицинской причине, просто противно). Кроме всего нуждаюсь в практическом совете: что принимать, когда и как. Подскажите, если кто-нибудь знает.

Ёлка
08.04.2015, 01:06
Кроме всего нуждаюсь в практическом совете: что принимать, когда и как. Подскажите, если кто-нибудь знает.
Мультивитамин обязательно. Остальное (железо, В12, кальций, D) по результатм анализа крови. Мульти Centrum 1х1. В макаби есть свой мульти , содержание одинаковое, а цена в 2 раза дешевле.

tatia
08.04.2015, 06:01
Очень давно не писал. Просто не было времени, да и повода особенного. Теперь должен отметить, что выглядишь ты ВЕЛИКОЛЕПНО. Даже не верится, что ты страдала от избыточного веса. И ещё спешу сообщить о своих достижениях. За время после ОП сбросил тридцать два лишних килограмма. Сейчас снижение приостановилось. Ежедневно полкило то вверх то вниз, а существенного снижения веса пока не происходит. Мне говорят, что так бывает. Будем надеяться, что так оно и есть. Просто надеюсь потерять ещё десять - пятнадцать лишних. Появились морщины на лице. Меня, правда, это не очень напрягает - мужчина, если красивее обезьяны уже красавец. Просто все говорят, что необходимо принимать витамины, а я не в состоянии их в себя пропихнуть (не по медицинской причине, просто противно). Кроме всего нуждаюсь в практическом совете: что принимать, когда и как. Подскажите, если кто-нибудь знает.
Шурик, всё хорошо, вес же не может падать бесконечно, сейчас будет уходить медленее.
Витамины я покупаю в аптеке от купы( Леумит), но наверно и в твоей есть тоже по субсидированной цене где то за 20-25 шекелей, как Ёлка правильно написала состав тот же что и в дорогих продающихся у нас витаминов и они без приторного запаха.
Анализы первый год нужно сдавать какждые 3 месяца и по ним смотреть чего не хватает и тогда принимать, со второго года уже каждые 6 месяцев надо сдавать.

tatia
21.04.2015, 12:25
Что же так тихо то у нас ? :).

mariya19
26.04.2015, 23:27
скажите пожалуйста,а как вы искали хирурга?есть какой то сайт где можно посмотреть список бариатрических хирургов?

viktor
27.04.2015, 00:12
Если вы к примеру решили делать в частном порядке к примеру в Асуте то возьмите в мазкеруте список хирургов с кем купа ваша работает и выбирайте обзванивайте их.

mariya19
27.04.2015, 16:39
нет,не частным.была в мазкируте кх сказали что таких списков у них нет,ищите в интернете

viktor
27.04.2015, 17:35
Ну тогда раз вы собрались делать в гос больнице то для начала выберите где именно а там спросите кто у них делает эти операции и выберите. Или поговорите с хирургом у которого брали направления можно ли чтобы он провел Оп.

mariya19
27.04.2015, 22:00
спасибо за ответ

Destiny76
18.05.2015, 09:26
Привет всем! Долго читала эту ветку форума и наконец-то решила выйти из тени, да не с "пустыми руками". Разрешите представиться, я из Ариэля, мне почти 39, 8/05-2015 сделала шарвуль в Герцлия Медикал Центр у др. Шмулевски. Рост 165 см, максимальный вес 110 кг. Вот только не знаю, как считать свой вес - на операцию пошла с весом 105 кг после недельной диеты, из больницы вышла с весом 109,5 кг из-за влитой в меня жидкости. сегодня утром на весах было 100,4 кг. Т.е., на 10-й день после операции отвес -9 кг. Хочу влиться в ваши стройнеющие ряды, т.к. добрая поддержка и дельный совет всегда могут пригодиться.

Destiny76
19.05.2015, 20:32
интересно, как долго ждать "оживления"?

Destiny76
20.05.2015, 05:32
Уфф, наконец-то, вчера была у врача и он снял мне скобки со швов. В результате имею 4 штопаные и одну самозарастающую (после дренажа) дырочки. Видец пока что не очень

Destiny76
23.05.2015, 07:47
не понимаю, как общаться в чате, если ничего не шевелится. сколько длится премодерация?:confused:

melyzina
25.05.2015, 10:54
У меня 22 июня операция. Никак не могу найти пред операционную диету.... Подскажите, где искать?

tatia
25.05.2015, 13:00
У меня 22 июня операция. Никак не могу найти пред операционную диету.... Подскажите, где искать?

Я даже не знаю или такая есть официально. Главное она должна быть низкоуглеводная - Вам нужно избегать проствх углеводов и излишних жиров. Уменьшите до минимума( а лучше вообще исключить если до операции осталось 10-30 дней, можно пережить) хлеб( всё мучное), каши, крупы, жирные соусы.. и .т.п. Я знаю что диетологи дают добро на раз в день рис или гречку. Ешьте мясо нежирное, рыбу любую, много овощей, кисломолочку, немного фруктов

Павел
25.05.2015, 17:58
Никак не могу найти пред операционную диету.... Подскажите, где искать?
поиском легко: http://forum.ves.ru/showthread.php?t=4882&highlight=%EE%E4%ED%EE%E9+%E2%EE%E4%E5

по себе скажу что мне очень помогла "спортивная диета"
это 4 раза в день по 200 грамм белка (творог,курица,индейка можно рыбу) отварное либо на гриле что-бы сок стекал без приправ и соли (использовал лимонный сок) и пить воду. Иногда добавлял кефир 1% за неделю 6 кг.

tatia
25.05.2015, 21:35
поиском легко: http://forum.ves.ru/showthread.php?t=4882&highlight=%EE%E4%ED%EE%E9+%E2%EE%E4%E5

по себе скажу что мне очень помогла "спортивная диета"
это 4 раза в день по 200 грамм белка (творог,курица,индейка можно рыбу) отварное либо на гриле что-бы сок стекал без приправ и соли (использовал лимонный сок) и пить воду. Иногда добавлял кефир 1% за неделю 6 кг.
Павел, ваша " спортивная диета" и есть то что я посоветовала.
А что касается вашей ссылки.. я бы лично такое никому не советовала и не дай бог греха на душу не брала... Потому что мы понятия не имеем чем болен человек, как его организм среагирует на " почти сидение на воде" и как ослабнет перед операцией. За месяц до операции сидя на почти безуглеводном рационе можно в лёгкую сбросить с большого веса кг 4-7 кг

Destiny76
26.05.2015, 08:35
сейчас попробую написать диету, которую мне дали в ГМЦ, перед операцией. она рассчитана на 2 недели 1000 калорий 25 гр углеводов.
завтрак: баночка туны или яйцо + полбанки (125гр) гвина 1/2 %
3 овоща + 1ч.л. масла раст. или тхины
2-ой завтрак: несладкий йогурт
обед: мясная не жареная порция кура/рыба/нежирный бакар/индейка + свежие и тушеные овощи (не вкл. в список картофель, кукуруза, горох, свекла, морковь)
ужин: 1 кусок хлеба из цельной муки
маадан диетический/йогурт несладкий/полбанки1/2% гвина
яйцо или полбанки туны или 3 пластинки пастрамы обезжиреннной или пластинка сыра лайт
овощи свежие свободно

2-ой вариант диеты - список продуктов на день разделить на 3 приема пищи.
- 2 йогурта диетических или 2 баночки кефира/лебена
- банка туны в воде
- баночка гвины 1/2 % ( сразу скажу, что не нашла, поэтому купила зернистый творог 3%)
- 2 мясные порции на выбор: четверть куры без кожи/рыба не жареная/7 пластинок обезжир. пастрамы/котлеты "тиволь" лайт без хлебной крошки/2 пластинки сыра лайт
- овощи свободно кроме указаных выше

продолжение следует...

Destiny76
26.05.2015, 08:43
...продолжение

общие указания:
- категорически не употреблять сахаросодержащие продукты: хлеб, торты, пирожные, выпечку, бурекасы, фрукты, шоколад, сладкиую молочку, свежие соки, бутилированые напитки
- можно пить воду, чай/кофе без сахара, диетические напитки
- в течение дня постараться выпить хотя бы 10 стаканов воды
- спортивные физические нагрузки полчаса в день

Вот как-то так... сама лично просидела на такой диете всего неделю, или 2 недели , но с нарушениями, и спорт я не делала

Destiny76
26.05.2015, 08:56
А, вот забыла, тут написано жирными буквами: диета не здоровая и не сбалансированая. Применять только как подготовку к операции. Во время диеты 1 раз в день принимать мультивитамин

Павел
26.05.2015, 10:53
За месяц до операции сидя на почти безуглеводном рационе можно в лёгкую сбросить с большого веса кг 4-7 кг
за месяц? тут за неделю 10 можно

melyzina
26.05.2015, 11:28
Спасибо. Будем держать курс)

melyzina
26.05.2015, 11:32
...продолжение

общие указания:
- категорически не употреблять сахаросодержащие продукты: хлеб, торты, пирожные, выпечку, бурекасы, фрукты, шоколад, сладкиую молочку, свежие соки, бутилированые напитки
- можно пить воду, чай/кофе без сахара, диетические напитки
- в течение дня постараться выпить хотя бы 10 стаканов воды
- спортивные физические нагрузки полчаса в день

Вот как-то так... сама лично просидела на такой диете всего неделю, или 2 недели , но с нарушениями, и спорт я не делала
Спасибо. Очень развернуто

Alex Liber
29.05.2015, 00:20
Почему молчим, ничего не рассказываем о тяготах и радостях " худой жизни ". Таня, как у вас дела с водительской лицензией, любите ли вы себя сейчас ? Почему не рассказывают те, кто добавил вес ?
Вот год прошел с момента моей переправы, похудел на 42 кг и больше не хочу т.к. выгляжу кощеем безжирным... Всё, что поначалу провисло, подтянулось и стало на место. Ем всё что хочу - часто, но помалу.. Моя соседка говорит что я выгляжу теперь как кинозвезда... Льстит сволочь наверное...

tatia
29.05.2015, 04:31
Почему молчим, ничего не рассказываем о тяготах и радостях " худой жизни ". Таня, как у вас дела с водительской лицензией, любите ли вы себя сейчас ? Почему не рассказывают те, кто добавил вес ?
Вот год прошел с момента моей переправы, похудел на 42 кг и больше не хочу т.к. выгляжу кощеем безжирным... Всё, что поначалу провисло, подтянулось и стало на место. Ем всё что хочу - часто, но помалу.. Моя соседка говорит что я выгляжу теперь как кинозвезда... Льстит сволочь наверное...

О, Алекс вы появились :). Да , вы поосторожней с соседкой, а то как у кинозвезды попросит у вас автограф на каком нибудь чеке битахоне :). соседки они такие ..заловят
В течении года-двух вес чуть стабилизируется и будете не Кощеем безжирным, а Иванушкой дур.. ой, ну Иваном Царевичем ))))
А с правами у меня никак, только с обязаностями хорошо))))))))) , пока ещё сын не выучился, у него всё никак не получается, и финансово мы еле его тянем. И я честно говоря всё равно ещё не избавилась от опасений смогу ли.
Про любовь к себе сказать конкретно не могу, но жить стало легче, мобильней, иногда приятно посмотреть на себя в витрине магазина, опять же ниток для вязания себе надо меньше, муж в толпе людей не сразу меня находит))).
Вес всё время прыгал + - 2 кг, сейчас эти 2 кг прилипли и назад не хотят, так я урезаю сейчас количество бессмысленных конфет и сладостей которыми переборщила в посление пару месяцев, посмотрим как оно пойдёт.
Каждый год во вторую субботу июня в мире празднуется
Всемирный день вязания на публике (World Wide Knit in Public Day). В этом году в Израиле это празнуют сегодня , в парке Егошуа в Тель-Авиве. Организовывает одна из групп местных вязальщиц с международного ресурса Равелри( ravelry) . нас сумашедших вязальщиц - легион :)
Вот я и собираюсь на вязальную тусовку( поэтому встала в 4 утра)
Если кто из живущих рядом участников захочет увидется - буду рада, пишите тут или в личку, я проверяю с телефона.

Alex Liber
29.05.2015, 11:37
Да да да... это правда. Моя жена говорит что если раньше она смотрела на толпу людей, то меня ( толстого и видного ) она узнавала на любом расстоянии... А сейчас узнает только когда я уже стою возле неё ...
Удачи вам в вашем хобби и увлечении ! Кстати, а где вы живёте ?
Я сладости не ем, но люблю сливки ... могу их добавлять в чай ( пью " Бедуинский " ), в сок ( делаю из морковки ) и пить просто так глотками..., но правда немного - пару глотков.
В общем такие вот дела...

tatia
29.05.2015, 19:50
Я живу в Кармиэле.
Сливки это вкусно, главное не переборщить...но я их не ем , а то сразу начинаю искать очень нужный ближайший кабинет .. по этой же причине почти не ем мороженное , которое очень люблю в промышленных количествах.

П.С.
На сегодняшней тусовке был конкурс вязаных вещей, которые привезли участницы. я выиграла первое место :) вернее моя юбка выиграла. Первый раз в жизни первое место.. не, вру.. было ещё один раз в первом классе на конкурсе лучшего чтеца.. храню до сих пор выигранную подписаную книжку про Ленина "светлое окошко" :)

OLENA
30.05.2015, 00:21
Урааа!!! Поздравляю! Первое место - это же здорово, крючком или спицами? Я себе недавно первое в жизни платье крючком связала, с бисером, нитки тюлип. Все балдели - а тут целый конкурс. Класс

OLENA
30.05.2015, 00:23
И еще балдею от твоих мягких игрушек, решилась и связала барашка, кошечку и валентинку -котика-сердечком. Может видела у меня в фейсбуке. Я стала редко туда заходить, но за тобой периодически подглядываю

sveta1968
30.05.2015, 03:26
я выиграла первое место вернее моя юбка

Танюш,поздравляю!Фото хочется с праздника посмотреть...

tatia
30.05.2015, 08:44
Спасибо девочки :)
Лен. я тебя по поводу ниток тулипа хочу спросить, пишу в личку :)
Вот юбка, которая выиграла , связа крючком.
http://savepic.ru/7115391m.jpg (http://savepic.ru/7115391.htm)http://savepic.ru/7159996m.jpg (http://savepic.ru/7159996.htm)

А вот несколько фоток ,которые сделала с телефона. Они общие, потому что я не уверена , хотят ли некоторые участники светится вблизи, поэтому только такие делала. Но там был фотограф профи и поэтому будут позже фото более красивые и подробные, можно будет ссылку дать.

http://savepic.ru/7176380m.jpg (http://savepic.ru/7176380.htm)http://savepic.ru/7183548m.jpg (http://savepic.ru/7183548.htm)
http://savepic.ru/7170236m.jpg (http://savepic.ru/7170236.htm)http://savepic.ru/7171260m.jpg (http://savepic.ru/7171260.htm)
http://savepic.ru/7168188m.jpg (http://savepic.ru/7168188.htm)http://savepic.ru/7169212m.jpg (http://savepic.ru/7169212.htm)

tatia
08.06.2015, 07:45
Все молчат, а я всё с фото :)

В эту субботу мы с Женей( тоже участницей нашей темы) участвовали на ярмарке рукоделия, ну и запечатлели такое знаменательное событие :)

http://savepic.ru/7268116m.jpg (http://savepic.ru/7268116.htm)

mariya19
08.06.2015, 14:46
у меня вопрос к знающим,была ли у вас ваада в самой больнице,где вы делали операцию?сегодня позвонила в больницу барзилаи,сказала что прошла вааду в маккаби,а они сказали что нужно пройти вааду у них теперь.если кто проходил,расскажите пожалуйста поподробней,что за ваада и сколько потом ждать ответа примерно?

viktor
08.06.2015, 16:21
Я делал вааду в асуте. Ждал очередь больше месяца, принес с собой все бдикоты. Первый делом собеседование было с психологом ( чтобы убедится что ты адекватный и понимаеш на что идеш и возможных последствиях) потом с диетологом и в последнюю очередь с хирургом который дает ишур. У меня не хватала одного анализа и меня отправили доздавать. Я сдал в своей купе и отправил им факсам и также получил ишур.

viktor
08.06.2015, 19:55
И в догонку хирург который дает ишур это не тот кто вас будет оперировать и если у вас все проверки в норме то ишур дают сразу на месте.

mariya19
08.06.2015, 22:26
И в догонку хирург который дает ишур это не тот кто вас будет оперировать и если у вас все проверки в норме то ишур дают сразу на месте.

спасибо большое!

mariya19
17.06.2015, 23:20
кто нибудь слышал про доктора אולג דוחנו(олег дохано)?скорей всего буду оперироваться у него.

nana
25.06.2015, 09:46
всем привет!давно не писала я сливчик с 2013 г(50лет 165рост) вес до операц 102- на операцию пошла с вес 98 . за год( - 20) 78 и все!! думала плато как обычно бывает но нет....а потом стала прибавлять на сегодн день 84 УЖАС! покопалась в интер и только узнала что ВЕС УХОДИТ ТОЛЬКО В ПЕРВЫЙ ГОД! НОВИЧКИ ЗАПОМНИТЕ! НАДО ПОСТАРАТЬСЯ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ЗБРОСИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ! а я то думала что вес будет уходить ведь желудочек маленький а нееет !организм привыкает и чуть позволишь себе чтото вот и плюс кг. мне так больно что я упустила это волшебное время а сейчас не могу даже воду пить как надо а по вечерам все тянет к холодильнику.....

OLENA
25.06.2015, 15:52
Да, без усилий вес уходит первый год. Потом надо подключать голову и силу воли. Организм трудно обмануть-а мы обманываться рады. Тем более хочется чуда и заплачено за него не мало. А его все нет. Так что надо где-то для новеньких написать: чудо похудения длиться только год -красными и огромными буквами

tatia
26.06.2015, 06:57
А я в чудеса похудания не верю. А вот в человека - да. Бывают конечно разные ситуации, когда есть реальные трудности удержать вес или дальше худеть( приём каких то гормональных или стероидных лекарств, психологические\психосоматические, физиологические проблемы), тогда нужно сначала решить одну проблему, а потом уже сбросом веса заниматься вплотную.
Операция это наш большой шанс на успех и в некотором роде спаситель. Просто не у всех у нас правильно получается ею воспользоваться.. по разным причинам. Мы не всегда понимаем, что лучше для нас самих( как ни странно), надеемся на авось, входим в эйфорию похудания и не задумываемся, что надо нам в это время не " какать радугой" ( цитирую ЁЛКУ :)) ), а учиться жить по другому, направить своё воодушевление на соблюдение режима питания и разделения питья и еды, на приобретение привычки долго жевать, по возможности выбирать более здоровую пищу, делать какую то посильную физическую нагрузку( тут я провалилась ), принимать мультивитамы и при надобности другие добавки.

И ещё очень важное не забывать - избегать по максимуму стрессов! Я об этом пишу в дневниках с первых месяцев после операции. Да, наверняка есть такие бывшие толстячки, которые не напихивались в стресс, но в основном, это наш враг, потому что он( стресс) всегда хочет что б его заели, при чём чем то основательно вредным и пустым.
Я не говорю, что это легко, но и не тяжело совсем, в первый год вообще не требует каких то больших усилий, потому что как правило аппетит небольшой и есть сильное ожидание и желание перемен.

Иногда я слышу\читаю ( в местных группах особенно) как говорят " надо бороться\отвоёвывать каждый кг, это наша бесконечная война". Вот тут, я лично не согласна. У меня своё личное мнение на этот счёт и своя же теория. Потому что воевать со своим организмом не вижу смысла, всё равно проиграем. Надо с ним подружиться, потому что иметь друга в виде собственного тела - гораздо лучше и эффективней чем в виде врага. :). И обращаться с ним надо как с настоящим другом - гулять с ним( ходьба например), угощать его такой едой, что б ему не навредила ( вы же не кормите своих друзей вредной для них едой, что б у них болели животы или плохо себя чувствовали?), стараться не огорчать и не обижать его( избегать стрессов), общаться с ним ( прислушиваться к ощущениям, когда мы уже сыты например, и просто едим ради еды и многое другое.)


По поводу сброса веса в первый год - да самый большой сходит в первый, но и во второй тоже будет продолжаться если надо, вот Таха допустим - замечательный пример !
Я напишу банальность, но это действительно так - главное в похудении не сброс веса, а его удержание. И в этот первый год нужно учиться этому- приобретать привычки , которые нам помогут его удержать. При чём они у всех разные - соблюдение калорийности, режим питания, исключение некоторых продуктов, усиленные занятия спортом и т.д.. - Самое главное при этом что б человеку было достаточно комфортно и тогда он сможет долго их придерживаться.
Всем удачи и веры в себя! Не отчаиваться, а думать как можно что то изменить.

Так, написала я жутко много ...мой муж и друзья говорят, что мне уже пора открывать группу поддержки :D

solga
26.06.2015, 09:08
Иногда я слышу\читаю ( в местных группах особенно) как говорят " надо бороться\отвоёвывать каждый кг, это наша бесконечная война". Вот тут, я лично не согласна. У меня своё личное мнение на этот счёт и своя же теория. Потому что воевать со своим организмом не вижу смысла, всё равно проиграем. Надо с ним подружиться, потому что иметь друга в виде собственного тела - гораздо лучше и эффективней чем в виде врага. :).
:D Абсолютно согласна!!!!

nana
27.06.2015, 16:26
всем привет! хочу обратиться с просьбой к тем, кто доволен результатом операции, т.е у кого зброс большой и вес держиться больше года и больше!!! напишите чем вы питаетесь ,что себе запрещаете, ваше меню на день, может так я пойму свои ошибки.спасибо что вы есть! все что вы пишите, это большая поддержка не только новичкам но и старож. которые делают ошибки,a я одна из них( 2 года сливу вес до опер 102 за год(-24 )78кг за второй год +5 кг и я забила тревогу!!!!) вес медленно ползет вверх .я поняла что надо искать ошибки и убрать из рациона то что дает прибавку в весе.

OLENA
27.06.2015, 19:44
Tatia хорошо написала, не много потому что все нужно и важно
Nana ошибки нам с вами и всеми кто набрал или недохудел придеться искать и исправлять самим. Потому что мы все разные. И ошибки разные. Неизменно одно - это закон физики. Если мы едим больше чем тратим то все что было больше будет откладываться. Так что тут надо сесть посчитать сколько ккал нужно лично вам и сделать небольшой дефицит - больше двигаться или меньше есть. Можно нанять человека который сможет сделать расчеты за нас. Диетолога или тренера. А для начала надо сделать как solek уменьшить или убрать что-то лишнее в питании. Всего одну вещь. Это будет первый маленький шаг. И посмотреть через пару недель на результат.
А группа поддержки ох как нам нужна. Может создадим темку?

tatia
12.08.2015, 07:30
Все молчат.. такое впечатление, что в Израиле перестали делать бариатрические операции :)

ELLEN
30.08.2015, 19:12
Татья, Добрый вечер. Я сделала слив 19июля этого года. Но форумом интересуюсь несколько раньше. Вышла на него случайно. Сначала смотрела видео на Ютьюбе. Сейчас читаю все дневники. Зарегистрировалась на форуме. Но не могу понять, что делать дальше. Хотелось-бы тоже общаться с девочками из Израиля. Но что-то у меня не получается.

Alex Liber
05.09.2015, 13:24
Ну почему " все молчат " ! Я читаю и разговариваю... Как у вас дела ? Сколько кил прибавили ?

Alex Liber
06.09.2015, 10:16
Татья, Добрый вечер. Я сделала слив 19июля этого года. Но форумом интересуюсь несколько раньше. Вышла на него случайно. Сначала смотрела видео на Ютьюбе. Сейчас читаю все дневники. Зарегистрировалась на форуме. Но не могу понять, что делать дальше. Хотелось-бы тоже общаться с девочками из Израиля. Но что-то у меня не получается.

Что именно у вас не получается ? Общение или никак результата не видно ? Так рано еще, потерпите - организм должен немного отойти от стресса и начать адаптироваться в новых условиях... А общение... гм... Несколько человек сюда заходят через год - два после операции и одна из них Татья ( огромная ей за это благодарность ), а остальные пошли по жизни дальше... и сюда заглядывают оооочень редко. Ведь не напрасно в штатах операцию слив называют ещё " Сделал и забыл ". Вот так и Вы - потусуетесь здесь немного, пока есть вопросы... и уйдёте.

tatia
06.09.2015, 14:55
Татья, Добрый вечер. Я сделала слив 19июля этого года. Но форумом интересуюсь несколько раньше. Вышла на него случайно. Сначала смотрела видео на Ютьюбе. Сейчас читаю все дневники. Зарегистрировалась на форуме. Но не могу понять, что делать дальше. Хотелось-бы тоже общаться с девочками из Израиля. Но что-то у меня не получается.
Доброго дня. Только сегодня у меня высветилось, что написали в теме..
Элен, а что вы хотите делать дальше? :) Наслаждайтесь медовым годом после операции. Спрашивайте всё что вас интересует, в чём испытываете трудности, чем сможем- поможем.

Alex, просто многим не интересно читать истории других, у них нет потребности в такой поддержке, а у меня видимо есть.
Люблю посплетничать :)

ELLEN
07.09.2015, 22:10
Здравствуйте! Мне очень интересно читать дневники девочек. Я захожу сюда каждый день, а иногда и по несколько раз в день. Мне все очень интересно. Я как-бы подпитываюсь энергетикой форума. У меня нет сомнений, правильно я сделала или нет. Просто меня интересует, как слив отразится на состоянии моего здоровья, правильно ли я себя веду. Мне диетолог сказала, что все можно кушать. А на форумах девочки пишут, что некоторые продукты вредные. Еще диетолог сказала, что коктейль пить мне не нужно, а девочки с форума все пьют. Вот я и в растерянности. Я и так стараюсь кушать белковые продукты. Молочку обезж. мясо и рыбу. Отказалась полностью от сладкого и мучного, фруктов и овощей сырых. Еще у меня есть проблемы с позвоночником, поэтому мало двигаюсь.Купила беговую дорожку, стала ходить на ней, но болят колени, пока стоит без дела. Бось не похудеть.

tatia
07.09.2015, 22:40
Здравствуйте! Мне очень интересно читать дневники девочек. Я захожу сюда каждый день, а иногда и по несколько раз в день. Мне все очень интересно. Я как-бы подпитываюсь энергетикой форума. У меня нет сомнений, правильно я сделала или нет. Просто меня интересует, как слив отразится на состоянии моего здоровья, правильно ли я себя веду. Мне диетолог сказала, что все можно кушать. А на форумах девочки пишут, что некоторые продукты вредные. Еще диетолог сказала, что коктейль пить мне не нужно, а девочки с форума все пьют. Вот я и в растерянности. Я и так стараюсь кушать белковые продукты. Молочку обезж. мясо и рыбу. Отказалась полностью от сладкого и мучного, фруктов и овощей сырых. Еще у меня есть проблемы с позвоночником, поэтому мало двигаюсь.Купила беговую дорожку, стала ходить на ней, но болят колени, пока стоит без дела. Бось не похудеть.

Очень хорошо, что вы читаете и вам интересно, для меня это тоже важно и поэтому я так тут каждый день.
Я отвечу , но всё что я пишу, это мой опыт, моё личное мнение и я не диетолог и не врач.
По порядку:
Вам диетолог правильно сказала, что можно кушать всё. Просто вам всё не так уж нужно. В первые месяцы старайтесь кушать белковую еду - как вы и делаете. Не отказывайтесь от овощей и фруктов, овощи важны для правильной работы кишечника, фрукты тоже потихоньку добавляйте. Выбирайте те продукты , которые принесут вам пользу, которые нужнее для здоровья.
В Израиле после Слива не рекомендуют употреблять в пищу 2 продукта - хурму( афарсемон) и перегородки цитрусовых. В первые месяцы( и даже полгода) я бы вам посоветовала избегать так же любых волокнистых и мелко-косточных овощей и фруктов( сельдерей, гранат, сабрес, манго и т.д..).
У нас в стране нет рекомендаций о белковых коктелей( для Сливов -точно, про ЖШ не знаю), может тем у которых плохая проходимость и рекомендуют, не знаю.
Я лично белок не разу не пила, но у меня никогда не было проблем с любыми видами пищи.
В данный момент спорт на ваше похудение не имеет большого влияния, поэтому если есть проблемы с коленями- поберегите их. Станете легче на пару десятков кг , может тогда и начнёте.( я до сих пор так и не начала..:) )
Вы обязательно похудеете, отбросьте дурные мысли, держите режим питания, не запивайте еду. И старайтесь поддерживать хорошее настроение!

mariya19
09.09.2015, 22:37
Всем привет!я вот тоже читаю дневники каждый день,жаль что в нашей израильской теме стало так скучно,заглядываю сюда,проверяю,не появилось ли новых сообщений.оп СЛИВ 14 августа.вода идет с большим трудом.лучше всего идет чай или соки,хотелось спросить,если кто пользуется сахзамом,и каким?

tatia
09.09.2015, 23:37
Мария, что б в теме не было скучно - надо в ней писать :). Вот давайте так и будем делать, а то я пытаюсь и так и сяк, а все молчат..
По поводу воды. У меня до сих пор идёт тяжело. Я смешиваю воду с яблочным соком( и тем что с сахаром и тем что без, смотря что куплю) примерно 80-100 гр сока на 500-600 грамм холодной воды, и так идёт намного лучше. Меня приятельница научила и я купила травку солодки( лакрица) и иногда с ней пью. Но лучше всего идёт с соком.
Зимой спасаюсь горячей водой с лимоном и джинжером( имбирь).
Пробуйте разные варианты. Цветочные чаи тоже нормально..

mariya19
11.09.2015, 16:45
Да,tatia,вы правы,буду заглядывать почаще.
Вода у меня вначале нормально проходила,я когда ходила на первую послеоперационную встречу в больницу,там была женщина,которая 3 месяца назад сделала слив,так вот она очень удивилась увидев как я спокойно пью чистую воду через 2 недели после оп.Но вот прошла неделя и пить воду не могу вообще ни глотка.Сегодня с жары вернулась домой и пить очень хотелось именно чистой воды,без ничего,сделала несколько глотков и через минуту все отдала бд.Соки и чаи,особенно зеленый с жасмином идут на ура.Вчера купила сахзам стивия,очень мерзким оказался.так что продолжаю пить чай с сахаром

mariya19
11.09.2015, 16:46
как у вас успехи?давно не писали в дневнике,а я жду..

tatia
13.09.2015, 07:36
Да,tatia,вы правы,буду заглядывать почаще.
Вода у меня вначале нормально проходила,я когда ходила на первую послеоперационную встречу в больницу,там была женщина,которая 3 месяца назад сделала слив,так вот она очень удивилась увидев как я спокойно пью чистую воду через 2 недели после оп.Но вот прошла неделя и пить воду не могу вообще ни глотка.Сегодня с жары вернулась домой и пить очень хотелось именно чистой воды,без ничего,сделала несколько глотков и через минуту все отдала бд.Соки и чаи,особенно зеленый с жасмином идут на ура.Вчера купила сахзам стивия,очень мерзким оказался.так что продолжаю пить чай с сахаром
Мария, зелёный чай это хорошо, но в нём есть немало кофеина, и он задерживает воду. Я например с сахаром чай перестала ещё в 2004 году( просто в течении уменьшала его количество и так с тех пор пью без, только в кофе-боц добавляю неполную ложечку коричневого сахара.
Поробуйте добавлять в чистую воду всякие фрукты, ищите "свою" воду.

Скоро напишу отчёт в дневнике, ещё неделя осталась до круглой даты :)

А теперь хочу поздравить всех израилетян и сочувствующих :) с Новым годом!!!!
Мирного и чистого неба нам всем, здоровья крепкого, жизненной удачи, морального и материального удовлетворения от работы, радости от детей и близких, любви и страсти к полноценной жизни !!! Будьте счастливы!!!

http://i016.radikal.ru/1509/b0/569cf40b3c4ct.jpg (http://radikal.ru/fp/7f8ea0d80f5a4e75ae5186b1114b3a6a)

viktor
13.09.2015, 10:47
Всех с праздником שנה טובה ומתוקה . А по поводу воды мне хорошо шла вода ба таамим.

mariya19
15.09.2015, 22:08
tatia,жду с нетерпением новых отчетов!Спасибо за советы.
Шана това вэ мэтука!Всем счастливого года!!

tatia
19.09.2015, 15:31
Мой отчёт :) http://forum.ves.ru/blog.php?b=11009

Mayachok
19.11.2015, 12:50
Всем привет , я к вам с новостью- в Израиле всё ещё делают бариатрические операции :) Я свежепорезаная - 10 дней после !
Вчера случайно набрела на ваш форум и очень обрадовалась , много чего хочется почитать прежде чем засыпать "ветеранов" вопросами :)
Но один всё же задам сейчас .....я простудилась и по привычке выпила таблетку Дексамола целой , прошла она нормально . Плюс принимаю на постоянной основе ещё две таблетки в день которые тоже нормально проходят, при выписке врач не говорил что надо что то измельчать перед употреблением .
Вопрос , в каких случаях измельчать таблетки обязательно ?

Mayachok
20.11.2015, 19:35
Здравствуйте , я новенькая ! Десять дней после операции.....

tatia
21.04.2016, 17:38
Хоть перед праздниками подниму тему )))))))
Хочу всем пожелать лёгкого, светлого и кошерного ( для тех кто соблюдает) праздника Пейсах!!
Здоровья всем вам и вашим близким, мира и благополучия!!
Чтоб меньше волнений и стессов, больше радости, удовольствия от жизни и искренних улыбок!
Ну и что б закрепить антистрессовую программу - надеюсь связаный мной вчера зайчик вызовет у вас добрую улыбку и поднимет настроение :)

http://savepic.ru/9452791m.jpg (http://savepic.ru/9452791.htm)
http://savepic.ru/9501705m.jpg (http://savepic.ru/9501705.htm)

Solek
21.04.2016, 21:20
Спасибо Танюшка! Все взаимно!)
Зайчик просто милаха! У тебя доброе сердце и золотые ручки!) поэтому , все , выходит из твоих рук- сплошное очарование и милота!)

Igor buter
23.04.2016, 20:25
Здравствуйте. Я новичок.Симейный врач в срочном порядке порекомендовал сделать кицур киева.Пожалуйста подскажите с чего начинать сбор документов и возможно тут уже задавали вопросы для начинающих.я с Ашдода

tatia
25.04.2016, 16:15
Катюша, шоб мы были все здоровы!
Эй друзья-соратники-израилетяне.. вы где попрятались? :)

Alex Liber
07.10.2016, 21:28
А никто никуда и не прятался. Читаем вас...

Инга
30.10.2016, 14:36
Добрый день. Девушки,может у кого-то,есть телефон ,для консультации у Анны Фейгин. Я делала операцию 6 лет нзад и мне нужно консультация. Заранее ,спасибо.

viktor
30.10.2016, 22:42
У меня был но уже потерял. Напиши в личку Нежной казявке у неё был номер она тоже у фейгиной делала.

Shemeshko
30.10.2016, 23:33
0526667447

Инга
31.10.2016, 00:19
Здравствуйте. Номер,который вы написали,это Фегин Аны?

Женя
01.05.2017, 22:59
"Покажите мне хоть один продукт на сахарозаменителях, у которого калорийность была бы значительно меньше аналогичного продукта с сахаром".

Сукралоз - 0 калорий.Соответствено ,все,что испечете с ним будет меньшей калорийности.

Янусик
18.06.2017, 15:53
Привет всем! Я еще "свежий" СЛИВчик (Начальн. вес - 101 кг, перед оп - 9.05.17 - 94.5 кг, сейчас - 79.5 кг - 158см).
Всем, кто интересуется хирургами в Израиле. Меня недавно (1.5 мес, СЛИВ - 15 кг) прооперировала прекрасный хирург - Ила Хермон (Тель-а-Шомер, Ассута). Я безумно ей благодарна. Не было ни болей (немного в 1 сутки только) никаких осложнений, даже рвоты, ни разу. И никаких побочных симптомов типа рефлюкс и изжоги (ттт). Ем почти все, что хочу. Рекомендую. Хирург - от Б-га! Спрашивайте, помогу, чем смогу.))

Янусик
19.06.2017, 08:27
1.5 мес СЛИВ - 15 кг. Я на своем опыте поняла, что если курица и мясо не идут (тяжесть и др., а мясо я не люблю и сейчас не тянет), то перейдите на только рыбу. Хотя бы первое время. Я ем рыбу и жареную, и отварную. Желудок принимает, кроме кильки пряного посола и селедки.))

Алюша62
19.06.2017, 11:20
Попробуй форель и сёмгу слабосоленую. У меня хорошо шла. А пряный посол - это для нас круто.

Янусик
19.06.2017, 11:32
Спасибо.
Сейчас съела 90 г 5% творожной массы. Наверное, быстро проглотила. Желудок думает, что с этим делать (БД у меня нет пока).))

Янусик
17.07.2017, 09:26
Небольшой отчет через 3 недели после операции СЛИВ
Небольшой отчет через 3 недели после операции СЛИВ. Вес до операции – 101 кг, рост 158 см., 60 лет, живу в Израиле. Растолстела постепенно, лет за 15-20, много раз пыталась худеть, но вес всегда возвращался. Появились побочные заболевания (страшные боли в спине при ходьбе, повышенные давление, холестерин, сахар…). Решила сделать операцию по уменьшению желудка - рукавную гастрэктомию (SLEEVE GASTRECTOMY). Прошла все необходимые проверки, комиссию, получила разрешение на операцию. За 3 недели перед операцией убрала из своего рациона углеводы и жиры. Похудела до 96 кг.
9 мая была прооперирована в больнице Тель а-Шомер хирургом Хермон (она оперирует и в Асуте). Операция прошла очень успешно. Я безумно благодарна ей, нет осложнений, через день после операции даже болей не было, ни разу не было рвоты, хотя я иногда переедаю.
Самые трудные это первые 2 недели после операции. Ничего нельзя, а аппетит просто волчий. Хочу все, что вижу и о чем подумаю. Хотя еще тошнило и совсем не до еды.
Настроение было ужасное, - послеоперационный стресс. Но когда стала пить витамины и разрешили есть почти все, мне резко расхотелось поглощать все подряд. Изменений во вкусе нет совсем. Была у бариатрического диетолога. Дал мне примерную диету.
Начала ходить на беговой дорожке. Сначала по 10 мин., скорость 3, постепенно - больше. Вчера ходила уже 1 час, скорость 4, с 3 перерывами, довольна. Когда чувствую тяжесть в желудке после еды, сразу начинаю ходить на дорожке, т.к. не люблю ходить без цели по улицам, хотя хирург велела уходить из дома и гулять.
Через 2 недели вышла на работу, стало гораздо легче, отвлекаешься от мыслей о новом желудке, о диете и т.п.
За 3 недели похудела на 10 кг. Сейчас вешу 83, 5 кг. Очень довольна. Перестала пить почти половину таблеток (врач наблюдает). Спина не болит. Организм даже оздоровился. Язык стал чистым, розовым, а не белым, как раньше. Лицо посвежело (это пока!).
Ем почти все (на блюдце, нельзя твердые продукты, фрукты, овощи с кожурой (пока). Сейчас очень довольна.
Но операция сложная, нужно 100 раз подумать, прежде, чем делать ее.
Если есть вопросы, обращайтесь, помогу. Уже есть маленький опыт. )))

- - - Добавлено - - -

Привет, девочки и мальчики из Израиля!

Посоветуйте, пожалуйста белковые добавки, что, где и сколько (примерно).
Не хочется терять волосы.
Заранее спасибо!

Нежная козявка
18.07.2017, 09:10
удачного и легкого похудания вам

Янусик
19.07.2017, 14:40
Большое спасибо! А вам - Легкого удержания веса!
Коль аковод вам!

Feya
04.08.2017, 20:54
Всем здравствуйте. Принимайте в ваши стройные ряды.
Я новая слившаяся. Ровно месяц и один день назад прямо на мой день рождения сделала ОП. начальные данные 115 кг при росте 159см . Сегодня 99 кг. т.е -16 кг за месяц.
Сегодня попробовала малюсенький шницель на работе и потом было страшно дурно, что пришлось выпить прамин. а так вроде все проходит более менее нормально. Хотела узнать , можно ли есть личи. я обожаю этот фрукт, каждый год покупала себе, а теперь не знаю. а спросить не у кого. подскажите пожалуйста, еслизнаете. Спасибо

Cimciman
03.12.2017, 16:00
завтра операция. вес 126 рост 163. хочу создать дневник но пока не получается. Волнуюсь

Алюша62
03.12.2017, 17:36
Не волнуйся! Все хорошо будет, я уверена.

Светлуна
03.12.2017, 21:58
завтра операция. вес 126 рост 163. хочу создать дневник но пока не получается. Волнуюсь
Спокойствие! Только спокойствие! Все пройдёт очень быстро, и через день уже будешь радоваться, что все позади. Просто расслабься и отдайся в надежные руки докторов. Уверена, всё будет хорошо! Держим за тебя кулачки, ждём на другом берегу. Обнимаю тебя, милая)))

milashka3578
13.07.2018, 00:07
Привет девочки и мальчики.
Давно меня тут не было.
У меня много всего произошло только пожалуйста не ругайтесь��
В общем дело было так.Сделала Слив в 2013 году,похудела просто супер,почти на 50 кг.Все было замечательно чуть больше 2-х лет держала вес,пока не бросили с мужем курить.Готовились к процедурам Эко. Так как была проблема забеременеть.За эти 2 года сумасшедших доз гормональный лекарство начался подниматься весь,что мы только не прошли��
Была беременность, потом замерла...
Снова попытки,и снова ничего.
Но мы не сдавались...
У нас получилось��
Теперь мы Родители замечательной Доченьки.Нам уже 1.3 и я задумалась о повторной операции,только не Слив,а Мини Маакав.Так как мой вес вернулся назад����
Расскажите кто прошел повторные операции и что это за операция?Какие + и -?

milashka3578
16.07.2018, 21:53
Ребята, привет.
В общем на повторную операцию требуют заново проходить все как в начале.
Напомните пожалуйста,какие анализы требуются,какие проверки и сколько это все займет время.
Заранее благодарю.

xerurg
17.07.2018, 00:35
Сдавайте то же самое, а что именно вспоминайте сами?
Мини-макаав - это мини гастрошунтирование. В соседнем разделе есть пациенты с ним.

АНА
17.07.2018, 10:14
Ребята, привет.
В общем на повторную операцию требуют заново проходить все как в начале.
Напомните пожалуйста,какие анализы требуются,какие проверки и сколько это все займет время.
Заранее благодарю.
http://ves.ru/analys/

Диамант
26.07.2018, 10:59
Очень хочу найти здесь друзей!


Привет!
Я Елена, живу в Израиле 18 лет.
Приехала в Израиль считая себе непростительно толстой (о боже!) цельных 58 кг. Потом от переживаний и массы впечатлений даже похудела, так как помню как во время ходьбы надувала живот, чтобы юбка не упала. В течении первого же месяца залетела, только Я решила что аборт это непростительно и на свет появилась второе произведения искусства- Надюша, первое произведение искусства Катюша.
Еще на 6 месяце беременности мне все завидовали и восхищались что я так и осталась худенькой ( при первой беременности я вообще похудела на 7 кг и была 40-45 кг). НО! С седьмого месяца что в организме щелкнуло и я стремительно стала набирать вес. Когда я увидела впервые 74 кг, у меня подкосились ноги. Такой вес может быть?! (А сейчас бы подкосились от счастья). И пошло поехало. Естественно я стала бороться с весом. Все новомодные диеты прошла, даже успела побывать с веганом.

Какая польза от всех диет-
1. Я с удовольствием ем только цельнозерновой или ржаной хлеб , хотя раньше ела в отвращением
2. Я все таки смогла научиться пить кофе и большую часть сортов чая со стевией или без сахара, только к чаю с бергамонтом не смогла подобрать вкус стевии
3. Я научилась пить воду и получать от этого удовольствие.
4. Отучила себя есть много хлеба, только с кофе/чаем и это как порция еды,а не отполировать съеденный обед/ужин.
Помогло мне это в борьбе с весом? О да! Если 2 года назад официально зафиксирован вес 108, то на данный момент мой вес 120!!!!!

31.07 иду к хирургу. С каждым сообщением написанным на форуме, моя уверенность растет. Я уже знаю , что проблему или ее решение надо проговорить вслух, чтобы самой ее услышать. Спасибо всем за поддержку, я сама не справлюсь.

Алюша62
26.07.2018, 11:58
С удовольствием буду дружить. Звони +79774881498 вотсап и Вайбер есть.

Диамант
26.07.2018, 17:27
С удовольствием буду дружить. Звони +79774881498 вотсап и Вайбер есть.



Алюшка,спасибо большое! С огромным удовольствием буду дружить!!!!!
18181

Пасат алла
05.11.2018, 12:49
Уважаемые израилитяне пожалуйста откликнитесь.может у кого то была аналогичная ситуация.написала жалобу на комиссию по бариатрии в ассуте.что находится в тельавиве.стоит ли с ними судиться.неужели на них управы нкт.и стоит ли вообще с ними связываться.предистория:по совету приятельницы решила делать операцию шарвуль в частной клинике ассуты.я их хайфы.ближайшей очереди на ближайшие два месяца не было.взяла очередь в тельавив на комиссию и поехала.все бдикоты были готовы...в комиссию входили три человека.две женщины ...диетолог и оведет социалит и врач мужчина...единственный к кому у меня претензий нет.зайдя к социальному работнику столкнулась с откровенным презрением ..наглостью.и неуважительным отношением.соц.работник не позвала мне переводчика...разговаривала со мной на повышенных тонах.залезла в мою жизнь десятилктней давности.зачем я приехала в страну.и в качестве кого...я не на все вопросы могла ответить так как некоторые не поняла.мой еврит средний.чем очень разозлила её.она позволяла себе повышать на меня голос и нагло спрашивала типа ..ты что глухая?перед ней диетолог тоже подставила мне подножку.она опаздала на работу была не в духе и влепила мне три похода к диетологу к моим уже 6ти имеющимся.её соратница изрядно поиздевавшись надо мной тоже влкпила мне три похода к соц.работнику...это не отказ...но тут все расчитано на то что сама отсеешься....так как ближайшая очередь к соц.работнику через полтора два месяца....а мне их написали три!.я вернулась в свой купат холим клалит.пошла в обычную мерпау бариатри.где ко мне очень хорошо отнеслись....в тот же день я прошла диетолога и соц.работника...и жду теперь когда мне объявят день операции....но мысль о неудачной поездке не покидает меня....я как будто побывала в гестапо на допросе...в слезах приехала домой и всю неделю тяжело переживала этот неприятный случай...я решила потребовать свои 800шек потраченные на комиссию ....и написала жалобу.мне сразу перезвонили и сказали что деньги не вернут.....стоит ли в таком случае обращаться к адвокату или в суд????кто нибудь сталкивался с хамским отношением на комиссии???и был ли у кого то опыт...и стоит ли вообще с ними судиться????спасибо заранее за ответы

Ежик Ашдодский
06.11.2018, 19:01
Привет! В первый раз слышу чтоб такое отношение было в частной клинике. Я проходил ваада в HMC(Герцлия). Встреча с врачем. Через неделю Ваада, через 3 дня операция. За Ваада платил 200 шк. У друзей прошедших Бариатрию нарекания только к купат холимам.

Ceasaria
07.11.2018, 07:21
Я проходила вааду в Ассуте в Ришоне. За вааду не платила, в купат холиме оформила тофис 17. Все были очень вежливы и доброжелательны...вообще ни разу не встречалась с подобным отношением...хотя очень много бдикот делаю в Ассуте...оп минишунтирование сделала в Вольфсоне 18.07.17 (очень довольна ... -55кг) деньги не думаю что вернут, ведь комиссия была.
Если есть вопросы то звони 0526867255 Марина ( звонить можно в любой день и время кроме хамиши до 14.30, обычно очень занята на работе)

Диамант
07.11.2018, 11:05
Уважаемые израилитяне пожалуйста откликнитесь.может у кого то была аналогичная ситуация.написала жалобу на комиссию по бариатрии в ассуте.что находится в тельавиве.стоит ли с ними судиться.неужели на них управы нкт.и стоит ли вообще с ними связываться.предистория:по совету приятельницы решила делать операцию шарвуль в частной клинике ассуты.я их хайфы.ближайшей очереди на ближайшие два месяца не было.взяла очередь в тельавив на комиссию и поехала.все бдикоты были готовы...в комиссию входили три человека.две женщины ...диетолог и оведет социалит и врач мужчина...единственный к кому у меня претензий нет.зайдя к социальному работнику столкнулась с откровенным презрением ..наглостью.и неуважительным отношением.соц.работник не позвала мне переводчика...разговаривала со мной на повышенных тонах.залезла в мою жизнь десятилктней давности.зачем я приехала в страну.и в качестве кого...я не на все вопросы могла ответить так как некоторые не поняла.мой еврит средний.чем очень разозлила её.она позволяла себе повышать на меня голос и нагло спрашивала типа ..ты что глухая?перед ней диетолог тоже подставила мне подножку.она опаздала на работу была не в духе и влепила мне три похода к диетологу к моим уже 6ти имеющимся.её соратница изрядно поиздевавшись надо мной тоже влкпила мне три похода к соц.работнику...это не отказ...но тут все расчитано на то что сама отсеешься....так как ближайшая очередь к соц.работнику через полтора два месяца....а мне их написали три!.я вернулась в свой купат холим клалит.пошла в обычную мерпау бариатри.где ко мне очень хорошо отнеслись....в тот же день я прошла диетолога и соц.работника...и жду теперь когда мне объявят день операции....но мысль о неудачной поездке не покидает меня....я как будто побывала в гестапо на допросе...в слезах приехала домой и всю неделю тяжело переживала этот неприятный случай...я решила потребовать свои 800шек потраченные на комиссию ....и написала жалобу.мне сразу перезвонили и сказали что деньги не вернут.....стоит ли в таком случае обращаться к адвокату или в суд????кто нибудь сталкивался с хамским отношением на комиссии???и был ли у кого то опыт...и стоит ли вообще с ними судиться????спасибо заранее за ответы



К сожалению такие явления имеют место быть. По поводу возврата денег - не уверена что вам их вернут, НО на жалобу Асюта вам как минимум принесет извинения. По закону вам должны были предоставить переводчика, я работаю в больнице, у нас есть в компьютере страничка с переводчиками, которым мы можем звонить и днем и ночью. В каждом лечебном учреждении должны быть переводчики или их телефоны , тем более русскоговорящего работника найти вообще не проблема. Так же секретарь, которая вам звонила, обязана была найти переводчика, вы по видимому не поняли что секретарь сказала код для итхайвута ,который надо было взять в поликлинике, потому вы и заплатили 800 шекелей. В жалобе вы написали все то что вы здесь написали, особенно как на вас повлияло хамское поведение? А также я бы посоветовала добавить, что из-за языкового барьера социальный работник и диетанит не смогли полноценно сделать оценку и послали вас дополнительные встречи, что это пустая трата вашего времени и финансов вашей больничной кассы. Как подтверждение - когда вы пошли к этим же специалистам в своей больничной кассе,и говорили на языке который понимаете, то дополнительные встречи не понадобились. В Хайфе на Адаре есть бесплатные адвокаты, к сожалению не знаю куда они переехали, думаю стоит пойти на консультацию к бесплатному адвокату, и попросить составить официальное письмо со всеми претензиями и с требованием вернуть 800 шекелей, которые вы уплатили по халатности секретаря, которая не потрудилась удостовериться что вы поняли информацию, и добавить все то что написали здесь. Адвокат точно скажет если стоит подавать в суд и примерно во сколько вам это выльется в случае проигрыша суда.
То что вас расспрашивали о жизни это нормально, это их работа, чтобы понять что привело к набору веса, потому расспрашивают о детстве, юности, только они должны были вам объяснить это.
Когда вы послали жалобу? Я на днях заказывала очередь на вааду в Асюте и секретрь мне раза 4 повторила номер кода и переспрашивала если я поняла и запомнила, может быть они уже и отгребли по вашей жалобе.
Удачи вам, отпишитесь чем все разрешилось.

Ежик Ашдодский
07.11.2018, 18:20
Я проходила вааду в Ассуте в Ришоне. За вааду не платила, в купат холиме оформила тофис 17. Все были очень вежливы и доброжелательны...вообще ни разу не встречалась с подобным отношением...хотя очень много бдикот делаю в Ассуте...оп минишунтирование сделала в Вольфсоне 18.07.17 (очень довольна ... -55кг) деньги не думаю что вернут, ведь комиссия была.
Если есть вопросы то звони 0526867255 Марина ( звонить можно в любой день и время кроме хамиши до 14.30, обычно очень занята на работе)
Точно! Я перепутал! Платил за другое. А за Вааду тоже брал тофес 17! Блин, все спуталось. За минимаакаф(мжш) я заплатил только личное участие в купатхолиме 2800шекелей. Но еслиб я сделал у этого же хирурга в Ашкелоне в Барзилае то вообще ничего не платил бы.

interceptor40
08.11.2018, 16:29
проходил ваад в "Асута ТА".денег не брали,и даже 17 не оформлял,ибо клиент "Макаби".
с ивритом проблем нет,так что все всех поняли,за исключением молодой,неопытной,тупой как баобаб и напыщенной как индейка на день благодарения диетологини,которой к какого-то бодуна или извините перетраха пригрезилось,что я до конца не понимаю на что подписываюсь,(имеется в виду ОП) и она мне решила нахлобучить целых 5 визитов к диетологу,но после мини скандала с привлечением председателя этой самой ваады снизила до 2-х.
что касается возврата средств,то это мимо кассы,ибо выдрать обратно деньги это нужно очень сильно попотеть,и далеко не факт,что получится.
максимум,на что вы можете рассчитывать,это на письмо с извинениями и заверениями,что все виновники торжества понесли заслуженное наказание.(правда никто их из за этого наказывать не будет,но это уже детали)
так что не тратьте попусту время и нервы,и забудьте этот эпизод.
удачи.

Volf
14.11.2018, 13:43
Всем привет!
Меня зовут Яков, живу в Израиле. Давно хотел похудеть, долго думал, наконец решился делать операцию.
Сейчас заканчиваю проходить проверки (я в кассе Маккаби, страховка захав).

В связи с этим два вопроса к уважаемым форумчанам:
1. Как назначить очередь на комиссию - она должна быть в Маккаби или в больнице, где я буду делать операцию (думаю об Ассуте в Тель-Авиве)?
2. Порекомендуйте, пожалуйста, хирурга (желательно англо- или русскоговорящего, мой иврит не особенно хорош).

Заранее большое спасибо за помощь!

Ежик Ашдодский
14.11.2018, 15:19
Всем привет!
Меня зовут Яков, живу в Израиле. Давно хотел похудеть, долго думал, наконец решился делать операцию.
Сейчас заканчиваю проходить проверки (я в кассе Маккаби, страховка захав).

В связи с этим два вопроса к уважаемым форумчанам:
1. Как назначить очередь на комиссию - она должна быть в Маккаби или в больнице, где я буду делать операцию (думаю об Ассуте в Тель-Авиве)?
2. Порекомендуйте, пожалуйста, хирурга (желательно англо- или русскоговорящего, мой иврит не особенно хорош).

Заранее большое спасибо за помощь!

Привет! Пообщайся с Германом( interceptor40), вы с ним соседи по городу да и купат холим у вас один. Ну или звони мне( я меухедет)- 0542176658.

Ceasaria
14.11.2018, 16:18
Добрый день, Яков.
Я тоже в макаби. Первую комиссию проходила в Ришонской Ассуте, там операцию делает профессор Шимонов..он еще оперирует в вольфсоне минаэлит махлака хирург- онколог. В Ассуте сделать оп у него стоит 8000 шек + прием хирурга. В Вольфсоне он же делает оп бесплатно. У него оперировался мой сват, я и моя подруга. Врач от бога. Будут вопросы, позвони 0526867255 Марина .
Звонить можно в любое время, кроме хамиши до 15.00 ( очень занята на работе)

interceptor40
20.11.2018, 10:41
Всем привет!
Меня зовут Яков, живу в Израиле. Давно хотел похудеть, долго думал, наконец решился делать операцию.
Сейчас заканчиваю проходить проверки (я в кассе Маккаби, страховка захав).

В связи с этим два вопроса к уважаемым форумчанам:
1. Как назначить очередь на комиссию - она должна быть в Маккаби или в больнице, где я буду делать операцию (думаю об Ассуте в Тель-Авиве)?
2. Порекомендуйте, пожалуйста, хирурга (желательно англо- или русскоговорящего, мой иврит не особенно хорош).

Заранее большое спасибо за помощь!

заходишь по этой ссылке https://www.assuta.co.il/services/bariatrics/before_bariatric_surgery/bariatric_committee/ в окошках заполняешь своё имя,электронную почту и номер телефона.
или звонишь по этому номеру 037644444 там в меню разберешься.оно на русском.
они с тобой сами через несколько дней свяжутся.
рекомендую-профессор Кейдар Андрей 0508323221
если будут вопросы,мой ватсап-0548627831

Brahah
27.07.2019, 00:13
Скажите, кто Вас оперировал в Вольфсоне?

Brahah
27.07.2019, 00:20
Ребята, у меня такая ситуация. Слив сделала 20.06.2013. Начальный вес 122. За первые три года после операции похудела до 72. За последующие три набрала до 92. Сейчас прошла вааду на повторную операцию. Скорее всего хирург будет делать маакав, но не мини, а обычный. Здесь есть кто-то, кто прошел подобный путь, две операции? или хотя бы несколько лет после маакава? Или порекомендуйте, чьи дневники почитать.

andrianno
27.07.2019, 04:52
Ага ! Интересно послушать ,Резаных повторно . Сам готовлюсь к повторной операции.

natamylove
27.07.2019, 06:18
На ютубе есть канал Евгений Пугач .он из Израиля.11 лет назад сделал слив и меньше года назад ему переделали в шунт.он рассказывал о своих операциях подробно.отвечает на вопросы

Brahah
27.07.2019, 08:34
На ютубе есть канал Евгений Пугач .он из Израиля.11 лет назад сделал слив и меньше года назад ему переделали в шунт.он рассказывал о своих операциях подробно.отвечает на вопросы

я подписана на его канал. Все смотрела. Это и сподвигло меня на повторную операцию. Но сейчас читаю разные другие источники, и вижу, что у многих нет результатов или они минимальны. Хотелось бы послушать и других.

natamylove
27.07.2019, 20:23
Если при повторной операции затронут и желудок и кишечник,результат есть.если только кишечник -тут бывает,что совсем маленькая потеря веса.это всего лишь мое мнение,основанное на нескольких случаях повторок,которые мне известны.конечно интересна статистика,и мнение хирургов по этому поводу.

Olga2905
08.12.2020, 19:32
Смотрю,больще года ни кто не писал,надеюсь найдутся еденомышленники!!! Я Ольга,живу в Хайфе. ОП сделала24.11.20. нуждаюсь в поддержее и советах,тех кто уже прошол этот путь успешно!!!