Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65 http://ves.ru
monako , теперь понятно). Но в принципе это наверно тяжело целый день видеть, нюхать огромное количество всякой еды.. Вы молодец!! ..А у меня к вам вопрос не по теме. Почему вы всегда пишите с зажатым капсклоком, ну т.е. большими буквами? В форумском общении это обычно расценивается как крик ) и не рекомендуется... Просто я общаюсь в нете уже лет 12 на всяких форумах и это везде такая установка..
Вчера вернулся с соревнований по УЛ спинингу, хотя к форуму отношения не имеет ., ( думаю модераторы не будут возражать , как никак это продолжения процесса - активный вид отдыха и так-же вид спорта) вот ссылочка
Уважаемые, у меня такой вопрос к понимающим и знающим, ну или направьте меня где читать( в гугле меня не забанили ))), просто не смогла найти нужной информации).
Хочу купить хорошие кроссовки для ходьбы. В анамнезе большой вес+плоскостопие + слабые связки с детства . Какие модели искать, какую фирму? Потому что все прочитанные статьи по теме не дают конкретики . Посоветуйте кто в курсе...
Вчера уже прошла(в кроксах) по нашей улице 20 минут быстрым шагом(туда и обратно). Была как взмыленная лошадь, села на скамеечку и просидела на улице ещё минут 40 пока отошла. Поняла, что уже нужно искать хорошую обувь.
Вчера кушала три новых продукта: слегка притушила лук с натёртой морковкой, залила водой и кинула туда кабачки, тыкву и батат ( все разрешённые в первый месяц овощи). Потом взбила это всё в блендере(разлила по пакетикам для сандвичей и заморозила большую часть). Добавляю чуть соли и ч.л. йогурта - очень вкусно.
Ещё смешала в блендере баночку тунца в воде и 2 ст.л. мягкого сыра, типа мусс туна )). Тоже пошло хорошо и вкусно. А на ещё один приём размяла вилкой половинку небольшого банана. И это тоже было принято с благодарностью)).
monako , теперь понятно). Но в принципе это наверно тяжело целый день видеть, нюхать огромное количество всякой еды.. Вы молодец!! ..А у меня к вам вопрос не по теме. Почему вы всегда пишите с зажатым капсклоком, ну т.е. большими буквами? В форумском общении это обычно расценивается как крик ) и не рекомендуется... Просто я общаюсь в нете уже лет 12 на всяких форумах и это везде такая установка..
ТАТИЯ Я ТОЖЕ ОБЩАЮСЬ В ФОРУМАХ ЛЕТ 15 И НА МОЙ ВЗГЛЯД ТО ЕСТЬ ПО МОЕМУ УЖЕ ДАВНО НЕ КТО НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ КТО И КАК ПИШЕТ! МНЕ ТАК УДОБНО И ТОЧКА. И НЕ ПРИМИТЕ ЭТО НА ВАШ СЧЕТ НО Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО ВСЕ ДИЛЕТАНТСТВО И СНОБИЗМ !
ТАТИЯ Я ТОЖЕ ОБЩАЮСЬ В ФОРУМАХ ЛЕТ 15 И НА МОЙ ВЗГЛЯД ТО ЕСТЬ ПО МОЕМУ УЖЕ ДАВНО НЕ КТО НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ КТО И КАК ПИШЕТ! МНЕ ТАК УДОБНО И ТОЧКА. И НЕ ПРИМИТЕ ЭТО НА ВАШ СЧЕТ НО Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО ВСЕ ДИЛЕТАНТСТВО И СНОБИЗМ !
А НА КУХНЕ Я НЕ ТОЛЬКО ВСЕ ВИЖУ И НЮХАЮ НО И ВСЕ ПРОБУЮ ! НЕ ОДНО БЛЮДО НЕ ВЫНЕСУТ КЛИЕНТУ ПОКА Я ЕГО НЕ ПРОВЕРЮ !
Монако, вы в моих глазах герой в плане того что всё пробуете и находитесь целый день между всякими вкусностями. Молодец!
А насчёт больших букв, то на тех форумах( рукодельные и общие) где я общаюсь уже много лет это запрещено правилами, поэтому я уже привыкла так это воспринимать. Но если вам так удобно - ваше право ). Мне не мешает. )).
А НА КУХНЕ Я НЕ ТОЛЬКО ВСЕ ВИЖУ И НЮХАЮ НО И ВСЕ ПРОБУЮ ! НЕ ОДНО БЛЮДО НЕ ВЫНЕСУТ КЛИЕНТУ ПОКА Я ЕГО НЕ ПРОВЕРЮ !
Ого!!! У вас задача сложнее чем у нас. Я уже сейчас- 7 недель после операции замечаю что мои привычки которые и привели меня к большому весу не изменились- во время ничегонеделания я подхожу к холодильнику и открываю его чтоб от скуки что то сожрать. Продолжаю любить сладкое- но практически не ем. Жор просыпается по вечерам- за день съедаю максимум 500 калорий, остальное на ночь. Поэтому опасаюсь что мне придется еще одну операцию проходить... Либо мозги менять... А у вас по моему еще сложнее . Вы весь день у холодильника . Но наверное диетолог должна найти решение- иначе зачем она нужна?
Тали, а как вес уходит? Если вес уходит нормально, то значит не переедаешь . Но ты же понимаешь, что привычки сами не меняются.. Мы должны их сами менять, находить замену бывшим привычкам. Придумай себе занятие вечером, может хобби какое то...Может что то рукодельное, что -то увлекающее. Или выходи гулять...
Девушки, не спорьте. У 90% прооперированных, как первичный результат операции, отсутствие аппетита или же невозможность физически съесть много. Поэтому похудание идет достаточно легко. Но у немногих, аппетит не пропадает и порции могут быть достаточно большими. Вот здесь и идет первая засада. Если операция БПШ или ЖШ, в помощь уменьшенная всасываемость, из-за почиканной кишки, а остальных спасет только низкокалорийная диета. А пытаться отвлечь себя рукоделием или рисованием, когда просто хочется дико есть, попробуйте, может и получится. Только, если бы это было так просто, не было бы нас на этом форуме. Поэтому давайте уважать всех на форуме, и тех кого не мучает голод после операции и других. Прежде, чем давать умные советы, надо посидеть в шкуре того, у кого все идет не так как у других. Да и что севеты давать? Каждый, стал самостоятельным гуру, по разным способам, как похудеть.
Кирюш, а где я спорю или умничаю.. так, рассуждаю вслух ... всё таки 30-и летний опыт похудания за плечами)). А у Тали полнота ещё молодая))... Я ж от чистого сердца..Человек пишет об этом, значит его это волнует, может ждёт каких то идей.... Что, лучше промолчать равнодушно? И как она пишет, дело не в сильном аппетите , от скуки, по привычке.. Я вон тоже проходя мимо вазочки с фруктами хватала яблоко или грушу по привычке))))))))))))
Я бы лично послушала советов и потом решала бы для себя..
Например хорошо помогает бороться повышенным аппетитом дробное питание, которое в принципе и советуют все наши диетологи... 5 раз в день и много воды. Я не могу сказать, что у меня нет аппетита совсем)). Есть реакция на запахи еды( так и хочется утянуть кусочек колбаски или чипсов у мужа, но я себя сдерживаю) и тянет примерно каждые 3 часа в желудке.( я с 3-го дня операции ем каждые 3 часа). Я уже даже продумала как эти часы распределить в рабочее время( в магазине это очень удобно получается).