Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
Абсолютная искренность.
Все тут делают операции, чтобы избавиться от ОЖИРЕНИЯ (включая меня), а не для того, чтобы иметь красивое модельное тело А моделью никакая операция не сделает.
Аська, или Вы думаете, что сделав операцию можно есть ведрами, лежать на диване и иметь фигуру как у Клаудиа Шиффер?
Где взять такую операцию? Как она называется и сколько стоит?
Еще раз, а то мне кажется, что вы упускаете основную мыль, я ее повторю, мне не трудно:
Бариатрические операции созданы для лечения ожирения. Это не косметические операции. Для снижения ИМТ ниже 30. Если это произошло - цель операции достигнута и она считается успешной.
Далее, если кто-то хочет совершенства - дополняет эффект от операции приписными истинами.
Never Again вы если дискутируете, то придерживайтесь цитат, а не добавляйте свои умозаключения приписывая их другим.
1- о модельном теле никто не говорит. Говорится о лишних кг. А бариатрия борется не только с диагнозом "ожирение", но и с лишними кг, даже в пределах не завышенного ИМТ.
2- "Вы думаете, что сделав операцию можно есть ведрами, лежать на диване и иметь фигуру как у Клаудиа Шиффер?" Кроме вас тут так никто и не думает.
3- Что бы читать людям нотации возможно опыта побольше надо набраться, а не разводить пустую демагогию спустя всего 2 мес. после ОП.
Вам же доктора не сказали "помоги себе сам". Вам сделали желаемую операцию. Так почему вы даете другим такие советы и читаете лекции. Тем более людям, которые прошли бОльший чем вы путь в бариатрии.

Да возможно грубовато, но уже устала читать ваши лекционные курсы по здоровому образу жизни и правильному питанию. Их и так с радостью готов читать любой, как увидит толстяка. Правда частенько сам забывая заглядывать в зеркало.