Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65 http://ves.ru
Уважаемый Доктор,еще раз хочу поблагодарить за Ваши разъяснения. У меня еще один вопрос,не знала в какую тему его поместить.Наткнулась на статью в интернете,она присутствует на многих сайтах,касающихся похудения,здоровья : "Медики отмечают повышенную смертность от различных заболеваний у пациентов, подвергшихся операциям с целью похудения
[
Пациенты, перенесшие операции на желудке с целью похудения, подвергают себя большему, чем их ровесники с тем же уровнем здоровья, риску умереть от ряда сердечных заболеваний. Они также в большей степени подвержены суицидальным тенденциям - таковы выводы исследования, проведенного группой ученых из Питсбургского университета США. Ученые обследовали больных штата Пенсильвания, подвергшихся операционному лечению по поводу ожирения в период с 1995 по 2004 годы. Операции были двух типов - уменьшение объема желудка посредством наложения скобок, либо бандажа. Частоту и причины смерти среди этой группы пациентов сравнивали со смертностью в общей популяции больных.
Одновременно с констатацией повышенного риска данных операций для здоровья, ученые предлагают пути минимизации их отрицательных последствий. В первую очередь, это касается необходимости тщательного контроля за артериальным давлением, уровнем холестерина и сахара в крови, а также отказа от курения и употребления алкогольных напитков, соблюдения диеты даже после обещания хирургов нормализовать вес пациента посредством одной лишь операции. Медики также указывают на фактор психологической поддержки прооперированных пациентов с целью профилактики развития у них депрессии и, как следствие, появление суицидальных мыслей/"