Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53
  1. #1
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию А не создать ли нам свой клуб?

    Одна из наших пациенток, которая не без труда, но значительно похудела после бариатрической операции, высказала предложение создать клуб для общения. Мы могли бы иногда собираться и обсуждать волнующие нас вопросы, приглашать тех кто уже справился со своим весом при помощи операций и тех кто только собирается это сделать.
    Что может быть убедительнее, чем живой пример? В очной беседе гораздо легче получить совет и помочь друг другу в нашем нелегком деле.
    Например: можно встречаться раз в месяц, в каком нибудь ресторане (скорее кафе) в центре Москвы. Можно организовать запись желающих посетить очередное заседание клуба прямо на сайте. Наш координатор может заранее бронировать столики.
    Какие будут мнения?
    Может быть конкретные предложения?
    Давайте обсудим.
    Последний раз редактировалось Doctor; 09.07.2007 в 21:57.

  2. #2

    По умолчанию

    Во-первых, хи-хи насчёт ресторана. Мы там что одну порцию на всех будем заказывать?! Я лично могу только салат из огурчиков-помидорчиков съесть и разве что 1/3 от киевской (допустим) котлетки без гарнира. И никакого, заметьте, десерта или закуски, не говоря уже о кофе. И что это за ресторан получится? Можно арендовать, допустим финскую баню с бассейном (правда-это очень смело) или поселиться всем иногородним в хостеле. Там есть большие гостиные для общения. А в ресторане будет трудно поговорить-музыка, курильщики, люди вокруг...
    Во-вторых, встреча оффлайн ежемесячно в реале, конечно заманчива, но не все же здесь (на форуме) москвичи. Так что я предлагаю, хотя бы раз в год встретиться.
    А принципиально я-за...
    Последний раз редактировалось Virsavia; 08.07.2007 в 20:13.

  3. #3

    По умолчанию

    Я за!!!!!!!! Это очень поможет получить многим уверенность в себе!!!!!! Ресторан это действительно веселое предложение)))))))))

  4. #4

    По умолчанию

    Да, такой клуб очень нужен не только "худеющим" но и будущим "потенциальным клиентам". НО....ресторан неудобно, гнать нас оттуда будут, какие с нас заказы?...центр москвы тоже неудобно, все очень дорого и людям из провинции будет дико, так же не забываем иногородних, ведь встреча может затянуться, а ночевать где то нада...нужна все таки гостиница, а уж оттуда можно хоть куда, или по крайнер мере чтоб координатор бронировала номера для иногородних, тк с гостиницами в москве проблема...
    P.S. а меня то пригласите? а то я вроде как не из ваших.....

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солдатик Посмотреть сообщение
    Да, такой клуб очень нужен не только "худеющим" но и будущим "потенциальным клиентам". НО....ресторан неудобно, гнать нас оттуда будут, какие с нас заказы?...центр москвы тоже неудобно, все очень дорого и людям из провинции будет дико, так же не забываем иногородних, ведь встреча может затянуться, а ночевать где то нада...нужна все таки гостиница, а уж оттуда можно хоть куда, или по крайнер мере чтоб координатор бронировала номера для иногородних, тк с гостиницами в москве проблема...
    P.S. а меня то пригласите? а то я вроде как не из ваших.....
    А как же без Вас!!!!!!!!!!!!!!!!! Обязательно.........

  6. #6

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Одна из наших пациенток, которая не без труда, но значительно похудела после бариатрической операции, высказала предложение создать клуб для общения. Мы могли бы иногда собираться и обсуждать волнующие нас вопросы, приглашать тех кто уже справился со своим весом при помощи операций и тех кто только собирается это сделать.
    Что может быть убедительнее, чем живой пример? В очной беседе гораздо легче получить совет и помочь друг другу в нашем нелегком деле.
    Например: можно встречаться раз в месяц, в каком ни будь ресторане в центре Москвы. Можно организовать запись желающих посетить очередное заседание клуба прямо на сайте. Наш координатор может заранее бронировать столики.
    Какие будут мнения?
    Может быть конкретные предложения?
    Давайте обсудим.
    Просто отличная идея,я бы лично очень хотела со всеми пообщаться...!!!!!!!!!

  7. #7

    По умолчанию

    Мне тоже интересна такая идея. Общение с людьми, у которых подобные проблемы, будут очень полезны. И , как уже говорили выше, очень много пользы мы могли бы принести именно тем людям, для которых еще только предстоит выбрать, принять решение и прочее. Например если бы доктора организовывали "как бы "семинары" для новичков" на базе той же клиники и приглашали бы тех или иных "старых пациентов" имеющих результаты, опыт и прочее, для того , что бы они наглядным примером и общением помогали людям, то мне кажется из 10 приглашенных 8, как минимум приня ли бы это приглашение. Я , например, приехала бы обязательно. Правда у меня еще нет умопомрочительных результатов, но все еще впереди.
    Если говорить откровенно, то лично мне очень не хватало перед операцией именно общения с людьми, которые все уже прошли, Слава Господу! есть этот форум, и ко всему прочему в клинике я познакомилась с Леной, которая очень мне помогла, иначе я вообще, наверное не решилась. Не смотря на то, что все вокруг, всю жизнь , обвиняют меня в неуемном оптимизме, решение принять было сложно.

  8. #8

    По умолчанию В продолжение..

    На счет встречи в реале, это хорошая мысль, но, действительно, довольно сложно в плане организации.

    Я живу в небольшом подмосковном городке, и вот раньше, я ходила по городу опустив глаза, не видя никого вокруг, думая только о том, что бы люди не замечали меня. Теперь я стала нормальной, в прямом смысле этого слова, я наконец-то поняла , что я больна и сейчас я лечусь. Что рано или поздно все станет на свои места. Но поняла-то я это только тогда, когда стала общаться с подобными мне людьми. Теперь я хожу по улицам города и вижу сколько людей с такой же проблемой как у меня. Их такое множество, только в моем пятиэтажном четырехподъездном доме, кроме меня живут две женщины до 30 лет с весом больше 150 кг. Живут без семьи, без любви, и главное без здоровья. Может они такие же отчаявшиеся люди, опустившие руки, без поддержки, без возможности что-то изменить. Кому как ни мне известно как это бывает. Предложение Доктора замечательное, только наверное концепция встречь должна быть немного иной, с серьезной организацией и даже рекламой.
    Я тоже думаю создать в своем городе небольшой клуб толстушек, что бы организовать те же спортивные секции , где мы, одинаковые, могли бы подрыгаться под музыку не оглядываясь на окружающих, могли бы поплавать в бассейне в свой собственный час, могли бы общаться, ездить на природу. Сейчас я все это стараюсь обдумать и продумать, что бы потом все граммотно организовать. Раньше мне было стыдно - что я толстая и безобразная, сейчас я благодарна Господу Богу и Вадиму Викторовичу, Владимиру Викторовичу и своему лечащему врачу и форумчанам и своим родненьким, за то, что у меня есть надежда на нормальную жизнь. А так , как я человек верующий и благодарный, то очень хочу постараться помочь людям, которые, как когда-то и я, потеряли надежду. Ожирение - это как любая другая страшная болезнь, она не дает забыть о себе ни минутки. Она душит и не дает жить полноценно. Люди, реализовавшие себя в жизни как матери, отцы, как жены и мужья, люди имеющие карьеру и прочее гораздо легче переносят моральный момент ожирения, а люди, которых настиг этот недуг в детстве, (мой случай), и который они проносят через всю жизнь, превращаются , зачастую в замкнутых , закрытых людей ( особенно на "эту" тему) . Мы все прибегли к помощи. И мы все в силах помочь хотя бы "соседу".
    Если у кого-то есть информация о подобных образованиях я очень прошу рассказать о них, дать контактную информацию.
    И если докторам понадобится любая моя помощь в этом вопросе - я всегда открыта для общения.

  9. #9

    По умолчанию

    Вообще это идея очень правильная. Нам всем не хватает живого общения. Общение даже в интернете и по телефону и то очень сильно помогает, а вживую тем более. Я сама бы с удовольствием приняла бы участие в работе такого клуба.
    Тут вот уже начали ерничать насчет ресторана. Конечно, это не должен быть пафосный ресторан, а что-то вроде тихого, недорого и доступного кафе не очень далеко от центра Москвы, совсем рядом от какой-либо станции метро. Тогда можно всем взять по чашке кофе или чая, овощной салат без масла и спокойно посидеть 2-3 часа. Конечно, если придут 50 человек, это уже много и потребует специальных организационных усилий вроде предварительного заказа и прочее, а если это будут около 10 человек, тогда это совсем просто.
    Если такие "заседания клуба" сделать регулярными, тогда их посещать смогут не только москвичи, но и жителеи других городов, ведь достаточно один раз встретится с людьми, чтобы завязалось общение, дружба и т.д. Об обмене опытом снижения веса я уже просто не говорю, это вообще само собой разумеется.
    Короче, я За!
    Последний раз редактировалось Anna; 09.07.2007 в 17:48.

  10. #10

    Thumbs up Это очень нужно!

    Замечательная идея! Очень важно что эту тему начал разворачивать именно доктор! Клуб нужен обязательно! И это дело надо организовать и поставить на " комерческую основу"! Договор с каким-либо общепитом типа "ТРИ ТОЛСТЯКА" владелец которого бы относился"к проперированным"!!! Желательно что бы клуб был по всем "клубным правилам" со своим уставом и традициями и возможно другими полезными вещами! это дело Стоит хорошо проработать!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru