Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Omega bypass

  1. #1
    Senior Member Аватар для monika
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    BELGIYA
    Сообщений
    116
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Omega bypass

    Есть здесь кто сделал Омега байпасс (минибайпасс)?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Йолик с минибайпассом, и недавно еще молчел из Новосибирска сделал, ник не помню.
    По-моему, брату Юлии из Самары тоже мини сделали.

  3. #3
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Интересно, почему про мини-шунтирование практически нигде не пишут (а я прочитал много онлайн-материалов)? Везде пишут только про обычное ("макси-"?) шунтирование. Я всё "метался" между сливом и шунтом, а ведь "мини", как мне кажется, это просто идеальный вариант! Или есть какие-то заковыки?

  4. #4
    Member Аватар для interceptor40
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Израиль Реховот
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    я делал.полет нормальный.

  5. #5
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Да, вот как раз Ваш дневник и вызвал мой вопрос. На следующей неделе встречаюсь с врачом, спрошу или он такое делает.

  6. #6
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от interceptor40 Посмотреть сообщение
    я делал.полет нормальный.
    У вас опыт с этой операцией более 3 лет? Давайте нормальный полет обсудим хотя бы через 3 года и какой процент возврата лишнего веса у вас будет и как тяжело будет справляться со сброшенным весом. Ничего личного, никаких претензий, но в таких операциях срок давности имеет значение.
    Видимо, по какой-то причине врачи не делают эту операцию направо и налево, плюс сейчас пошёл разговор о новой операции SADI.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    В Бельгии этот вид оп делают долгое время, девочка с форума практически вместе со мной делала мини, у нас и параметры +- были одинаковые, она дохудела до 75кг и остановилась, недавно отписывалась -83 кг. А одна дама уже лет 7 держит вес с минибайпассом, так что, все как всегда - индивидуально. Многое зависит от пациента. Чудес не бывает, контроль наше все.

  8. #8
    Member Аватар для interceptor40
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Израиль Реховот
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    У вас опыт с этой операцией более 3 лет? Давайте нормальный полет обсудим хотя бы через 3 года и какой процент возврата лишнего веса у вас будет и как тяжело будет справляться со сброшенным весом. Ничего личного, никаких претензий, но в таких операциях срок давности имеет значение.
    Видимо, по какой-то причине врачи не делают эту операцию направо и налево, плюс сейчас пошёл разговор о новой операции SADI.
    под фразой "полет нормальный" имелось в виду на сегодняшний день.
    хотя вы абсолютно правы...так же и права нижеотписавшийся юзер-"контроль,наше все".можно и с БПШ обратно набрать кг.поглощая мороженое,шоколад и плюшки,а есть и со СЛИВом и БЖ люди вес успешно держат годами.
    я оперировался у частного хирурга,профессора с очень хорошей репутацией и по расценка обычный ЖШ стоит дороже чем мини-ЖШ,однако он мне порекомендовал именно мини-ЖШ.
    ему наверно виднее было.
    Последний раз редактировалось interceptor40; 31.07.2016 в 13:06.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    "нижеотписавшийся юзер" считает, что люди, и о боже, даже профессора, совершают ошибки.
    можно предположить что вам конкрентно был предложен мини, так как у вас нет паталогий как СД и гипертония.
    можно предположить, что ему нужен опыт именно по мини, вот с вами в том числе, он его и нарабатывает, статистика опять же.
    предположений может быть вагон и маленькая тележка о мотивах вашего профессора, но мне интересна ваша позиция - вам что предложили, на то вы и согласились? и в случае, если вдруг что не так пойдет, то вашей ответственности 0, это все профессор будет виноват?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Интересно, почему про мини-шунтирование практически нигде не пишут (а я прочитал много онлайн-материалов)? Везде пишут только про обычное ("макси-"?) шунтирование. Я всё "метался" между сливом и шунтом, а ведь "мини", как мне кажется, это просто идеальный вариант! Или есть какие-то заковыки?
    Мини-шунтирование - это операция с одним анастомозом. Главное ее преимущество, это возможность более легкого возврата к исходной анатомии, если это когда-нибудь понадобится. Есть еще преимущества: она более кратковременная, чем классическое шунтирование по Ру, и более простая для хирурга в технике выполнения.

    Главным и принципиальным недостатком этой операции является принципиальная возможность заброса желчи в малый желудок, и далее в пищевод. Опасность такого хронического заброса заключается в возможности развития метаплазии слизистой желудка и пищевода. При операции по Ру такого никогда не бывает.

    Название "мини-шунтирование" - это маркетинговый ход доктора Ратледжа, который ее предложил. Шунтирование оно и есть шунтирование, ничего "мини" там нет. Другие варианты названия этой операции - шунтирование с одним анастомозом, и omega-loop bypass.

    Именно потенциальный риск развития заброса желчи в желудок и пищевод делает эту операцию менее популярной в мире, чем операция по Ру. Хотя, с другой стороны, энтузиасты этого варианта шунтирования говорят, что эти риски преувеличены.

    Кстати, интересно, что риск рефлюкса желчи в желудок и пищевод и явная рекламная направленность названия операции (совершенно не отражающая ее сути), разделил бариатрических хирургов на ярых противников этой модификации и ее энтузиастов. Мы не являемся ни энтузиастами этого варианта шунтирования, ни ее противниками. Наше отношение нейтральное.

    Завтра постараюсь найти видеозапись операции мини-шунтирования в нашем исполнении и разместить здесь. Все показания и противопоказания к такому варианту шунтирования такие же, как и к классическому. Если кто-то из пациентов захочет именно такой вариант операции, никаких возражений нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru