Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 9 из 9
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Записей в дневнике
    79

По умолчанию Болит голова после еды

Подскажите, пожалуйста, если, кто сталкивался: у меня минут через 5 после еды (не всегда, но часто) начинает болеть голова и состояние такое, будто поднимается давление. Мерила. По цифрам все ок. Мерила в этот момент сахар: чуть повышается (до 7). Нет тошноты, головокружения, слабости. Все проходит минут через двадцать, максимум пол часа. Это демпинг?

Цитата Сообщение от Ladusya Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если, кто сталкивался: у меня минут через 5 после еды (не всегда, но часто) начинает болеть голова и состояние такое, будто поднимается давление. Мерила. По цифрам все ок. Мерила в этот момент сахар: чуть повышается (до 7). Нет тошноты, головокружения, слабости. Все проходит минут через двадцать, максимум пол часа. Это демпинг?
    Болела на сладкое. Сталобыть на углеводы, когда порция превышала разумные пределы.

Записей в дневнике
    79

Давид, спасибо за то, что откликнулись. В моем случае головная боль случается на продукты, которые вчера проходили без проблем. Подумала, может, правда, дело в размере порции, но влезает в меня за раз грамм 70 не больше, так что на пережор грешить пока не могу. С другой стороны такая короткая головная боль лишний раз сигнализирует мне, что есть в целом вредно
    И все-таки мой вопрос в силе: так как я никогда не испытывала состояния демпинга, хотела бы узнать у тех, кто знаком с этой проблемой, а еще лучше у врачей: является ли кратковременная головная боль на фоне скачка сахара крови - состоянием демпинга, и может ли такое состояние раз случаться, а раз не случаться после приема одного и того же продукта?

Senior Member Аватар для Juliashka
    Записей в дневнике
    103

Ladusya, я подвержена частым демпингам на многие продукты, но головных болей ни разу на их фоне не было.
    Может ли быть такая побочка, скорее всего могут ответить только врачи.

Я имел в виду разумные пределы количества углеводов. А не величину порции. И это не демпинг однозначно. Может напишите после чего у вас бывает боль.

Записей в дневнике
    79

Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Может напишите после чего у вас бывает боль
    Вопрос прям ко времени. Только что пообедала котлеткой из лосося, на пару, без панировки, 56 гр. + 20 гр. овощи на пару. Все один в один, как и накануне. Но только вчера обошлось без головной боли, а сегодня сижу и жду, когда голова перестанет болеть.

Вопрос прям ко времени. Только что пообедала котлеткой из лосося, на пару, без панировки, 56 гр. + 20 гр. овощи на пару. Все один в один, как и накануне. Но только вчера обошлось без головной боли, а сегодня сижу и жду, когда голова перестанет болеть.
    Вам бы сахар проверить, когда болит голова. Это возможно от недостатка углеводов. Вы поели, инсулин выбрасывается, а углеводов нет. Вам ставили диабет, преддиабет?

1. Какая у вас была операция?
    2. Просьба понаблюдать, имеются ли еще какие-либо (может быть мелкие и незначительные) симптомы, возникающие в период появления головной боли.
    3. Было ли у вас что-то похожее до операции?

Записей в дневнике
    79

Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    1. Какая у вас была операция?
    2. Просьба понаблюдать, имеются ли еще какие-либо (может быть мелкие и незначительные) симптомы, возникающие в период появления головной боли.
    3. Было ли у вас что-то похожее до операции?
    1. Операция Слив 18 декабря 2013 г. в Печатниках
    2. Ничего, кроме головной боли, не наблюдаю. Боль проходит минут через 20-30. Во время боли давление нормальное. Но мерила глюкометром уровень сахара: моя норма 4,5 - 5. В момент послеобеденной головной боли - 7. Когда боль отступает, сахар нормализуется (наверное, правильнее - наоборот). Случается это со мной не всегда, а лишь изредка. Но нет никаких закономерностей: сегодня на эту еду ничего нет, а завтра - головная боль.
    3. Ничего похожего до операции не было. Иногда после обильного чревоугодия сильно клонило ко сну, но головных болей, связанных с едой, не припомню.

Ваши права