Цитата Сообщение от Evergreen Посмотреть сообщение
Народ, тут такая проблема: операцию сделали мне почти 2 месяца назад, смотрю примерный план питания, но почти ничего из того, что там написано есть не могу - выходит назад, сегодня пытался есть рис с курицей и овощами, вроде тщательно пережевываю, и не запиваю, но все равно БД так и манит к себе! Может еще мало времени прошло? Когда у вас начали ежедневные свиданки с БД проходить? Надеюсь на ваши ответы, ибо все это напрягает.
А кто интересно такой план питания дал, чтобы рис с курицей через 2 месяца проходил? Рис сложная крупа, она и через год-два может больше ложки не пройти. Первые месяцы еда должна быть полужидкая. Если пюре, то пожиже, если мясо, то провернутое. Сухое однозначно не пройдет. Овощи многие могут вздутие дать и неприятные последствия, фрукты тоже.
У меня шунт вторая операция, на сегодня почти месяц. Что я ем: суп, борщ, с перекрученным мясом, твердый сыр жую, Пармезан намного лучше проскакивает, чем мягкие сорта, зерненный творог могу съесть, простого ни ложки. Белковые коктейли, так как просто пищей я пока не скоро набирать норму белка буду. И уже витамины пью.

Опишите, что едите на сегодняшний день.