Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 15 из 50 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 495
  1. #141
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Галинка, мы не то что слышать не хотим об осложнениях, мы о них думаем беспрестанно и молимся, чтобы этого не произошло.Если все-таки это произойдет, что ж, так начертано свыше, никто от судьбы не уходил, но я думаю только о хорошем, если все время накручивать себя на негатив,то поверьте, рано или поздно это произойдет,поэтому надо верить в лучшее.
    Да, еще.В тему" Трудности Слив-2" пока писать нечего, потому, наверное и вся шумиха вокруг нас .Реально девочки, ничего не болит и не беспокоит, мы же сто раз об этом писали,беспокоят только увеличившиеся порции, но и они несравненно малы по сравнению с тем что было.А как будет что-то беспокоить, то обязательно известим всех желающих.
    Последний раз редактировалось faina; 01.10.2010 в 07:14.

  2. #142
    Senior Member Аватар для Razga
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    49

    По умолчанию

    Полностью соглашусь с Фаиной - нет никаких трудностей
    Изжога была 2 раза за весь период
    Была рвота в первый месяц из-за того , что глаза боролись с возможностью желудка - переедание скажем так.
    Сейчас вообще ничего не напоминает об операции, кроме шовчиков и маленьких порциях.
    Все кушаю и пью, нет болей, нет дискомфорта, нет непроходимости, нет жора.
    Даже в отчетах за месяц писать нечего, вот у меня сегодня 4 месяца - а написать нечего.
    Ну если только -2 кг.

  3. #143

    По умолчанию

    Привет всем! СЛИВ -2 № 3 ,подписываюсь под каждым словом Фаины и Разды- все так, у меня вообще не было изжоги , рвоты несколько раз в первый месяц из-за переедания, ничего не беспокоит, только шовчики розовые , ем,на мой взгляд, много, но чувствую уже предел и останавливаюсь, но по сравнению с прошлой жизнью- намного меньше , сладкое не хочется , но мучное ем как и раньше, поэтому вес стоит, наверное , сбросили16 кг за 5 мес., на 93кг не выгляжу, многие дают где 86-88 кг, объемы уходят хорошо, я не тороплюсь с резким снижением, медленно, но верно и надеюсь и знаю, в далекой перспективе все будет хорошо, мне бы еще - 20кг, и все..операцию выбирала из-за того, что желудок будет целым, также понимала, что 100% невозможно вернуть на свои места, да я из той пятерки, кому делали 2 раза , и сейчас все же чувствую, что недостаточно утянут желудок, во второй раз его лишку, наверно, распустили, и самое главное, почему -то верю нашим врачам, очень , а это значит, что все будет хорошо..

  4. #144
    Audentes fortuna juvat. Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Соглашусь с каждым словом девочек!!!Вот только объемы порций увеличиваются переживаю за это.Но по сравнению с дооперационной жизнью ну очень мало кушаю))))

  5. #145
    Перфекционистка Аватар для Vikina
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Мне пока трудно судить- прошло чуть больше месяца после ОП. Но на данный момент трудностей как таковых тоже нет. Единственное- это практически каждодневная изжога по утрам( не сильная, с "беременной" не идет ни в какое сравнение). И еще относительная " трудность"- это отсутствие проблем с едой! Мне хотелось бы демпингов, отвращения хоть к какой-ниб. еде( почти нет), невозможность есть хотя бы по утрам( чуть- чуть присутствует) и всяких некомфортностей( не всех сразу, желательно)). Питание, я бы сказала "слишком" комфортное, но порции маленькие и к еде стала более равнодушна( что не мешает Жоре захаживать в гости), так что всё ок.

  6. #146
    Лоботомия -и нет проблем! Аватар для Mistika
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    29

    Smile

    Вопрос к докторам
    Были ли уже пациенты с "дополнительным затягиванием" слива-2 ?
    и как проходит процедура? дополнительная операция со стольким же количеством проколов на животе? или как-то по другому?

  7. #147
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mistika Посмотреть сообщение
    Вопрос к докторам
    Были ли уже пациенты с "дополнительным затягиванием" слива-2 ?
    и как проходит процедура? дополнительная операция со стольким же количеством проколов на животе? или как-то по другому?
    Пока еще повторных операций не было. Разумеется, мы используем те же проколы, что и при первичной операции.
    PS: Наличие возможности "дополнительной утяжки" не означает, что эта процедура обязательно показана всем пациентам, которым была выполнена гастропликация. У меня есть опасение, что идя на это вмешательство, некоторые наши потенциальные пациенты сразу планируют повторную операцию. Нужно иметь ввиду, что после основного снижения веса и стабилизации обмена веществ, должно вернуться приблизительно 10% от потерянного.
    Это свойственно ЛЮБОЙ бариатрической операции. Повторное вмешательство показано только тем, кому реально не удалось похудеть, или произошел значительный возврат веса.

  8. #148
    Audentes fortuna juvat. Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Вопрос Докторам.
    Подскажите когда можно будет почитать о Вашей поездке в Штаты.Ну и о новом ,что узнали об ОП СЛИВ 2,результатах после нее.

  9. #149
    Лоботомия -и нет проблем! Аватар для Mistika
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Вопрос Докторам.
    Подскажите когда можно будет почитать о Вашей поездке в Штаты.Ну и о новом ,что узнали об ОП СЛИВ 2,результатах после нее.
    присоединяюсь к вопросу

  10. #150
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mistika Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к вопросу
    Да-да, был обещан ответ после отпуска
    Конечно, мы понимаем, что накопились дела. Но и вы нас поймите - очень интересно узнать как все прошло
    Последний раз редактировалось Касанка; 23.10.2010 в 13:56.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru