Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 10 из 67 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 666
  1. #91
    Senior Member Аватар для nino
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Доброе время суток уважаемые доктора. Я к большому счастью прошла долгожданную свою операцию. Операция была laparoscopic sleeve gastrectomy 28 февраля утром. Сегодня 3 марта меня выписали. За все мое пребывание в больнице у меня не было не разу температуры. Сейчас как приехала домой меня все время знобит и у меня температура довольно-таки долго уже держится на 38. Стоит ли мне беспокоится? Может вернуться в больницу? Или еще подождать день-два?
    С уважением.

  2. #92
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nino Посмотреть сообщение
    Доброе время суток уважаемые доктора. Я к большому счастью прошла долгожданную свою операцию. Операция была laparoscopic sleeve gastrectomy 28 февраля утром. Сегодня 3 марта меня выписали. За все мое пребывание в больнице у меня не было не разу температуры. Сейчас как приехала домой меня все время знобит и у меня температура довольно-таки долго уже держится на 38. Стоит ли мне беспокоится? Может вернуться в больницу? Или еще подождать день-два?
    С уважением.
    Однократное повышение температуры еще не повод для тревоги. Если подобная гипертермия будет появляться регулярно, например каждый вечер, следует делать ультразвуковое исследование брюшной полости на предмет отграниченных скоплений жидкости.

  3. #93
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marka Посмотреть сообщение
    Добрый день!Только что от врача...Диагноз:Камни в желчном пузыре...Начинаю просматривать инфу и натыкаюсь на интересную статью... Камнеобразованию способствует голодание, очень большие перерывы между приемами пищи или отказ от завтрака. Больше всего камней у тех, кто не ел по 14 часов и больше, пропуская завтраки. Перерывы меньше 8 часов снижают риск камнеобразования. Без питания пищеварительная система не вырабатывает достаточно желчных кислот, которые способны растворять холестерин и не давать выпадать ему в осадок в виде камней.

    Даже небольшое превышение нормальной массы тела оборачивается угрозой камнеобразования, причем это особенно касается женщин среднего возраста. Чем больше вес, тем больше риск. Полные женщины в 6 раз чаще страдают от желчных камней, и даже лишние 10 кг удваивают риск.

    Излишки жира в организме превращаются в холестерин, который в сочетании с желчью становится основой камнеобразования.

    Казалось бы, все понятно: если лишний вес приводит к камнеобразованию, было бы логично избавиться от него. Но вот парадокс: быстрая потеря веса — это один из верных способов спровоцировать желчекаменную болезнь. Низкокалорийная, с низким содержанием жира диета (до 600 килокалорий и меньше 3 г жира в день) в 50% случаев приводит к образованию камней в желчном пузыре. И чем скорее вы теряете вес, тем выше риск: камни могут находиться в желчном пузыре, а вы даже и не подозреваете об этом, пока большая потеря веса и возвращение к обычному режиму питания не приведут к симптомам желчекаменной болезни. ... ДО операции у меня все было в норме....
    Действительно, риск появления камней в желчном пузыре при снижении веса достаточно высок. Но обратите внимание на тот факт, что снижение веса бывает только у полных людей. Это я к тому, что одной из причин, не провоцирующим моментом, а именно одной из причин желчнокаменной болезни может быть как раз лишний вес.
    Кроме того, предрасположенность к лишнему весу и к желчнокаменной болезни, как правило, наследуются вместе. Даже у людей с нормальным весом, но склонных к полноте, желчнокаменная болезнь встречается в 4 раза чаще, чем в среднем в популяции.

  4. #94
    Junior Member Аватар для Любашка
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Здравствуйте Уважаемые Вадим Викторович и Владимир Викторович. Форум читаю давно и заочно с вами хорошо знакома. Знаю что вы не делите пациентов на "своих" и "чужих", очень надеюсь, что и меня вы не оставите один на один с моей бедой.
    Немного о себе: мне 43 года, полной я была всегда, родилась больше 5 кг, в классе, да и в школе была самая толстая, окончила школу весила около 100 кг. До 20 лет я просто страдала от лишнего веса, а с 20 лет началась бесконечная война с весом. Первый раз я похудела со 105 до 75 кг., второй - со 115-120 до 85, третий - со 125-130 до 85, четвертый - со 105 до 90. В перерывах между этими диетами были бесконечные краткосрочные. В общем 23 года я или сижу на диете, или поправляюсь, у меня никогда не было стабильного веса. Итог предсказуем - весною 2009г. я весила 146 кг. при росте 174 см. + разрушенные суставы (артроз коленных и тазобедренных суставов с ужасными болями, 3 группа инвалидности). И тут я нашла ваш сайт и обрела надежду, но средств на операцию не было, а другого выхода для себя я не видела. Начала искать клиники в провинции, где мне могли бы сделать операцию...
    1 июля мне была сделана полостная операция СЛИВ. Когда после операции врач сказал что из нижней части желудка сделана трубочка, а верхняя часть оставлена, я была в шоке, т.к. до этого хорошо изучила сайт и понимала сущность операции. Но врач меня убеждал, что я заблуждаюсь и оставлено то всего 50-70 гр. Через 3 недели после операции мне сделали ренген желудка, я ипытала второй шок... На снимке оставленная часть желудка выглядела грамм на 700 как минимум. Врач мнея успокаивал, говорил о том что желудок растянут под тяжестью бария и все не так страшно. Я надеюсь вы поймете тогдашнее мое состояние: пережить все "прелести" полостной операции, двое суток в реанимации, 25 послеоперациооных дней в "советской" больнице и в результате получить бессмысленную частичную резекцию здорового желудка.
    Но жить надо дальше, благо за время пребывания в больнице я сбросила 14 кг., а опытов диет мне не занимать, дальше я пошла проторенным путем, села на очередную диету. За 8 мес. я сбросила 50 кг. Я очень устала и если бы не надежда на то что я смогу сделать у ВАС операцию и удержать сброшенный вес я бы наверно не справилась. Об операции у ВАС с первого дня как только выписалась из больницы, но все упирается в деньги. Мысленно я пишу это письмо уже 8 месяцев, но боялась написать в форуме из-за страха получить отказ. Тогда все мои надежды рухнут и вместо сброшенных 50 получу 70 набранных. Сейчас я вешу 96 кг. Хотелось бы весить 80-85, но я была бы рада и нынешнему весу, если бы знала что смогу его удержать.
    Уважаемые доктора извините за долгое предисловие, у меня к вам несколько вопросов:
    1 и главный - возьметесь ли вы сделать мне операцию (умоляю не откажите);
    2. понимаю что не видя меня и снимков сказать что то трудно, но хотя бы предположительно ответьте, можно ли мне будет "доделать" мой СЛИВ;
    3. что нужно привезти на консультацию ( у меня есть ренген, сделанный через 3 недели после операции);
    4. сколько времени оптимально должно пройти после первой операции (я надеюсь что финансовый вопрос решится к началу лета).
    С уважением Любашка.
    Последний раз редактировалось Любашка; 04.03.2010 в 22:25.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любашка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Уважаемые Вадим Викторович и Владимир Викторович. Форум читаю давно и заочно с вами хорошо знакома. Знаю что вы не делите пациентов на "своих" и "чужих", очень надеюсь, что и меня вы не оставите один на один с моей бедой.
    Немного о себе: мне 43 года, полной я была всегда, родилась больше 5 кг, в классе, да и в школе была самая толстая, окончила школу весила около 100 кг. До 20 лет я просто страдала от лишнего веса, а с 20 лет началась бесконечная война с весом. Первый раз я похудела со 105 до 75 кг., второй - со 115-120 до 85, третий - со 125-130 до 85, четвертый - со 105 до 90. В перерывах между этими диетами были бесконечные краткосрочные. В общем 23 года я или сижу на диете, или поправляюсь, у меня никогда не было стабильного веса. Итог предсказуем - весною 2009г. я весила 146 кг. при росте 174 см. + разрушенные суставы (артроз коленных и тазобедренных суставов с ужасными болями, 3 группа инвалидности). И тут я нашла ваш сайт и обрела надежду, но средств на операцию не было, а другого выхода для себя я не видела. Начала искать клиники в провинции, где мне могли бы сделать операцию...
    1 июля мне была сделана полостная операция СЛИВ. Когда после операции врач сказал что из нижней части желудка сделана трубочка, а верхняя часть оставлена, я была в шоке, т.к. до этого хорошо изучила сайт и понимала сущность операции. Но врач меня убеждал, что я заблуждаюсь и оставлено то всего 50-70 гр. Через 3 недели после операции мне сделали ренген желудка, я ипытала второй шок... На снимке оставленная часть желудка выглядела грамм на 700 как минимум. Врач мнея успокаивал, говорил о том что желудок растянут под тяжестью бария и все не так страшно. Я надеюсь вы поймете тогдашнее мое состояние: пережить все "прелести" полостной операции, двое суток в реанимации, 25 послеоперациооных дней в "советской" больнице и в результате получить бессмысленную частичную резекцию здорового желудка.
    Но жить надо дальше, благо за время пребывания в больнице я сбросила 14 кг., а опытов диет мне не занимать, дальше я пошла проторенным путем, села на очередную диету. За 8 мес. я сбросила 50 кг. Я очень устала и если бы не надежда на то что я смогу сделать у ВАС операцию и удержать сброшенный вес я бы наверно не справилась. Об операции у ВАС с первого дня как только выписалась из больницы, но все упирается в деньги. Мысленно я пишу это письмо уже 8 месяцев, но боялась написать в форуме из-за страха получить отказ. Тогда все мои надежды рухнут и вместо сброшенных 50 получу 70 набранных. Сейчас я вешу 96 кг. Хотелось бы весить 80-85, но я была бы рада и нынешнему весу, если бы знала что смогу его удержать.
    Уважаемые доктора извините за долгое предисловие, у меня к вам несколько вопросов:
    1 и главный - возьметесь ли вы сделать мне операцию (умоляю не откажите);
    2. понимаю что не видя меня и снимков сказать что то трудно, но хотя бы предположительно ответьте, можно ли мне будет "доделать" мой СЛИВ;
    3. что нужно привезти на консультацию ( у меня есть ренген, сделанный через 3 недели после операции);
    4. сколько времени оптимально должно пройти после первой операции (я надеюсь что финансовый вопрос решится к началу лета).
    С уважением Любашка.
    Глубокоуважаемая Любашка,

    Мы, безусловно, постараемся вам помочь. Однако для этого вначале необходимо прояснить ситуацию. Просьба прислать нам на электронную почту (мне и/или Владимиру Викторовичу) выписку из больницы, протокол гастроскопии (если он есть). Кроме этого, сфотографируйте цифровым фотоаппаратом свой рентгеновский снимок желудка и так же пришлите на почту. Если есть другие документы, которые могут иметь значение для нас, присылайте.

    Если вы к лету будете готовы, то по времени это будет нормально.

  6. #96

    По умолчанию

    здравстуйте доктор!на 22 марта назначена операция БЖ.мне сказали.что при этой операции могут образовываться пролежни на желудке.скажите так ли это?

  7. #97
    Junior Member Аватар для Любашка
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вадим Викторович, спасибо за ответ. Сегодня все что есть, постараюсь выслать.

  8. #98
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ируля Посмотреть сообщение
    здравстуйте доктор!на 22 марта назначена операция БЖ.мне сказали.что при этой операции могут образовываться пролежни на желудке.скажите так ли это?
    такое осложнение как миграция кольца в просвет желудка встречается очень редко, в связи с тем, что современная операция делается иначе и кольцо используется значительно более мягкое.
    О возможных проблемах и осложнения читайте здесь:


  9. #99
    Member Аватар для На-Таша
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Уважаемые доктора!

    Не является ли противопоказанием для проведения ЛБЖ хронический атрофический гастрит?

  10. #100
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Про гастрит

    Цитата Сообщение от На-Таша Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора!

    Не является ли противопоказанием для проведения ЛБЖ хронический атрофический гастрит?
    Гастрит - буквально воспаление слизистой желудка, вообще болезнью можно считать, только если он (гастрит) как-то видоизменяет внутреннюю слизистую оболочку желудка, что в свою очередь приводит к нарушению ее (оболочки) функции. Атрофический гастрит – диагноз, который должен быть подтвержден гистологически (кусочек на стекло и под микроскоп). Также необходимо доказать влияние атрофии на выработку желудочного сока и кислоты.
    Впрочем, это все теория. Для бандажирования желудка в этой ситуации противопоказаний нет.
    PS: Врачи-эндоскописты крайне редко отпускают пациента без диагноза.
    Там где должно быть написано "норма", как правило, пишут "гастрит", так, на всякий случай.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru