Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 9 из 67 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 666
  1. #81
    ЖШ 19 января 2010 Аватар для Andy
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от На-Таша Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора!

    Давно созрел такой вопрос - а наши знаменитости оперировались у вас (я не прошу имен, конечно)? Просто интересно в принципе. Среди наших знаменистей полно ОЧЕНЬ полных людей, так почему никто не оперируется?


    чем плоха тема?

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для чего использовалась маленькая верхняя дырка(ближе к груди, чуть повыше места, где нижние рёбра соединяются). Дело в том, что у меня в этом месте вырасла уже ощутимая шишка(на месте соединения рёбер) и продолжает увеличиваться. Это может быть из-за того, что в ходе операции там что-то задели(и это пройдёт) или уже можно пугаться?

    Самый верхний прокол используется для введения ретрактора для отведения печени. Что значит "ощутимая шишка"? Просьба указать ее размер в сантиметрах, плотность и болезненность. Скорее всего, речь идет о гематоме в этой области.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от На-Таша Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора!

    Давно созрел такой вопрос - а наши знаменитости оперировались у вас (я не прошу имен, конечно)? Просто интересно в принципе. Среди наших знаменистей полно ОЧЕНЬ полных людей, так почему никто не оперируется?
    Среди наших пациентов было 3 телевизионных персонажа.

  4. #84
    ЖШ 19 января 2010 Аватар для Andy
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Самый верхний прокол используется для введения ретрактора для отведения печени. Что значит "ощутимая шишка"? Просьба указать ее размер в сантиметрах, плотность и болезненность. Скорее всего, речь идет о гематоме в этой области.
    по ощущениям сантиметра 3 на 3, она находится ближе к костям, т.к. если оттянуть кожу, то она не прощупывается, болезненность когда её трогаешь, колющая боль(несильная). В общем ощущение, что между рёбрами вырос ещё какой-то хрящик. Я её уже давно заметил, когда спал на животе она кольнула, а сегодня пощупал, она стала больше раза в два. Если это гематома, то с ней нужно что-то делать, или она сама пройдёт?

  5. #85
    Member Аватар для zainjka
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    75
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Доктор! Караул!!! Завтра операция,а на меня простуда навалилась! Правда еще не сильно,горло першит и легкий редкий кашель и температура 37,2.Что делать?!!!! А переносить операцию не хочу! Как Вы скажете можно делать ОШ в таком состоянии? Я уже тут лечусь как только можно. Вроде бы даже легче стало. И если всё же делать ОШ,то на что может повлиять эта небольшая простуда? Вопрос очень срочный.
    __________________

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    по ощущениям сантиметра 3 на 3, она находится ближе к костям, т.к. если оттянуть кожу, то она не прощупывается, болезненность когда её трогаешь, колющая боль(несильная). В общем ощущение, что между рёбрами вырос ещё какой-то хрящик. Я её уже давно заметил, когда спал на животе она кольнула, а сегодня пощупал, она стала больше раза в два. Если это гематома, то с ней нужно что-то делать, или она сама пройдёт?

    Если это гематома, то делать с ней ничего не надо, пройдет сама. С другой стороны, на всякий случай сделайте УЗИ этой шишки. Пусть посмотрят, есть ли в ней жидкость. Если есть, ее надо спунктировать иголкой и попробовать ее отсосать. В принципе это несложно.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zainjka Посмотреть сообщение
    Доктор! Караул!!! Завтра операция,а на меня простуда навалилась! Правда еще не сильно,горло першит и легкий редкий кашель и температура 37,2.Что делать?!!!! А переносить операцию не хочу! Как Вы скажете можно делать ОШ в таком состоянии? Я уже тут лечусь как только можно. Вроде бы даже легче стало. И если всё же делать ОШ,то на что может повлиять эта небольшая простуда? Вопрос очень срочный.
    __________________
    Если под ОШ вы имеете в виду желудочное шунтирование, то я бы на вашем месте эту операцию сейчас делать не стал, а подождал бы выздоровления. Операция и так серьезная, зачем вам еще увеличивать риск?

    С другой стороны, вам этот вопрос придется решать со своими врачами.

  8. #88
    ЖШ 19 января 2010 Аватар для Andy
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Если это гематома, то делать с ней ничего не надо, пройдет сама. С другой стороны, на всякий случай сделайте УЗИ этой шишки. Пусть посмотрят, есть ли в ней жидкость. Если есть, ее надо спунктировать иголкой и попробовать ее отсосать. В принципе это несложно.
    Понял, спасибо

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirra Посмотреть сообщение
    Доктор, после установки баллона, постоянно мучает отрыжка с силиконовым привкусом, как с ней бороться?
    Поскольку это явление обусловлено самим баллоном, скорее всего вам придется с этим смириться до момента удаления баллона. Попробуйте принимать церукал в течение 3-4 дней.

  10. #90

    По умолчанию

    Добрый день!Только что от врача...Диагноз:Камни в желчном пузыре...Начинаю просматривать инфу и натыкаюсь на интересную статью... Камнеобразованию способствует голодание, очень большие перерывы между приемами пищи или отказ от завтрака. Больше всего камней у тех, кто не ел по 14 часов и больше, пропуская завтраки. Перерывы меньше 8 часов снижают риск камнеобразования. Без питания пищеварительная система не вырабатывает достаточно желчных кислот, которые способны растворять холестерин и не давать выпадать ему в осадок в виде камней.

    Даже небольшое превышение нормальной массы тела оборачивается угрозой камнеобразования, причем это особенно касается женщин среднего возраста. Чем больше вес, тем больше риск. Полные женщины в 6 раз чаще страдают от желчных камней, и даже лишние 10 кг удваивают риск.

    Излишки жира в организме превращаются в холестерин, который в сочетании с желчью становится основой камнеобразования.

    Казалось бы, все понятно: если лишний вес приводит к камнеобразованию, было бы логично избавиться от него. Но вот парадокс: быстрая потеря веса — это один из верных способов спровоцировать желчекаменную болезнь. Низкокалорийная, с низким содержанием жира диета (до 600 килокалорий и меньше 3 г жира в день) в 50% случаев приводит к образованию камней в желчном пузыре. И чем скорее вы теряете вес, тем выше риск: камни могут находиться в желчном пузыре, а вы даже и не подозреваете об этом, пока большая потеря веса и возвращение к обычному режиму питания не приведут к симптомам желчекаменной болезни. ... ДО операции у меня все было в норме....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru