Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 31 из 47 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 468
  1. #301
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OSA-KOLBASA Посмотреть сообщение
    Количество белка расчитывается не от действующей массы, а от идеального веса. Это, как говорится, две большие разницы.
    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Все эти явления - обычные при похудении, они могут возникать из-за дефицита энергии, белка и витаминов.

    Увеличьте в пище белок до своей нормы. Напоминаем вам, что норма белка в пище - 1 грамм белка на 1 кг вашего веса в сутки. Это значит, Что если вы весите 80 кг, вы должны съедать 80 грамм белка. В курице белка - процентов 20. Это значит, что для потребления ваших 80 грамм белка вы должны съедать каждый день по 400 грамм куриного мяса (к примеру). Я сомневаюсь, что вы сможете сейчас столько съесть. Значит, белок надо добирать за счет белкового спортивного питания из магазина.

    Жидкости в сутки надо выпивать не менее 2 литров в сутки.

    Витамины после бандажирования не обязательны, но желательны. Наименьшая аллергия бывает на импортные витамины для беременных (возможно, лучшее качество их очистки).

    Если вы хотите приехать к нам для обследования - welcome.
    Как хотите, ваше право .. от чего считать.. а мне было сказано и не раз Викторовичами именно про отсчет нормы от действующей массы.

  2. #302
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Я не осилила. Мне белок надоел за 2 месяца. Пихаю в себя курицы и рыбы Свои нормы почти всегда удается наедать едой.
    Летом я еще могу пить белок, а зимой нет

  3. #303
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    А кто съел по факту пачку 15-20 кг полностью? Кто осилил в день 200 грамм сухого протеина в течении 2-3 месяцев? Я болтала 2 мерные ложки в молоке, получалось около 50 грамм белка на 350 грамм молока Выпить эту бяку я даже за день не могла. А выпить 4 раза такое, для меня из серии ужасов. И это только белок, а куда остальные продукты впихивать? Или одним белком питаться?
    Я так питалась. Одним белком. Ну еще шоколад добавляля.
    Может поэтому у меня нет отеков и нет белковой недостаточности? Была белиберда во вреи, когда был полный голод. Ту белиберду поправили быстро, заставив меня выкушивать со слезами на глазах и ведром для рвоты по 4 порции коктейля в сутки. Потом ничего .. втянулась Даже нашла вкусный для меня коктейль ..

  4. #304
    ЖШ 06.10.2011 Аватар для oks308
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    из 15 своих кг я 3,5 продала одному мальчику, который набирает вес спортом... так сказать на пробу.
    оставшийся едим с братишкой вдвоем по одной порции в день каждый по 40 граммов (32 грамма чистого белка, а больше 30 гр за раз как мне сказали не усваивается, поэтому нет смысла пихать в себя больше), остальное добираю как могу рыбой и курицей. Правда до 1 грамма на кг веса никак не добираю, но необходимый минимум ежедневно съедаю точно, даже немного с лихвой.
    А еще на новый год увезу килограммчика 3 маме.. она тоже просила.

  5. #305
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Я так питалась. Одним белком. Ну еще шоколад добавляля.
    Может поэтому у меня нет отеков и нет белковой недостаточности?
    Наташ, так и мне также рекомендовали питаться, да неполучилось и все.
    А отеков и белковой недостаточности и у меня нет, и не было. По анализам, чего угодно не хватает (калия и магния в первую очередь), а белок в норме. Хотя я и сейчас очень трудно его набираю. В последнее время за счет морепродуктов, морской капусты, орехов и вот творожок вдруг полюбила, сыр чечил (аж 24 грамма белка в нем)... А молоко стала мало пить, раньше на нем жила...

  6. #306
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Как хотите, ваше право .. от чего считать.. а мне было сказано и не раз Викторовичами именно про отсчет нормы от действующей массы.
    1,5 гр белка от моей сейчасной массы - это, ох, сколько много порошка. Это я так (тихо сам с собою), информацию осмысливаю. Я же расчитывала от идеального веса, а там несколько иные цыфры получались. Была спокойна, что все у меня ОК с белком. Проверить хватку/нехватку белка можно, сдав анализы. Ждать 3-х месяцев с момента оп нет смысла, исходя из скорректированных расчетов - недобираю я белка, жаль. Вроде бы самочуствие нормальное, отеков никаких нет. Пока нет.
    Последний раз редактировалось OSA-KOLBASA; 13.12.2011 в 09:37.

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OSA-KOLBASA Посмотреть сообщение
    1,5 гр белка от моей сейчасной массы - это, ох, сколько много порошка. Это я так (тихо сам с собою), информацию осмысливаю. Я же расчитывала от идеального веса, а там несколько иные цыфры получались. Была спокойна, что все у меня ОК с белком. Проверить хватку/нехватку белка можно, сдав анализы. Ждать 3-х месяцев с момента оп нет смысла, исходя из скорректированных расчетов - недобираю я белка, жаль. Вроде бы самочуствие нормальное, отеков никаких нет. Пока нет.
    А как, вы проверите нехватку белка с помощью анализов. Они покажут это. только когда, организм высосет все резервы, мышцы истончатся-- там и будет низкий белок. А пока есть откуда его брать, анализы будут в нижних пределах. Это как с кальцием. Кальций в крови в норме, а возможно это из-за вымывания из костей. Надо смотреть косвенные показатели, парат, фосфатазу и прочее. Напивать белка мне, кажется, надо грамм 90 в день. Мы ведь не спортсмены, не качаемся. Задача сохранить мышечную массу. 200 гр белка в день это прощай почки.
    Последний раз редактировалось bdavid; 13.12.2011 в 11:08.

  8. #308
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В обычное время ем просто повышенное количество белка. Стараюсь, чтобы дневная норма меньше 80 не была. Но если вдруг белок падает, начинаю его в усиленном порядке набирать, тогда дневная порция где-то до 110 грамм увеличивается.

  9. #309
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Напивать белка мне, кажется, надо грамм 90 в день. Мы ведь не спортсмены, не качаемся. Задача сохранить мышечную массу. 200 гр белка в день это прощай почки.
    Тем более, что 200 гр. и не усвоится. Только еще новые проблемы добавятся, с почками. За калием и кальцием тоже следить огого как надо. Тут и зубы, кости, волосы-ногти, а еще судороги и страдает сердечная мышца.

  10. #310
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    По моим не профессиональным разведческим данным женщинам после шунтирования в среднем рекомендуется употреблять хотя бы 71 грамм белка, по 1.5 грамма белка на идеальную массу тела.
    Потребности белка обычно рассчитываются на сухую массу тела (безжировую).
    Вот нашла себя.
    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    По поводу нормы белков для шунтиков, она такая:
    The male requires approximately 93 grams of protein daily, the female 71 grams. This is based on the known requirement of 1.5 grams of protein per kg of IBW.
    В переводе:
    Для мужчин норма приблизительно 93 грамма белка в день, для женщин 71 грамм белка в день.
    Рассчитывать на 1.5 грамма белка на кг/веса от ИДЕАЛЬНОЙ МАССЫ ТЕЛА.
    Пошла поискать подтверждения в умных книжках. Нашла.

    Protein Requirements
    Although most healthy adults need about 50 g of protein per day, bariatric surgery patients need at least 60 to 80 g a day to stay healthy, according to Linda Aills, R.D., lead researcher in a study published in the September 2008 issue of "Surgery for Obesity and Related Diseases." Prolonged protein deficiency may cause serious conditions, such as muscle wasting, weakness, hair loss and anemia.
    Calculating Protein Levels
    Calculating your protein intake goal involves multiplying your ideal body weight -- IBW -- in kilograms by 1.0 to 1.5 g per day, according to Aills. If, for example, your IBW is 140 lbs., you need approximately 64 to 95 g of protein per day. Gastric bypass patients need about 1.1 g per 1 kg of IBW to prevent protein deficiency while BPD patients need 30 percent more, or about 90 g per day, says Aills.

    Источники:

    Последний раз редактировалось Never Again; 13.12.2011 в 11:52.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru