Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 27 из 50 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 495
  1. #261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Девочки, попытаюсь вам высказать свои мысли вслух по поводу того что при ощущении обожратости вы также хотите есть. У вас присутствует не чувство обожратости -у вас самая элементарная закупорка. Это когда еда встала колом в пищеводе. Так в большинстве своём прпоисходит у бандажиков при затянутом бандаже. У вас аналогично. У вас желудок-тонкая трубочка. Вы заполнили часть этой трубочки не жидкой пищей. Она движется очень медленно. У вас дальше заполняется пищевод. Ощущение , что еда сейчас будет вываливаться обратно(так частенько и случается). Всасывание полезных веществ из еды происходит в тонком кишечнике. Но у вас то еда до тонкого кишечника не дошла. Она застряла раньше. Вот отсюда и чувство голода. Хотя вроде бы всё забито едой по самое немогу. Ведь и у непрооперированных людей чувство насыщения(т.е. как мы говорим доходит до мозгов) не сразу а где-то через 20-30 минут. Т.е. когда начинается процесс всасывания.
    Я написала то что думаю. Может я по дилетантски совсем не права. Может есть другие причины.Но себе я объясняю наши парадоксы таким образом.
    Как говориться "не в бровь, а в глаз". Добавить нечего, согласна с каждым словом. Плюс хочу добавить для "свежепрооперированных" - ни в коем случае свою пресловутую столовую ложку еды не хомячите за несколько секунд, как привыкли. Растяните ее "слизывание" минут этак на 5-7. Гарантирую, что "обожратость" будет меньше, а чувство сытости придет быстрее. Впрочем, это аксиома для "старичков", а я обращаюсь к тем, кто "первый раз в первый класс"

  2. #262
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Спасибо, советы нужны. Конечно, стараюсь растягивать поедание своей ложки. Когда поторопишься - все встает "колом"

  3. #263
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    У меня так бывает. И дело у меня не в мозгах. Мне кажется, в том, что пища застревает комом в пищеводе или в верхней части желука (у меня - в малом желудочке), а оставшаяся нижняя чсасть органов пищеварения кричит, что тоже хочет ЖРАТЬ!
    га га га ..
    а после того, как из верхнего желудка писча пропихнеца в нижний, начинает орать верхний .. что он дескать голодный Так и кормила оба желудка - по очереди сначала было смешно, потом не очень.

  4. #264

    По умолчанию :)

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    га га га ..
    а после того, как из верхнего желудка писча пропихнеца в нижний, начинает орать верхний .. что он дескать голодный Так и кормила оба желудка - по очереди сначала было смешно, потом не очень.
    А все-таки механизм сложнейшей системы пищеварения до сих пор (уж не в обиду нашим докторам) толком и досконально не знает НИКТО. Почему и отчего - это все догадки, предположения и размышлизмы. Может рецепторы мудрят, может определенная группа гормонов балует, может сам резаный и перековерканный желудок "в растерянности" как себя вести при таком неестественном положении вещей. Кто знает...
    А то, что вы к своим и чужим проблемам, Natali M, умеете подходить вот так, с иронией, улыбкой, иногда с легкой здоровой ядовитинкой, без заламывания рук и слезных воплей (вот как я, например )- это здорово! Тоже хотела бы научиться.

  5. #265
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    пы.сы.3. Демпинг - причина реконструкции? Кишку взад при ЖШ - вот вам почти хирургическое лечение демпинга.
    Ой я сглупила-наглупила-то.
    Не поможет перешивание кишки от демпинга. В нем ведь виноват желудок, в котором не держиться и не переваривается еда.

  6. #266

    По умолчанию У меня вопрос

    Наши глубокоуважаемые Доктора! Позвольте отнять у Вас немного времени для просвещения меня вот по такому интересующему моменту: после утяжки (тьфу-тьфу, все отлично) оооочень редко, но иногда все-таки приходится бежать к санитарным устройствам в туалетную комнату. В отличие от прежних времен пища, даже и весьма нежелательная, никак не хочет выходить. Пена, слюни ручьем, иногда наперсток-другой жидкости выйдет. И все...А позывы такие, как будто сотрясение мозга получила, спазмы неслабые. Нет ли каких-либо "специальных приёмов" для того, чтобы заставить пищу из микроскопической трубки желудка все-таки "удалиться"?

  7. #267
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от totowa62 Посмотреть сообщение
    Наши глубокоуважаемые Доктора! Позвольте отнять у Вас немного времени для просвещения меня вот по такому интересующему моменту: после утяжки (тьфу-тьфу, все отлично) оооочень редко, но иногда все-таки приходится бежать к санитарным устройствам в туалетную комнату. В отличие от прежних времен пища, даже и весьма нежелательная, никак не хочет выходить. Пена, слюни ручьем, иногда наперсток-другой жидкости выйдет. И все...А позывы такие, как будто сотрясение мозга получила, спазмы неслабые. Нет ли каких-либо "специальных приёмов" для того, чтобы заставить пищу из микроскопической трубки желудка все-таки "удалиться"?
    Действиетльно - неожиданная проблема. Попробуйте в таких случаях пить воду. Возможно "пробьет", или наоборот облегчит рвоту.

  8. #268

    По умолчанию Спасибо!

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Действиетльно - неожиданная проблема. Попробуйте в таких случаях пить воду. Возможно "пробьет", или наоборот облегчит рвоту.
    Уже не первый раз обращаюсь с вопросами к нашим дорогим Целителям и всегда поражаюсь оперативности их ответов-советов в отличие от ставшей нам уже, увы, привычной совковой медицинской наплевательности большинства их коллег с девизом "авось и как-нибудь". Спасибо огромное за европейское качество работы и все-таки чисто русскую душевность к пациентам.

  9. #269
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от totowa62 Посмотреть сообщение
    Наши глубокоуважаемые Доктора! Позвольте отнять у Вас немного времени для просвещения меня вот по такому интересующему моменту: после утяжки (тьфу-тьфу, все отлично) оооочень редко, но иногда все-таки приходится бежать к санитарным устройствам в туалетную комнату. В отличие от прежних времен пища, даже и весьма нежелательная, никак не хочет выходить. Пена, слюни ручьем, иногда наперсток-другой жидкости выйдет. И все...А позывы такие, как будто сотрясение мозга получила, спазмы неслабые. Нет ли каких-либо "специальных приёмов" для того, чтобы заставить пищу из микроскопической трубки желудка все-таки "удалиться"?
    Надя, ты опередила меня с вопросом к докторам именно на эту тему,спасибо за проницательность и предупредительность.

  10. #270
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от totowa62 Посмотреть сообщение
    Наши глубокоуважаемые Доктора! Позвольте отнять у Вас немного времени для просвещения меня вот по такому интересующему моменту: после утяжки (тьфу-тьфу, все отлично) оооочень редко, но иногда все-таки приходится бежать к санитарным устройствам в туалетную комнату. В отличие от прежних времен пища, даже и весьма нежелательная, никак не хочет выходить. Пена, слюни ручьем, иногда наперсток-другой жидкости выйдет. И все...А позывы такие, как будто сотрясение мозга получила, спазмы неслабые. Нет ли каких-либо "специальных приёмов" для того, чтобы заставить пищу из микроскопической трубки желудка все-таки "удалиться"?
    А у меня складывается впечатление, что тошнит не из-за съеденой пищи, а потому, что в желудке складка из самого желудка. Меня по утрам натощак очень подташнивает. Ведь говорилось же про СЛИВ-2, что эта складка выполняет функцию баллона. Вот она и раздражает и тошноту дает. Организм пытается избавиться от раздражителя. А пены и слюней, действительно море идет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru