Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 72
  1. #41
    Senior Member Аватар для панда
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Верра Посмотреть сообщение
    А ограничений природа не придумала для нас.
    Зато природа придумала тех, кто изобрел бандаж, шунт и так далее И они уже придумали нам ограничения

  2. #42
    ЗООСАЛОН )))питомцы Аватар для Финида
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Вам просто 22,я в 22 тоже так думала,увы и ах я сгорала на тренировках не ела ничего, и похудев с большим огромным трудом, и набрав обратно, я лично всегда худела спортом ,но но но ... У каждого свое мнение,Вы америку не открыли,Вы худеете так?-ЭТО ПРЕКРАСНО!!! ВЫ молодец!!! У ВАС ЕСТЬ ДЕТИ?

  3. #43
    ЗООСАЛОН )))питомцы Аватар для Финида
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babochka Посмотреть сообщение
    Хорошая девушка. Правда, глупенькая. Наивная, как чукотская девочка. В головке полная каша.
    )))))))))))))

  4. #44

    По умолчанию

    Скажите девчата, вот перед операцией мы вынуждены подписать договор, что предупреждены об осложнениях и т.п.
    Но ведь, если мы не подпишем это, нам не сделают операцию.
    Что же получается?
    Случившиеся с Камиллой меня очень настораживает.
    Почему на форуме только положительные отзывы?
    Означает ли это то, что Камилла - единственная с неудавшейся операцией, или просто мы о других таких же случаях не можем узнать?

    Очень хочется понятьвсе моменты, бороться с весом я уже устала.
    Но осложнений тоже не хочу, как и все.
    И хотелось бы верить, что в случае осложнений наши врачи не бросят человека на произвол судьбы, и помогут в трудную минуту.

  5. #45
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Худеющая Посмотреть сообщение
    Почему на форуме только положительные отзывы?
    Означает ли это то, что Камилла - единственная с неудавшейся операцией, или просто мы о других таких же случаях не можем узнать?
    Почитайте форум повнимательней, здесь есть истории о неудачных операциях и об операциях не принесших ожидаемых результатов. Даже отдельная тема есть . Но все-же таких меньшинство.
    Последний раз редактировалось Хельга; 22.02.2010 в 20:45.

  6. #46
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А что же по Вашему неудачные операции? Если, например, человек не похудел на 50, а только на 20 кг, значит, оп была неудачной? И ему надо делать поверх того же шунта бандаж. Никто не гарантирует, что вес снизится до идеального, никто не может дать гарантию, что ваша операция подойдет вам идеально. Проблемы описывают, они случаются, но все-таки, что же считать проблемой или неудачей?
    Истории с Камиллой была отведена целая тема, мне показалось, там доктора отписали все то, что могут сделать. Тема закрыта, по крайней мере мы, как несведущие люди в медицине, не можем ее обсуждать на должном уровне. И если человек долгое воемя сам не хочет ничего о себе писать, это ведь его право на молчание.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Худеющая Посмотреть сообщение
    Скажите девчата, вот перед операцией мы вынуждены подписать договор, что предупреждены об осложнениях и т.п.
    Но ведь, если мы не подпишем это, нам не сделают операцию.
    Что же получается?
    Действительно, в настоящее время существует обязательный документ, который называется "информированное согласие". Лет 20 назад его не было. Сейчас он является обязательным даже для государственной системы здравоохранения.
    Этот документ к нам пришел из Америки. Даже его название является дословным переводом американского "informed consent". В этом документе дается краткое описание сути операции, которая будет сделана пациенту, описываются проблемы и осложнения, типичные для данной операции. Этот документ отражает право человека, который идет на операцию, знать все о том вмешательстве, которое ему будет сделано. С другой стороны, он отражает ответственность пациента за то решение, которое он принимает.
    В связи с этим обратите внимание, что автор цитируемого сообщения пишет "мы вынуждены подписать договор, что предупреждены об осложнениях".
    Что значит "вынуждены"? Ведь вас, глубокоуважаемая Худеющая, никто на улице не отлавливает и на операционный стол насильно не затаскивает. Вы, пациенты, сами приходите, и просите вас прооперировать. Мы всегда честно и открыто рассказываем обо всех потенциальных проблемах и осложнениях, мы никогда ничего не скрываем. Некоторые наши коллеги, которые иногда присутствуют на наших консультациях, говорят, что нельзя столь подробно говорить о проблемах и осложнениях, что мы "запугиваем пациентов", что, как они говорят, "к вам никто оперироваться не придет". И действительно, после консультаций примерно 10-15% процентов пациентов оперироваться не приходят. Однако это нас не пугает. Еще в самом начале нашего делового сотрудничества с В.В. Евдошенко мы договорились, что НИКОГДА НИКОМУ НЕ БУДЕМ ВРАТЬ. Наша позиция - предельно честная и откровенная.
    Поэтому, еще раз - на аркане вас никто не тянет. Не хотите знать правду - не оперируйтесь. Но если вы принимаете СВОЕ ответственное решение - тогда вы должны подписать информированное согласие, то есть письменно подтвердить, что вы осознанно приняли решение об операции.

    Цитата Сообщение от Худеющая Посмотреть сообщение
    Случившиеся с Камиллой меня очень настораживает.
    Почему на форуме только положительные отзывы?
    Означает ли это то, что Камилла - единственная с неудавшейся операцией, или просто мы о других таких же случаях не можем узнать?
    Случай с Камиллой очень показательный. Мы всегда просим всех людей, которые пишут на форуме - пишите побольше критических отзывов. Это крайне важно, для того, чтобы люди имели объективное представление о ситуации в бариатрической хирургии.
    Мы с ВВ Евдошенко лично сделали примерно 1500 (!!!) бариатрических операций (на начало 2010 года). Это опыт является беспрецедентным для России. Такого количества операций в нашей стране ни у кого нет*. Естественно, у наших пациентов имеется масса проблем и осложнений. В этом смысле наш опыт полностью повторяет мировой опыт. Если вы почитаете мировую литературу по бариатрической хирургии, то примерно 2/3 статей со всех стран мира посвящены проблемам и осложнениям.
    Повторю призыв к пользователям форума: давайте побольше негатива. Я уже писал, что многие люди жалуются на то, что им трудно найти конкретную информацию на форуме. Сплошные поздравления друг друга с тем, кто как замечательно выглядит. Поэтому просьба - побольше конкретики и побольше негативной информации. Мы даже разделы для этого специальные выделили, однако что-то они пустуют. Заполняйте.

    Кроме этого, к вам есть еще одна просьба. Несмотря на то, что концентрация негатива на форуме низкая, все же он есть. Мы сами уже пытались его найти и собрать в одном месте, что бы его было легче найти всем желающим. Однако на форуме 30 тысяч сообщений, и нам самим это сделать просто невозможно технически. Если вы в ходе чтения, находите что то соответствующее, просьба присылать нам ссылки на эти материалы в любом виде - по электронной почте, в личку, либо просто размещайте эти ссылки в своих сообщениях.

    Цитата Сообщение от Худеющая Посмотреть сообщение
    Очень хочется понятьвсе моменты, бороться с весом я уже устала.
    Но осложнений тоже не хочу, как и все.
    И хотелось бы верить, что в случае осложнений наши врачи не бросят человека на произвол судьбы, и помогут в трудную минуту.
    1. Мы тоже не хотим осложнений, но ГАРАНТИРОВАТЬ их отсутствие, естественно, не можем. Повторяю - не хотите, не оперируйтесь. Никто вас не заставляет. Худейте самостоятельно. Или идите в другие клиники, где вам скажут, что у вас на 100% все будет просто распрекрасно. Мы даже знаем эти клиники. Если хотите, в личку мы вам подскажем их адрес. Только вот это будет неправда.

    2. Кого мы бросили на произвол судьбы? Все пациенты, которые ранее оперировались у нас в других клиниках, где мы уже не работаем, приходят лично к нам, а не в те старые клиники. Более того, мы столько помогаем пациентам, которые были оперированы в других клиниках, что впору открывать специальный раздел на форуме.

    --------------------------------
    *Примечание:

    Как правило, российские хирурги имеют опыт единичных операций. Исключение - Юрий Иванович Яшков, который имеет свой большой личный опыт, и к которому мы относимся с гигантским уважением.

  8. #48
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    А что же по Вашему неудачные операции? Если, например, человек не похудел на 50, а только на 20 кг, значит, оп была неудачной? И ему надо делать поверх того же шунта бандаж.
    Каждый человек вправе сам для себя решать "удачна"была его операция или нет.И речь здесь идет не о количестве сброшенных килограмм,хотя это тоже немаловажно,а о качестве жизни "до" и "после".Одно дело,если человек,добиваясь цели,мирится с определенными "издержками" операции,потому как "оно того стоило",другое дело когда результаты очень сомнительны,а все остальные "прелести"в полном объеме.Если конечно считать удачей то что ты не"крякнул"на операционном столе то да,это удача.Мы все сознательно идем на операцию,решение "перекроить" то,что дано нам от природы сугубо наше и платим мы сами за свои решения.Никто не говорит что в наших личных неудачах виноваты врачи,даже не думайте повернуть в это русло мой пост,просто понятие "удачной"операции каждый воспринимает по своему и философствовать на эту тему можно до бесконечности.
    Цитата Сообщение от Худеющая Посмотреть сообщение
    Очень хочется понять все моменты, бороться с весом я уже устала.
    Но осложнений тоже не хочу, как и все.
    Вы сами пишете о том,что устали бороться с весом.Операция это ШАНС изменить ситуацию,но гарантий что именно у вас будет все идеально дать не сможет никто.
    Желание на елку влезть и ничего не поцарапать похвально,но не всегда осуществимо.
    Последний раз редактировалось ionna69@bk.ru; 23.02.2010 в 02:33.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Худеющая Посмотреть сообщение
    Скажите девчата, вот перед операцией мы вынуждены подписать договор, что предупреждены об осложнениях и т.п.
    Но ведь, если мы не подпишем это, нам не сделают операцию.
    Это чё, блин, за детский сад? Я бы на месте докторов воопще не стала бы таким людям операцию делать. Полная инфантильность.

  10. #50

    По умолчанию

    Удачными операциями я называю такие, после которых нет осложнений. Тут и философия не нужна.
    Если после операции нет непрекращающейся диареи, не снижается напрочь качество жизни - то о чем речь?
    Конечно, все идут на операцию с мыслью - со мной такого не случится.
    Но если это случилось с человеком - доктора возьмут на себя ответственность, помогут человеку7
    Или скажут - вы всё подписали, вы всё знали, вас никто не заставлял, насильно с улицы не приводил?
    Ольга мне тут же подвесила ярлык детскости (это, правда, для меня комплимент) и инфальтильности ( не зная меня - смело).
    Не буду возражать, так и считайте, Ольга.

    Но я потому и задаю вопросы, которые меня волнуют, что хочу разобраться. Потому, что "на улице" мне никто не объяснит.

    Мы всегда честно и открыто рассказываем обо всех потенциальных проблемах и осложнениях, мы никогда ничего не скрываем.
    После заблокирования Верры с её вопросами врачам относительно ситуации с Камиллой, я в этом сильно сомневаюсь.
    И еще есть опасения, что и Камилла не выходит на форум не по своей воле.
    А там, кто из нас знает, сколько еще девушек заблокировано со своими осложнениями, которые идут в разрез общей радужной атмосфере.

    Всем девчатам, решившимся на операции, я желаю УДАЧНЫХ операций.
    Уверена, что и врачи хотят того же. Естественно. Речь не об этом.
    Речь об ответственности врачей после осложнений с пациентом.
    А слова - вы сами... - как-то пугают, извините.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru