Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 75 из 95 ПерваяПервая ... 2565737475767785 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 947
  1. #741
    не худышка, пока Аватар для Еленка1975
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
    Вот и Онега в начале этой ветки в правилах пишет о том что эту привычку надо чем то заменить... А ЧЕМ можно заменить такую привычку? Я читала, что те, кто курить бросают, часто привыкают к "пожевать"... а вот что делать вместо" пожевать"? надо придумать другое такое быстренькое удовольствие.. хм... "три приседания" - полезно, конечно, но центр удовольствий остается голодным. Кто-то что-то нашел для себя из приятных заместительных привычек?
    Решила заменять фруктами, бананы и королек могу парочку слопать неторопясь.
    Спасает мой любимый чай, но приходиться брать без бергамота, чтобы не разжигать аппетит. Кофе с лимоном.
    Тянет курить - держусь.
    Бросила курить 10 марта этого года, после почти 15 лет курения.

  2. #742
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да меня вообще как-то попустило без сублимации. Бросила курить в начале августа 2007 года, курила 22 года. Не тянет ни курить, ни заедать. Как-то другие радости жизненные стали. Быть красивой, цвет лица... молодость кожи, до этого такие проблемы мало волновали, да чего уж там, быть толстым кашалотом и думать о какой-то красоте, сойдет и так.

  3. #743
    Member Аватар для Nataliya
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    66
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ой... может и правда Эти радости наконец появятся :-) комплименты будут поддерживать... скорей бы!

    общалась с одним толковым иммунологом (в основном онкологией занимается). О проблеме расхода жировых запасов и здорового питания дал мне парочку советов для всей семьи, может кому интересно будет:
    1. точки "запуска" на расход запасов - в суставах.. но механизм требует тренировок. поэтому растягивание всех суставов рекомендуется за час до каждого приема пищи, в том числе обязательно по утрам
    2. чайная церемония перед каждой едой (желудок подгогтовить и разнести по времени жидкую и твердую пищу - очень в тему для нас!)
    3. ну и оч много по поводу того что мы не умеем готовить здоровую пищу и напихиваемся неправильно переработанными продуктами с вредными добавками :-(

  4. #744
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я только про суставы ни разу не слышала, соответственно, и не пользовала никогда такой метод. С жидкость у меня проще, я не пью чай, я пью либо теплую, либо комнатной температуры воду. За 30 минут до любого приема пищи, чай или люббой другой напиток после еды сразу не пью, выдерживаю так же минут 30. Редко, когда совмещаю трапезу с жидкостью, если только бутер ем, что стараюсь делать как можно реже. Это было одной из рекомендаций после операции, у меня получилось разделить, плюс, я не могу одновременно пить и есть, пища комом встает внутри.
    И по поводу вредного, это надо искоренять, после операции делать значительно легче получается. Стараюсь есть мясо, котлето или рыбу только с салатом, а не с тяжелым гарниром. Не пью всевозможные колы, стараюсь даже сок из пакетов не пить. Чипсы и прочую дребедень оставила за порогом операции, колбаски и прочее так же практически за бортом, бывает, после операции ни разу не съела никакой копченой колбасы, не тянет. Майонез перестала потреблять, редко, когда к кому-то в гости пригласили и там пару ложек, поняла, что если много съем, то мне реально плохо, мутит.
    Чего-то разошлась. Хотела сказать, что операция прекрасный повод начать, если еще не начата, новую жизнь. И в еде, и в любви к себе, и где-то спорт прибавить, и позитивом больше заряжаться, и меньше кукситься, стонать, плакать, ныть. Пора переставать притягивать к себе негатив. Его в нашей жизни было предостаточно!

  5. #745
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Я на грибы подсела... на шампиньоны. И в омлет с сыром их, и с суп, и просто, и вот сегодня не острые по-корейски...

  6. #746

    Thumbs up

    Здравствуйте форумчане! Да...! У меня операция ЛЖШ была 11.11.08.Проблемы с едой как у всех. Знаете, что интересно? ДО операции я читала эту тему и меня ничего не пугало- я была готова на все лишь бы похудеть, а сейчас... Хочется верить что через 2 мес я стану "идеальным человеком"- все есть, только мало, никакого дискомфорта и ....... Худею!!! Но вы хорошо отрезвляете. Для себя сделала вывод нужно первые месяцы стараться не худеть, а настраивать работу организма на новый лад, причем подбирать максимально комфортные варианты( они у каждого свои) . Не бояться дискомфорта в начальном периоде, а экспериментировать. Разве раньше мы жили комфортно? Без вздутий, боли, рези, рвоты от обжорства? И ни одного плюса! А сейчас один плюс- худеем.А ради чего же все это тогда было ,как не ради этого. Спасибо! С утра начну питаться правильно(пока не поздно)

  7. #747
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatto Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане! Да...! У меня операция ЛЖШ была 11.11.08...... Спасибо! С утра начну питаться правильно(пока не поздно)
    я чего то не понимаю, я выписалась из клиники 11.11.08. за эти две прошедшие недели питаться неправильно было невозможно..

    пы.сы.: сегодня съела банан, целый! ужос!!! даже не подавилась.

  8. #748

    По умолчанию

    Неправильно я считаю это: мало белка-тяжело проходит ну и не буду (благо есть не хочется); не вовремя- сначала прпускаю прием потом начинаю делать большие глотки в итоге боль. И за всем этим надежда- главное пережить 2 мес. потом будет все хорошо , а заодно и похудею.Сегодня первый день заставила себя съесть:

    З-к 200гр(в готовом виде) белкового коктейля :1 бут.донакора+ 1,5 ст лож белк.смеси +3ст. л пюре яблоко\банан+ 50 гр. яблочного сока. 2ой завтр. 2 ст . л. яблоко печеное протертое
    обед: суп посный овощной протертый 2ст. л.
    мясной фарш на пару + разбавила чуть супом+ нежырный классический йогурт все это в пюре жидкое -3чайные ложки.
    полдн. сок100гр(точнее отвар шиповника)
    ужин: 100гр супа маги
    100гр карамельного пудинга
    200гр чая
    И удивительно дискомфорта нет(правда почти все без соли)Нужно еще приучать себя к воде( не люблю)

  9. #749

    По умолчанию

    Н-да,вот что этому организму надо?мне сразу после операции не было так хреновасто,как сейчас.Ничего не лезет,а от того,что хоть как-то пролазит,тошнит невозможно.Вес стоял почти 2 месяца,а сегодня влезла на весы-минус 4 кг.

  10. #750
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янкинамать Посмотреть сообщение
    Н-да,вот что этому организму надо?мне сразу после операции не было так хреновасто,как сейчас.Ничего не лезет,а от того,что хоть как-то пролазит,тошнит невозможно.Вес стоял почти 2 месяца,а сегодня влезла на весы-минус 4 кг.
    За 1 день????????????

    Держись. Резко у тебя однако....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru