Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 5 из 5

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Бандаж надо удалять.
    Называть расширение пищевода ахалазией неправильно. Ахалазия - это отдельное самостоятельное заболевание, никакого отношения к бандажу не имеющее. У вас же имеется типичное осложнение бандажирования - дилятация (расширение) пищевода.
    Учитывая критическую степень дилятации - 10-12 см, о переделке в СЛИВ говорить не получится. Разумный вариант - желудочное шунтирование.

  2. #2
    Member Аватар для Александр
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Бандаж надо удалять.
    Называть расширение пищевода ахалазией неправильно. Ахалазия - это отдельное самостоятельное заболевание, никакого отношения к бандажу не имеющее. У вас же имеется типичное осложнение бандажирования - дилятация (расширение) пищевода.
    Да Доктор, конечно дилятация. Диагноз "ахалазия" мне поставили рентгенологи, которые ранее никогда не видывали бандажа и не слышали о существовании подобных устройств и подобных операций. Исследовали меня всем отделением. Очень долго изучали карточку, в которой была информация о сделанной мне ОП. К слову, весь персонал, сбежавшийся смотреть на меня, смотрели на меня как на мутанта с "железякой" в боку и "перегородкой" в желудке. При этом НИКТО, несмотря на мои просьбы, не решился, под рентгеном, распустить бандаж. Пришлось самому. На кухне. И это АКАДЕМИЯ им. Мечникова. Удалять бандаж буду ТОЛЬКО у Вас.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru