Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48
  1. #31

    По умолчанию Бывает и такое (удивительное в хирургии)

    УНИКАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ ОСЛОЖНЕНИЯ ПРИ БАНДАЖИРОВАНИИ ЖЕЛУДКА

    Уникальный случай описан нашими греческими коллегами из Афин в международном журнале «Obesity Surgery» (Хирургия Ожирения).
    Речь идет о молодом мужчине 36 лет. Его вес составлял 155 кг при росте 180 см. Он был оперирован в одной из клиник Греции. По словам хирурга, выполнить операцию лапароскопическим путем он не смог, и перешел на разрез, через который он установил бандаж. Пациент был выписан на 2 сутки. Ранний послеоперационный период протекал гладко, без особенностей.
    Через несколько месяцев было сделано раздувание бандажа. И вот после этого начались проблемы. Во-первых, на потреблении пищи это никак не сказалось. Никакого чувства переполнения желудка пациент ни разу не отметил. Объем съеденной пищи вообще не уменьшился. Вместе с тем температура поднялась до 38.5 градусов, появилась желтушность кожи, кожный зуд, потемнение мочи.
    Пациент был госпитализирован в другую клинику. Врачи были в недоумении, поскольку никаких предрасполагающих факторов для заболевания печени (таких как потребление алкоголя, приема токсических веществ, вирусного гепатита) у этого пациента не было. Камней в желчных путях при ультразвуковом исследовании найдено не было. Пациенту были назначены антибиотики. На фоне антибиотиков состояние его улучшилось, и он был выписан.
    В течении последующих четырех месяцев, у него возникло еще 2 подобных приступа, опять предпринималось лечение антибиотиками. Наконец этот пациент попадает в отделение хирургии желчных путей. Делается повторная операция, при которой хирурги столкнулись с удивительным фактом: оказалось, что бандаж был наложен не на желудок, а на желчные пути. Бандаж был удален, после чего наступило выздоровление.
    Вот такие бывают чудеса.

    Адрес статьи:

  2. #32
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Горе хирурги, как оказалось, неужели желчный и желудок так друг на друга похожи? А еще очень странно, когда он попал в первый раз на обследование, раз желчный проверяли, значит, делали ультразвук, так неужели не было видно
    Последний раз редактировалось Admin2; 24.03.2009 в 13:00.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Мы все ненормальные, есть нормально не можем, общаемся с Ихтиандром и РАДУЕМСЯ новой жизни.
    Ведьмачка я рада за тебя, дай бог нам всем выглядеть как ты, 1,5-ая бабушка. Но мы знаем к чему стремиться.
    А у меня сегодня день эксперементов: и пару ложек творожка, и бульон из телятинки, и рыбный бульон. Все конечно нежирное, но весьма нужное организму для быстрейшего восстановления, его величество БЕЛОК. Все проходит, за день 1,5 литра набрала жидкости и с белым другом не общалась.
    Кирюшка, правда жизнь становится интересней? Каждый день эксперименты, и результаты, как правило, радуют! По моему опыту эти радостные открытия длятся около года- потом жизнь входит в новую норму(по результатам экспериментов).
    У меня только одна проблема- я не могу потреблять много жидкости. Не могла пить воду и до операции, а уж после-прямо проблема. Пытаюсь себя обманывать- то зеленый чай с ложкой меда, то вкусненькие гриндфилдовские- с малинкой, виноградом- не больше глотка, который долго бродит по пищеводу.
    Вчера у меня тоже открытие было- сейчас у меня довольно серьезное ограничение после регулировки- только пюрешки жидкие проходят, мажительчик пью. Вчера вечером приходила массажистка- сделала массаж спины, довольно активно, мин.40. Во время массажа желудок начал громко урчать- даже неудобно было, а после- я съела грамм 400 креветок легко! Ну, думаю, отек наверное спал, все ограничения кончились, вес встанет! Утром на весах- минус 300 гр! И с утра опять проходимость ограниченная- чайку только четверть чашки влезло- и на работу!

  4. #34
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Ведьмачка, тут уже мазахизмом пахнет, портик не мешает на животике при массажике лежать? Хотя наверно уже нет.
    У меня сегодня тоже новый этап пищевых ощущений. В теме о еде.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Ведьмачка, тут уже мазахизмом пахнет, портик не мешает на животике при массажике лежать? Хотя наверно уже нет.
    У меня сегодня тоже новый этап пищевых ощущений. В теме о еде.

    Портик, к сожалению, мешает, и не только при массаже,но я потерплю- обещали поправить, как только, так сразу...

  6. #36

    По умолчанию Редакция заголовка темы

    Решила поменять заголовок с "неудачного опыта" на просто "опыт".
    Но что-то не получается!

  7. #37

    Smile Это семейное

    У нас в семье случилось. Сына 18 лет решили в армию отдать Колледж закончил, уже женат, к осени внучку ждем. От армии решили особо не отмазываться (всего год!), пока ребеночек будет маленький до года, пусть долг Родине отдаст, а затем продолжит учебу на заочном и карьеру начнет строить. С командиром знакомым договорились- к себе возьмет. В понедельник отгуляли проводы, приехали на призывной пункт, всех новобранцев в автобус посадили и увезли, а моего сынулю оставили на повторную медкомиссию- рост 185, вес 122- не берут! Осенью он медкомиссию прошел, но сейчас сильно набрал вес. Не двигается, ест часто и много, спокоен, как удав. Очень надеялся в армии похудеть, т.к. причина ожирения-гиподинамия.Армия бы его в режим загнала, нагрузку обеспечила и сбалансированное питание (результаты ждали как от операции, но с меньшим риском), да и повзрослеть ему не мешало бы. Еле уговорили дать направление в больницу на обследование, если патологий не обнаружат, обещали пропустить. В военкомате просто ужас что было! И смех и грех! Все пытаются отмазаться, а мы всей семьей в армию просимся! Нам нужно обязательно в этот призыв попасть- дальше детей растить надо. Я уже об операции задумываюсь, но ведь похудеет- заберут через 1-2 года? Сила у нас есть, а воли нет. Дочке моей 23 года, рожала, вес-больше 90 кг. У нее только финансовый вопрос не позволяет пока операцию сделать, а очень хочет. Наверное, быть нашей семье семейными пациентами ВВ и ВВ!

  8. #38
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ведьмачка Посмотреть сообщение
    а моего сынулю оставили на повторную медкомиссию- рост 185, вес 122- не берут! Осенью он медкомиссию прошел, но сейчас сильно набрал вес. Не двигается, ест часто и много, спокоен, как удав. ...... Наверное, быть нашей семье семейными пациентами ВВ и ВВ!
    У меня тоже сынуля слоник, только ростом под 2 метра. а вес как у твоего. Но он не парится, и пока худеть не собирается. А так я ему уже говорила на счет операции, что следующий он .

  9. #39
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию Ведьмачке

    Ведьмачка, давно тебя не было. Как твои дела?

  10. #40

    Wink Небольшой отчетик.

    Здравствуйте. Отчетик небольшой. Дела идут, худеем медленно, но верно. Хомячим потихоньку и в передовики не рвемся- мы там уже были. Отдохнули в Крыму- ездили с мужем на машине под Керчь. Немножко набрала- ела беспрерывно и все вкусненькое. Линеечку пока даже трогать не буду- скоро на этот вес вернусь. Самочувствие отличное, настроение тоже.
    Сына в армию не взяли- учимся, работаем, ждем до конца месяца пополнения семейства- это сейчас главное.
    Всем отличного настроения и весомых результатов!!!!!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru