Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Alexey007

Новый шунт 03.02.15

Оценить эту запись
Добрый день всем.
Вот, решил завести свой дневник, может быть кому-то будет полезен, да и самому не повредит. Сделал шунтирование 3 февраля в печатниках, на момент операции вес 130 кг. рост 183, 34 года, артериальная гипертензия, пред диабет, периодически беспокоит артрит, подагра, жировой гепатоз печени, с весом боролся уже давно, худел самостоятельно на 30 кг, набирал обратно, все как положено, и в какой-то момент понял, что более рассчитывать на самого себя смысла больше нет, что самостоятельно не справлюсь, тренд на рост переломить не удается, а это значить что стану только больше и больше и .... и вот наконец-то я с вами.

ОП прошла хорошо, в первый день ставили обезболивающее, в целом было терпимо, больше беспокоило то, что тянули ребра и левая рука, когда вынули дренаж, тут же стало легче. После выписки в первые дни тянуло левое плечо, отлично помог финалгон (только нужно его совсем чуть-чуть, сосем совсем, а то он будет жечь мало не покажется).

На 3 день от обезболивающего отказался, сделали рентген, разрешили пить, дали бульон, и покушал пюре детское.

Сейчас пошел 15 день после ОП. Вода проходит отлично, с самого начала, могу выпить сколько угодно.

На данный момент ем следующие продукты: стакан пюре из фруктов такой жидкий, кашка гречневая несколько столовых ложек , детский творог агуша или тема 100 г. перепелиные яйца утром 10 шт. Купил протеин, но пить его не могу, сладкий слишком прям фу фу фу.

По ощущениям мог бы наверное и больше скушать, просто не хочется. Последние два дня пробую живать, получается хорошо. Сейчас вот котлету рыбную 100 граммовую заточил, вроде как сыт, но комом ничего не встало, это нормально, что в меня столько влезает ???

Демпинга пока не было, правда попробовал облепиховую воду с сахаром, получил легкую головную боль, не сразу даже догадался, что из-за нее, исключил.

Отвес для меня просто колоссальный, 9 кг !!! за 15 дней.

Из неприятностей, обострился артрит, сначала колено, потом на стопу, ходить практически не могу, с ОП вряд ли связано, радует регулярно, каждый год. Надеюсь, что сейчас он со мной решил попрощаться так. Вопреки рекомендациям был вынужден поставить несколько раз свечи вольтарен, утром заколол кетонал - очень помогло. Сегодня поставил пластырь нанопласт, по идее ну не должен он работать, поставил, по совету друга с такой же проблемой, иначе не за что бы не поверил, так ведь работает... даже странно... но главное что есть эффект))))

Еще вот что, в первые дни после выписки купил компрессионное белье, взял XXL и не влез, отложил, пусть думаю полежит, через три дня влез со свистом, а сегодня еще и ушить пришлось)))

Радует очень то, что нет постоянного чувства голода, ем потому что надо, и это очень здорово)))

Но вот вопрос такой, стоит ли беспокоится по поводу количества еду, которое я могу съесть, 100 грамм котлетки рыбной, такой мягкой, не многовато ли?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для leno4ka
    От жареного может воздержаться пока?
    Киселек попробуйте как перекус,те же каши,рыбку парную,мясо отварное.
    Нанопласт да, муж тоже лепит,говорит помогает я не верю))
  2. Аватар для Светлана 77
    Купил протеин, но пить его не могу, сладкий слишком прям фу фу фу.
    Купите еще протеин без вкуса и смешайте, так пойдет нормально. А самый малосладкий из всех, что я перепробовала - фирмы Вейдер.

    Из неприятностей, обострился артрит, сначала колено, потом на стопу, ходить практически не могу, с ОП вряд ли связано, радует регулярно, каждый год.
    Это весеннее обострение, у меня оно тоже сейчас, ровно как и год назад, хотя вес снизился. Но ходить однозначно легче.

    Удачи вам и здоровья!
  3. Аватар для Kuzyaka
    100гр нормально. Я тоже удивлялась первые дни, паниковала, что много лезет. Жидкой еды (типа супа или пюре), так вообще человеческие порции влетали, тарелками...
    Тут день на день не приходится. У всех по-разному.
    Главное не напихиваться, кушать до насыщения и то, что рекомендовано.
    Отвес как у меня) только чуть быстрее.
    Вес будет прыгать, готовьтесь к этому морально.

    Удачи Вам! Верной дорогой идем, товарищ! ))
Рейтинг@Mail.ru