Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

Не по делу, но меня повеселило

Оценить эту запись
Я частенько пишу сюда с айпада, а иногда и с айфона. Очень все-таки странные эти устройства. В них встроены словари, которые я не умею отключать. В простых телефонах Т9 отключается легко, а здесь подсказки не просто все время включены, но еще, если замешкаешься, они тебя исправят, как считают нужно, и не спросят. Вот только несколько их исправлений, которые мне не удалось отследить, и они ушли в мир вместе с моими посланиями:
Хотела написать «агар-агар». Получила исправление на «ангар-ангар»
Хотела написать «финслужба». Телефон решил, что будет правильно «фиг служба»
Хотела написать «Эй, а к врачу пойдешь». В мир ушел текст «Энштейн, а к врачу пойдешь?»
Если есть желание, можете продолжить этот список языковых несуразностей от продвинутых гаджетов или просто улыбнуться .
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Dali
    Улыбаюсь широко-).. Тоже пишу с ай-ай и уже так не сокрушаюсь той нелепице, которую периодически отправляю друзьям.
    Самое ужасное было, когда отправляла поздравление с др коллеге и циничный айфон переделал имя Юля на .. даже воспроизвести не берусь-)))). До сих пор ломаю голову, с чего это он так решил.
  2. Аватар для murchik
    Прикольно конечно. Я все поотключала, и проговаривание тоже)))):)
  3. Аватар для leno4ka
    Мур чик как????
  4. Аватар для murchik
    В настройках .
  5. Аватар для Ladusya
    Порылась в Настройках. Отключила "Правописание". Айфон продолжает упражняться. На слово "как" дает вариант "качка" (умница моя!).
  6. Аватар для murchik
    Незнаю. У меня все нормально. Если он подчеркивает слова, на исправление, то уж сама смотрю , правильно ли это.
    Ну и автопроговаривание, в речи, тоже отключено..
  7. Аватар для Ladusya
    У меня все нормально.
    У меня тоже нормально. После отключения "Правописания", он уже сам ничего не исправляет, а вежливо показывает свой вариант, но ни на чем не настаивает. Спеси с него сбить удалось. Уже хорошо. Спасибо.
  8. Аватар для Foxy
    Отправляла подруге смс, текст "Рейс в 17-30" отправил как "Секс в 17-30" Долго смеялись и шутили по этому поводу))
  9. Аватар для Yolik
    Кроме правописания у меня автокоррекция отключена.
  10. Аватар для Ladusya
    Отправляла подруге смс, текст "Рейс в 17-30" отправил как "Секс в 17-30"
    )))
    Кроме правописания у меня автокоррекция отключена
    Даже не знаю, нужно ли все отключать или оставить ему ему возможность и дальше упражняться в русском языке
  11. Аватар для Praskusha
    Последний шедевр был, когда я быстро, не глянув на экран, написала подруге слово абыдна, а он выдал ей ВыблевалОгурцы
  12. Аватар для Фроська
    у меня любимое хобби в последнее время )
    называется: ok, google ) этот парень так забавно порой интерпретирует фразы ) я понимаю, детский сад. но веселооооо )
  13. Аватар для Solek
    А с Сири вы уже общались?)))
    Это вапче кусок прикола!))

    На мой вопрос-" где сейчас мой муж?"
    Она мне с грустью в голосе спросила- " а вам это действительно надо знать?"....
    Занавес!))
    А по идее должна была найти в моих контактах телефон с подписью " муж " и вывести координаты ( геолокация функция)его телефона в виде фразы , к примеру- " он на ул Арбатская д10"...)

    Дамочка с хорошим чувством юмора)

    На мою просьбу " Сири расскажи стихотворение" она мне читает стихи в виде цифр

    А на просьбу отправить сообщение маме -
    " мамуля, как ты там?" Она мне ответила-" это все что вы хотите сказать маме?"
    Душка она в общем
    Обновлено 20.04.2015 в 22:35 Solek
  14. Аватар для Sonora
    ))))
    Шо за манера отвечать вопросом на вопрос? или тоже из наших?
  15. Аватар для didik79
    [B]Solek[/B],
    [quote]А на просьбу отправить сообщение маме -
    " мамуля, как ты там?" Она мне ответила-" это все что вы хотите сказать маме?"
    Душка она в общем[/quote]

    [B]Sonora[/B],

    [quote]Шо за манера отвечать вопросом на вопрос? или тоже из наших?[/quote]
    сижу , ржу аки конь на работе...
Рейтинг@Mail.ru