Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Месяц до операции sleeve

Как настроиться на правильную волну...

Оценить эту запись
Перестала нормально спать.Ложусь в 8 вечера и просыпаюсь в 2.30 ночи.А утром в пять на работу.Замкнутый круг.Позже лечь не могу, стоя вырубает к восьми вечера.
Понимаю что это предОПешный мандраж.Не могу себя взять в руки и сесть на диету.Хотя ем намного скромнее ,чем раньше.Вчера сорвалась на хурму и яблоки.2 недели гнала от себя мысли о фруктах.Не стерпела ,купила и сожрала
Муж был зол...кричит на меня что я должна проявить силу воли и правильно питаться.Кто бы говорил ...часто застукиваю его по ночам на кухне с шоколадной пастой во рту
А еще приснилось наводнение...заглянула в сонник и лучше я б не заглядывала в него
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ladusya
    Нужно испугаться. Жирная, огромная печень - большая проблема для Докторов и риск для пациента. Хирурги ничего за ней не видят и делают ОП почти вслепую. Совсем недавно ВВ писал об этом на форуме и сказал, что после последнего случая операции пациента с такой печенью, они приняли решение, что если внутри так все плохо, операцию сворачивают и отправляют пациента хоть малость схуднуть. Так что, предоперационная диета - жизненно необходимая вещь, она облегчит работу хирургам, снизит операционные и послеоперационные риски вам. Печень такой замечательный орган, который теряет жиры в первую очередь, и, в отличие от других органов, обладает способностью к восстановлению утраченных функций. Так что, такое похудание со всех т.з. оч. полезно. Для меня, в свое время, это было мощнейшим мотиватором и я сбросила до ОП 10 кг. Я тоже очень нервничала и боялась ОП (это нормально, не нормально обратное). Но, когда я поставила перед собой цель предоперационного похудания, я сосредоточилась на ней и стала меньше нервничать. Попробуйте. Удачи вам.
    Обновлено 20.01.2015 в 19:03 Ladusya
  2. Аватар для Yolik
    Это если печень реально жирная и огромная. У меня, не смотря на стеатогепатоз и хреновые печеночные показатели, печень была на УЗИ как по учебнику, специально даже размеры сверяла. А вес был на 30 кг больше, кстати, чем у ezishka, при одинаковом росте.
    Так что стоит ли вот так ругаться с мужем и не есть фрукты (чем они-то провинились?) - это ещё вопрос.
    Тем более, как показала практика, что с диетой предоперационной, что без неё, вес одинаково уходит.
    Другой вопрос, если доктора сказали, что есть в этой диете необходимость, тогда да.
  3. Аватар для Ladusya
    Может, конечно, и у толстяков бывает здоровая печень. Спорить не буду. Но, чем меньше вес до ОП, тем меньше операционные риски. Это и тромбоэмболии, и осложнения на сердечно-сосудистую систему, костно-мышечный и суставной аппарат. Схуднуть малек до ОП всегда полезно. И есть, чем себя занять. Я об этом, собственно.
  4. Аватар для Yolik
    У автора вес 100. Куда меньше-то)) Чуть меньше и показаний к оп не будет)
    Схуднуть полезно, но не за счет нервной системы своей.
  5. Аватар для Фроська
    часто застукиваю его по ночам на кухне с шоколадной пастой во рту
    милота! )))
  6. Аватар для ezishka
    Ну хочется конечно взять себя в руки , но ощущение нереальности какой то.Как будто не у меня вот вот операция.
    Печеночные показатели в норме.Не считая того ,что у меня врожденная гемангинома
    Убралa из рациона жареное совсем и жирное тоже.Правда иногда балуюсь омлетиком.Купила баллончик распыляющий масло и пользуюсь им.
  7. Аватар для Juli
    Правильно Yolik пишет, чем фрукты-то плохи? В стране фруктов живете, наедайтесь сейчас, ибо после операции то изжога, то понос, то не проходит. Я, например, яблоки после операции не ем, не проходят. А хоцца.

    Не тратьте нервы ни себе, ни мужу, они на восстановительном периоде пригодятся. Молодец, что убрали жареное и жирное.

    Берегите себя, Вы у себя-одна.
  8. Аватар для Ladusya
    100 кг. Вес не большой. Мне при 111 ВВ сказал, что я для них маленькая. Ну, если не похудение, даже не знаю, чем занять себя до ОП . Просто знайте, что вы приняли одно из самых правильных решение в своей жизни. И чем быстрее ОП случится, тем лучше. Удачи. Ждем вас на нашем берегу.
  9. Аватар для tatia
    Дорогая, кушай хурму( только не больше одной в день) пока можешь у нас тут строгие рекомендации - после наших операций не желательно кушать хурму и перегородки цитрусовых, так что насладись пока можешь. Желательно посидеть на безуглеводной диете перед операцией, даже если печень в норме ( у меня кстати при весе в 142 кг печень не была увеличена и все показатели были в норме), не помешает.
  10. Аватар для Светлана 77
    Муж был зол...кричит на меня что я должна проявить силу воли и правильно питаться.Кто бы говорил ...часто застукиваю его по ночам на кухне с шоколадной пастой во рту
    Как в том анекдоте: "Встала ночью попить, и очнулась, когда допивала кастрюлю борща"!
    А предоперационная диета - наша "подушка безопасности", снижение риска осложнений, подмога врачам! Пусть будут фруктики (не более 400г в сутки), и не будет выпечки и прочих быстрых углеводов, ну и жира поменьше.
  11. Аватар для Муся я
    почитала я сонники про наводнение. Разброс толкований от большого богатства до катастрофы. Особенно повеселила "угроза смены ориентации"))) больше всего подходит под Ваш случай "изменение образа жизни". Так что выбирайте в сонниках только хорошее и вперед.
    Если не секрет - что за диета такая, где запрещены яблочки и хурма?
  12. Аватар для ezishka
    [B]Муся я [/B]у меня диабет 2 типа.нажрала себе.поэтому надо уменьшить сахар в крови, а фрукты этому не способствуют
Рейтинг@Mail.ru