Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

КоМар

Четыре месяца спустя.

Оценить эту запись
Ну если быть совсем точным четыре месяца плюс неделя.

Итак. Отвес за четвертый месяц составил немного, всего - 3 кг. Долго стоял, топтался, но потихоньку сполз. Последнюю неделю ездили всей семьёй в гости к бабушкам. Кормили меня бедненького, исхудавшего на убой. Думал хана, ан нет, моё БПШ отрабатывает излишки на все сто. Если что лишнее - почти сразу в унитаз. За эту гостевую неделю скинул еще кило. Итого на сегодняшний день 160,35. Скинуто с момента операции 35, с учетом подготовительного месяца - 46 кг.

Чувствую себя хорошо. Сегодня был на приеме у Юрия Ивановича (мой хирург), анализы все хорошие, все показатели в норме. Даже белок дополнительно пить не надо.

Питание комфортное, ем и пью абсолютно все. Стараюсь налегать больше на белковую пищу. Никаких рефлюксов, демфингов, изжоги и прочей пакости нет. По объему по разному. Бывает много, особенно пищи кашеобразной и перекрученной консистенции, но бывает, что влазит не больше одного яблока. Стараюсь еду не запивать, а то сразу проскакивает.

Начал потихоньку расхаживаться. Два раза в день гуляю с собакой по несколько километров. Благо лес рядом. А утром в лесу кр-р-р-р-расота. Пахнет прошлогодней листвой, птички поют, белки под ногами прыгают. Лес просыпается от зимней спячки. И я вместе с ним оживаю.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    и всё-таки почему так мало - 3кг? или при бпш это норма, потому что процесс похудения дольше года идёт?
  2. Аватар для геннадий
    Ходьба-это отлично!
  3. Аватар для ioanna
    ну вот и хорошо что оживаете, это так прекрасно, у вас новая жизнь началась с наступлением весны, так держать, смотрите скоро не ходить, а бегать начнете по лесу.
  4. Аватар для камилла
    3 кг при начальном весе на 4 месяце после оп, и оп это бпш -маловато, учитывая что еще килограмм 60 надо сбросить, и уже 40+ сброшено. Если ориентироваться на среденстатистические показатели.
  5. Аватар для КоМар
    Ага, маловато. Но у меня желудок уже на второй месяц после операции растянулся. И порции достигли порций среднего нормального человека. Так что все похудение держиться только на модифицированном кишечнике, а не на маленьком желудке. И опять же, в плане питания, ни в чем себя не ограничиваю. Ем и сладкое и котлеты и макароны и все остальное вредное для талии. На 8 -е марта купил жене хлебопечку, но она боиться к ней подходить, так что мне пришлось увлечься выпечкой хлеба. Вот отсюда и только три кило. Но с другой стороны, если бы не операция, то набрал бы с десяток.
  6. Аватар для Фроська
    то есть вы не стремитесь сбрасывать, а просто хотите не набирать?
    понятно, что у каждого свой путь. меня просто такой подход пофигистическй восхищает, если можно моё удивление этим словом выразить. уж пардоньте за откровенность.
  7. Аватар для Эльзара
    Костя, будешь больше по лесу гулять - будет больше сброс ))) только вот вчера о тебе думала, и ты отписался тут ))) движения тебе надо побольше и начать белок пить ) как со сном у тебя? наладилось?
  8. Аватар для dia
    я не думаю что у вас желудок растянулся. люди все разные и изначально желудки у всех разные. бпш это же трубка и шунтирование. так трубочки не одинаковые у всех . где то читала у докторов это. ну а мучное вам все же надо исключить. почувствуете это как только больше начнете терять за месяц отвесы. все же надо еще килограмм хотя бы 40 сбросить. с другой стороны многие идут на операцию чтобы не думать потом о питании. главное сделано отрезали . но все же изначально надо привыкать к другой еде. ведь со временем и порции еще увеличаться и желание покушать не отпадет. желаю вам взяться за себя. и попробовать месяц проконтролировать то что кушаете. кушайте побольше белковой еды и поменьше углеводов. не ужели нет азарта.. не ужели не хочется доказать себе а я могу больше. удачи вам. все будет ок. бпш все же операция серьезная. не зря же вы ее делали.
  9. Аватар для tatia
    Я тоже не думаю, что у вас растянулся желудок( это не так просто и быстро сделать), видимо вам изначально оставили рукав чуть пошире.
    Я вам тоже советую задуматься над тем что вы едите, проанализируйте. Мне кажется разумней было бы сначала, пока есть большая возможность скинуть по максимуму вес, придерживаясь определённого питания( по минимуму простых углеводов и излишне жирных продуктов). ну вы же и сами это понимаете. Но почему то не хотите так делать)).
    Отучитесь запивать еду вообще, это вам так же будет в помощь в дальнейшем.
    По хорошему нам всем после операции нужно полностью поменять своё питание( !!!), а не полагаться только на эффект операции.
  10. Аватар для dia
    Танечка, как всегда не в бровь, а в глаз)))))))))))))))
    все правильно сказала.
  11. Аватар для КоМар
    Катя, привет! Вчера был у ЮИ, он сказал добавочный белок не пить, и так все в норме. Жаль, я только-только купил огроменную банку вкуснейшего протеина. По вкусу один в один с Несквиком. Сон вроде тоже наладился. Бессонница нет нет и проскочит, но большей части сплю уже нормально.

    По поводу моего питания и темпов похудения. Тут несколько сложнее, чем кажется. Да, в большей части я это делаю сознательно. Но не потому, что люблю обжираться (хотя люблю, чего уж там, но процесс могу контролировать). Просто чем медленее худеешь, тем меньше приносишь вреда организму. Массированный сброс веса, это не правильно. Это другая крайность, в которую очень легко удариться.
    Я семь лет назад за полгода, без всяких операций похудел на 60 кило. После чего у меня отказал желчный, воспалилась поджелудочная и начались проблемы с печенью. И я надолго загремел в больницу, и последствия реактивного похудения сказываются до сих пор. После этого, я засел за словари, познакомился практически со всеми диетологами в Нерезиновой, четыре раза лежал в НИИ Питания, и всё учился-учился и учился. Один из выводов - не надо гнать лошадей в стремлении вернуть стройность. Не надо устраивать организму войну и майдан. Чем медленнее, тем естественнее и лучше. Организм должен успевать перестраиваться за изменяющимся весом. Кроме того, так и психологически комфортнее. Запрещая себе какие-либо продукты, есть огромный риск рано или поздно сорваться в неконтролируемый зажор. Самое сложное в этом деле - научиться слушать и понимать свой организм, а не насиловать его. Есть периоды, когда он не хочет худеть, а есть когда сам желает скинуть лишнее. В качестве понятного примера - к зиме все живые организмы пытаются набрать вес. Так уж устроены эволюционно. Поэтому любая диета в осенне-зимний период заведомо обречена на провал и приносит больше вреда, чем пользы. Осень -зима время удержания веса. А вот поздняя весна и лето - самое оно для диеты. Организм сам будет помогать скинуть зимние запасы.
  12. Аватар для dia
    ну вот вот лето начнется. будем уже любоваться вами и вашими отчетами. успехов вам. главное, что вы понимаете что делаете. это главное.
  13. Аватар для Yolik
    Константин, ну вот это именно то, о чем мы говорили на форуме месяц назад. Что объедаться и худеть получается у единиц, а восторги по поводу БПШ, которое позволяет это делать, были слегка своевременны. Ограничения и анализ пищи, попадающей в рот, вот рецепт активного похудения после любой операции.
  14. Аватар для Кошка в тапках
    Комар, посчитайте кколаж свой дневной и размер белка. Анализы но прошло всего 4 месяца организм подъедает стратегические запасы, а их надо восполнять.
    И плюс что б не потерять мышцу и худеть не за счет мышииц а жира , белок таки надо
  15. Аватар для Yolik
    Вы не первый, кто массово сбрасывает вес с таких больших цифр! Вообще-то это нормально для операции. И 35 кг со 195 за 4 месяца это нормально, но немного. Надо или не надо гнать лошадей это всё лирика. Вы сделали операцию, причем самую радикальную, она должна работать, но надо её помогать. И не надо себя успокаивать, что медленнее - естественнее, надо просто регулярно отслеживать состояние организма и советоваться с врачами. Операция уже сама по себе неестественна, особенно БПШ.
    Что там статистика говорит. Первые 3 месяца 30% лишнего, к полугодию 50%, к году 80-100%.
    Ваш рост 188, нормальный вес 88. Вот и считайте. 3 месяца - 35 кг, полгода - 50 кг, дальше всё остальное. Это нормальные темпы для Вашей оп.
  16. Аватар для Эльзара
    Костя, у меня белок тоже в норме был всегда, но я его дополнительно все равно принимала, т.к. заметила одну вещь (вернее муж заметил, а потом уже и я четко отследила закономерность) - когда его пью, то худеется намного быстрее и плато заканчиваются, так что смотри сам конечно, но вот такой воть совет ))) Хотя мне еще худеть кг на 15-20 и мои советы могут быть ошибочны ))) в любом случае давай гуляй больше и подумай насчет приема белка хотя бы 1 раз в день 30 грамм.
  17. Аватар для КоМар
    Константин, ну вот это именно то, о чем мы говорили на форуме месяц назад. Что объедаться и худеть получается у единиц, а восторги по поводу БПШ, которое позволяет это делать, были слегка своевременны. Ограничения и анализ пищи, попадающей в рот, вот рецепт активного похудения после любой операции.

    Да все верно. Любая операция, даже БПШ не панацея на все сто. Конечно частично ограничивает потребление, частично всасывание, но что бы полностью, разумеется нет. Операция помощник, инструмент - это да. И что бы добиться устойчивого активного похудения (ключевое слово - активного) усилия прилагать надо. Поэтому и ходить начал, и режим питания построже ввел. В итоге за четыре дня уже скинул 3 кило. (В пятницу было 162,35, сегодня 159, 4).

    Ваш рост 188, нормальный вес 88. Вот и считайте.

    Для меня нормальный вес около 112 кг. У меня в полтора раза больше мышц чем в норме (в НИИ Питания рассчитывали). Я ж еще спортом занимаюсь - квадр по болоту на себе таскаю, а он под 400 кило весит )) Но сейчас безусловно мышцы тают, да и болота все замерзли ))

    Да Катя, спасибо! Я так и думаю. Белок продолжаю пить, надо мышцы восстанавливать, да и вкусный попался )) А то будет нонсенс, когда я в свои 200 квадр за рога один из грязи вытаскивал, а похудев ноги поднять не смогу.
  18. Аватар для КоМар
    Что бы не быть голословным:
    Это я в прошлой жизни:



    А это моё дитё плывет следом:



Рейтинг@Mail.ru