Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

malinika

Мой главный страх!

Оценить эту запись
Девочки, так как я только готовлюсь стать одной из вас, и иду к цели малюсенькими шажками, у меня есть еще вопросы и страхи. Самый- самый большой мой страх вот какой. Я БОЮСЬ, ЧТО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ МЕНЯ ОДАЛЕЕТ ГОЛОД И ЖОР... И САМОЕ УЖАСНОЕ ЭТО ТО, ЧТО Я НЕ СМОГУ С ЭТИМ СПРАВИТСЯ И ПЕРЕСТАНУ ХУДЕТЬ! ВОТ....... Боже, как я этого боюсь! Ведь на свою операцию я возлагаю все последние надежды. Сейчас прямо "обрабатываю" мужа, что это мой последний шанс! Он, как и многие люди, которые не были в нашей шкуре, считает, что НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ И ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ! Но все это я уже пробовала делать! Успех был, но не долгий.... Да что я вам рассказываю?... Вы и сами все знаете!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Villy
    А вы думаете, что операция полностью избавит вас от чувства голода и аппетита? Такое состояние существует только в первые месяцы после операции, тогда и происходит основной сброс лишнего веса. За этот период вы сами должны привыкнуть к новой системе питания. И только от вас зависит, что и когда вы будете есть, будет ли это полезная нормальная еда, которую можно есть даже при самых жутких зажоров, или же останутся чипсы, картошка фри, газировка, разный фаст фуд с тортиками и печенюшками. Операция это действительно последний шанс исправить что-то в сознании и в питании, которое однозначно подлежит изменению. Как говорится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Чудес не бывает, и если продолжить есть большое количество каллориий после операции, она уж точно не поможет. Конечно в первый год, вес будет снижаться, даже если есть неправильную еду, вы просто не съедите ее много. Но вопрос, а зачем мне это надо, если я хочу изменить жизнь? Просто после года это уже работать не будет.
  2. Аватар для fyyfka
    Ну так вы почитайте дневники, там чуть ли не в каждом о том, как люди борются с вновь проснувшимся аппетитом) и о том что после операции контроль продолжается. И как все сетуют о том, что все дело в мозгах, а не в желудке. Просто операция - это еще один шанс начать новую жизнь, но если не прикладывать никаких усилий самостоятельных, то ничего не поможет. Разожраться можно при любой операции. Но мы все надеемся, что с нами этого не случится. Я на операцию шла с таким же страхом, что и у вас.
  3. Аватар для allusik
    Вы все равно не сможете есть много, размер желудка не позволит..Но контролировать еду все равно прийдется..Но уверяю вас, ваши вкусы в еде изменятся
  4. Аватар для malinika
    я уже сто лет не ем чипсы, газировку,печеньки, конфеты, даже майонез и колбасу изредка,но люблю тортики и мяско с жирком, селедочку с отварной картошечкой, голубцы.... скорее я не могу отказаться от калорийной жирной пищи. я не знаю почему у меня такой страх!!! хорошо бы было если бы вкусы мои после оп изменились!! да, на форумах и в дневничках у девочек я конечно же читала об этом, но сама про себя почему- то думаю: а вдруг я не смогу справиться с голодом!!! вообще почему меняются пристрастия? какова причина?
    Обновлено 04.03.2014 в 18:31 malinika
  5. Аватар для Yolik
    У меня ничего не поменялось. Разве что в первые месяцы, потом всё вернулось на круги своя. Ем именно калорийную жирную пищу каждый день, просто в меньших количествах, ни в жизни не смогу от неё отказаться. Вообще питаюсь в районе 1000-1200 калорий. И печенье ем, и чипсы бывали, на газировку запрет, не хочу желудок растянуть, но пила пару раз. Как бы пристрастия не проблема, вы просто не сможете съесть много, если не будете прям конкретно в себя пихать до рвоты. Ну и у меня шунтирование, а не слив, угу.
  6. Аватар для
    Я не наблюдаю у себя изменений в пристрастиях. Так что это не обязательно.
    Лично мои наблюдения, для кого подойдет Слив:
    для любителей кусочничать - приходиться есть часто и по чуть-чуть
    для тех кто набрал вес "потому что кто-то слишком много ест"(с) - ну тут все понятно, маленький желудок и все такое..
    Самое главное, по моему, выработать в себе - боязнь растянуть новый желудок. В пределах допустимых объемов порций, кушать можно абсолютно всё. Нет запрещенных продуктов. Только надо постоянно "мониторить" себя на момент возможного увеличения порций пищи.
    Наверное многие слышали такие советы как: вставай из-за стола с легким чувством голода или лучше меньше, но чаще.....так вот это как раз наша история.
    Объем нового желудка ооооочень маленький....я после операции скрутила такую трубку из ксероксной бумаги, с одной стороны заткнула пальцем, налила в нее воды и эту воду вылила в мерный стакан, получила 35 мл....теперь часто вспоминаю объем этой воды в стакане и легко ограничиваю свои порции. И если насыщение не чувствую сразу после еды, но минут через 10 оно наступает. Не будете запивать еду, это чувство насыщение может продлиться очень долго. Трубка желудка узкая, пища по ней проходит медленно.
    Как-то сумбурно ответила...но вот так.)
    Удачи.)
  7. Аватар для Yolik
    Я с чувством голода из-за стола стараюсь не вставать, только если это не какой-нибудь перекус. Знаю свою норму и её ем. Иначе чувство голода будет расти и через полчаса в желудок полетит что-нибудь ещё. С чувством насыщения через 10 минут после операции не сталкивалась. Но опять же я шунт, у меня нижнего сфинктера нет, теоретически всё может проваливаться сразу.
  8. Аватар для
    Я с чувством голода из-за стола стараюсь не вставать, только если это не какой-нибудь перекус.
    А у меня вся еда - это перекус. Много перекусов. Порции в объеме половина яйца и кружок огурца. Две дольки киви. Миндаль 5-7 штук. Крисп и тонкий ломтик сыра. Два укуса котлеты. Две вилки салата. Три чайные ложки творожка или йогурта (половина баночки).
    Но часто. Чувство насыщения держится пока не попью воды.
  9. Аватар для Yolik
    Ну в первые месяца 2-3 у меня тоже была еда РОВНО 2 столовые ложки - дальше БД. Сейчас порции 80-90 грамм. А перекусы это печенька, батончик, сыр, кофе.
  10. Аватар для
    Йолик, ты считаешь, что увеличение объёма порции неминуемо?
    Это очень важно для меня...после оп идет 4-й месяц, тенденции к увеличению порций пока не вижу...общаясь с форумчанами, кто сделал оп год и более назад, сравниваю объем порций, вижу что у многих они остаются неизменными. Для СЛИВов, с изначально большим весом, вижу именно в этом залог успешного похудения.
  11. Аватар для Yolik
    Я про слив ничего не могу считать, потому что у меня другая оп)) Меня мои нынешние порции устраивают более чем. Половинок яйца с кружком огурца, йогурта итд, мне бы понадобилось ооочень много, чтобы нормально функционировать. А так я наедаюсь, калорий употребляю около 1000, чувствую бодрость. В первые месяца была слабость дикая.
    Люблю на крисп намазать треугольничек виолы и положить семги грамм 40-50, омномномном.
    Обновлено 04.03.2014 в 20:59 Yolik
  12. Аватар для Anneti
    У меня Слив, почти два года после операции. В первый год вкус изменился только на сладкое, не могла есть, все казалось очень приторным и я легко ограничивала, можно сказать вообще не ела сладкое. Порции тоже были сначала до 40-100 грамм, потом до 200. Сейчас страсть к сладкому вернулась, иногда прямо до трясучки хочется шоколадки. Порции в основном 200-250 грамм твердой пищи, т.е. например рис с мясом не больше 200, а вот салат с котлетой уже больше может войти, и до 300 грамм, даже не сразу заметила в какой момент овощи стали проходить в большем кол-ве. Суп 300 грамм без проблем. Причем с кусочком черного хлеба. Но! Я слежу за тем, что я ем и сколько. Взвешиваю всегда, поэтому могу точно назвать объем порций. Так же я строго первые 1,5 года считала калории, это к вопросу дохудеть. Думаю, что если бы не считала, то вес бы давно остановился. Действительно в первый год вес падает не зависимо от того что вы едите, ну или почти не зависимо, во всяком случае у многих так. А вот дальше... Все как всегда и лишь огромный страх набрать кг сдерживает от желания "нажраться" от пуза. И еще момент я не ем жирную и калорийную пищу, вот здесь мне наверно повезло, выработалась привычка. Я в будни дни можно сказать всегда на диете, а в сб и в вс позволяю себе все что захочу. Вес держится уже пол года, хотя мне хочется скинуть еще 3-5 кг, да вот не получается пока.
  13. Аватар для Anneti
    И я не согласна с allusik, вкусы могут вообще не поменяться, и желудок, если не контролировать, можно растянуть, что входить будет весь комплексный обед. В любом случае от себя могу сказать, что худеть с операцией и без - это земля и небо, и держаться на много легче, уже после похудения. Но есть случаи, когда люди начинают набирать вес. Мне кажется это еще от характера и мотивации зависит. По мне, так лучше пулю в лоб, чем обратно в тот вес...
  14. Аватар для fyyfka
    По поводу возврата веса: Пример-при мне лежала женщина, 4 года назад Слиив, похудела на 50 кг, сделала пластику практически везде и набрала обратно 15 кг, пришла на утяжку Слиива.
    Встретила в другой раз женщину в Печатниках, ЖШ в 2009 г., все кто с ней в то время делали Слиив, переделали его в ЖШ.
  15. Аватар для Люсиль
    Все страхи в сторону, больше дела! Начните читать про правильное питание статьи, книги, смотрите передачи, в инете куча инфы, вот увидите вам понравится и вы втянетесь и не начнете жрать всё подряд, а будете уже задумываться о пользе пищи. У меня было так...
  16. Аватар для malinika
    Спасибо дорогие девочки. Почитала ваши высказывания и немного успокоилась. Раздумываю. Самое главное я услышала!!! Мой малюсенький желудочек - это мой спаситель и самый главный ограничитель. Почему то пришла в голову команда:ЗА-ТЯ-НУУУУУУТЬ ПОЯСА!!!! ♥ командую себе.
    Обновлено 05.03.2014 в 07:46 malinika
  17. Аватар для Муся я
    у меня прошло почти два года с операции. По объемам желудок в любом случае тормозит - грамм 200 не очень твердой пищи и 100-150 твердой типа мяса или рыбы. В первые месяцы желудок очень хорошо помогает, невозможно съесть более 50-100 гр. Но подсчет калорий все равно требуется, так как не все могут питаться низкокалорийной пищей. Вот на втором году я поняла, что значит отъесться обратно - за полгода набрала 6 кг. Сейчас уже 4 из них сбросила на подсчете калорий. А набрала за счет вечерних кексиков перед сном. Заменила их сладким желе. Знаю точно, что с операцией сбрасывать легче и поначалу, и сейчас. Во-первых, переедать не дает состояние "наелась от пуза", ну не лезет больше положенного, а если утрамбуешь из жадности, то "здравствуй, БД!+. Во-вторых, когда в течение года (а не пары недель, как на диетах) питалась с ограничениями, к этому уже привыкаешь, и рука в кафе не тянется за первым, вторым, и компотам. В-третьих, просто жалко - уже увидела себя в 64 кг, не хочется обратно в 70-е, 80-е, 90-е...
    P.s. Кстати, перед операцией у меня была запись в дневнике аналогичного содержания - боялась я, что именно у меня не получится)))
  18. Аватар для Фроська
    и правда. это последний шанс. но отнюдь не гарантия.
  19. Аватар для Персефона
    Не бойся! Голод-это нормальное чувство. Главное то, что насыщение приходит быстро. Ну и конечно кушать надо полезности в основном.
  20. Аватар для Baghira
    Малинка привет...Просто надо точно понимать,что оп это не панацея..это не волшебная таблетка...Есть всё подряд лежать на диване и худеть не получиться...Это просто надо понимать...ОП не панацея-она прекрасный помощник нам в нашем не лёгком деле,но отнюдь не волшебная палочка....У меня после оп нечего не изменилось в плане пристрастней..глазами всё ем и много...и руки тянуться ко всякой каке..Но я прекрасно понимаю,что кушая сладкое и мучное,даже в маленьком объеме вес не сбросить....Вы скорей всего будете хотеть есть и то что любили раньше..мозг нам не перешивают(к сожалению)..Но если вы точно знаете, для чего вам оп...то вы обязательно справляетесь сами с собой..А маленький желудочек будет БОЛЬШИМ помощником вам в этом:))Вот..
Рейтинг@Mail.ru