Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Solek

Срочно нужна помощь. Собачники HELP!

Оценить эту запись
HELP!!!! Помощи прошу. У кого есть в знакомстве или по рекомендации хороший кинолог или дрессировщик или как там они называются. Надо срочно социализировать и перевоспитать таксу. Агрессивное доминантоное поведение. Кусает ребенка.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ladusya
    Висит ваш зов о помощи безответным. Я сама не сталкивалась с такой проблемой, поэтому конкретного воспитателя порекомендовать не могу. Но на этом форуме http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=72494очень часто вижу сообщения, подобные вашему и всегда много советов по конкретным специалистам. Попробуйте спросить там, точно получите дельный совет, несмотря на то, что у ваших знакомых другая порода. Просто это один из самых больших и организованных в плане информации собачьих ресурсов.
  2. Аватар для Juliashka
    Вам лучше всего обратиться сюда: http://www.k9-forum.ru/
    Форум кинологов и профи
    Обновлено 06.02.2014 в 16:47 Juliashka
  3. Аватар для ирэна
    на шашлык таксу :-)
    какой возраст собаки? хозяин есть?
  4. Аватар для Solek
    3,5 года. Ага, есть хозяин... Я...
  5. Аватар для ирэна
    странно, собаку ребенок не обижал? может ревнует? для взрослых собак это не свойственно детей кусать, это щенки в игре кусаються а взрослые. ..должен быть повод, не бейте собаку за укусы. иначе она его вообще съест. накажите игнором, укажите не ее место, что б в углу посдела. если ребенок не ля маленький пусть даст ей че она любит, посидит рядом. по подробней что и как случилось
  6. Аватар для Juliashka
    ирэна, в данном случае считаю, что нужен опытный инструктор и самостоятельно собаку лучше сейчас не трогать, можно по-незнанию еще хуже сделать. Причем инструктор, который будет заниматься собакой индивидуально с выездом на дом.
  7. Аватар для Solek
    Собака у нас. Внук жил в другом городе. Собака привыкла., что все внимание только ему. Едем в гости или к нам в гости сцены ревности собачьи((( кусал Максимку.
    Теперь внук живет с нами. Собака пережить не может этого. Стал неуправляемым агрессивным. На той неделе меня укусил за палец ноги, когда я его отодвигала, что бы пройти из комнаты в комнату.

    Я его теперь боюсь. Непредсказуемое поведение у собаки.

    Подружить их пытались и чтоб Макс собаку и кормил и гулял и чтоб собака видела что ребенок для нее не опасен и все такое. В итогах. Пока я за ними слежу, все боле менее под контролем. Ушла в туалет. Он опять укусил малыша(((

    В намордник сажаем сейчас. Страшно за ребенка.

    Ребенок собаку не обижал. Наоборот всегда его защищает. Кормит, гуляет с ним. Жалеет его постоянно.
    И страдает от его укусов и физически и морально. Плачет - баб, ну почему так Кирюша ко мне? Я ведь так его люблю((((
    Не наказывайте его, мне совсем нисколечки не больно...я потерплю((((
    Обновлено 06.02.2014 в 17:19 Solek
  8. Аватар для
    не бейте собаку за укусы
    Бейте и бейте больно. Даже при первом рыке на ребенка. При чем провоцируйте специально, создавайте такую ситуацию, чтобы она зарычала и сразу бейте., и так пока не поймет. Мой муж собачник со стажем. Я ему позвонила, сказал что обычно злобным и тупым собакам хватает 3-4 раза, умные понимают с одного.
    Если сами не сможете так жестко, то конечно зовите инструктора.
  9. Аватар для Solek
    Да, нужен опытный дрессировщик. Вот я везде клич кинула. Иначе собаку отдавать буду в семью без детей. Так то он разумный пес. Только вот не приживается с ребенком никак
  10. Аватар для Solek
    Собаки на битье озлобляются. А таксы вообще злопамятные собаки

    Виртуально тут ничем не поможешь. Потому вопрос в поиске инструктора, а не в поиске самостоятельного решения проблемы((((
  11. Аватар для
    Чтобы не травмировать ребенка этим воспитательным процессом, объясните ему поведение собаки. Что и почему она делает. А она возомнила себя вожаком стаи и ставит вас на место.
  12. Аватар для
    Не можешь бить - схвати за холку и потряси, или придави голову к полу. так делают матери с щенками или вожаки стаи. И опять провоцируй, и опять.
    У нас миттельшнауцер, так я его даже за хвост могу тянуть когда он ест...и не пикнет.
    Обновлено 06.02.2014 в 17:33 Таха
  13. Аватар для Yolik
    Читать и спрашивать здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=37
  14. Аватар для Solek
    Таха. У нас была перед этим псом, собака. Такса. Прожил с нами 10 лет, пока не умер, последние два года своей жизни будучи парализован.
    С ним не было таких проблем. И кость могли у него из пасти спокойно вытащить.
    А этот пёс просто небо и земля(((
    И за холку его трясли и к полу прижимали. И очень много чего пробовали делать. Я уже всего Фишера прочитала по воспитанию и дрессировке собак.
  15. Аватар для Solek
    Я в общем то не особенно спрашиваю что делать. Потому что виртуально все равно советы, даже будучи отличными в теории на практике с конкретной собакой могут не работать.

    Я ИЩУ КИНОЛОГА , опытного инструктора, дрессировщика)
  16. Аватар для ирэна
    [quote]У нас миттельшнауцер, так я его даже за хвост могу тянуть когда он ест...и не пикнет.[/quote]
    все собаки разные, это как с детьми, одного налупи - он поймет а другой из дома уйдет и до 40 лет не простит.
    однозначно собаку бить нельзя. по-первых можно что-нибудь сломать ей или ушибить. во-вторых собака понимает за что ее лупят, из-за ребенка, она будет его грызть пока никто не видит. у нас так тут в городе бул случай сербернар прокусил голову 3-х летнему ребенку насмерть потому что его начали лупить за ребенка, что бне лез на диван, чтоб не клянчил еду когда ребенок есть, чтоб на него не складывал лапы (он же большой).
    про встряхнуть тут 100% согласна, прижать за холку к полу, но это не должно быть для собаки физически болезнено. если сопротивляется - продолжайте держать, отпустить и опять прижать к полу если собака сразу пытается убежать от вас. кодга вы отпускаете она должна еще несколько секунд лежать показывая смирение. когда прижимаете спокойно но строго и четко - нельзя!!! фу!!! лицом находитесь близко в этот момент, смотрите в глаза. после поигнорируйте собаку чуть-чуть. как буд-то ее нет. если собака спокойна не трогает никого проявите к ней внимание. начала опять проявлять злость - опять к полу. если укусила - резко вскриктите в ее сторону ФУ!!! - громко, чтоб собака оторопела. после вскрикивания встрехните за холку и к полу (опять же не причиняя боли иначе собака будет защищаясь кусаться) ребенку дайте распылитель с водой только собака направляется к нему - пшик в морду и строго - фу!! собака будет его боятся.
    за палец укусила - это тоже объяснимо, нельзя собак трогать ногами, они не воспринимают ваши ноги как вас, мне нее это опасность, инстинкт таки... руки по и те советуют не резко подносить, чтоб собака учуять могла что это вы. вообще руками причинять боль собакам нельзя, руки будут восприниматься как опасность , с ногами так же.
    вообще ревнивые собаки могут быть проблемой. главное ребенок не должен сам подходить к собаке. если она его общества не желает ( объясните ребенку что это временно пока собака привыкнет) и пусть всегда рядом у него распылитель, пшик и четко - ФУ!! собака поняла что он слабее поэтому и атакует его, законы стаи.
    дело ваше бить или не бить но мне кажется это не ваш случай. одно дело шлепнуть газетой по бедру молодого щенка за атаку кухонного стола, другое дело лупить взрослую собаку со сложившимся характером за ревность. дело ваше но думаю что этого будет достаточно что бы со временем собака привыкла к новым для нее условиями.
  17. Аватар для ирэна
    вы главное не опускайте руки, если вы собаку отдадите для нее это будет трагедия. и в следующей семье могут быть таки проблемы не только с детьми но и со взрослыми. ребенка одевайте пока в броню, джинсы на ногу ( сложнее укусить) длинный рукав.. у меняя ребенок так 3 месяца ходил пока щенка воспитывали. он его тоже за щенка принимал и когда играл пытался его завалить, прикусит слегка и держит, а зубы то молочные острые. я не разрешала собаке быть там где ребенок, что б не провоцировать. если ребенок спит - собаке заходить туда нельзя. если есть - подходить нельзя... те же правила для ребенка. спящую, кушающую собаку не трогать. ребенок на диване - собака на полу. ребенок на полу - собака на диване ( я разрешала на диван ему, собака красивая, самоед, кипельно белая, запаха нет, на диване смотрелась шикарно :) )
    у вас конечно другая история, но может просто время надо...
  18. Аватар для Solek
    Юляшка, написала на. К-9,
    Наташа! Написала на пес и кот
    Иришка! Все это проходили. Ничего не помогает. Все равно ревность из всех щелей ноздрей хвоста и лап((((

    Если не найду инструктора, буду собаку отдавать. Ребенок важнее. Хоть мы и любим своего пса

    Он сильный, высокопородный, в семье без детей адаптируется
  19. Аватар для Solek
    Иришка, полгода уже воюем. Сколько еще времени ждать.
    Все что ты написала - применяем. Пока безрезультатно. В броню ребенка ток не одевали. Да и был один укус в лицо, в лоб. Ездили зашивали. Так что не убережешься от всего(((((
  20. Аватар для Solek
    Про нельзя трогать ногами впервые слышу!!! Буду иметь в виду!!!! Спасибо это важно
Рейтинг@Mail.ru