Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

От Людищщи к Людочке

Две недели до... . Начало.

Оценить эту запись
Здравствуйте! Меня зовут Людмила, мне 34 года, мой вес 180 кг. при росте 168см. Стремительно набирать вес я начала с 11 лет, после перенесенного очень сильного стресса. С этого же возраста и началась моя история снижения веса. Чего только я не попробовала: и экстрасенсы(после стресса), и различные похудательные чаи, диеты, наблюдалась у эндокринолога (все показатели были в норме). В итоге к 2004 году вес 143 кг. и первый мой поход к Борменталю (вес снизился на 40 кг.). Держала я его почти 5 лет, затем очередной стресс и вес опять растет. В тоге к июню 2012 второй поход к небезызвестному доктору и опять максимальный сброс 40 кг. Между этими походами снова диеты, китайские таблетки и чудо кофе, вес бегал туда-сюда 10-15 кг. Осенью 2012 г. увидела программу Малышевой, где говорилось о хирургическом лечении ожирения. Тогда я не обратила внимания, только записала фамилии врачей и закинула бумажку подальше.
Весной этого года я снова включила телевизор и наткнулась на повтор программы. Залезла в интернет нашла сайт и читала, читала, смотрела ролики операций, даже начала копить деньги на поездку в Москву для консультации (операция СЛИВ). Посоветовалась с родственниками и только мама меня поддержала. Младшая сестра устроив форменный скандал заявила, что операция - это снова деньги на ветер, т.к. по ее словам "тебе ничего уже не поможет" (она-то при росте 158 см. весит 54 кг). Я благодарна своей маме за моральную поддержку и помощь, т.к. она работая в больнице узнала, что такую операцию (*у нас она называется "Рукавная резекция желудка") можно сделать у нас в городе. В итоге после консультаций с хирургом и сдачи анализов, мне назначили дату 13 января. Оперировать будут в хирургическом отделении Шелеховской городской больницы. Все кто знают об операции (на работе) поддерживают меня в моем решении. Вот вроде бы пока и все. Проститте за сумбур и много букв.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rorri
    Нормальные буквы, по мне правильно делаете, разгрузите ноги, спину, сердце...

    это я делала что бы зад смотрелся лучше по большому счету а у Вас вопрос здоровья, насколько легче стало моей спине и ногам, а я с 88 уходила, представляю как станет легче жить Вам. Нуии внешний вид конечно.
  2. Аватар для
    Я тоже поддерживаю Без операции нам не справится с нашим весом, я тоже шла на операцию 182 кг при росте 172 см.
    Удачи!
  3. Аватар для Людмилия
    Спасибо, за первые комментарии! Ко мне можно и даже нужно на ты. Ну попа у меня всем попам попа ))) 183 см. в обхвате. А с моей работкой (детский дом, детки от 3 до 5 лет)тем более подвижной надо быть.
  4. Аватар для rorri
    да у всех попа тут что надо попа)) пройдет это, скучать по попе будете)
  5. Аватар для Майя
    Людмила, очень хорошо, что решилась. Важный шаг и понимание. Надеюсь что будешь читать форум.
    Конечно очень жаль, что не едешь в Москву оперироваться.
    Читай дневники и сами ветки форума.
    Удачи!
  6. Аватар для Людмилия
    Читаю, читаю и перечитываю, достаю мамочку вопросами, переживаниями и страхами.
  7. Аватар для rorri
    нас доставайте, нам информативней доставать)
  8. Аватар для Людмилия
    А мама моя в реанимации работает и я ее в основном по этой теме достаю, что делают, как делают. Жалею ее, т.к. представляю как мою немаленькую тушку перетаскивать и перекладывать после оп будут. )
  9. Аватар для
    Сами встанете и пойдете в кроватку.)
  10. Аватар для Людмилия
    С операционного стола)) точно не встану)))
  11. Аватар для
    Если я не ошибаюсь, ИринаЛ с Иркутска. Мы в одно время в клинике находились. Вот её дневник: http://forum.ves.ru/blog.php?u=25740
  12. Аватар для Фроська
    до вас сотни немаленьких тушек как-то очутились ведь в палате после оп.
    кстати, а у вас в городе эта операция лапароскопическая или полостная? немаловажный аспект для людей с большим весом.
  13. Аватар для Людмилия
    Лапароскопическая, но и полостные делают тоже.
  14. Аватар для fyyfka
    Поздравляю с принятием решения!
  15. Аватар для НикаНикуша
    Я считаю, Вы приняли очень правильное решение! Не переживайте-все получится! Зато когда уходят ненавистные кг.-так приятно!!!
  16. Аватар для ирэна
    [quote]нас доставайте, нам информативней доставать[/quote]
    нас медом не корми дай по-информировать :)
    поздравляю с первым важным шагом - принятое решение бесспорно правильное.
    Ташечка права, после наркоза все знаете какие послушные - открываем глаза, встаем, руку, ногу, попу :) все слушаются, никто еще в операционной не остался, всех перетащили :) не о том переживаете, переживайте че летом носить будите, гардероб придется менять полностью от трусов до шапки )
  17. Аватар для Villy
    А почему СЛИВ а не шунтирование выбрала? Просто интересно? А вообще молодец, что решилась. Вот я сейчас, наверное как и многие здесь, жалею, что раньше не сделала операцию. Жизнь круто изменилась. А вообще настраивайся, что после операции нужно как можно быстрее начинать двигаться, тогда и осложнений никаких не будет. Ты права, что тушку тяжело будет маме твоей таскать, но это было бы так, если бы на операцию не решилась, поскольку кроме своих родных мы в этой жизни никому не нужны, особенно лежачие больные. Желаю тебе удачи, поверьте, к лету уже красоткой будешь!
  18. Аватар для Juli
    Умница, правильное решение! С Наступающим и пусть все сбудется!
  19. Аватар для Людмилия
    переживайте че летом носить будите
    Ну вот, насчет того что летом поносить, переживать точно не буду. Носить есть что. Припасено несколько сарафанчиков.
    А почему СЛИВ а не шунтирование
    СЛИВ не предполагает того количества препаратов, которые нужно принимать после шунта. Я в плане приема лекарств человек не обязательный, могу и забыть пока не вставит хорошо. Да и переделать всегда можно СЛИВ в шунт. Но я пока об этом не задумываюсь (о переделке). Сначало все что можно из СЛИВа выжимать буду.
Рейтинг@Mail.ru