Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Allaalla

вопрос о нарощ.ногтях, снимать или...

Оценить эту запись
Девочки,у кого то в дневнике читала,потом потеряла где это было....,что по просьбе анестезиолога перед операцией девушке пришлось "снимать"нарощ.ногти хотя бы на одной руке и она отдирала их прям в палате...
Я ни то чтобы боюсь жертвовать маникюром,просто я лет 5 не снимаю гелевые ногти, (в силу профессии должен быть приличный маникюр,а так как руки постоянно в воде,лак не держится,ногти свои ломкие,приходится наращивать)...в общем без особой надобности не хотелось бы снимать...они (нарощенные)коротенькие и могу лак стереть...
Ну а если НАДО,то легко...
Что скажете милашки?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Я не милашка, но скажу, что у нас обязательно должны быть свои ногти, об этом предупреждают заранее.
    Если сомневаетесь, то позвоните лучше в клинику, уточните.
  2. Аватар для Либера
    Недавно кто-то спрашивал, сказали не снимать. Я тоже не снимала гель. Но, уточните у врачей в теме.))
  3. Аватар для Весна
    Мне в больнице сказали даже лак стирать. Он у меня был трехслойный. Сначала основа, потом непосредственно сам лак темнобардового цвета, а потом закрепитель. В итоге толстенький слой получился на ногтях, вот его и сказали убрать обязательно. Это с анестезией связано. Лак, по всей видимости, ей сильно мешает.
  4. Аватар для Allaalla
    Сага,надеюсь моё обращение Вас не огорчило!? )По поводу позвонить в клинику-так не хочется отвлекать людей дурацкими,на мой взгляд,вопросами,может девочки сталкивались с этим не так давно и знают?!
  5. Аватар для Allaalla
    Либера а в какой теме уточнять,и что вопрос прям задать или там где то поискать ответ?
  6. Аватар для Saga
    Алла, меня вообще мало что может огорчить.
    Всамделе вопрос не дурацкий, я сама много раз видела в реа, как анестезиолог смотрит на руки пациента, правда, никогда не задавалась вопросом что он там хиромантит.
  7. Аватар для Allaalla
    Сага отлично)
    У меня одна мысль по этому поводу-может смотрят на цвет ногтевых пластин,типа не синеют ли или ещё какая реакция там видна...
  8. Аватар для yulia fonkats
    Зависит от анестезиолога. У меня 5 разных операций было и только при чистке замерзшей беременности попросили снять один ноготь так как были стилеты доктор не мог надеть датчик на палец...
  9. Аватар для Allaalla
    Ясно Юля, я летом тож была на подобной оп(по замер.берем.), и с нарощ. ногтями и с лаком,и ни чего не смывала,не стирала.
  10. Аватар для Shemeshko
    Мне сказали стереть лак, и снять все украшения (кольца, серьги, цепочки), при этом резинку от хвоста сказали можно оставить.
  11. Аватар для СеРоГлаЗа Я
    Делала в Печатниках.У меня были нарощенные длинные ногти,красные! Ничего не надо было снимать и стирать. Причем девушек с накр. ноготочками было пруд пруди,все с ними и приезжали обратно в палату после ОП.
  12. Аватар для Praskusha
    За последние 6 лет и 10 операций, сделанных в 3 разных центрах, ни разу не сказали снять ногти.
  13. Аватар для inna21
    В Швеции, например, снятие лака с ногтей обязательно! Сделала 7 разных оп, всегда проверяли руки- ногти.
  14. Аватар для Saga
    Ну вот по этому я и предложила позвонить в то конкрентное место, где будет оп проходить и там уточнить. Везде разные условия.
  15. Аватар для ирэна
    по цвету ногтевой пластины смотрят за состоянием (как один из показателей) и на палец одевают датчик, может быть сложность с его использованием. но везде датчики разные, аппараты разные. мой анестезиолог сказал что желательно ногти снять но в принципе и с ними их датчик работает, а цвет это лишь один из показателей, пока пластины посинеют уже другие средства контроля покажут что что-то не так.
  16. Аватар для Juli
    В Дании даже лак заставляют снимать, а ногти-тем более. Я спросила, почему. Ответили, что по цвету ногтевых пластин, как и по цвету губ они определяют недостаток кислорода, что-ли, не помню. Но у нас относятся к этому очень серьезно!
  17. Аватар для Иннчик
    У меня гелевые-лак стёрла, ногти не " снимала"....никаких проблем не было.Правда нужно было чтоб короткие были.
  18. Аватар для Leylaa
    Мне тоже ногти оставили,но лак стерла медсестра так как [quote]по цвету ногтевой пластины смотрят за состоянием [/quote]
  19. Аватар для Ника
    Если будете делать в Печатниках, то ногти снимать не надо. Задавала этот вопрос. Мне делали с ногтями. Палыч на цвет ногтей не смотрит, у него другие показатели. И как многие знают ,у него совершенно замечательная анестезия. Цепочку с крестиком тоже не снимала. Никто и не настаивал на снятии.Сестрички наоборот мне сказали , чтобы оставила , не снимала. Так как совершенно не мешает. Вопрос про ногти на форуме задаётся периодически. Ещё никого не заставляли снимать. (Печатники ).
  20. Аватар для Персефона
    Согласна с Никой. Тоже оперировалась с ногтями. Ни кто и слова не сказал...
Рейтинг@Mail.ru