Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Yolik

Отчет 1 месяц. ЖШ. 2 фотосравнилочки!

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Тадааам. Закончился первый месяц новой антижирной жизни)) Ниже целая простыня бессвязного текста))
Вес перед оп 126
Вес сегодня 113,6
- 12,4 кг.
Если кто-то помнит про мои проблемы с рефлюксом - они меня покинулм, решение было простое - спать на высокой подушке. Большинство таблеток больше не пью, а то хваталась за всё.
Витамины начала пить 5 дней назад. Вообще ко мне едет куча витаминов с ебея (жевательных) и iherba (обычных). Пока пью Витрум + Calcium Citrate plus vitamin D3, Magnesium & Zink (состав прям нравится). Надеюсь, что скоро приедет железо.
Если уж писать, то про всё. Туалетные дела скорее радуют, хожу 1 раз в 1-2 дня. Хотелось бы каждый день, но пока так. Зато под конец месяца стул наконец-то стал нормальным, каким он не был уже года три, с тех пор как я начала принимать метформин (сахаропонижающее). Причем ранше я бегала на горшок после каждой еды почти в обязательном порядке. Наконец-то это закончилось!
Сахар. Раньше сахар утром доходил до 6+, после еды не часто, но бывало 9-11. И это на таблетках - 1000 мг глюкофажа утром и вечером! Сейчас тощаковый ниже 5 (сегодня 4,4). После еды тоже в районе 5, максимум видела 7,2 (не уверена, что выждала 2 часа, но при любом раскладе это норма). Причем глюкометр у меня по плазме, а значит значения на 12% выше, чем в цельной крови. Сахапропонижающие таблетки не пью.
К БД бегаю чаще, чем хотелось бы, еда иногда встает колом. Норма у меня 2 столовые ложки, желательно без горки. Подружка была в шоке, когда я приехала к ней и попросила поесть, а то пока по больницам бегала пропустила время еды. Она мне начала предлагать всякие детские йогурты и пюрешки, я говорю "Ты дай мне что-нибудь человеческое!". В общем взяла у неё из плова сверху две ложки риса. Надо было видеть её глаза. А я говорю "Это я ещё пожадничала!" Подружка, наваливая тарелку, сказала, что теперь ей прям стыдно передо мной есть))))
По питанию... Вначале налегала на йогурты, пюрешки, сейчас ем супчики из фрикаделек, курицы, варить приходится в маааааленькой кастрюльке. Сливы (2 штуки за раз). Ела салат из свеклы + чернослив с оливковым маслом (так и не доела за два дня). Один раз варила лапшу на пару раз. Котлеты с картошкой, кабачками или стручковой фасолью в пароварке. Перепелиные яйца вареные. Креветки поела, но без удовольствия. Мама несколько раз приезжала и варила манную кашу. А мне её хочется ну максимум 2 ложки в день, было так жалко выкидывать. Теперь она варит мне как грудничку, за 3 дня съедаю крошечную тарелочку. Ещё делаю такое (относительно вредноватое) - отрезаю от куриного филе два маааленьких кружочка, отбиваю их, слегка солю, сверху тонкий кружочек помидорки и тонкий ломтик сыра - всё в микроволновку на 3 минуты. Вкууууусно, я ещё до ОП любила так делать, но с целым филе и огромным куском сыра (и желательно сразу повторить). Ещё делала - в маленькую стеклянную кастрюльку для микроволновки нарезала немного кабачка, картошки, помидорки (совсем чуть-чуть), потерла морковки кусочек, посолила слегка, сверху положила замороженное филе тилапии, смазала сметаной, посыпала чуть-чуть сыром - и в духовку. Вкусно! Ела три дня. Последние дни ела чуть-чуть буженины запеченной, семгу из ресторанчика забрала домой (жирноватая, но вкуууусная, поэтому грешила, три дня её ела), сыр мама нашла маленькими кружочками сделанный вкуусный. А ещё вчера купила рис с морепродуктами в забегаловке, он совершенно не острый, в нем зелень, маленькие креветки, яичные блинчики. И я сожрала целую порцию с соевым соусом (небольшую, жаль не взвесила) часа за 2. А ведь ещё позавчера я причитала, что в меня стало влазить всё меньше и меньше. Реально 20+ грамм, а дальше колом. В общем, надо учиться лучше жевать.
Недавно дико захотелось пельменей с рыбой (хотя я их не пробовала). Пошли с мамой в ресторанчик. Я заказала пельмени, мама мохито, сельдь под шубой, потом десерт. А я всё это время не ела, не пила, ждала пельмени. В итоге выложила себе довольная три штучки, думала ещё четвертый поднадкусаю. Куда уж там. Съела два. Третий откусила и поняла, что это было лишнее. Вернула половинку маме, но пельмени всё равно долго просились обратно. Хотя они были маленькие!
Продукт месяца - сыр виола. Хотела его почти постоянно чуть ли не до трясучки. Как-то можно сказать сорвалась и сожрала за день целую упаковку из 8 треугольничков. Но ближе к концу месяца я им знатно поделилась с БД (запихала в себя треугольничек после обеда) и теперь ем разве что по 0-1-2 кусочку в день. Ещё очень хочу обычную фасоль, капусту, виноград, кукурузу, ну всё, что нельзя, конечно же!!
Ем часто, хотя когда как, голод и аппетит никуда не делись. Но стала равнодушна ко многим продуктам. Не ем (и не пила почти весь месяц) после 20-21, ложусь где-то в 0-1. Последние дни практика показала, что если пью вечером, нормально так бегаю в туалет и теряю вес. Так что буду пить последний раз за 2 часа до сна.
Белок пью, но пока нерегулярно.
Сладкого не хочется. Хотя тортики в интернете нравится рассматривать)) Но глаза хотят, а я в общем-то и нет. Единственное, иногда возникает желание попить чаю с овсяным печением (которое я вообще-то ела всегда раз в пятилетку), но думаю ну его нафиг это печенье. У мамы отщипнула несколько дней назад от запеченного пирожка с капустой уголок без капусты, стыдно. Йогурты сладкие иногда ем, но без фанатизма, что ааааа наконец-то сладкое. Такого нет, наоборот испытала облегчение, когда основательно перешла на нормальную пищу, что можно есть меньше йогуртов, пюрешек и прочих сладостей (безвкусные йогурты и кефир что-то вообще не лезут).
Всеми силами пытаюсь набрать норму по воде. Я и до оп пила очень мало, хотя я так-то диабетик. А теперь вообще сложно уловить все эти моменты не пить до еды, не пить после еды. Но я стараюсь хотя бы литр набирать. Дома чай не пью, только у подружки в гостях, кофе не пила в этом месяце, соки редко - один раз пила яблочный, пару раз морковный, свежевыжатые, конечно. Пью иногда детский напиток Nutrica - Яблоко, фенхель, ромашка или Яблоко, мелисса, ромашка.
Живу я одна. Минус - перевожу кучу еды, потому что даже приготовленное в микродозе не могу осилить за несколько дней. Плюсы - дома никаких печенюшек, конфеток и прочего.
Достала пылящийся на полке с допотопных времен профессиональный миостимулятор. Долблю иногда ноги и руки (хотелось бы чаще, но лень ведь раньше меня родилась). Два шнура (4 электрода) не пашут. Осталось у меня все 12 электродов обычных и 8 клейких. Вот смотрю где бы заказать дополнительные, а то меня напрягает сначала одну зону промиостимулировать, потом другую, потом перевернутся и ещё пару раз. И главное у меня есть блок ухода за лицом. Пока не пробовала, но буду фейс стимулировать и уповать на возраст. Чтобы не пришлось подтягивать ещё и мордень. Блефаропластику верхних век собираюсь делать однозначно. Не нравится, что нависают, да ещё одно сильнее другого.
Кстати, девочки, когда можно будет делать массаж на живот??
На велотренажер пока только заглядываюсь. Каждый день себе обещаю, что начну крутить педали, но пока увы.
Слабость пока присутствует, если хорошо подвигаться. Сижу на больничном и выпускать меня не собираются. Хотя, как выяснилось, на работе меня не потеряли и проставили, что я была. Ещё и премию выписали хехе.
В декабре собираюсь в Тай с подружкой (и контейнером для еды). Буду собирать еду и растягивать на весь день, хотя кого я обманываю, там жара и придется всё выкидывать через несколько часов!(( Ну и, конечно, ничего острового, жирного итд. Морепродукты, фрукты, солнце, пляж!
Всем спасибо за внимание, если у кого-то получилось дочитать. Всех люблю)

И небольшая сравнилочка. Появилось ощущение, что лифчик на мне был другой в первый раз, но всё равно видно разницу))



Обновлено 19.02.2014 в 19:31 Yolik

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Евгения N
    Молодец, Йолик! Очень хороший, позитивный отчет. Только я вот не поняла - чего это тебе грудка куриная с сыром вредная? По-моему, очень даже хорошее белковое блюдо.
  2. Аватар для Yolik
    Спасибо!)

    чего это тебе грудка куриная с сыром вредная? По-моему, очень даже хорошее белковое блюдо.
    Белковое, да. Но сыр в микроволновке успевает растечься и поджарится, а это ай-яй-яй, у меня табу на жареное.
  3. Аватар для Ametist
    хороший отчёт,успехов во всём,насчёт грудинки я тоже пойду в защиту её и в солидарность пойду и сделаю такую же)))
  4. Аватар для rosal~silvestre
    Йолик, умничка)) хороший отчет) а вот рецептик я взяла на заметку))))
  5. Аватар для Yolik
    хороший отчёт,успехов во всём,насчёт грудинки я тоже пойду в защиту её и в солидарность пойду и сделаю такую же)))
    Спасибо!)
    За грудинку я тоже всеми руками-ногами за! Но только лезет она, зараза, именно вот в таком сочетании, отбитая, с помидоркой и сыром, который в микроволновке умудряется стечь с курицы и поджарится. И смущает меня именно жаренный сыр, но всё равно ем)
    Приятного аппетита!

    Йолик, умничка)) хороший отчет) а вот рецептик я взяла на заметку))))
    Спасибо!)) Весь месяц тут экспериментирую) А то раньше лишь бы что пожирнее, послаще, да повреднее.
    Обновлено 01.11.2013 в 09:43 Yolik
  6. Аватар для ryzhik
    молодчинка! так держать!
  7. Аватар для Maliby
    блииин, это так шунтикам можно есть грудку, когда еще месяц со дня оп не прошел? у вас нет ограничения месяц только жидкое?!!! А то грудка, пельмешки...
  8. Аватар для Yolik
    блииин, это так шунтикам можно есть грудку, когда еще месяц со дня оп не прошел? у вас нет ограничения месяц только жидкое?!!! А то грудка, пельмешки...
    Хах. У нас всех, и Слив и Шунтов переводят на 1 стол на четвертый день после ОП (первый день ничего, второй день вода, третий день 0 стол, дальше 1 стол, вроде ничего не путаю, может быть 1 стол был с 5 дня, но я почти уверена, что с 4) Ну по крайней мере у нас с соседкой СЛИВкой было так. А вот девушку Сливку, которая весила 170 - держали до выписки на 0 столе, правда дома разрешили всё, кроме жирного итд, ну обычные рекомендации.
    1 стол это бефстроганов, лапша с молочным соусом, супы вегетарианские, тефтели, рыбные котлеты, кашки, сосиска была помнится, запеканка дико сухая. И прочее-прочее. Когда я возмущалась, что мне нужен 0 стол, я боюсь есть, ещё мало времени прошло, мне сказали - нефиг) Хотя я всё равно брала 0, когда оставался (мы в последней палате жили).
    Это дома я уже старалась первое время пюрешки, йогурты, супчики, кашки и прочее.
    В выписке у меня написано - диета, ограничение острого, жирного, копченого.
    А куриную грудку в таком виде и пельмешки начала есть с 4 недели, когда уже стало пора переходить на твердую пищу.

    молодчинка! так держать!
    Спасибо)
    Обновлено 01.11.2013 в 10:27 Yolik
  9. Аватар для Kaziafka
    молодец ! видно что постройнела !
  10. Аватар для murchik
    Да... обалдеть.... В печатниках другая диета....
    Йолик,ты молодец ,позитивненько так.
    На фотках уже видны изменения. )))
  11. Аватар для Yolik
    молодец ! видно что постройнела !
    Спасибо, сама вижу и радуюсь)

    Да... обалдеть.... В печатниках другая диета....
    Йолик,ты молодец ,позитивненько так.
    На фотках уже видны изменения. )))
    Спасибо! Везде разная диета, судя по дневникам. Я своим врачам доверяю, иначе нафиг вообще оперироваться, если врачам не доверять.
  12. Аватар для ярине
    молодец какая. начинай уже к своим балахонам относиться отрицательно, а то время подойдет .... ой что делать что делать со стилем
  13. Аватар для Maliby
    вот я тоже против таких балахонов, аки бабусечка
  14. Аватар для Yolik
    молодец какая. начинай уже к своим балахонам относиться отрицательно, а то время подойдет .... ой что делать что делать со стилем
    Спасибо))
    Пока я таки колхоз, можно подонашивать балахоны) Платье 1 раз "надёвано", покупалось весной.
    У меня ещё мама лезет со своим - нестандартная фигура, грудь, задница выпирают, ничего не подобрать, ничего не смотрится. Когда я похудею - пойду к стилистам, которые мне всё расскажут и покажут!

    вот я тоже против таких балахонов, аки бабусечка
    Я пока колхоз 8 марта, хоть с балахоном, хоть без))) И ещё у меня комплекс, что толстый зад мой должен быть прикрыт, надеюсь от него избавиться!
  15. Аватар для Муся я
    Наташа, как я тебе завидую с Таиландом, белой завистью... С контейнерами ты, конечно, перебарщиваешь, там на каждом углу можно что-то перехватить. Если, конечно, захочется есть. Манго и том ям - только это я хотела, и то через год после операции.
    На фото видно, что объемы уходят. Наверное, к Новому году уже фигура нарисуется))) одежда, конечно, "прощай молодость", особенно красное платье, но это ведь понятно, что с лишним весом супер-модные вещи не подберешь. Вот будешь худенька, там и разгуляешься - платьишки, юбочки, джинсики. Там уже фигурка и без стилистов подскажет, что такое красиво и стильно, пример Лалайт тебе в помощь.
    Обновлено 01.11.2013 в 13:18 Муся я
  16. Аватар для Yolik
    Спасибо, Мусь) Одежда действительно проблема, всё покупалось в магазине для толстяков, хочу уже такие мимо обходить! Мечтаю о джинсах, юбочках, мммм))
    С Таем решилось внезапно. Собиралась в санаторий, одна заграницу ехать боялась. Потом решила - еду в Тай! Собиралась осторожничать, на 7 ночей взять. Но быстро уговорилась подружка и летим на 11. На углу-то страшно перехватывать, мало ли чего там, острое, поди. А то я бы в макашницах навернула всего, но теперь это не моя история. Тоже безумно соскучилась по манго, во Вьетнаме на майских его налопалась. Вообще соскучилась по атмосфере Азии)) Хотя дальше Вьетнама и не летала. Специально выбрала отель с 3 бассейнами и неким подобием вилл. Хочу купаться мнооого) Правда ещё не куплен тур, но уже буквально сегодня-завтра побегу)
  17. Аватар для Муся я
    ой, я Юго-Восточную Азию обожаю, благо от нас близко))) каждый год только туда. Насчет острого зря боишься - там всегда можно заказать "ноу спайси", да и европейской еды больше, чем тайской. В любом случае в каждом магазинчике "севен-иллевен" и других большой выбор всяких йогуртов. А самое главное - после операции я поняла, что еда - далеко не главное в познании экзотики))) теперь в воспоминаниях все, кроме еды.
  18. Аватар для Yolik
    А у меня после Вьетнама одна жрачка в памяти. Ну пищевой наркоман, куда деваться, стараюсь избавляться от зависимости, пока успешно.
    От нас тоже недалеко, 7 часов лету. Просто вспоминаю порции во Вьетнаме, там даже якобы маленькая порция была огромной)
    Я вот ещё собираюсь чего-нить там хряпнуть, но наверное это будет сэнг сом с соком в номере отеля))
    Уже несколько лет мучаюсь без алкоголя. Я не какая-то алкашня, но не могу СОВСЕМ не пить, а мне нельзя было с сахаропонижающими таблетками ни капли алкоголя.
  19. Аватар для ярине
    нет нет и нет. я против балахонов и колхозов уже и на этом этапе. против и все тут. езжай в торговый центр Москва на 3 этаж в стокер. покупай там себе джинсики европейского качества за 350-500 р, поносищь и выбросить не жалко потом. а задница выпирает так это орех - зависть похудевщих и оставшихся без оной.
  20. Аватар для Yolik
    Да какие мне джинсики( У меня пузо огромное. Джинсы мой страшный кошмар, как-то не было денег и мне пришлось всю зиму проходить в джинсах, которые мне всё пережимали, у меня аж рана была от замка на животе((
    Да и с детства, даже когда я тощей была, джинсы мне не подходили, у меня выпирает вообще ВСЁ, жопень, живот, грудь необъятного размера. То ушивать надо, то ещё чего-нить. То между ног мгновенно всё стирается до дыр. Эээх.
    Вот похудею хотя бы до 90-х и пересмотрю гардероб. Тогда же и фотки себя голяком покажу, пока для себя фоткаю.
Рейтинг@Mail.ru