Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

НикаНикуша

Начало. Часть 4

Оценить эту запись
Начало. Часть 4
Дорога домой - хорошо, но не очень! Все кочки, колдобины и прочие прелести наших «дорог» ощутила всеми клетками своего тела. Хотя перед отъездом сделали два укола обезболивающих. Дорога заняла всего 2,5 часа. В остальном - все прекрасно! Дом, милый дом! А сил-то нет вообще. Нужно еще по ступенькам пройтись от крыльца и до лифта. А левая нога-чужая. Ничего - зашла кое-как. Главное - О-ПЕ-РА-ЦИЯ! Я ни разу не пожалела, что на нее пошла. Даже учитывая полученные последствия ОП. Жалею только об одном - СЛИШКОМ ПОЗДНО. Пораньше бы на несколько лет!
Из больницы выписалась я в пятницу, а во вторник - на прием к хирургу в своей поликлинике. О, это отдельная история. Но она не интересная. Такое происходит сейчас наверное во всех больницах. Коррупция , коррупция , коррупция.
Еще в Запорожье врач-невропатолог посоветовал в качестве обезболивающего «налбуфин»- 10мг-3 раза в сутки. Этим меня и спасали от жуткой боли. Дома я решила колоть только 2 раза в сутки. В первую ночь, попросила мужа сделать мне укол. О, Боже! Что без укола - боль, что сам укол-боль ди-кая! Муж сказал - ему меня жалко и поэтому он очень старался, чтобы мне не было больно. Лучше бы не старался! Утро. Укол. Та же фигня. Поэтому купили инсулиновые шприцы и я колола себя в ляжку сама - благо места достаточно. Ночи были пару недель – бессонные. Я завела себе тетрадь, где описывала все - начиная от температуры тела и граммов воды, и заканчивая ночным уколом. Вышла с больничного и перестала делать записи. Сейчас сижу-читаю- есть описания переживаний, боли и немного еды-питья. Есть, что вспомнить. Уже дома, на второй-третий день муж заставил меня стать на весы. А я хотела взвеситься только по истечении месяца со дня ОП. Так вот, вес был такой, как за месяц до ОП- 194, хотя ехала на операцию в весе 188.Вот такие были мои отеки. Еды - в общем-то нет. Сил тоже нет вообще. Приходила с работы и ложилась трупом. Следовала рекомендациям врача, советам бывалых, поддержке девчат из форума и ждала – месяца со дня ОП. И он настал- 15 сентября 2013 г.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Istina25
    Читаю вас, как Анну Каренину)) буря страстей))) че дальше-то?! После 15 сентября?!
  2. Аватар для НикаНикуша
    Терпение, только терпение! Время-то идет не очень быстро! И скорость написания у меня не как у стенографистки. Но кое-что уже есть.
  3. Аватар для murchik
    Интересно пишите, жду результатов))
  4. Аватар для Juliashka
    НикаНикуша, вы героиня! Какая вы молодец, что решились на оп!
    Жду продолжния, очень надеюсь, что ваше самочувствие улучшилось!
  5. Аватар для Пандалена
    Да уж.. История.. А сейчас есть сброс???
  6. Аватар для Zolotaya
    Оххх чего же приходиться пережить!!! От всего сердца желаю вам всего самого самого! Вы такая молодец! Я очень рада что вы решились на операцию! Б-г вам в помощь!!
  7. Аватар для Муся я
    эмоций много, но много непонятного. Какая коррупция, за что платили местному хирургу??? И откуда боль? Это же ненормально. В моем понимании, если была какая-то дикая боль после операции, да еще две недели, это же прямиком к врачу, который оперировал, а не ставить укольчики.
  8. Аватар для sherry
    Дорогая НикаНикуша! Какая ты все таки молодец! А я ведь думала, что ты передумала и так ничего и не сделала!надеюсь, что часть 5 уже будет со сбросом веса))))!
  9. Аватар для ryzhik
    да уж... заинтриговала )))) все тут в ожидании продолжения твоей истории. Хочется, чтобы в истории был счастливый конец )))) Но и правда, много непонятного - откуда боль? что болело? в первый раз читаю про боль... даже у меня с серьезным осложнением не было НИКАКОЙ боли в период восстановления..
  10. Аватар для Yolik
    Срочно хочется следующую главу! Вы большая молодец, скоро будете маленькая молодец, по размерам)
    Боль тоже смущает. Я на третий день после оп отказалась от обезболивающих, не нужны были.
    А инсулиновым шприцом в ляжку - бессмысленно. Разве что как эффект плацебо. Потому что колется не в мышцу, а в жир. Я собиралась себя уколоть чем-нибудь в ляжку в весе ниже 120 и то сказали, что нужен только обычный шприц. Это совсем худеньким можно туда колоть, у кого жирка нет.
    Обновлено 23.10.2013 в 05:57 Yolik
  11. Аватар для Муся я
    налфубин - психотропное вещество, внесенное в список запрещенных для свободной продажи препаратов. Назначается тяжелым онкобольным, раньше был в арсенале бригад скорой помощи, выезжающих на тяжелые автокатастрофы... Млять, надоели эти тролли. Пишете всякую чушь, хоть бы поинтересовались, как оно действительно бывает после операции. Лучше романы о любви пишите, слез больше вызовете...
  12. Аватар для Yolik
    Муся, ну ё-моё, ты просто разрушитель мифов. Меня смутили уколы инсулиновым шприцом при таком весе (куда там колоть-то), но я наивняк, похоже)
  13. Аватар для Муся я
    а меня еще во 2-ой части романа смутило, как героине отказались в 200 кг делать жш и бпш, так как "масса сама себя раздавит". Какая масса? Чего раздавит? Или жш теперь надо делать в весе до 100? Какой Слив в 194 кг? Не понимаю смысла этой писанины
  14. Аватар для ярине
    Муся, не нападай! Мы еще продолжения не видели. Всякое случается. Мне вот интересно как человек мог набрать 194 кг и с удивлением об этом узнать, где прятались эти кг и что зеркал в доме нет?
  15. Аватар для Yolik
    Не-не, теоретически, с таким весом сначала делают СЛИВ, который потом при необходимости переделывают в ЖШ и БПШ, которые сразу делать опасно.
    На форуме есть девушка, последнее время писала, вот ей как раз в весе за 200 сделали СЛИВ и обсуждалось почему http://forum.ves.ru/blog.php?b=5371
  16. Аватар для Муся я
    возможно и так, спорить не буду. Но нестыковок и так более чем достаточно. И про советы бывалых, и про "поддержку девчат с форума" и про вес, который вернулся. Прямо антиреклама какая-то
  17. Аватар для НикаНикуша
    Всем большое спасибо за комментарии.

    Муся я- «по поводу коррупции в районной больнице»- Пока не зашелестит у врача в кармане купюра, тебе не то, что швы обрабатывать, а и смотреть в твою сторону не будут, и по твоей очереди никакого движения не будет. Можно часами стоять у кабинета. Тем более если твой больничный лист находится у этого врача.
    И «про боль»- Как объяснил оперировавший меня врач, за время длительного и неудобного лежания, внутри в тканях образовалось что-то по типу пролежней. И когда они будут восстанавливаться- будет присутствовать и боль. Врать я не собиралась, да и оснований не верить специалистам, у меня тоже нет.
    «Лекарство налбуфин»- я колола то, что мне назначили в больнице.
    Интересовалась я «как бывает после операции»- не имея своего опыта. И думала, что те кто еще не делал ОП- имеют право знать различные последствия ОП.


    Yolik- По поводу укола инсулиновым шприцом самой себе- это была рекомендация врача, на тот случай если уколы дома будет некому делать.

    Alfina- Зря я тебя послушала.
  18. Аватар для Yolik
    НикаНикуша, и помогало, если самой колоть?
    Просто очень странная рекомендация. Колоть обезболивающее подкожно. А в мышцу с таким весом попасть нереально инсулиновым шприцом.
  19. Аватар для НикаНикуша
    Помогало.Но лекарство действительно офигенно сильное. Через минуту-другую- легкое помутнение в глазах, как плывет что-то. Сложно "резкость навести". И через 10-20 минут - боли уже нет. И ты как все. Во всяком случае - мои ощущения.
  20. Аватар для Yolik
    Мусь, я глянула, "налбуфин" в России действительно приравнен к наркоте. Но автор в Украине и там совсем другие порядки.
Рейтинг@Mail.ru