Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Персефона

Буду каяться))))

Оценить эту запись
Привет всем! То, о чем сейчас напишу, возможно многих улыбнет, я на это надеюсь, во всяком случае, но..может быть кому-то из тех, кто так же как и я в процессе ожидания, моя размышлялка-покаяние и поможет, не знаю...
Я родилась вполне дюймовочкой, 2500 вес, и 48 рост. Вполне нормальный и здоровый ребенок. Естественно, меня кормили, поили и любили, поэтому к семи годам я была пышкой, по сравнению с другими детьми, но меня эта тема не волновала вовсе, лет до 12, вот тогда я увидела разницу и начала обижаться внутри себя,на одноклассников, которые меня любили но обзывали жиртрестом). А тут как раз каникулы, дача, по телеку аэробика и видимо на фоне гормональных изменений и усиленной двигательной активности пошла в впрок, и до 20 лет я была в 40-м размере. Потом замужество, беременность и в роды я ушла с весом 85 кг, но..за 2 года вес ушел, благодаря голодной диете и опять же изнуряющей гимнастики, и я вышла на работу с весом 65 кг. И тут началось, нервы, сидячая работа, чай с печенюшками, конфетки, перекусики, поздний ужин, прибавила 10 кг, но было тогда не до себя, потом аборт, и за год пришло еще 40 кг. Вот тут то я и задумалась, что это со мной происходит? 5 лет назад, как в песне-встала баба на весы)-105 кг. Болело все, суставы, спина, начало скакать давление, постоянные головные боли. При всем при этом я была уверена, что ем мало и моя проблема-гормональная. Сходила к эндокринологу, но вместо направления на анализы получила консультацию-меньше жри и больше двигайся. Сходила на УЗИ -предварительно сказал доктор аутоимунный тиреоидит, но нужно было сдать гормоны. Сдала. Сказали, что ничего понять не могут в моих гормонах((, но нужные и главные показатели в норме. Вот тут началась моя борьба. Решила поголодать (моя ошибка) отвес-7, привес +10. Потом решила вставить иголку(помогло), -15, хотя бы не болела голова от состояния мало калорийной пищи, сорвалась, потому что устала высчитывать эти калории и запрещать себе есть. Организм требовал булок, конфет, тортиков и шоколадок, хотя очень радовался свеколке, зелени и помидорам. В общем мои - 15 вернулись слихвой, и теперь уже 115. Я решила проанализировать что и как я ем, а главное в каких количествах. Честно, ведь считала, что я ем мало. Опишу один приблизительный день. 7 утра-грамм 150 сыра, хлеба черного кусочек, чашка чая с сахаром, 11 утра-чай и булочка (3-5 конфеток как вариант, печенюшки, грамм 100),13-00 обед -салатик овощной, первое, второе с мяском и картошкой (рисом, гречкой, макаронами) и компот)), в 16-00 опять чаек, или яблочко там, и все работе конец, дома в 19-00. Вот тут бы и не есть, но...пока приготовишь ужин, пока дела семейные, к 22-00 наступает жуткий жор, и тот ужин, который можно было бы съесть в 20-00 влетал в меня порцией грамм 350 -400, а может и больше в 10 вечера, а к 11 он запивался чаем. Когда я понимала-что так есть нельзя-я силой воли отказывалась от ужина, пыталась есть только овощи, исключить сладкое-да, худела, но приходилось постоянно пить баралгин от голодной головной боли, и эта тема-что бы правильного съесть-ибо кроме "метелки" (капуста, морковь, яблоко) и гречки в голову ничего не лезло. И вот это по 100 гр 5 раз в день я ела 2 месяца.Честно признаюсь, я не могу больше сама над собой так издеваться, уходило максимум 8 кг за 2 месяца, но потом приходило 10, а больше чем на 2 месяца такой вот диеты меня не хватало. За счастье было скушать пол-банана или тонюсенький кусок сыра, это при том, что вокруг меня все едят много, и вкусно и худые. Обидно до слез. Не за то, что они едят и не толстеют, а за то, что я не такая как они, при том, что истязаю себя. В общем каюсь, судя по всему я жрала, именно жрала неправильно и много, но не относительно других, а относительно своего организма-так вот я устроена, вероятно, и то, что можно другим-мне нельзя. Сейчас же, я понимаю, что ОП мне нужна не для того, что бы быть красивой, а для того, что бы быть здоровой, и я очень хочу, что бы на мою провокацию для себя съесть кусочек жареной жирной свининки-мой желудок так меня вывернул, что бы просто в следующий раз мне не захотелось этого делать. И хотя бы чувство элементарного страха заставило бы меня начать кушать правильную пищу в правильных количествах. Но главное, я надеюсь, что меня не будут мучить голодные головные боли, именно это мешало мне довести любую диету до конца. Так что каюсь всем Вам в грехе ОБЖЕРСТВА, а заодно и в том, что самостоятельно не смогла решить свою проблему и довела себя до состояния старой,толстой, больной бабы, немощной и обездвиженной на 50 процентов...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    то же мне бином ньютона! остальные тут маковой росинкой и корочкой хлеба по-твоему питались до оп?
    и вообще чего себя пинать за то, что неосуществимо? вес сбросить легко, а удерживают его 5процентов похудевших на диетах. Корить себя за то, что ты не входишь в эти 5 процентов? тогда убейся головой об стену за то, что ты не билл гейтс или марк цукерберг.

    ты одна из многих. и решение избавиться от веса прибегнув к бариатрии - может, самое разумное из всех попыток похудеть.
  2. Аватар для Персефона
    Да я поминаю, все,просто с чего-то же надо начинать...Опять же, для меня сейчас важно понимание что таких как я много и что я не одна..:-), и еще сегодня переломила маму, c ее категорическими убеждениями (она медик, операционная медсестра), и поверьте, у меня камень с души...Теперь иду на операцию с легким сердцем))
  3. Аватар для Tala
    Не делай операции Считай Калории, и не тупи!
    Максимально 1000 калорий вдень!
  4. Аватар для ryzhik
    по начальным показателям рост-вес мы очень похожи, отличие в том, что я никогда не хотела, чтобы мой желудок даже оперированный, меня "выворачивал", я никогда не рассматривала себя как "немощную, обездвиженную, старую, толстую, больную бабу" - может хотя бы сейчас в ожидании операции чуть-чуть смягчить акценты, убрать агрессию, сказать своему прошлому спасибо, попросить прощение у своего тела?
  5. Аватар для ярине
    ой господи! Над чем тут смеяться? Ты попала в клуб обжор. Бывших обжор НЕ БЫВАЕТ! и ТУТ ВСЕ кто не смог самостояьельно решить свою проблему, не потому что мы слабаки, а потому что у нас жадные гормоны! И операция нужна и для здоровья и для красоты - эти два понятия вместе шагают. и не надо врать, что красота не волнует - волнует и еще как и в любом возрасте. Да, ты довела себя до такого состояния больной бабы.... так руки в ноги и тащи себя из этого состояния. ДЕЛАЙ ОПЕРАЦИЮ ТУ, КОТОРУЮ ПОСОВЕТУЮТ ВРАЧИ.
  6. Аватар для Майя
    й господи! Над чем тут смеяться? Ты попала в клуб обжор. Бывших обжор НЕ БЫВАЕТ! и ТУТ ВСЕ кто не смог самостояьельно решить свою проблему, не потому что мы слабаки, а потому что у нас жадные гормоны! И операция нужна и для здоровья и для красоты - эти два понятия вместе шагают. и не надо врать, что красота не волнует - волнует и еще как и в любом возрасте. Да, ты довела себя до такого состояния больной бабы.... так руки в ноги и тащи себя из этого состояния.
    Подпишусь под каждым словом!
  7. Аватар для Ника
    От свининки выворачивать не будет. Очень даже хорошо съедается. Всё-равно нужен будет контроль. По первости будет выворачивать от количества съедаемого, а затем и это уйдёт и будете спокойно наворачивать и дальше свою свининку.(если конечно захотите её , а не , допустим, рыбу)
  8. Аватар для Anneti
    Ника, контроль безусловно будет нужен, но его на много легче переносить с операцией, у меня иногда бывает найдет, так хочется сесть и нажраться еды, чтоб целую тарелищу.... но вот не получается, как бы не старалась, не лезет больше положенного. Конечно не знаю как будет дальше, но пока что ограничение существенное, с операции 1,6 лет.
  9. Аватар для Ника
    До двух лет у меня были ограничения. Теперь их нет. (я говорю конкретно о себе). Шунту 5 лет и только он меня и спасает от набора веса.Я имею ввиду неусвояемость частичную. Ограничений по объёмам практически нет. Так иногда случается непонятно от чего. Наверно от стадий луны или от затмений. Вернулось 5 кг и 2 года вес практически не поднимается. Иногда повышается , иногда понижается-смотря что буду есть. Но крутится вокруг 75 кг. Сейчас пью гормональные от ревматоидного артрита. Вес не увеличился, но харизма стала пошире. Ем хорошо и прилично.Свининку кстати люблю. Запекаю в мульте.
  10. Аватар для Персефона
    Девочки, милые, я только одного не понимаю, зачем удалять желудок, что бы потом пытаться наедаться от пуза и впихивать в себя ту же свининку?. Я понимаю, что хотется наверняка будет, но настраиваю себя на то, что именно операция поможет мне пересмотреть свое бестолковое меню и поможет расстаться с вредной привычкой пихать в рот что не поподя...а главное есть в разумных количествах, а разумные количества-это явно не первое, второе, третье, компот и булочка...Ведь понятно, что все вышеперечисленное моментально повлияет на ширину пятой точки, а я этого ну совершенно не желаю., думаю и Вы тоже, правда?
  11. Аватар для Майя
    А зачем наркоманы вызывают на дом врачей пережить ломку, не колятся некоторое время, а потом опять за старое?!)))
    Так наверно и мы - пищевые наркоманы.
  12. Аватар для Персефона
    Я вот просто уверена, что перед операцией все думали, по крайне мере, большинство, из нас, так как я сейчас..Получается, что проблема обжерства лежит где-то между головой и желудком))). Из этого делаю вывод, что с моей головой не все в порядке..вот вроде бы не идиотка, а сегодня-весь день на работе так мозг вынесли, что не упела пообедать, пришла вечером домой-на выбор был постный борщик, котлетки из говядины..вот что было бы не съесть борщик или 2 котлетки? неет, я же сожрала 4! кураги в шоколаде...и есть не хочу, и мне хорошо. получается, что утром я выпила лысого чаю без сахара, а вечером 4 конфеты. по калориям это 520...следовательно я должна сегодня начать худеть..Но ведь каждый день я так не смогу...А после операции, я очень хочу надеяться, я не захочу жрать конфеток а лучше съем борща.. Или нет?
  13. Аватар для Персефона
    Короче...Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус))). Это про меня....Но мне очень хочется понять-поможет ли мне операция начать правильно питаться. Ибо одной моей головы мне не хватает...увы. Тала может,я-нет.
  14. Аватар для Фроська
    Тала может,я-нет.
    все могут. но недолго. Почитай её дневники с самого начала. там изначально негатив зашкаливал, а все надежды были на оп (эксперементальную, кстати), а не на себя.

    на оп надейся, а сам не плошай. операция - не панацея, а толчок.
  15. Аватар для Майя
    С операцией легче сделать выбор между конфетами, борщом и котлетами. Мой выбор тут, однозначно - котлеты!
    Потому как белок)))
    Но у меня всего 5 месяцев, что будет дальше?!.... а хз!
    Но пока, так!
  16. Аватар для Персефона
    что операция должна стать толчком, точкой невозврата. не панацея, но дорога по которой идешь спокойно и целенаправленно. Именно такие надежды я возлагаю на операцию и соответственно понимаю, что без труда не вытащишь)идти по дороге именно мне.
  17. Аватар для Майя
    Персефона, тогда у тебя правильное понимание операции! Это гуд!
  18. Аватар для Ника
    Я не говорила о том. что если у меня нет ограничений, то я впихиваю в себя всё без разбора и вёдрами. Этого нет. Я ем обычные порции. Не большие , обычные.Сразу не могу съесть салат, суп и второе. Если только за несколько часов. Могу съесть что-нибудь 2. Суп со вторым или салат со вторым, но в этом случае второе может и остаться частично несъеденным. Порции ресторанные, т.е. не огромные.Дома порции получаются побольше, то тогда что-нибудь одно.Суши могу съесть штук 6-дальше будет закупорка.Но через пару часов могу съесть ещё 6 штук. В еде стала очень привередлива.Очень трудно угодить.Большая часть не нравится.Периодами на что-нибудь пробивает. То на авокадо. То на огурцы вприкуску с кефиром.То могу изо дня в день есть морепродукты.Но вот на что не пробивает, то это курица, говядина и макароны. Не ем уже несколько лет. И категорически не хочу торты и пирожные.Сейчас подсела на малосольные помидоры. Сама засаливаю маленькие черри и на третий день начинаю есть. Больше мне ничего не надо . И ещё зелёный чай вприкуску с вареньем. Вот такая сейчас моя еда. А в выходные могу и рёбрышки свиные запечь. Съем и душа моя удовлетворена на пару недель.
Рейтинг@Mail.ru