Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дневники СЛИВки терпкой

Элементарно, Ватсон! -а вот и нет!

Оценить эту запись
Как она ни пыталась, она не могла найти тут ни тени смысла, хотя все слова были ей совершенно понятны. (с)

Прочитав кучу инфы по поводу витаминов, я так и осталась в прострации. Было б замечательно заглотнуть сразу горсть таблов раз в день и забыть про это. А вот нет, мучайся Фросинда, подбирай схемы.

Вот сейчас принимаю: витамины и микроэлементы Fusion, пиколинат хрома, ферро-фольгамму, кальций Д3-никомед, гиалуронку, глюкозамин+хондроитин. Планирую подключить Омегу 3-6-9.
Из этого всего кальций и железо надо пить отдельно (с разницей часа 3-4), причём железо ещё и не после всех продуктов можно, и хром отдельно от железа надо. И что-то рекомендуют вечером принимать, что-то утром, после еды, до еды, во время еды и т.д. и т.п.На моей макушке можно яичницу пожарить, кипитттттттттттт.

Может, кто из бывалых подскажет по какой схеме они принимают таблеточки свои? У меня гуманитарный склад ума, и просто никак не могу всё упорядочить, в итоге к концу дня получается, что что-то одно я забыла.

пы.сы. вот, может, кому поможет инфа http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=7965
В какое время какие пить витамины
Витамины и м\э лучше утром пить, железо в обед, кто пьет хром тоже в обед. Вит С, рутин, кальций, хондропротекторы, лучше вечером .Йод всегда утром(он и усваивается утром лучше и энергичности прибавляет). Магний в любое время, но предпочтительней вечером. Лецитин, рыбий жир в любое время но во время еды,как и все жирорастворимые витамины.
и наболевшее
Облысение
Сегодня будем бороться с алопецией и выращивать волосики родные.
Сначала пьем артишок( или хлореллу), чтобы вывести токсичные микроэлементы.( Если они есть.) Если есть проблемы с печенью, проф.вредности или вредные привычки -включая, курение -пьем липоевую кислоту. Кишечнику дарим пробиотики и клетчатку, если надо еще и ферменты папайя. Только после этого подбираем себе воз и маленькую тележку витаминок с М\Э. Можно брать традиционный витамины и чего не хватает -купить отдельно.
ПНЖК- гамма-оризанол, масло примулы вечерней, масло семени льна, рыбий жир и просто омега 3 –любое на выбор 2-5гр в сутки---3-6 месяцев пить.
Витамин С 500-1000мг + рутин 500мг.
Вит Е 200-400МЕ в сутки
Цинк 50мг в день 1 месяц, затем по 25-30мг еще месяц. Потом по 12-20мг в месяц еще 30 дней.
Ванадий 10-15 мкг в день-1 месяц.
Кремний 10-20мг в сутки.
Чеснок
Витамины группы В все, особенно В6 не менее 30мг, фолиевая кислота 800мкг -1гр, биотин 450мкг и до 5мг в сутки. Пантоненовая кислота 15-20мг сутки.
Коэнзим ку 10 100мг.
Лецитин 15гр
Аминокислоты коктейль, капсулы с АМК на выбор.
Хром 200мкг.
Селен 50-200мкг.
NAС до 5 гр(!)день, останавливает выпадение волос, если оно было вызвано именно дефицитом серы. Можно обойтись более простым вариантом-МSM-500мг в день.Но NAС еще помогает печени обезвреживать с помощью глютатиона некоторые токсические вещества,тк NAС повышает уровень глютатиона в организме.
Точно узнать, нет ли дефицита йода и железа-это тоже ведет к выпадению волос.
Если шалят нервишки-магний цитратный. Если в одном шаге от депрессняка и настроение низкое-низкое- даже 5НТР.
Увидев такое изобилие, организм должен и просто обязан вернуть волосы на место, все до одного!!! Выводы можно будет делать после 3-х месячного курса, а попить можно все до полугода.
для себя пометочка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...82%D0%BE%D0%B2
и
http://go-vegan.ru/sovmest.html

Обновлено 10.10.2013 в 03:15 Фроська

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ryzhik
    Ого! А нам точно нужно все это дополнительно? действительно можно мозг сломать...как-то совсем не хочется во все эти трактаты научные погружаться,а принимать по выверенным схемам мне уж точно будет лень)))))Я пока пью одну витаминку в день и думаю - какая же я молодец))
  2. Аватар для rorri
    я с едой почти ни чего не пью.. в нашем состоянии как мне кажется с едой это очень условный момент ( хотя я слив у шунтов другая история)

    у меня в спортивных витаминах кое где есть железо, я пониаю что не гут, ибо понимать что с чем конфликтует, вычленять это друг от друга я реально голову сломаю, по этому я просто покупаю калий магний и пью его отдельно, как Вы и написала часа через 3-4. Точнее витамины утром, а магний вечерком, у меня там будильник на противозачаточные стоит, с ними и пью)

    так как едим мало и часто, у меня практически любая вода это за 20 минут до еды или за 30 минут после еды))) так что омега попадает в желудок или до или сразу после, ну насколько это возможно.

    От части я принципиально не покупаю мультивитамины, так как бешка есть везде где написано про ногти и волосы, убойные дозы бешки. Как и половина того что Вы описали.

    коллагенки и гулауронки, это пересекающиеся таблеточки (лично у меня) и в одно и в другой баночке одно и тоже, только если написано коллаген его там больше, если гилауронка то ее там больше.

    Вот с хндроитином не знаю, раньше только втирала его, пить буду первый раз. Посмотрим на эффект. Но я не вычитала ни каких барьеров. Хотя нет вру, я в составе флекса его пила, помогает. Но в флексе там суточная норма 5-6 капсул, утомительно глотать))) По этому купить отдельно)

    Про пью одну витаминку в день, это забавно)) а что она содержит? витаминка?)

    Ну там про кожу я молчу, фиг бы с ней с кожей. А вот общее самочувствие? Оно как? Ну не верю я, не верю что со всеми БД, это могу я есть, это не могу.. И все такое, особенно в первый год после ОП, мы наедаем нужное кол-во всего. Даже если первое время организм не показывает дефицит и держится на предыдущих запасах, ну а дальше что? Через одну у нас депресуха и нервы.. Это конечно осень виновата и у всех разом тяжелая жизнь)))

    Если посмотреть симптомы у всех одинаковые, ну разве не повод задуматься все же? Ну не хочется анализы сдавать и по врачам хоть, ну может все таки хоть какой нить мультикомплекс убойненький купить + омегу, признавайтесь кто тут креветки может по 300 гр и лосось столько же съесть?)
  3. Аватар для tatia
    Я пью сейчас только мультивитамины для женщин после 50-и))) и курсами железо, потому что по анализам было низковато( его пью на ночь через 2 часа после последней не молочной еды). Раньше ещё пила отдельно витамин Д.
    Было бы замечательно конечно разобраться что и как лучше пить для пущего эффекта и пользы, но у меня на это нервов не хвататет)) Так что ты Фроська герой)))
  4. Аватар для Leylaa
    Обалдеть!Я пила всё это время неправильно,пригорошню утром и пригорошню вечером))) Только железо с кальцием не совмещала.
    Фрось,убила))) Как сейчас жить,ааа?Как правильно пить всё это?)))
    Непонятки!)
    Кстати,о птичках.Скажите мне,пожалуйста,пиколинат хрома в день сколько можно принимать?
  5. Аватар для Maliby
    Блииин, вот и нашла мое противопоказание к оп, я в жизни не смогу так организованно принимать витамины, ну если только кто и в самом деле даст схемку
  6. Аватар для Эмми
    Прием витаминов это действительно непростое дело. Я принимаю утром кальций +вит Д + мультивитамины+ омегу 3 и вечером железо .Плюс раз в месяц укол Вит Б12Порядок приема дала диетолог. Поскольку я шунт , то думаю этот набор ждет меня пожизненно . Через три пару месяцев сдам анализы и может еще чего надо будет добавить, или возможно убавить.
  7. Аватар для ярине
    у молодых девушек детородного возраста одна схема и набор витаминов поболе. У девушек кому за 50 или чуть младше, но с случившимся интересным... другая схема и другой набор витаминов. Главное не навредить. У Татьяны практически все правильно, только кальция не вижу каторый с витамином д, но возможно в других климатах и схема отличается, а железа и хорошо + фолиевая (для лучшего усвоения) весной и осенью курсом, и если нервишки сдают курсом группу В.
  8. Аватар для Муся я
    у моей бывшей свекровки вся дверца холодильника заставлена витаминами, витамоносодержащими БАДами и прочими полулекарствами. Знаю ее лет 10, все это время она что-то употребляет, от чего-то лечится и один фиг - вечно больная неизвестно чем и ползает, как сонная муха. ИМХО, не стоит слишком увлекаться синтетическими витаминами, есть их пригоршнями. Тем более, Фрося, у тебя же СЛИВ, а не шунт, со всасываемостью все нормально. Проще подобрать одну мультивитаминку покруче, а то ведь точно мозг закипит))))
  9. Аватар для rorri
    Муся, а я вот не согласная с этим)) но тут говорится единого рецепта нет)
  10. Аватар для Муся я
    Анюта, я ж не против, у каждого свое хобби))))) Мне Фросину макушку жалко))))))
  11. Аватар для Фроська
    Спасибо, девочки. примерно определилась для себя.

    Муся, а как выбрать одну мультивитаминку покруче, если я пью абсолютно разные препараты? (кстати моя витаминка - круче не бывает, специальный бариатрический комплекс)
    Железо у меня сразу в выписке было, и с моей гинекологией пить его надо было и до оп. (перешла с тотемы на ферро-фольгамму, ибо там и фолиевая тоже, усвоение лучше, и зубы не чёрные, как от тотемы)
    Хром пью, чтоб сладкое не жрать. мне очень помогает.
    глюкозамин+хондроитин - это я больше перестраховываюсь, но худеющим он точно не помешает, суставы мне свои жалко.
    гиалуронка - это приятный бонус моим суставам и многострадальной коже.
    И про болезную свекровку сравнение не совсем в точку. Да, у меня слив, но если я ем меньше моего кота и в разы меньше моей шунтированной знакомой, то как мне получить всё то, что необходимо организму?

    по поводу синтетического происхождения - не уверена, что продукты, что мы в себя закидываем прям так уж и органик )))) даже при том что я лопаю деревенские яйца, мёд с проверенной пасеки и овощи с маминого огорода.
  12. Аватар для Doxy
    Дааа, как же страшно жить - столько забот, таблеток, пилюль и болезней.

    Фармацевтические компании любят вас!
  13. Аватар для Фроська
    Дааа, как же страшно жить - столько забот, таблеток, пилюль и болезней.

    Фармацевтические компании любят вас!
    иронизировать можно сколько угодно. но:
    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Сегодня пришла на прием пациентка, с симптомами глубокого дефицита белка и витаминов. Пациентке выполнено желудочное шунтирование в 2008 году. Витамины (по ее словам) принимала "курсами". "Курс" Витрума - 1 месяц, затем 3 месяца перерыв. В процессе беседы стало известно, что мясо практически отсутствует в рационе. В имеющемся свежем биохимическом анализе крови белок вдвое ниже нормы. На ногах отеки. Двигается с трудом.
    Кладем к себе на один день - переливаем белок в кровь. Далее отправляем на комплексное обследование и лечение к Наталье Александровне.
    PS: Не пренебрегайте приёмом витаминов! Не забывайте раз в полгода сдавать основные анализы!
    пы.сы. я до операции вообще никаких таблеток никогда не пила, кстати. а после - другая история.
  14. Аватар для Муся я
    Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Сегодня пришла на прием пациентка, с симптомами глубокого дефицита белка и витаминов. Пациентке выполнено желудочное шунтирование
    Я "за" шунтов ничего и не говорю, там пожизненный прием витаминов и пр.
    В процессе беседы стало известно, что мясо практически отсутствует в рационе.
    И все-таки еду пилюлями не заменишь. Мы пока еще не люди из будущего, которые вместо завтрака закинулись пилюлькой - и в путь... ИМХО (подчеркиваю!), Фрося, если есть такой интерес и силы, можно выстроить свой рацион в пересчете на нужные витамины и микроэлементы. Только с меня такой фанатизм не спрашивайте. А то начнется - а сама? не, сама я не геройка))))))
  15. Аватар для Фроська
    Фрося, если есть такой интерес и силы, можно выстроить свой рацион в пересчете на нужные витамины и микроэлементы.
    в том-то и дело, что нельзя.

    Я не собираюсь пожизненно такой комплект принимать (именно поэтому делала слив, а не шунт),но на начальном этапе это мой необходимый минимум.
    и как бы сомнений в "пить-не пить" нет, вопрос был в "как всё это совместить с максимальной продуктивностью".
  16. Аватар для Кирюшка
    Спор не совсем правильный. Я шунт, но так, как питание у меня далеко не скудное, а даже избыточное, то белок я с запасом набираю с едой и по витаминам все нормально, хватает витрума и курсами железо. Панангин и кальций когда вспомню. Но так далеко не у каждого и не у всех. И операция Слив, не исключение. С порциями в 100 гр... мяса наедаете в день 400 грамм? А примерно столько надо, чтобы белка наесть мясным. И при чем здесь всасывание нормальное или нет, когда Вы просто наесть нужную норму физически не можете...
  17. Аватар для Leylaa
    Скажите мне,пожалуйста,пиколинат хрома в день сколько можно принимать?
  18. Аватар для Фроська
    Кстати,о птичках.Скажите мне,пожалуйста,пиколинат хрома в день сколько можно принимать?
    там же в инструкции написано "до 3х капсул в день". мне одной хватает.

    Спор не совсем правильный. Я шунт, но так, как питание у меня далеко не скудное, а даже избыточное, то белок я с запасом набираю с едой и по витаминам все нормально, хватает витрума и курсами железо. Панангин и кальций когда вспомню. Но так далеко не у каждого и не у всех. И операция Слив, не исключение. С порциями в 100 гр... мяса наедаете в день 400 грамм? А примерно столько надо, чтобы белка наесть мясным. И при чем здесь всасывание нормальное или нет, когда Вы просто наесть нужную норму физически не можете...
    Вот я то же самое и пытаюсь объяснить.
    да, со всасываемостью у меня всё нормуль, но порции то гоооораздо меньше шунтовских, вот когда они станут больше (чего я очень боюсь), тогда приём витаминов и белка сокращу.
    Обновлено 11.10.2013 в 03:33 Фроська
  19. Аватар для Zolotaya
    Фрося!!! Такая умничка! Все так умело распределила, описала! Это очень полезная информация! Мерси)
Рейтинг@Mail.ru