Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

rosal~silvestre

Мандраж подкрался незаметно...

Оценить эту запись
Всем привет!
11 октября меня ждет СЛИВ и начало новой жизни. Лишний вес у меня с детства. Чем только не боролась с ним. Врачи говорили: "Ай, вырастет - все в рост уйдет". Я росла. Правда, что в рост ушло - не понятно. Жир как был так и остался. Еще и прибавлялся вместе с этим ростом. А лет так в 19 очередной врач схватился за голову и сказал маме: "Что же вы так ребенка забросили до такого состояния". И все. И пошло. Гемокоды, гипнозы, Борментали и Сайковы... К своим 24 годам я наверное испробовала все, кроме липосакции. Отчаявшись, решила что буду жить такой какая есть. 130 кг... Но в один прекрасный момент ко мне подошла мамочка и вручила голубенькую брошюрку. Так я и узнала об оперативном лечении ожирения. Мама съездила на консультацию в Печатники, все разузнала и выдала мне. Мол решай. Нет, я конечно повозмущалась. Мол, на что вы меня толкаете, а если что не так пойдет, а если я там и останусь... Но переварив за недельку информацию, поняла - это выход! И решилась. Записалась на операцию и считала дни до новой жизни. Ничего не боялась.
Но сегодня меня накрыло. С головой. Паника жуткая. Появился страх ОП. В 2008 году мне лапароскопически (так вроде пишется) удалили желчный пузырь. И воспоминания об этом не самые радужные. Тоже был мандраж, боялась наркоза. Но меня успокоили. Мол сделают вам укол, вы уснете. А проснетесь уже снова в палате, будто и не уходили отсюда.... В итоге оказалось иначе. Подошел врач с какой-то трубкой и стаканом воды. Оказалось эту трубку надо вставить через нос (а она не короткая). Набрала я в рот воды и при глотке эта трубка должна была вставляться. Нифига. Она не пошла. Он меня помучал, я начала плакать и меня отпустили. Мол ладно, сейчас что-нибудь придумаем. Через минуту влетел заведущий, с воплями что все тут такие нежные и... вдолбил мне эту трубку так, что я была просто уверена, что в носу у меня появилась 3 дырка. Все болело, больно.. меня трясло и шла кровь. В таком состоянии и увезли в оперционную. Там меня привязали и спустя какое то сделали укол и я уснула. Очнулась я в операционной. Меня стали о чем то спрашивать, но из-за трубки говорить я не смогла и показала жестом, чтобы ее вытащили... Новый круг ада. В горле от нее осталась какая то слизь и я начала задыхаться. Пока мне эту слизь откачали я не говорить, ничего не хотела уже. Снова в слезах я оказалась в реанимации. Одна. Медсестер нет. Снова привязана и холод. Будто в морге. Меня снова начало колбасить. Слезы и мне вкололи успокоительное и я уснула. Конечно, когда я проснулась и меня вернули в палату, то маме сказала что все замечательно. Не стала волновать. Но я с ужасом ждала прихода врачей и новых сюрпризов. А когда меня выписали, я зареклась больше на стол к хирургам не попадать...
Вот такой печальный опыт. И почему то он вспомнился именно сейчас. За неделю до ОП!! меня так накрыло сегодня, что на работе от нервов упала в обморок((((
Вот решила зайти на форум почитать дневники и начать свой. Анализы собраны, все почти купленно.. Была полностью готова, но пришел страх. Пожалуйста, раскажите. как проходит операция?! Что происходит до операционной и после нее... Какие манипуляции и процедуры делают перед операцией СЛИВ? Хочу быть готова ко всему))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Майя
    Прости, дорогая, но я напишу тебе Правду!
    По приходу в клинику (имею ввиду отделение бариатрии), тебя встречает маленькая, хрупкая девочка по имени Марта. Очень славный и добрый человечек. Располагает тебя в палате и идешь на приём к нашим любимым Докторам. Потом встреча с Палычем (добрее глаз я в жизни не видела)! С ним надо быть как со священником в разговоре. Потом всё остальное. Люди все необычайно добрые и профессиональные. Трубку в нос запихивать никто не будет и орать с пеной у рта, это не про этот случай!
    В общем писать можно много и объективно, но бояться надо не операции, а последствий.
    Удачи тебе во всем!
  2. Аватар для dia
    и где такие ужасы происходят? не мудрено, что остался страх(((( ... вам надо успокоиться, взять себя в руки. и знать, что больше такого просто никогда не будет. не может быть. мне удаляли желчный. одно из неприятных воспоминаний. что когда я пришла в себя в реанимации, мне надо было убрать трубку из горла. видимо я еще сама не дышала... и я ее почувствовала. и когда я зашевилилась, подошла медсестра, и очень быстро ее убрала, и я снова провалилась в сон. но вот неприятные ощущения от этого остались. и когда я пошла на операцию слив, тоже было такое, что думала, об этой трубке, которая дает нам дышать от аппарата. но ничего подобного не было. уснула от укола, проснулась, что меня будят, и говорят, дыши - дыши, и (голос за кадром) не хочет дышать сама. надо подключить ее к аппарату. и как я услышала это.. тут же пришла в себя.. смех смехом , но я вас очень понимаю. вы в надежных руках. все будет отлично. главное вы выбрали нужную вам операцию, и самых хороших врачей)) удачи.
  3. Аватар для Фроська
    Какие манипуляции и процедуры делают перед операцией СЛИВ?
    колют весёлый укольчик и увозят в счастливое будущее.

    вот реально ничего страшного не было. но это при хорошем раскладе. дневнички народа с осложнениями тоже стоит почитать...
  4. Аватар для Leylaa
    Юля,то,что в прошлый раз с тобой так обошлись,не означает,что и в этот раз будет так же.Маяй абсолютно права,что нужно не операции бояться,а последствий( осложнений).
    Если бы мне было сейчас столько же лет,сколько и тебе и такой же вес,я бы ни минуты не размышляя,шла бы на ОП.Иди смело и ничего не бойся.
    Понимаешь,малышка,тебе нужно выйти замуж,нужно родить детишек,да и вообще,лучшие свои годы не проведи в большом теле!
    Мы будем болеть за тебя!
    Удачи!!
  5. Аватар для rosal~silvestre
    [B]Майя[/B], последствий после той операции у меня не было. Будто и не удаляли ничего) Наверное из-за этого я о них не так сильно думаю, сколько о самом процессе. Конечно, я уже много прочла о послеоперационном периоде и ко многому готова. И, честно говоря, кое что тоже заставляет волноваться. Но вот страх перед самим процессом ОП так неожиданно подкрался, что не могу долго успокоиться. Так что мне было необходимо узнать все "из первых рук" :) Так что спасибо, что откликнулись!

    [B]dia[/B], в моем славном городишке. Про эту трубку я тоже наслышана - подруга работает в реанимации)) Она успокоила, что "на живую" ее ставят в крайних случаях)))
  6. Аватар для rosal~silvestre
    [B]Фроська[/B], вот тоже ищу такие. Про осложнения больше на просторах гугла нашла, чем здесь пока. (Именно послеоперационные, про швы и прочее)
    Но я начинаю уже успокаиваться)))

    [B]Leylaa[/B], я тоже к таким выводам летом и пришла. Поэтому я и здесь!) Спасибо за поддержку! =*
  7. Аватар для kurash05
  8. Аватар для Пандалена
    Господи, девочка не бойся!!! Все пройдет хорошо! У меня вот 3й мес к концу-отвес 25 кг!! Жизнь заново увидишь!!! Такие вещи надо делать в молодости- знала бы давно на это пошла!!! Не бойся- в Печатниках нет боли и все очень достойно!!!!
  9. Аватар для Кирюшка
    Через минуту влетел заведущий, с воплями что все тут такие нежные и... вдолбил мне эту трубку так, что я была просто уверена, что в носу у меня появилась 3 дырка. Все болело, больно.. меня трясло и шла кровь. В таком состоянии и увезли в оперционную. Там меня привязали и спустя какое то сделали укол и я уснула. Очнулась я в операционной.
    Да разные бывают случаи, но такое даже представить сложно. Ты не в камере пыток ту операцию делала часом? Уж совсем на средневековье похоже. Успокойся, в Печатниках такого не может быть даже в самом непредсказуемом варианте.... Все будет хорошо.
  10. Аватар для Маринка07
    Мне 21 год, операция была 9 июля, а 10 разошелся шов, выкарабкалась, теперь счастлива, похудела уже на 22 кг. За день до операции был мандраж, постоянно ревела и перед операцией, но успокоилась, сделали укольчик и заснула. Ничего не бойся, на кону счастливая жизнь, все пройдет замечательно!
  11. Аватар для Leylaa
    Ириш,привет!Ты совсем пропала!Как ты?
  12. Аватар для Кирюшка
    Наши врачи прошивают дополнительно вручную все швы. Поэтому осложнение в виде несостоятельности, весьма редкое. Здесь большое значение имеют старые рубцы и спайки (при реконструкции) и толщина стенок желудка, лично у меня очень тонкие и Доктора мне жидкую диету продлили до месяца, а пюреобразную до двух. Что я и выполнила.
  13. Аватар для kurash05
    Привет. Нормально. Че-то осень накрывает.... настроение 0 (( Писать лень, только читаю. Вес вроде падает помаленьку, как и волосы.( Уже 73 кг. Правда ем мало, аппетит тоже 0. Хотя вредное, как назло лезет на ура.
  14. Аватар для rosal~silvestre
    Девочки, спасибо большое за ответы! Я наконец успокоилась и пришла в себя )))

    [B]Кирюшка[/B], у нас к сожалению и не такое творится... я в августе лежала в гастро отделении... От медсестер постоянно либо ор и крик, либо - "как вы меня достали"... (
  15. Аватар для Leylaa
    Ириш,отставить психи!Попринимай антидепрессанты.Моя дочь тоже что-то грустит.
    Иришка,в тебе 73 кг всего!Сейчас заскулю как собака))) Мне бы до двухзначки доползти!)
    А про волосы...то это наше общее...все линяем!)) Целую!Не грусти,моя хорошая!
  16. Аватар для Lusico
    rosal~silvestre, то, что Вы рассказали об удалении желчного,очень напомиинает происходящее со мной 13 лет назад. Только у меня еще были осложнения. Врачи ничего не объясняли, дренаж не снимали две недели, вставать не разрешали, боли были и температура. Наркоз дали совершенно жуткий, помню остро до сих пор выход из наркоза и сутки в реанимации.Тогда тоже зареклась на хирургический стол ни ногой! Однако, жизнь диктует свои правила. Решение о СЛИВе приняла, но страх был нешуточный. В частности, от воспоминаний о предыдущей операции. НО!!! Желание сбросить лишний вес было настолько сильным, что преодолела все страхи и приехала в печатники. Правда, близкий человек проводил прямо до дверей, т.к. у меня был очередной страх - струсить и развернуться с полдороги )))) Операцию СЛИВ в ноябре прошлого года вспоминаю с радостью. Реально с радостью. Прошло всё легко, а главное - ощущение, что начинается новая жизнь. Это стоит риска, поверьте.
  17. Аватар для Майя
    Юля, главное для тебя сейчас, это настрой!
    Прошу тебя еще учитывать тот факт, что в этой клинике ВСЁ по другому. Просто там Человеки и Доктора с большой буквы. Посидишь еще, успеешь, на форуме начитаться всего. И страшилок и позитива тут море. Главное читать ВСЁ. А не через сито розовых очков.
    В общем, девочка, читай, вооружайся, спрашивай, учись и тому подобное
  18. Аватар для Кирюшка
    Правильно Майя. Это другая, новая, с самым современным оборудованием клиника и доктора не местные коновалы из мухосранска. Здесь и наркоз современный, который не дает тяжелых глюков и мастера на все руки, все участники процесса, от Докторов до самой последней медсестры.
  19. Аватар для Муся я
    не местные коновалы из мухосранска.
    Девушки, давайте будем тактичны и толерантны - не в каждом мухосранске работают коновалы)))) Лично своему врачу я благодарна.
    У меня все было замечательно до - укольчик и я сплю. Вот после - помнится, я пришла в себя, и меня начало рвать, естественно, кровью. Боялась, как бы швы не разошлись от спазмов. Ставили какие-то уколы. Еще раствор или воду через носик заливали, проверяли, как там швы. Оперировали утром, из реанимации перевели только на следующее утро. При "выезде" из реанимации достали все трубки, дренажи и катетеры. Катетер из мочевого пузыря самый противный))))
    Я не пытаюсь тут пугать. Просто надо понимать, что не на маникюр идете. И даже при наличии отличного медперсонала и заботливых врачей операция связана с кучей неприятных и болезненных ощущений. Но мы ведь женщины, народ терпеливый)))
  20. Аватар для ИринаИрина
    Мой слив проешл у меня замечательно. мандраж был и это как раз нормально. А вот, когда мне два года назад удаляли желчный...Во-первых, я еле -еле уместилась на операционном столе и все время, пока меня готовили, боялась упасть оттуда. Во-вторых. это адская боль сразу, как меня привезли в палату, я реально кричала в голос. но никто мне как-то не помог, пришла медсестра. сказала, пошла за врачом. сама пропала где-то...Я позвонила мужу и он в 23 вечера очень оперативно прокрался в палату и вкатил мне обезболивающий. предварительно взяв его у моей подруге врача. Проснулась уже я в 2 часа ночи совершенно не ощущая никакой боли. И мне эти воспоминания о болях сразу после оп не давали покоя,я очень боялась, что после слив у меня вообще будут боли, которые не пережить! - ничего подобного! Ничего не болело, разве что с левой стороны ломило пару дней в ключице, но об этом многие пишут.
Рейтинг@Mail.ru