Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ula

Итоги 7 месяцев. Размышления о результате

Оценить эту запись
Напомню: я сделала СЛИВ после того как был снят ( из- за серьезных осложнений) бандаж. Через полгода после снятия бандажа вес скакнул на 17 кг вверх и я не стала дожидаться когда опять стану бегимотиком. Уговорила врачей сделать мне операцию на малом весе.

Ну что, попытаюсь как умный крот посчитать что имею.

Итак все очень неплохо: рост 176, вес 71,5( на утро сегодня, но болтается последние 6 из имеющихся 7 месяцев с 71 кг до 73). Параметры 99-72-102 ( и тоже уже 6 месяцев)

Все основания быть довольный есть, но!!!

В момент снятия бандажа вес был 65 кг. Очень красиво. (Но я реально страшно мучилась от того что кольцо мигрировало в желудок. Было больно и ничего не радовало)

На что я рассчитывала идя снова на операцию. Отвечу честно, вернуться хотя бы к 68 кг и удерживать этот вес до конца.

Реально я после операции худела только один месяц на 9 кг и дальше за оставшееся время туда - сюда ходят 2 кг.

Положительное: волосы, ногти, кожа все в порядке. Ничего не лезет, все в прекрасном состоянии. Все отмечают что очень хорошо выгляжу.
Питание очень комфортное ( как будто никакой операции не было). Рвоты не было ни разу. Иногда бывают ( простите за подробности) поносы, но я им даже рада.

Что из минусов: искомый результат не достигнут. Порции большие ( может чуть поменьше чем у других сидящих со мной за одним столом). Конечно отмечаю, что все же ем меньше, но не настолько как пишут девочки на форуме.

И, конечно, не покидающий дикий страх что опять понесет. Мысль о том что надо возвращаться к строгому контролю питания приводит в депрессию. Следует отметить, что чувство голода меня совершенно не покинуло. Есть хочу и мысли о том, что несмотря на все предпринятые меры все возвращается на круги своя заставляет тяжело вздыхать.

Еще плюс ( пока он есть): я не поправляюсь. Несмотря на то что позволяю себе серьезные отступления больше 73 кг на весах не видела. Но страшно а сколько еще так будет?

Ругаю себя за алкоголь. Понимаю, что он сильно вредит. Но бокал красного перед сном это практически святое. Понимаю, что надо отказываться от алкоголя в первую очередь, но такое удовольствие медленно, вечерком, болтая с мужем выпить этот бокал.
Я таки сильно надеялась что все как то пойдет само. Организм сам не сможет есть существенные порции ( начиталась про порции 70- 100 гр мяса. Ни фига. Могу и 150 и даже 200 съесть). Надеялась на демпинг на сладкое ( ни разу не было и даже наоборот, если обед не завершу каким нибудь сладким кусочком, то считай не обедала). Сразу оговорюсь, что хватает совсем маленького кусочка просто что бы почувствовать вкус.
Вывод: об операции не жалею. Довольно быстро удалось привести себя в порядок. И без нее сделать это было бы на порядок сложнее. Это я понимаю.

Зачем пишу все это? Ну во- первых чтобы привести свои мысли в порядок. Они достаточно противоречивые. Во- вторых, что бы была информация что бывает по - разному. И динамика у всех разная.

О чем страшно жалею так это о том что дала первоначально уговорить себя на бандаж. Что не настояла сразу на СЛИВе.

Ну как то так. Респект всем кто меня обогнал и удачи. И хочу отметить что люди тут собрались удивительно приятные. Может толстота не только у нас отнимала, но и давала что то?))))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ханна
    незнаю как можно стока мяса съесть у меня оно быстро застревает и еле съедаю куриную пульку очень уж долго она стоит перевариваеца в желудке а насчет чувства голода то оно возникает только тогда когда нет режима питания
  2. Аватар для Кира
    не знаю сколько прошло времени с оп у Ханны,но у меня через 7 месяцев после оп,тоже ничего уже не застревает..отсюда печаль.
    Ula,конечно желаю вам дохудеть и (себе кстати тоже)!))
    Соглашусь,что чем дальше,тем сложнее..Но вы такой боец,уже 2 оп прошли,пусть у вас всё получится!)
  3. Аватар для Эмми
    Вывод: об операции не жалею. Довольно быстро удалось привести себя в порядок. И без нее сделать это было бы на порядок сложнее. Это я понимаю.
    В этой цитате ИМХО , самое главное, что не о чем не жалеешь. В с этим поздравляю , а остальное уже будни жизни . Кто то быстро худеет , кто то медленно . Удачи .
  4. Аватар для tatia
    Ула, я думаю, что надо в первую очередь успокоится и решить, что самое главное сейчас это поддерживать существующий вес, укрепится в нём. Вес ведь в норме, здоровью не во вред. Кожа в порядке. Ну что ещё важнее? цифры на весах? я не думаю. Не надо себя мучить, организм потом мстит зараза))

    не знаю сколько прошло времени с оп у Ханны,но у меня через 7 месяцев после оп,тоже ничего уже не застревает..отсюда печаль.
    Ula,конечно желаю вам дохудеть и (себе кстати тоже)!))
    Соглашусь,что чем дальше,тем сложнее..Но вы такой боец,уже 2 оп прошли,пусть у вас всё получится!)
    Кира, милая, ну почему надо радоваться застреванию? Ну проходит хорошо и полезно-нужное - так на здоровье, почему еду надо делать врагом?)) пусть будет другом)))
  5. Аватар для ula
    Tatia, дорогая, спасибо за слова. Ровно в этом я и сама себя пытаюсь убедить. Но мы ведь настырные. Уж если что в башку втемяшится, то вынь да положь. Этот пост ровно для себя и написала: дескать, ну успокойся уже, все хорошо, enjoy,
  6. Аватар для Кира
    "Кира, милая, ну почему надо радоваться застреванию? Ну проходит хорошо и полезно-нужное - так на здоровье, почему еду надо делать врагом?)) пусть будет другом)))"
    Tatia))потому что качает в плюс- минус 2 кг и всё,ни с места!
    Скорее дело, конечно, не в застревании,а в не таком, как раньше насыщении..(((
Рейтинг@Mail.ru