Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дэва

Четыре месяца

Оценить эту запись
Ну вот, и четыре.
Вес все тот же.
Считаю калории, калораж в основном в коридоре 800-900 (что забавно обнаруживать после подсчета, несмотря на разное меню день ото дня) редко 1200, обычно, когда поем жирного или сладкого.
Больше уделяю внимания белку (чаще всего морепродукты и рыба, иногда тофу), приспособилась покупать в магазине японской еды мелкую расфасовку: заморозка в пакете на разок, г 100-120. Оч удобно.
НЕвменяема на сыр.
Приступообразно хочу сладкого до трясучки.
Проходит практически все, без ограничений. Регулярно застревает морковка и зелень салатная, если их попробовать пожевать просто так. А я люблю (вернее, любила) взять, например, пакетик корна, и сидеть жевать листики. Или рукколу. А теперь - фиг вам.
Демпинг - опция незнакомая.
Из спорта: йога и ходьба по городу, паркам и тд
Принимаю поливитамины, железо, кальций. Ну это я уже давно делаю: врач рекомендовал уже давным-давно, так что не новость.
Волосы тьфу-тьфу. Делаю мезо, а они растут и кудрявиться начали))) Прикольно))) Раньше чуть завивались в двух местах (у левого виска и сзади за левым ухом, что только создавало проблемы при стрижке), а теперь на концах, если не укладывать, не мазать разглаживающим кондиционером - прям кудряшики такие смешные)))
Начала мезо на все тело. Ушел почти совсем горбик сзади на шее, стала приличнее выглядеть в майках сзади. Вообще вроде как общее "явно получше", но пока кардинальных перемен не вижу. Впрочем, косметолог, которая колет меня на дому (у нее оч хорошие результаты), хвалит меня и так. Она умка, пока работает в общем по телу: активизация обмена веществ, лимфоток, сосуды, липолитики вообще еще не кололи ни разу. Говорит, что мне нужно особую программу после таких мучений с весом (и это я ей еще ничего не говорила про бариатрию, и про то, что всего ничего назад был скачок веса туда-сюда будь здоров).
Хм, собственно, да, при моем возрасте и таких скачках - признаю, что кожа в оч приличном состоянии.
Ну да я ее все время мажу всякими самодельными мазилками, иногда профессиональными, стараюсь делать массажи хоть курс в год, регулярно холодные и контрастные обливания. Все это собственно и влияет, видимо.
Что еще: ходить стало легче, суставы болят меньше. Но боли не ушли совсем, вес все же великоват для них, видимо.
Поэтому, и потому еще, что таки я хочу быть хотя бы 63-65, вес в 55-58 считаю малореальным для себя, попыток довести дело до ума не оставляю.
Вроде все.
Эйфории нет, радости тоже мало, так как ожидания не реализованы: вес стоит три месяца практически, даже по 2-3 кг в мес за это время сброс уже б дал возможность больше радоваться телу своему.
И - да, как и все "бариатрические", выгляжу, к счастью, худее, чем вешу; этот приятный феномен меня не обошел))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    Приступообразно хочу сладкого до трясучки.
    В аптеках продается "Пиколинат хрома". Есть в капсулах (примерно 650 рублей) и есть в сиропе (180 рублей), очень помогает от "трясучки" на сладкое. Единственное, механизм накопительный, уже через 2-3 дня приема ощущаешь результат. Тяга к сладкому тает на глазах.
  2. Аватар для dia
    мне хром помог. ну я так считаю. люблю сладкое, но уже в обычном режиме. съем конфетку и все, больше не надо. а раньше еды не надо было. только сладенькое. ужас какой то был. спасибо родинке (Наташе) надоумила меня про хром. вот только недавно заметила прогресс. пропила более 10 дней. консультировалась с врачом , ничего против не имеет)))
  3. Аватар для Ametist
    да,хром и мне помог,только я брал из спортивного питания,а аптечный не помог но он был уж очень предешёвый,кстати первый раз слышу про феномен бариатрический,правда есть такое,хотя и мне так говорят что худеть хватит а я понимаю что до хватит ещё очень далеко,что за феномен и с чем связан?
  4. Аватар для ula
    У меня вес опускался только первый месяц и уже 4 месяца стоит. Тоже не переедаю. Я почитала дневники и поняла что это не такая уж редкость. Хотя, конечно, все равно не все верят что ты реально не хомячишь под одеялом семечки и шоколад. Многи не верят что при калорийности в 1000 можно не худеть. Так вот у меня та же феня.
    Настроение это не прибавляет. Но будем бороться. Давай не будем унывать
  5. Аватар для Дэва
    Бариатрический феномен? )) Это мой термин)) Просто я обнаружила еще с ЛБЖ, что вес не уходил по кг, а объемы пошли уже. Потом по дневникам увидела, что об этом многие говорят, и по фото заметно.
    ВЫглядишь на меньшее количество кг, чем реальный вес.
    Есть такое?
    Или это моя желанная иллюзия?))
    Хром - поняла, поищу. Аметистик, а где в спорт питании? А то я тоже аптечный пила в свое время. не заметила результата, попробую спортивный. Ткни носом, плиз!

    ula, унывать не будем. Будем стремиться к результатам)) Вот правда удивительно: стоит вес, стоит, гад. Ну вот купила черешню 4 сорта по горсти, три дня прошло - и половины даже не съела.
    А вес стоит. Рррррр!(((
    Очень приспособилась есть кэроб: порошок рожкового дерева, он по вкусу как какао почти, и естественно сладок, без сахара. Богат витаминами-микроэлементами.
    Кефир+столовая ложка кэроба+ мак+тертый кунжут.
    Отлично получается: вкусно, полезно, низкокалорийно.
    Мак собственно, выходит без изменений, т е еда есть, а усвоения нет)) Ну и просто он мне нравится по вкусу)))
  6. Аватар для Ametist
    у меня я щас пью Chromium Picolinate
    Ultimate Nutrition ,что то не найду его на российских сайтак спортивного питания.просто зайти в интернет магазин спортивного питания,раздел витамины и минералы или подобное название и там выбрать хром,например:[url]http://www.doping.ru/view.php?cid=28&vr=1&id_manf=0&PHPSESSID=pkhnrlxyibbvfk[/url] ,и та и та хорошие фирмы те что в ссылке,я пью такой [url]http://hercules.kiev.ua/good/563[/url]
  7. Аватар для Дэва
    Ага, я поняла, спасибо, пороюсь.
Рейтинг@Mail.ru