Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

riorita

Планирую попытку номер 2

Оценить эту запись
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Хочу поделится с вами своей историей. Чуть более года назад я Печатниках сделала ОП СЛИВ.Хотя изначально я и планировала ШУНТ, но врачи меня очень плавно переубедили.Вес был 120 кг))) Дома проблем не было ни каких. Я начала худеть и через 6 месяцев я похудела 30 кг.А потом я стала есть..... Все и много, ну в моем понимании много.Вес перестал снижаться,естественно. Но и не увеличивался.
Так все и продолжается до сегодняшнего дня.
Порция у меня такая же, как и у моих подруг сидящих рядом со мной за столиком в кафе(
Могу пример.... Я за один раз съедаю 8 ролов и еще запиваю это напитком. Вот. Контролировать себя не могу, так как я являюсь пищевым наркоманом.И на ОП я шла зная, что голове будет хотеться, а желудок столько не сможет.За то время, пока желудок мог вместить малое количество пищи, пищевое поведение сформировано не было. Жалею ли я о сделанной ОП? Конечно нет!!! У меня есть результат, путь и не такой как ожидался. Есть ли у меня мысли-желания? Да есть:) Я думаю о реконструкции и даже была на консультации, хотела свой СЛИВ в ШУНТ переделать. Но ВВ предложил утяжку и сверху нерегулируемое силиконовое кольцо.
Думаю...
Год назад читая опусы форумчан на тему реконструкции, думала вот девушки дают, как на гигиеническую чистку зубов с легкостью на операционный стол ложатся, а в скором времени пополню их ряды)))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ula
    Я когда сняла бандаж тоже думала что больше никогда! И вот я уже СЛИВ. Пока вес снижается или хотя бы не растет то думаешь: ну как это можно саму себя дать и порезать? А как только угроза набрать становится реальной сразу чаша весов качается в другую сторону: что угодно только не быть толстой! Думай. Решай. Взвешивай все хорошенько
  2. Аватар для riorita
    [B]Ula[/B]
    А я не думаю,делать или не делать.Делать! Просто ВВ меня второй раз с толку сбил. И я не знаю, что же все таки ушивка или ШУНТ. Пропала тут одна форумчанка, я с ней лично познакомилась когда ее СЛИВ 2 ушивали, она(ушивка) не дала результата. Почти через год она что то сотворила еще и пропала. Жива она ,Слава Богу, точно, так как активна в соцсетях, да и тут появляется и почитывает, НО молчит. А у меня к ней много вопросов.
  3. Аватар для Кирюшка
    Я бы шунт с кольцом сделала. Мне невозможно сразу было сделать, манжет срезали вросший, а на слив мне кажется можно. А если просто кольцо, получится МАГ)))
  4. Аватар для riorita
    [B]Кирюшка[/B]
    Вы читаете мои мыли. Шунт+кольцо. Но вот такой вариант же должен помочь???
    Подскажите ник форумчанки, которая это сделала в конце прошлого, начале этого года. Ни как не могу вспомнить.
  5. Аватар для rodinka
    Кирюш, я так понимаю, что речь об Иришке.
    rorita, ну 8 роллов ладно, а запиваешь то зачем? От этого и вся проблема, как мне кажется.
  6. Аватар для riorita
    rodinka, я не пью сладкую газированную воду.Не люблю))
    Я стала есть. Нет, жрать...
  7. Аватар для riorita
    Если Вы думаете, что я не могу вспомнить ник Иришки, то это не так. Еще одна форумчанка делала, вот не вспомню и все тут. А Иришка разве во всеуслышанье где то написала какую она ОП в оконцовке сделала ? Чего то я пропустила этот момент....
  8. Аватар для dia
    не планируй - делай! и делай так, чтобы потом, не думать, а почему я не сделала шунтирование. шунт и все. слив был уже, помог, но раз пищевая зависимость сильная , значит о какой ушивке речь! только шунтирование. ведь после ушивки, через годик, что опять на ушивку!
    говорю, так, потому , что у самой такая же ситуация. я правда на 70 кг. похудела. но теперь вес стоит. и главное понимаю, почему, есть стала больше, а перерывы почти такие же как после операции... по три часа. да и качество еды.. увы не стало правильнее... и конфетки и печенюшки! все потихоньку кушается. вес тоже слава богу не поднимается, но уже очень давно и не спускается! так что ни о какой ушивке речь не может и идти. только шунт! (конечно если для вас важно еще худеть, а главное сохранять потом вес) (хотя и при шунте тоже бывает возврат веса) но все равно. шунт это шунт!
  9. Аватар для riorita
    Да,для меня важно еще худеть. Я же сейчас вешу ровно 90 кг.
  10. Аватар для dia
    во во ... прям как я! то 90 то плюс пару кило, как вижу плюс кило , два, опять себя за грудки , ограничиваю в смысле. дохожу до 90 и никак меньше не едет! но я пока все же думаю лето впереди, может удастся взять реванш на пяток кило! а там видно будет... может и вправду к шунтикам податься))))) (еще надежда на абдомино пластику у меня - тоже пяток кило можно потерять!) а может тебе спорта добавить. все же вес небольшой сейчас... а операция - если делать то конечно шунт... но все же может после лета)))) все же летом все худеют, и аппетит падает)))
  11. Аватар для riorita
    Я как раз летом жрать и начала)))
  12. Аватар для rodinka
    riorita, я и не писала про сладкую газированную воду.. Я писала про запивание еды
    Я за один раз съедаю 8 ролов и еще запиваю это напитком
    При СЛИВ одна из главных рекомендаций не запивать еду.
  13. Аватар для ярине
    я с шунтом дошла до 97 со 130 и вес встал намертво. перед реконструкцией сумела добить до 100, сейчас 85. к чему это я, а вот. сначала сделать рентгенографию, на ней видно все будет ушивка слива или жш(это для хирурга для принятия решения) и не факт что первоначальное решение исполнится на столе, по факту может получится другой вариант. мои эластичные ткани желудка и тонкой кишки растянулись в два желудка и это увидилось не на рентгене, а в живую. и планировали одну оп, а получилочь другое.
  14. Аватар для Real dream
    Скажите пожалуйста, а что происходит с вами, когда вы объедаетесь? Или даже происходило, до операции? Едите пока все не будет съедено, если это что-то вкусное и любимое, или, как только "из ушей полезло" - на еду смотреть становится противно и можете спокойно ее отодвинуть от себя? Я сейчас в преддверии операции и хочу максимально подстелить для себя соломки.
  15. Аватар для Natali_M
    уже известны какие результаты у ушитых с кольцом?
  16. Аватар для ярине
    не можете вы подстелить под себя максимально соломки. операция -лотерея, никто не знает как поведет себя организм и никто не знает точной связи между желудком и мозгом.
  17. Аватар для Кирюшка
    Если Вы думаете, что я не могу вспомнить ник Иришки, то это не так. Еще одна форумчанка делала, вот не вспомню и все тут
    А кто еще делал и озвучивал в слух? Ольга Праскуша просто колько ставила на шунт через 3 года. Остановила набор веса и даже неплохо скинула, потом то, что ставили вроде как был народ, а где он? Не делится впечатлениями.
    уже известны какие результаты у ушитых с кольцом?
    Надо Докторам этот вопрос задать...

    Да Ярине, ты права. Вчера Давид писал, если сделаешь операцию и тупо будешь на диване валяться и пусть даже меньше... но есть, гарантия почти на 100%, что вес вернется. А изменить свои привычки не так легко.
    Обновлено 08.04.2013 в 11:55 Кирюшка
  18. Аватар для ярине
    а вспомнила про кольцо. оно эффективно на малом весе, ну догнать 5-10кг, я с ольгой эту тему обсуждала, когда принимала мучительно свое решение. а тут 90 и желание скинуть еще кг 20-30 как мне кажается. не будет эффективным это кольцо. а вот регулируемый бандаж на шунт ставят, он уже не такой агрессивный как изначально, но жизнь мука и с этими девочками я общалась. счаз посмотрю, что мне врачи отвечали
  19. Аватар для Кирюшка
    Бандаж, это отдельная песня. Я с Жанной общаюсь, тихий ужас. Сама с аналогичным жила 4 года. Ясно, что если вес попрет без остановки, пойдешь что-то делать. Но у меня до сих пор рефлюкс бывает и изжога... Мне еще только БД от всего, опять не хватало.
  20. Аватар для ionna69@bk.ru
    Я не знаю,может я и в этом вопросе индивидум....В моем случае бандаж на шунте чистейшее садо-мазо.Спустя 5 лет,все побочки,какие только могут быть вылезли...Месяц живу в мучительных (и моральных и физических)терзаниях.С одной стороны так жить нельзя,невозможно...С другой стороны,где взять сил и денег на новые реконструкции?Это не крик..И даже не стон.Это тихое отчаянье.
Рейтинг@Mail.ru