Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Juliashka

Начало

Оценить эту запись
Мне 33 года (будет через несколько дней), зовут Юля. И недавно я написала вот такое сообщение на форуме.
Цитата Сообщение от Juliashka Посмотреть сообщение
У меня не очень большой ИМТ 27,89, почти решилась на бандажирование. Всегда был вес 52, максимум 54 кг, после родов поправилась более 30 кг и стала весить 85 кг при росте 164 см.
Ценой неимоверных усилий удалось сбросить до 75 кг и все, с трудом его удерживаю, ценой все тех же жутких усилий. Проблема в том, что активный спорт мне дается ценой убийства собственного колена (тяжелая травма в прошлом - разрыв связок, мениска, суставной сумки, повреждение коленной чашечки), а лишний вес все также медленно убивает мою несчастную коленку.
Плюс возраст 33 года и скачки веса туда-сюда, боюсь скоро моя кожа такого не выдержит и обвиснет. Удержать вес постоянно ценой таких усилий (даже если удасться его еще снизить) боюсь не смогу и наберу еще больше изначальных 85кг.
Возможно ли бандажирование при моем весе 75 кг на 164 см роста?
Спасибо!
Ну, тут я себе польстила На момент написания сообщения я только стремилась к цифре 75 кг, т.к. недавно опять набрала 2 килограмма. И рост по факту оказался таки 160 см.
Ну что, пошла на «крайние» меры, просто бросила держать диету и к консультации с нашими уважаемыми докторами (а это через 2 недели) я уже весила 82 кг. Ндя…

Форум нашла и читала еще с января. И сначала, честно говоря, рассматривала бандаж. А еще честнее потому, что у меня деньги на него были вот прям щас, в наличии. Пока не прочитала раздел форума, посвященный ЛБЖ и дневники тех, у кого он уже есть. Вобщем, итог – делаю СЛИВ.
Сообщение мое на форуме было не совсем честным, тут сказалась привычка стесняться и скрывать свой вес. Хотя чего спрашивается стесняться, когда у людей здесь есть гораздо больше проблемы, чем у меня. И вес мой был 52 кг далеко не всегда, я старалась постоянно его достичь и иногда мне это удавалось.
А вот моя история на самом деле.
Поправляться я начала еще в подростковом возрасте – никаких нарушенных метаболизмов или чего прочего, все просто – жрала много и точка. У меня вообще всегда было принято в семье много есть, поэтому и мама, и бабушка была очень полными. А еще учитывая то, что мама у меня родилась и выросла в Азербайджане, да местная кухня, да мамины-бабушкины кулинарные восточные изыски (плов, чебуреки и еще куча вкусных и жирных вещей), умммм….
Короче говоря, к 15 годам я весила под 70 кило.
Это был первый раз, когда я села на диету. В силу характера «коня на скаку остановит…» диеты мои были всегда радикальными. В тот, первый раз я 2 месяца ела по одной столовой ложке в день гречки на воде без соли. Я похудела. Сильно. Но вот незадача – начала падать в обмороки, на этом моя диета закончилась и я довольно быстро вернулась к своим 70 кг.
В 16 лет у меня появилось несколько увлечений – горные лыжи, конный спорт и плавание. Первые два остались на любительском уровне, а по плаванию я даже получила КМС. И вот тогда я опять похудела до 52 кг и без диет, но… В 18 лет я здорово упала на спуске, правая лыжа не отщелкнула и нога моя согнулась в колене не назад, а вбок – се ля ви. Результат – разрыв крестовой связки, надрыв латеральной, разрыв мениска, трещина коленной чашечки. Восстановление почти год, и еще пол-года у меня вылетал сустав во время ходьбы. Какой там нафиг спорт и вообще активный образ жизни? Тем более на фоне развившегося после травмы артроза…
Итог – к 26 годам я весила 94-96 кг.
Это второй мой суперпохудательный заход. Я села на жесткую диету, вернее скорее на голодовку. Мой рацион на тот момент:
Завтрак – ½ часть ржаного хлеба, подсушенного в тостере
Обед – 1 вареное яйцо
Ужин – 1 литр 1% кефира.
Такой рацион на 14 дней, следующие 14 – на завтрак пачка обезжиренного творога с 1 ложкой меда, на обед 100 г вареной говядины и ложка тушеных на воде овощей, ужин – тот же кефир.
Марафон продолжался пол-года. И я опять стала весить 52 кг и даже кожа почему-то не сказала мне прощай, а подтянулась. Вот только маленькая такая неприятность, метаболизм я убила наповал. Теперь, для того, чтобы держать вес, я действовала по схеме – четверг-воскресенье я ела относительно нормально, считая калораж, понедельник-среда пила только 1 литр 1% кефира в день и не ела.
Вес я держала 2 года, за это время вышла замуж и вот тут возникла проблема. Не с мужем, а с тем, чтобы родить ребенка. Мои диетические заходы привели меня к дисфункции яичников. В итоге все получилось, я лечилась, стала нормально есть (все увеличивая объемы пищи, а как же!), наконец забеременела и родила долгожданную доченьку, но… Рожать я шла с весом в 92 кг (и диагнозом гестационный диабет), из роддома, правда вышла около 85 и без диабета и тут очередное… В 3 дочкиных месяца я получаю ожог всей ступни и части голени степени 3А, ну 1-й месяц я почти не передвигалась, второй – с трудом. Вес опять превысил 90 кг. Восстановилась, потом, пока кормила грудью и следила за питанием, вес опять снизился за 1,5 года до 85 кг, но как только прекратила ГВ, вес опять пополз вверх.
Ну что, опять села на диету и даже начала заниматься спортом, но, во-первых, моя коленка мне довольно быстро сказала «баста!», а во-вторых, сидеть на жесткой диете и активно заниматься 3 раза в неделю по 2 часа нереально. Нужно банально потреблять больше калорий и я опять начала толстеть. Спорт бросила, а диету оставила, вес постепенно снизился до 77 и даже падал до 75, когда я совсем закрывала рот и все и дальше стоп. Начались периодические срывы и зажоры (на пару-тройку недель), чтобы как-то их остановить, я стала держать диету всю неделю, а в выходные отъедаться (все неделю живешь с мыслью о том, чтобы дотянуть до выходных). Я постоянно находилась в депрессии и подумывала о том, чтобы бросить все нафик и всю оставшуюся жизнь жить толстой коровой, но зато не пребывать перманентно в 2-х состояниях – либо постоянное чувство голода, либо жуткое чувство вины за срыв с диеты.
Отдельное огромное спасибо моему любимому мужу. Он никогда, ни единого раза не попрекнул меня лишним весом, подчеркивал, что я самая красивая, самая любимая и только пару раз сказал, что пора бросить себя истязать голодовками и вообще, моя грудь, ставшая 5-го размера и мое хорошее настроение, ему гораздо важнее, чем плоский живот
Но я то хочу стройную фигуру, а сиськи – дело наживное! А пузо у меня просто невыносимое, почему-то все идет в основном туда! Сейчас при относительно невысоком ИМТ (рост 160, вес 82 кг) 32,03, обхват талии у меня 106 см при бедрах 112 см! Причем запястье даже сейчас у меня 15,5 см… У меня уже начинается отдышка, у меня постоянная депрессия, наконец на последнем обследовании врач мне сказал, что либо я худею хотя бы килограмм до 60, либо мне в не слишком отдаленном будущем светит протезирование коленного сустава. И я прекрасно понимаю, что я не смогу сидеть на диетах всю жизнь и все идет к тому, что я рано или поздно перейду от двухзначных цифр на весах к трехзначным…
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ula
    Все очень понятно. Все как в песне: и в борьбе с зеленым змеем побеждает змей. Только у нас не зеленый змей, а еда и вес. Практически каждый прооперированный может рассказать свою историю борьбы. Я так понимаю решение принято. Всей душой поддерживаю! Вперед!
  2. Аватар для Juliashka
    Большое спасибо! Если б не моя железная (хе-хе) сила воли, то я давно весила бы намного больше. Если я оглядываюсь назад, то у меня ощущение, что я постоянно сижу на диетах и постоянно испытываю чувство голода. Я реально от этого устала.
Рейтинг@Mail.ru