Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Atlasles

Какой коктейль?

Оценить эту запись
Девушки, милые - SOS!

Первый день дома, после слива 4 дня, немного растерялась.
Посоветуйте белковый коктейль?
Я в них ничего не понимаю, какой лучше сухой или готовый?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кошка в тапках
    готовые как правило по протеинам меньше . состав сравни , там сразу понятно что выгодней по ккалориям и по белку.

    смесь , кому что по вкусу. засада олько в том что они большими банками продаются. а этот вкус быстро приедается и надоедает
  2. Аватар для rorri
    Любой универсальны у которого смесь протеина, казеина и протеин соевый, обычный, яичный.. Ну когда миксовый..
    Кому что нравиться, проще в Москве купить мультипауэр какой нить, он много где есть, по памяти вкус груши был ни чего, банана тоже и упаковки были по кило ( это не много)
    лично я буду брать у подруги на первое время, а саса Динамикс Элит заказываю и наверное оптимум, Вей.. Но в целом, там все плюс минус у основных марок известных.
    Любой магазин спортивного питания открываете, сортируете по рейтингу и берете самый популярный, как парвило соотношение цена качества, но самое главное не берите много, может не покатить по вкусу, будете давиться. Много стоит только после пробы вкууса.
  3. Аватар для Never Again
    это вообще не обязательно делать, особенно самые первые месяцы...
  4. Аватар для rorri
    Never Again, не обязательно?
    Я новичек тут, не уверена что прям права права..Но я спортсмен и знаю, белок это строительный материал тела.
    Убери белок, мышечной массе на на чем будет расти. Это будет сухость во всем, сухое но дряблой изможденное тело, а может и не сухое, а с жирком, но дряблое, слабое.
    Как без омеги сухая кожа (например)
    Жиры, необходимы организму.. Там еще список чего надо, пока человек не ест, а только пьем и в день по пол зернышка, откуда организму брать резервы на перестройку? из типа как бы жира? Это общее заблуждение. Питатьсся надо полноценно, по возможности, не получается ( из за ОП) значит добирать искуственно, а не насиловать организм капустными листами, его перестроить надо, а не уморить.. Чисто имхо.
  5. Аватар для Калашникова
    У меня 10 дней после оп . я варила бульончик с морского окуня ( туда еще морковки и карточку и перчик душистый соль ) пила хорошо. он не жирный. а в 2 недели буду тоже самое только все содержимое через блендер - чтоб пюре. Еше кефир 0% разбавляла водой. потом на 7 день томатный попробовала ложечку .(джей севен 100 гр. пакетик - там нет соли). свежевыжатый сок апельсина тоже разбавленный . ты прислушайся чего тебе хочется и пробуй по чуть чуть. Вот у меня например два дня засело в голове пюре из яблок и все тут. ну мучалась боялась. сегодня рано утром взяла из компота( что варю) яблоки без шкурки и чернослив и изюм без косточек и прокрутила в блендере и еще пол свежего яблока добавила и компот туда. получилось жиденькое пюре ивот уже за пол дня 100 гр. смолотила. все прошло хорошо.
  6. Аватар для Never Again
    Не обязателен коктейль. Цель все-таки стоит максимально похудеть. Когда спустя 3-4 месяца будет ощущение, что белков не добирается, тогда можно ввести коктейль. Но это при условии, что калорийность рациона будет мала и порции не велики. Если порции позволяют набирать 1,5 гр белка на кг идеального веса, то коктейль не нужен.
  7. Аватар для rorri
    на не идеального а имеющегося, а человек вообще ни чего не ест, через трубочку бульон первое время и какой там белок из чего?

    Это сколько надо йогурта съесть что бы хотя бы 150 гр белка наесть, через трубочку?
    При максимальном похудении провисает кожа, птом максимально адо собирать на пастику, а если допивать регулярно белок и витамины сжирами необходимыми и организму лучше и человек и внешнему виду, тут кажется вопрос общего ощущения, а не быть 70, при этом как шарпей? И вопрос научиться правильно есть и жить, а не морить себя и организм голодом..
    Хотя у всех подходы разные, лично я не готова худеть любыми способами, у мои жертв есть пределы. И я хочу крепкий организм с гармоничной мышечной массой и не висящей кожей.
  8. Аватар для sergeevna
    я например не покупаю никакие коктейли , я ем продукты ))) но думаю сливам тяжелее набрать суточную норму белка чем нам с жш. Так что единственное на что бы я обратила внимание при выборе порошка это содержание протеина на 100 гр . Я когда до операции искала себе порошок (наивная думала кушать не смогу) то натыкалась на порошки с содержанием протеина на 100 грамм коктейля от 50 до 90 .
  9. Аватар для Never Again
    на не идеального а имеющегося, а человек вообще ни чего не ест, через трубочку бульон первое время и какой там белок из чего?

    Это сколько надо йогурта съесть что бы хотя бы 150 гр белка наесть, через трубочку?
    При максимальном похудении провисает кожа, птом максимально адо собирать на пастику, а если допивать регулярно белок и витамины сжирами необходимыми и организму лучше и человек и внешнему виду, тут кажется вопрос общего ощущения, а не быть 70, при этом как шарпей? И вопрос научиться правильно есть и жить, а не морить себя и организм голодом..
    Хотя у всех подходы разные, лично я не готова худеть любыми способами, у мои жертв есть пределы. И я хочу крепкий организм с гармоничной мышечной массой и не висящей кожей.
    От идеального.
    Если хотите поспорить, я могу в этом поучаствовать с ссылками на источники.
    Существенно кожи прием протеиновых коктейлей не поможет. Но это лично Ваше дело, ваш организм, Ваша жизнь, поэтому вы на свое усмотрение можете делать как угодно.
    Можете почитать мои дневники, коих много. Про белковые коктейли там тоже много чего было.

    Посмотрела. Вам всего 28 кг нужно сбросить. Есть огромный шанс, что кожа при этом не провиснет. У меня до -40 кг тоже никаких намеков на провисание не было. Витамины принимала, белок употребляла НАСТОЯЩИЙ из еды и чаще 1,5 гр на кг идеального веса, спортом занимлаась все время. Но когда отметка в похудении привысила в -40кг, кожа все равно начала провисать. И это в 25 лет.
    Обновлено 23.02.2013 в 11:32 Never Again
  10. Аватар для rorri
    сухой массы тела, да тут Вы правы.
    Но для человека комплекции 90+, рассчитывать что хватит половины нормы веса, а человеку массой 100, 110, 120.. То естть ел ел он все что хотел и все подряд, а тут опа, убрали еду, всю какую можно, чуть воды оставили, да еще и белка с жирами нет.. А надо как то после операции восстанавливаться, чисто логически, нет? То есть в этом мире если подумать, человеку который весил за сотню, можно сразу прекратит есть, все кроме влезающих первый месяц бульонов и йогуртов, и все будет в порядке? Я верю что Вы писали, смотрели, читали.. Но если все же задуматься.. О правильности подхода. Операция, стресс, резкое сокращение питания, недобор по винаминам и белкам которые нужны для востановления.. Хотя нет, купустный лсит тоже очень ничего)) приложил и зажило, простите за язвительность, но тут как бы и доктора советуют и логика подсказывает, что надо держать баланс белка, жира, углеводов. Давать организму правильно полноценное питание, а не голодать и истощать.

    Из белка состоить весь наш орнанизм и кожа в том числе

    "Белки являются одними из четырех основных органических веществ живой материи (белки, нуклеиновые кислоты, углеводы, жиры), но по своему значению и биологическим функциям они занимают в ней особое место. Около 30% всех белков человеческого тела находится в мышцах, около 20% - в костях и сухожилиях и около 10% - в коже. Но наиболее важными белками всех организмов являются ферменты, которые, холя и присутствуют в их теле и в каждой клетке тела в малом количестве, тем не менее управляют рядом существенно важных для жизни химических реакций. Все процессы, происходящие в организме: переваривание пищи, окислительные реакции, активность желез внутренней секреции, мышечная деятельность и работа мозга регулируется ферментами. "

    далеко не полезла, первый портал бодибилдинга в яндексе.
    белок необходим. И коже в том числе, что бы не было истощения. Хотя похудение/истощение, почти похожие слова.
  11. Аватар для Never Again
    Не путайте момент, когда нужно сохранить мышцы и когда нужно набрать дополнительные.
    Есть медицинские рекомендации.
    Кстати, к тому же, в момент похудения организм и печень и так проводят через себя очень много продуктов распада и дополнительный химический белок в ненормальных количествах не будет помощью для организма. А вот медленные углеводы будут.
    Я нигде не писала про капустные листы. Я всегда питалась рационально с момента, когда мне сделали ОП. Считала калории и БЖУ. Но не думаю, что на состояние кожи и организма это существенно повлияло. Смотрю отчеты других, некоторые ели по 500 калорий, жиров и углеводов, по выходным еще и пили спиртное - и хм..все у них хорошо. Так что, каждый выбирает для себя. Но 150гр белка в день точно никому не нужно.
  12. Аватар для sergeevna
    rorri не нужно нас учить важности белка , мы это и так знаем , никто и никогда не скажет человеку не пей белок если он не ест еду. Вы пытаетесь Невер доказать что белок нужен но разве она писала что нет ??? Просто кто то пьёт коктейли , кто то ест мясо . Не лезло бы у меня мясо тоже бы пила. Содержание дневной нормы я придерживаюсь минимум 70гр.
  13. Аватар для Never Again
    Сергеевна, коротко и ясно)..
  14. Аватар для rorri
    sergeevna, я не учу, я лишь логично рассуждаю, что человеку только только сделали и ему и пить то не комфортно, есть белок будет сложновато, выпить проще.
    А как Вы написали белок нужен, так что логичный вывод, не можешь есть, допивай.
    Не будет питания, будет анимия, сонливость, плохое настроение депрессия, на фоне реабилитации после операции прелесть просто. При коне кубическом в вакуме правильно надо питаться и не ложится на операции, если уже так случилось, надо спускаться к жизненным реалям и делать максимально удобно и по возможности правильно.
    Нужен билок для питаня, надо добирать, после операции есть сложно, значит пить. Потом перестроиться на есть.
    Прям логично логично, разве нет?
  15. Аватар для Never Again
    Вы вроде из России? Пишете странно...
    Белок и анемия связаны оч отдаленно.
    Железа из хим. белка Вы не добудете. Красное мясо надо есть. И белок и железо в нем. О чем была и речь.
  16. Аватар для rorri
    Красное мясо? первые три недели?
    Человек 4 дня после операции, ему красное мясо есть?
    Могу я у Вас спросить, Вы что первый месяц вообще ели? что пролезало? Сколько? Когда Вы красным мясом стали добирать белок? про общую калорийность я уже молчу..Нет отлично рассуждать о том, что в идеале, а если ближе к ралям? Вы даже не спросили что она вообще ест и может ли мясо, Вы сразу посоветовали и не пить.
    А причем тут Россия или нет, это сказывается на предмете разговора?
  17. Аватар для rorri
    Calories 190
    Calories From Fat 50
    % DV*
    Total Fat 6g 9%
    Saturated Fat 2g 9%
    Trans Fat 0g
    Cholesterol 25mg 7%
    Sodium 180mg 8%
    Potassium 160mg 5%
    Total Carbohydrate 11g 4%
    Dietary Fiber 5g 20%
    Sugar 1g
    Protein 23g 46%
    Vitamin A 35%
    Vitamin C 60%
    Calcium 25%
    Iron 2%
    Vitamin D 35%
    Vitamin E 45%
    Vitamin B2 25%
    Vitamin B3 35%
    Vitamin B6 35%
    Folate 25%
    Biotin 35%
    Pantothenic Acid 35%
    Phosphorus 8%
    Zinc 35%
    Chromium 35%

    Состав первого попавшегося белка на ББ
    протеин, витамины А,С, клетчатка, витамины группы В и так далее, более или менее полноценный комплекс для питания, не замена но поддержка, все же не пить, когда всего этого человек не дополучает пока не нормализует питание и потом опять таки, а где шанс что характера хватит БЖУ считать, а не просто забьет и будет питаться как получилось?
  18. Аватар для Never Again
    Что я ела в первые месяцы Вы можете почитать в моем дневнике. Очень подробно, помесячно с общей калорийностью. Если Вам это действительно интересно.
    Никакой хим белок железо не удержит.
    В первые дни после ОП есть рекомендации (я 7 дней только пила), их нужно выполнять. Мне врач протеиновые коктейли пить не рекомендовал, т.к. проходимость у меня была нормальное и обычное жидкое питание вполне подходило.
  19. Аватар для sergeevna
    Невер никому не советовала не пить протеин ! Просто это никакой ни СОС через 4 дня после оп. Ничего не случится за несколько дней или даже недель. Хватит уже с надрывом строчить про протеины.
  20. Аватар для rorri
    Never Again , так это Вам, может стоило посоветовать спросить у врача? Или может он посоветовал купить и уже пить? Наверное стоило об этом спросить? Категоричность в советах не пить, очень странно звучит, уж простите. Тем более не зная ситуации.

    sergeevna, видимо я Вас раздражаю судя по тексту, я писала не Вам, а Never Again, у нас с ней беседа была. Она Третьем посте написала что можно вообще не пить. Кажется третий.
    Возможно Вам лучше меня не читать, у нас разные мнения и разные настроения в принципе, всем спокойней будет.

    Never Again, с Вашего позволения отправлять в дневники в ответ на вопрос, не очень корректно, понимаю что уже писали и лень, но мне так же лень листать)) Видимо каждый останется при своем мнении, я все же считаю, что раз человек спрашивать что пить, то надо поделиться опытом что именно пили Вы, а не отговаривать. Человеку надо, спросил, хочет получить ответ, нам надо или ответить или пройти мимо, совета пить или не пить не просили, мы и так уже тут все зафлудили разными точками зрения на жизнь и тело)
Рейтинг@Mail.ru