Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Marina100

СЛИВЧИКИ - отзовитесь!!!

Оценить эту запись
Дорогие Сливчики... я много читаю счастливых отзывов и дневников... все пишут о питании и своем похудении.... а меня интересует СТУЛ...
какой он ? частый, не частый? Запоры... -нет.... жидкий или нормальный.... Как операция СЛИВ повлияла на качество жизни именно в данном контексте... как часто приходится сидеть на горшке???
Прочитала сейчас Страшную историю Камиллы... я в шоке .... такие проблемы как у нее только от БПШ или от других ОП тоже????
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Танюша
    У меня Слив был 26.06.12. Стул в среднем 1 раз в 3 дня, иногда зависит от питания. А раньше был ежедневно, и даже по 2 раза в день.
  2. Аватар для marina2
    Аналогично
  3. Аватар для Anneti
    До операции стул был до 3-4 раз в день, так у меня работал кишечник, и так было сколько себя помню. После операции до 4 месяца тоже все было вроде ничего, ну 1 раз в день точно был, а вот сейчас... с 4 месяца мучаюсь иногда запорами, пью слабительные, когда совсем все плохо. Бывает прорывает и тогда до 2 раз в день, потом опять запор. Но стул всегда жидкий, как и был до операции. Я думаю это связано с малым размером порции и малым количеством овощей. До операции я очень много ела овощи и фрукты, а сейчас к сожалению для них места в желудке практически не остается.
  4. Аватар для Anneti
    Вообще для операции Слив больше свойственны запоры, а при БПШ задействован кишечник причем в значительной степени, отсюда такие проблемы.
  5. Аватар для Кошка в тапках
    сначало то носило то наоборот ..сейчас раз в три дня. стабильно.
    надо следить что ем ..ели есть клетчатка и чуть чуть молочки то без ппроблем каждый день
  6. Аватар для dia
    привет. и я не удержусь, о своем наболевшем. для меня вообще все проблемы после операции, это стул. раз в три дня, или даже в четыре. при том , пью слабительное, потом пару дней хожу кое как сама, потом три дня перерыв, потом слабительное. раньше, пару раз в день всегда (до операции) а главное, первый стул был рано рано утром, второй возможно вечером, или не был ))) после операции слив 13 марта этого года началось...размеры еды малые очень. теперь порции увеличились, но все тоже самое. врачи говорят, не хватает жидкости. надо пить два литра минимум в день, тогда со стулом не будет проблем. а я литр не пью, не могу, не идет вода. стараюсь. но преблема один не могу пить много воды, проблема два стул, даже и не знаю , что будет в будущем. а главное, не то что редко в туалет хожу, а то что пробка получается. и сходить очень больно. уж извените за такие тонкие детали. а если оставить на самотек. может раз внеделю... получится. но я до этого просто не довожу. не дай бог , еще оперативно вмешиваться придется. вопрос деликатный, но очень болезненный, и не всегда побежишь к врачу с этим. и как следствие геморрой. так что девочки. на сегодня это единственная проблема. нужно есть овощи, и пить много воды. и иногда клизма, и слабительное. клизмы не делаю. слабительное пью. короче, все взаимосвязано. кстате стул что пластилин. из за этого делаю вывод, что не хватка жидкости. никогда такого не было. простите за столь интимные подробности. но если мы не поделимся этим друг с другом, другие точно нас не поймут...
  7. Аватар для Marina100
    Спасибо.... все очень информативно....
    Не знаешь что лучше... когда три -четыре раза в день бегаешь или один раз в три дня.... Эхххххххххх.... Что ждет меня после ОП....?
  8. Аватар для sisa2008
    И до операции не часто,хотя воду пила норму и больше,а сейчас постоянный вопрос в пятой точке,правда на 7 месяце стала регулярно утром на тощяк и вечером пить воды с Benefiber (по совету диетолога),более менее стало регулярно,да и вес лучше пошел в низ мне кажеться только из за этого.
  9. Аватар для sergeevna
    у меня были запоры с самого детства и до 30 лет ))) я вообще не знала что такое каждый день ходить в туалет . раза два в неделю максимум. во время менструации пару лишних раз ))) а так и слабительное пила и клизмы делала , короче ... во время беременности я открыла для себя настой чернослива , я и до этого слышала , но как то в систему не вводила , а под конец беременности когда совсем "замкнуло" стала на ночь заливать кипятком пару черносливин и с утра выпивала жидкость вместо чая. помогало , но надоело ))) потом после родов когда села на "кремлёвку" то опять начались запоры . И я нашла спасение в сухой клетчатке , у нас она разных видов и % . Так вот я покупаю ту у которой самых высокий % ( более 70%) не усваиваемых частиц. и ем иногда по 30 гр. заливая кипятком получается кашки пол стакана . на след день всё прочищает. либо по 15 гр каждый день. тогда и стол каждый день. в общем я планирую в себя её и после оп пихать хоть по 5-10 гр но каждый день.
  10. Аватар для rodinka
    Раз в три дня, пару раз в месяц принимаю слабительное, чищу кишечник. Думаю, большинство сливов такие.
  11. Аватар для ledybibi
    Я раз в день хожу стабильно, запоров нет вообще.
    Если что-то жирное сильно сьем или кофе много выпью, то бывает жидкий стул, но это скорее всего связано с тем, что у меня нет желчного пузыря...
    А так все ок))
  12. Аватар для Marina100
    У меня тоже нет желчного пузыря... и сейчас я часто хожу жидким стулом, в туалет как правило бегу после приняти пищи минут через 15-20... но судя по тому что у многох после ОП запоры... хочется надеяться что у меня все нормализуется ))))))))))))... уравновесится так сказать...
  13. Аватар для Муся я
    а у меня запоры уже лет 20, так что ничего нового после операции не произошло. Те же слабительные, так же не хожу по 3-4 дня, если не пью слабительные. Поэтому думаю, что ничего не меняется. Кишечник ведь на месте, его перистальтика на том же месте.
  14. Аватар для Ledy
    Я так понимаю у всех по разному. У меня до СЛИВ все было в норме, один раз в день после завтрака. Теперь никакой предсказуемости, это смотря что съешь и как твой организм отреагирует. Я бы сказала, что теперь я часто страдаю дисбоктериозами.
Рейтинг@Mail.ru