Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Lelik

зарегистрировалась и ищу новых друзей

Оценить эту запись
Добрый вечер всем пользователям данного сайта. Меня зовут Ольга, мне 32 года. Нашла данный сайт месяц назад, сначала читала общую инфо, потом увидела форум. Скажу я вам, что всем активным участникам большое спасибо за подробные разъяснения, за ваши дневники. Это реально помогает новичкам принять решение, которое в дальнейшем изменит качество их жизни.
Мои параметры 163 см, 98 кг. Для себя решила, что больше не могу жить с таким весом. Как и многие на форуме, пробовала многое и игла Мухиной и длительный прием препарата Линдакса, но после отмены последнего вес прибавился +12 кг за год. Также имеется проблема с детородной функцией.
Для себя решила, что бариатрия - это единственный способ, который мне может помочь.
Очень много надежд на положительные события, если смогу похудеть. Конечно, убивает своя внешность, складочки, как у шарпея, тяжесть, непреодолимая лень... всё делается очень тяжело, такое ощущение, что прилагаешь максимум усилий, чтобы что-то сделать. Гардероб постоянно требует обновления в сторону увеличения нужного размера - это вообще убивает. В общем поняла, что больше так не могу и не хочу.
Провела беседу со своей семьей... все против, никто меня не поддерживает, говорят, что ты просто сама ничего не хочешь сделать для того, чтобы похудеть. Я уже устала их убеждать, в итоге сошлись на том, что в 32 года я в праве принимать такого рода решения, тем более, что они не совсем понимают в какой жуткой депрессии я нахожусь сейчас. Честно, мне даже в спортзал стыдно идти... физически слабая. Для меня очень важно видеть результат своих усилий, и я понимаю, что чудес не бывает, но всё же худеть после операции будет куда легче. Очень надеюсь, что после операции я полюблю себя и это поможет мне начать новую жизнь по борьбе с лишними килограммами. Хочу носить одежду 46 размера, а не 56. Конечно держать себя в форме это большой труд и после операции, нельзя разжираться, но я так надеюсь, что она мне поможет. 25 июля я была на консультации у В.В. Феденко, очень понравилось, что никто не давит с принятием решения просто дали разъяснения на волнующие вопросы. Конечно испытала трудность в выборе конкретной операции. В итоге становила свой выбор на СЛИВ-2. Сейчас жду комментариев от врачей по срокам проведения операции.
И позвольте, дорогие форумчане задать вопрос:
Почему все-таки после операций люди набирают вес ... меня это немного пугает. Как правило одной операцией люди не ограничиваются... переделывают одну операцию на другую. Как мне сказал врач желудок уже увеличить до первоначальных размеров не возможно, если он и потянется, то это миллиметры, то почему все-таки требуются переделки.
А также меня терзает вопрос по нарушению функции щитовидной железы, у меня гипотиреоз, и я принимаю гормоны для нормальной работы организма. В моем случае поможет ли мне операция СЛИВ-2 или я все равно буду пончиком.
Буду рада вашим комментариям.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Never Again
    Почему люди вес набирают? Увеличиваются порции. У некоторых не за счет желудка, а за счет того, что едят прямо в кишечник. Про Слив-2 не уверена.
    Про гипотиреоз. У меня гипотиреоз. Он мне похудеть не помешал. А останетесь Вы пончиком или нет - будет зависеть всего от пары факторов. От самой операции и от того, какие усилии Вы приложите после нее. Если будете строго следовать послеоперационным рекомендациям, то все будет хорошо. Если начнете есть шоколад, регулярно употреблять спиртное, то результаты могут быть не очень хорошими.
  2. Аватар для andrianno
    Невер! согласен с тобой на все 100% кроме выражения - регулярно употреблять спиртное, например на протяжении 10 лет человек пьёт только на новый год, тобишь - регулярно в течении 10 лет на новый год, в связи с этим предлагаю заменить на фразу - злоупотреблять ))))
  3. Аватар для dia
    неверочка права, если кушать шоколадки, ничего не поможет, операция это пинок в нужном направление, а полет уже сам человек определяет. обычно худеют все))) все зависит от изначального веса. чем больше, вес, тем человек худеет обычно больше, но все равно цифра высокая остается, и тогда через пару лет, человек еще хочет что то прооперировать, чтобы улучшить результат. типа был слив, дак переделать или в слив два, или в шунт, если вес 170 , человек похудел до 100 (70 кило сбросить не шутка))) но все равно 100 это много. вот и идет бедняга, на переделку, и по новой, и тогда уже к идеалу своей фигуры ))) у тебя вес не большой, поэтому похудеешь до 60 спокойно. действуй. и ничего не бойся)))
  4. Аватар для andrianno
    я уже писал как-то, здесь что при беседе, с доктором о выборе операции, при том что мой стартовый вес был около 170 кило, так он понял, что я могу прожить без печёностей, без сладкого, и более-мение имею представление о здоровом питании, настаивал на сливе, а девочка со мной лежала в больнице, так у неё ИМТ 35, но без сладкого жизни не представляет, через сутки после операции ей уже снятся мафины, шаварма манящая своим ароматом, так вот ей сделали шунт)))
  5. Аватар для Лея
    стиль питания после ОП остается прежний, что и до ОП, на мой взгляд, только размер порций меняется, но со временем и порции станут обычные, еще ограничения непреодолимые появятся в приеме некоторых продуктов. Главное: элементарное обжорство станет невозможным. Если придумать, как засунуть в себя эти калории, значит повторная ОП, потому что вес начнет расти.

    Депрессия поначалу ослабнет, но эмоциональным состоянием нужно заниматься, искать новые пути радости, потому что через рот радости будет меньше.

    Бывают еще осложнения после ОП. Эту тему изучите внимательно.
  6. Аватар для rodinka
    Привет! Добро пожаловать! Друзей тут - хоть отбавляй)
    То, что решилась на ОП - молодец! Чем раньше сделаешь, тем лучше! И с кожей проблем меньше будет!
  7. Аватар для Кирюшка
    А интересно, почему о повторных операциях рассуждают те, кто их не делал? Почему все решили, что повторные операции из-за вновь растущего веса? Многие операции совсем по другим причинам делаются. Кольцо при шунте, как дополнительное средство, для уменьшения не только кол-ва еды, но и демпинг синдромов. При бандаже, различные смещения, у меня, к примеру, жуткая изжога была.
    Растущий вес при нормальной операции, будет только при увеличении калорийности питания. Мы можем сколько угодно себя обманывать, что порции не увеличились, по факту - голое вранье. В первое время, тщательно мяско и творожок впихивали, мучное не лезло. Спустя время расслабились, да и проходимость улучшилась, опять пошла картошечка и макарончики, печенюшка, шоколадка, бутербродик, пицца... Короче может это и небольшие порции, но однако и не салат с куриной грудкой.
    Если правильно питаться, можно и самой 30 кг сбросить. Только долго на диетах никто из нас не выдерживал, поэтому все мы здесь, на этом сайте. Но у нас уже нет эйфории первых легких на сброс месяцев, и мы прекрасно знаем все минусы и что располнеть можно с любой операцией, через несколько лет.
    Делайте нормальный СЛИВ. Т.к. если вдруг и придется потом во что-нибудь его переделывать, рубцы и спайки будут препятствовать другой операции. Любая переделка, это риск во много раз больший, чем первая операция. Лучше сделать один раз с хорошим результатом.
  8. Аватар для Lelik
    Дорогие форумчане. Хочу всех вас поблагодарить за ваши комментарии. Очень приятно, что вы поддерживаете новеньких.
    Конечно, я прекрасно понимаю, что если не расстанусь со своими пищевыми привычками - есть сладкое, результата не будет, или будет, но очень короткое время. В начале своей истории писать не стала, чтобы не нагружать прочтением. Но я с помощью иглы Мухиной худела до 70 кг, меньше во взрослой жизни никогда не весила и этот вес был для меня конечно не идеальным, но им я была очень довольна.
    Набор веса произошел из-за смены образа в личной жизни. Стала жить в гражданском браке, перешла в семью, где мне максимально хотели угодить... в том числе и в еде. Если раньше вечером я кроме пары кусочков колбасы ничего не ела или чай с печенинкой, то здесь меня начали откармливать, как на убой. Я попыталась отказываться от вечернего обжорства - но мне сказали, что тем самым я обижаю их семью... :( Так за 3 месяца было сначала +10, потом +5 после поездки в Турцию. Потом уже скинуть эти килограммы я не могла, хоть и периодически сидела на диетах. Потом мне посоветовал врач Линдаксу, с ней удавалось лишь поддерживать текущий вес. А за последний год, после отмены препарата и стимуляций во время ЭКО (постоянные гормоны) прибавила ещё 12 кг. Это стало кошмаром. Сейчас уже на меня никто не давит, не хочешь мол, не ешь. Я ужасно жалею, что тот результат, который был достигнут в весе 70 кг не смогла удержать. Больше таких ошибок в своей жизни (есть, чтобы никого не обидеть не будет!!!). Муж мне не высказывает недовольств по поводу моего веса, не верит в успех после операции, НО ГЛАВНОЕ, ЧТО ВЕРЮ Я САМА!!!
    Сейчас шарахаюсь от фотоаппаратов, камер, получаюсь, как хрюша. С друзьями не встречаюсь, т.к. мне неловко, стесняюсь своего веса. Про поездку отдыхать - даже думать не хочу, представляю себя на пляже и сразу отпадает всё желание. Как мне все говорят, что это распущенность, отсутствие силы воли. Но я уверена, что операция мне даст очень хороший толчок к успеху в похудении. Для меня главное, чтобы первый результат был не через год, иначе у меня руки опустятся. Готова и диету соблюдать и от сладкого отказаться, алкоголь практически не употребляю. Честно сказать, хочу скинуть хотя бы 20 кг за полгода... как думаете реально?
    Кирюша, по поводу переделок операций. Не хотела вообще никого обижать своим вопросом. Может не внимательно читала дневники, просто как раз пока я только решилась на операцию, хочу знать всё, предупрежден, значит вооружен. Я просто предположила, что может быть в конечном итоге результат операции может быстро исчезнуть... На самом деле настраиваю себя на соблюдение диеты и даже возможно в бассейн пойду на аква аэробику.
    На самом деле у меня депресуха жуткая. С 2012 года потеряла работу, сначала хотели с мужем сделать ЭКО и не хотела идти на работу, чтобы не было лишних нервов. Но год стараний не увенчался успехом... да ещё и разнесло до колобка. Работу искать хочу, но я офисный работник HR, и прекрасно понимаю, что при отборе кандидатов - полных людей стараются не брать. Не гласное мнение, что если человек полный, то он не может организовать себя, значит он не сможет быть результативным работником. Или полный - значит болеет, соответственно будет часто отсутствовать из-за плохого самочувствия. Сейчас хочу похудеть, чтобы искать работу. Иначе у меня даже уверенности в своем успехе просто нет.
  9. Аватар для Кирюшка
    Истории у всех нас похожи. Конечно лишние кг никому не нравятся и сильно мешают жить. 20 кг сбросишь запросто за первые полгода и даже раньше.
  10. Аватар для Lelik
    Кирюшка большое спасибо за настрой!!! Я сейчас зашла к Вам в альбом. Увидела и сразу Вас узнала, до форума смотрела на сайте, Вы размещены в результатах похудения. Помню свои первые мысли, как здорово человек похудел!!! Очень здорово!!! Поздравляю!!!
  11. Аватар для Кирюшка
    Спасибо. Я сейчас ближе к образу годичной давности. Тот, что был перед операцией уже исчез. Пузо и лицо сдулись, ноги опять похудели. Рекомендую и Вам сделать фотосессию накануне.
  12. Аватар для rodinka
    Лелик, делай, не раздумывай! 20 кг скинешь месяца за 4, уже к Новому году будешь не Снежной бабой, а Снегурочкой!)
  13. Аватар для Лея
    Кирюшка, извини, никого из повторно прооперированных не хотела обидеть. Конечно, я со своим коротким опытом еще ничего и не поняла. А так как у меня обжорство классическое до ОП, то я предполагаю, что если вернуть пищевое поведение назад, то и вес начнет расти. И сейчас мне как раз интересна тема "бариатрия не помогла из-за пищевой зависимости".
  14. Аватар для Кирюшка
    Лея, какая обида? Я просто к тому, что предпосылки к повторным операциям разные и ложится под нож из-за 10 кг большая глупость, учитывая всевозможные осложнения.
  15. Аватар для Baut
    Лёлик, ты обязательно похудеешь килограмм на 30. наверняка. а если ты дисциплинированная, то вес вообще не вернется и я тоже за обычный СЛИВ или за ЖШ. чтобы потом не переделывать.
  16. Аватар для Кирюшка
    Я против, чтобы в ее весе ЖШ делать. Что за необходимость делать операцию которая на 30% нарушает всасывание полезных микроэлементов, витамин и прочего. По Сливу статистика почти наравне идет. Ей еще ребенка рожать. Ясно, что и с операциями рожают, но лучше без дополнительных рисков. ИМХО.
  17. Аватар для Lelik
    Девочки спасибо вам всем. По поводу выбора операции. После ознакомления с видами операций и до приезда в клинику на консультацию склонялась к ЖШ. Приехала к Феденко В.В., так он меня вообще настраивал делать операцию не быстрее, чем через полгода, мол подумайте зачем все эти сложности. Как уже писала ранее, для себя решила, что операцию делать буду и не передумаю. Я думала, что В.В. мне скажет, что лучше сделать .. и назовет какую нужно операцию. Но он нет, сказал, что решение должна принимать я. Изначально сказав про ЖШ, он мне стал говорить о пожизненной нехватке витаминов и минеральных веществ, а с учетом, что надеюсь, что смогу стать мамой - для меня конечно это важно. Потом про СЛИВ - я говорю, что меня смущает, что желудок отрезается и разрушается желудочный клапан, он согласился со мной, что конечно лишних органов в нашем организме нет. Про МАГ сказал, что они больше вообще эту операцию делать не будут. Ну немного упомянул, что подумайте про СЛИВ-2, но это скорее нужно было слушать между слов. А вообще сказал, что если вы хотите принять быстрое решение, то делайте бандаж. На нем мол тоже очень хорошие результаты. Похудение на СЛИВАХ он сравнил с ЖШ, результаты примерно одинаковые. Но я бандаж точно не хочу, для меня корректировки - это напряг. При СЛИВах В.В. сказал, что самое комфортное питание. Ну поэтому я вот и приняла решение, что сделаю пока СЛИВ-2, т.к. при этой операции желудок продолжает работать без изменений и витамины с минераллами будут усваиваться. Отрезать то на крайняк всегда успеем, а обратно уже не пришить :).
  18. Аватар для Baut
    Отрезать то на крайняк всегда успеем, а обратно уже не пришить .
    переделывать всегда труднее.
    а в чем смысл СЛИВ-2, если завернутый и подшитый желудок НИКОГДА уже не развернуть и не сделать прежним? только в том, что "ничего не отрезают"? нет долгосрочныйх данных, что с ним(завернутым в трубочку) потом ничего не происходит(пролежни, какие нить спайки или еще что, ттт)
    по мне, так отрезать и не думать, что там что то внутри гниет от того, что не функционирует как надо.
  19. Аватар для Кирюшка
    Ну наконец-то МАГ попал в "черный список"

    Лелик, а какой смысл от растянутого мешка под названием желудок? Ну отрежут, но того, что останется вполне будет хватать на всю оставшуюся жизнь. И при желании даже потолстеть... ибо незначительно, но все равно расстягивается и то, что остается, а порции увеличиваются у всех, спустя год-два-три. Простая форумская статистика говорит, что со Сливом худеют все и не особо страдают возвратами веса. А у Слив2 хороших результатов кажется всего пару-тройку, остальные либо недохудели, либо набрали вес обратно. Некоторые переделали в другое. Переделка тоже ведь денег стоит. Есть желание платить за 2 операции?

    Баут, поддерживаю и твои доводы на 100%
  20. Аватар для Never Again
    Я тоже поддерживаю классический СЛИВ.
Рейтинг@Mail.ru