Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дани

Как это было (СЛИВ 23 марта на Опарина)

Оценить эту запись
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом. Помню как сама искала подобную инфу перед ОП. Надеюсь, что кому-то мой пост будет полезен ))

Моя ОП была запланирована на 20 апреля. Это было "далекое" будущее и я не особо по этому поводу переживала. Ну и как все великие истории начинаются со слов "и вдруг...", моя история началась со звонка из клиники в понедельник, 20 марта. Незнакомый женский голос начал со слов "это по поводу снижения веса". Я была уверена, что меня опять пытаются втянуть в очередной сетевой маркетинг и уже готова была повесить трубку, как услышала "есть возможность перенести Вашу ОП на 23 марта". Конечно я согласилась. Но я ведь даже не начинала проходить обследования, как быть? Договорились, что я приеду завтра на Опарина и там все пройду за один день. Сразу уточнила-надо ли записываться или еще что-то (помню, что читала на форуме что с этим могут быть проблемы)? Мне сказали, что нет. Просто приезжайте. Натощак. Ок.

Вечер пошел в истеричных звонках родителям и близким друзьям. Сказать, что я накрутила себя до состояния нестояния, ничего не сказать))

Утром я была в клинике. Началось все с квеста "попробуй найти кабинет администратора Марты")) Отделение тихое, безлюдное... обошла несколько раз, вломилась в чужой кабинет, но в итоге мои поиски увенчались успехом- вот же он! В уголочке ... с неприметной дверью. Захожу. Марта смотрит на меня, я смотрю на Марту.

- Здравствуйте, мне нужно пройти обследование. Меня направили к Вам. У меня завтра госпитализация- улыбаюсь
- Какое обследование? Вы кто? - хмуро и обвинительно вопрашает Марта
- Х, мне вчера звонили...-продолжаю я уже совсем неуверенно и откровенно начинаю мямлить.
- А Вы знаете, что сегодня Вы вряд ли все пройдете и вообще записываться надо. Зачем Вы сюда приехали? Инвитро же есть... - тут перед глазами всплыло лицо моей учительницы начальных классов, вот чесслово один в один.))

Дальше следует череда уточняющих вопросов, звонок кому-то...выяснение отношений по телефону. Я все это время стою и обдумываю пути побега. Чувствую себя ну очень некомфортно. В голове шальная мысль "а ту ли клинику я выбрала". Еще пара мучительных минут "и вдруг..." о, Боже! Марта начинает улыбаться и называть меня "моя хорошая")))

Шестеренки закрутились и дело пошло. Я действительно не смогла сдать все, что нужно было, но Марта упокоила, что досдать можно будет завтра. Измученная, но с чувством выполненного долга я поехала на учебу.

Поздним вечером я начала собираться. Не могла ни на чем сосредоточиться и постоянно впадала в прострацию. Сон не шел. Решила уже и не ложиться...и естественно проспала:)) В клинику приехала только к 11 часам. Меня там уже потеряли)) Оказалось, что ничего страшного. Марта принесла мне пачечку документов, я их заполнила. Потом был разговор с терапевтом. Потом кажется еще что-то, но я уже не помню. Где-то в час дня меня определили в палату. Палата просторная, чистая. Рассчитана на 3-х человек. Я была в ней одна, но сказали, что завтра у меня появится соседушка. Ок. Принесли обед. И, собственно, больше ничего интересного в тот день со мной не происходило)) Видимо госпитализация, это такой гарант, что накануне ОП у вас не снесет крышу и вы точно приедете в клинику во-время, а не петляя аки заяц сбежите в страну без экстрадиции))

ДЕНЬ ОПЕРАЦИИ

Самое мучительное - ожидание. Я не знала во-сколько у меня операция, не знала что конкретно со мной будет происходить. Утром приехала моя новая соседушка. Ей нужно было снять бандаж. Большую часть времени я спала. В любой непонятной ситуации просто ложись спать) Это помогло мне не накручивать себя.

Приходил анастезиолог. А Владимир Павлович то, с БОРОДОЙ :)))) Мы мило побеседовали о моем родном Петербурге, обсудили рыбалку) Потом поговорили уже о деле. Потом я что? Правильно! легла спать)) Проснулась от того, что мою соседушку забирают на оп. В итоге в тот день оперировали 3-х человек и я, конечно, была последней)) Однако не могу сказать, что жутко переживала или нервничала. Как-то все ровно.

Примерно через час пришли за мной. И вот тут началось! Все мои конечности отказывались подчиняться, зубы стучат, внутри зарождается паника...жуть! Я разделась, легла на свою же кровать, мне забинтовали ноги, одели бахилки (тут у меня был истерический смешок), убрали волосы под шапочку, накрыли простынкой и всей нашей веселой компанией тронулись в сторону операционной. Сказать, что было страшно - не сказать ничего. По потолку я пыталась определить в какую часть здания меня везут. Потом меня на пару минут оставили в коридорчике. Вот тут я дала слабину - начала плакать. Пришлось несколько раз повторить себе, что я баба-кремень!)))

Закатили меня в операционную. Вокруг копошение...кто-то ставит мне катетер, на другую руку одевают штуку для измерения давления, на ногах застегивают прикольные штуки, которые то надуваются, то сдуваются. В.П. методично приклеивал всякие разные датчики между делом сообщив, что скоро я начну засыпать. Я подумала " пффф, я так просто не сдамся"))) естественно, буквально через минуту-две у меня вдруг начала кружиться голова и я тут же об этот сообщила) Хотела еще какую-то шутку юмора сказать, но...проснулась от сильной боли.

Самое удивительное, что сильней всего болел не сам желудок, а позвоночник. Вот прям невыносимо. Видимо в него "отдавало". Было больно и тошнило. Я так поняла, что после ОП отвозят в специальную комнатку, где тебя непрерывно наблюдают около полутора часов. Так вот. Я была в полудреме и постоянно говорила что мне больно и тошнит. От тошноты совсем все плохо становилось. Начинаешь напрягаться-болит еще сильней. Но это длилось не долго и практически не отложилось в памяти. Урывками помню как меня отвезли в палату. Постоянно приходили медсестры проверить что и как. Что-то спрашивали. Это было очень... нужно. Чувствовала себя потерянной и слабой. Со мной разговаривали, помогали во-всем. И я была им очень благодарна. Носились со мной, как с младенцем.

Большую часть дня я проспала. Несколько раз вместе с медсестрами садилась на кровати, несколько раз вставала. Даже осмелела до самостоятельного похода в туалет. Обратно добиралась практически на руках))) Голова кружиться, в глазах темнеет, дренаж мешается...но ничего не болит. Думала, что будет сложности с сушняком, но нет. Да, во рту ощущалась какая-то гадость, но я пару раз прополоскала его и все стало нормально.

Самое забавное, что я так и не увидела самих ВВ&ВВ ни до операции ни после (только на следующий день))) Хотя, не исключаю, что кто-то мог ко мне подходить во-время моей "спячки".

Вот такие пироги. Возможно вышло сумбурно, этакий поток сознания, но надеюсь, что информативно))

Всем бобра!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для АНА
    Не знаю пригодится ли мне бобер, но спасибо!
    У вас явный писательский талант! Очень хорошо и с юмором пишете. Поздравляю с началом новой жизни! Просьба, напишите поподробнее о себе: вес, рост, возраст, какая оп. И вообще пишите, вас очень приятно читать!
  2. Аватар для Алюша62
    Поздравляю, Дани! Девочка, как ты все эмоционально пережила перед операционной! Мне тоже стало один момент страшновато, когда уже в операционной меня накачивали лекарствами, мерили давление, одевали чулки. Но, Слава Богу(!), это был лишь миг. Как сейчассебя чувствуешь, уже дома? Давай дружить!
  3. Аватар для Sweet_fruit
    Очень информативно, спасибо тебе! :)
  4. Аватар для Maria82
    Поздравляю с переправой! Добро пожаловать в нашу большую семью. Очень ждём продолжения как пошла первая ложка и как встретили дома. Надеюсь всё позитивно.
  5. Аватар для Дани
    АНА, Kllava

    Ох (пытаюсь прикрыть алые щеки), спасибо за "писательский талант", очень приятно слышать)

    Данные:
    25 лет
    рост - 168
    макс. вес - 118
    вес перед оп - 117,4
    сейчас 111.7

    оп-СЛИВ
  6. Аватар для Дани
    [QUOTE=Kllava;bt155069]
    Вот интересно... Уже который раз читаю о страшных болях, с которыми люди просыпаются после операции. И именно на Опарина. Неужели нельзя упредить болевой синдром??? ВВ и ВВ, вопрос к Вам??? Явная недоработка здесь !!!
    В других клиниках как-то с этим справляются ведь)))[/QUOTE]

    Перед ОП мне сказали, что обезболивающее начинают вводить еще до пробуждения. И, в зависимости от того больно мне или нет, продолжают корректировку уже в той комнатке (есть специальный список что зачем и в каких случаях вводить), где меня полтора часа наблюдали. Думаю, что так нужно чтобы не переборщить. В.П. говорил, что если мне будет больно, то нужно сказать, если будет тошнить, то тоже сказать. Поэтому я и разговорчивая такая была))

    И еще хочу отметить - никто не оставил меня наедине с болью и тошнотой. Кто-то там в комнатке шуршал и мне становилось легче. Просто постепенно.

    Мне кажется, что это несущественная мелочь в сравнении с уверенностью в своих хирургах и анастезиологе) Да, в других клиниках возможно есть свои "протоколы" по обезболиванию. И я могла оперироваться в любой из них. Но ведь не стала) Я пошла за врачами. ИМХО.:)
  7. Аватар для Ирина555
    Дани, поздравляю с началом новой жизни!!! Все самое страшное закончилось!
    У меня после операции были боли внизу живота и немного в шею отдавало примерно дней 5 после операции. Я читала это могут быть последствия наркоза.
  8. Аватар для Cometka
    Дани, поздравляю! Пусть все сложится, как задумали. ))
  9. Аватар для OLENA
    прям вспомнила все. только это было в Печатниках. интересно описали. удачи вам в похудении
Рейтинг@Mail.ru