Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

СЛИВ 22.02.2017. Первоначальный вес -143, рост - 165. 1 мес-130,5 кг (-12.5 кг), 2 мес-125 кг (-5.5 кг), 3 мес-121,4 кг (-6 кг), 4 мес-116.5кг (-4.9), 5 мес-112кг (-4,5кг), 6 мес-111кг(-1 кг), 7 мес-109кг(-2кг)

Нужен совет по питанию)))

Оценить эту запись
Посоветуйте пожалуйста что есть на первых двух неделях жидкой пищи.
Если варить бульон и блендерить ,например, индейку, то в бульоне все равно же останется мякоть. Просто размягченная... Эту мякоть можно есть??? Я немного запуталась)))
Очень понравилось как зашёл в больнице какой-то овсяный отвар. Вроде как варить хлопья, а потом процеживать. Постараюсь на днях сделать
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Елена многодетная
    Я варила супчики с курочки и блендерила как пюре.Никаких волокон не было вообще.Все в пюре и легко пилось)))Варила немножко гороха или гречки добавляла.Курочка ну и сыр конечно)
  2. Аватар для ZhenyaZhil
    [QUOTE=Елена многодетная;bt153117]Я варила супчики с курочки и блендерила как пюре.Никаких волокон не было вообще.Все в пюре и легко пилось)))Варила немножко гороха или гречки добавляла.Курочка ну и сыр конечно)[/QUOTE]

    А сыр в бульон добавляли и блендерили просто?
  3. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от ZhenyaZhil
    А сыр в бульон добавляли и блендерили просто?
    Я сыр добавляла в кипящий супчик и ждала минутки две.Потом блендерила.
  4. Аватар для Яна с
    Я б горох не добавляла))) все что пучить може, мне кажется страшно, пока заживет и срастется
  5. Аватар для OlgaS
    http://forum.ves.ru/blog.php?b=10691
    Вот здесь хорошая инфа по пттанию
    http://forum.ves.ru/blog.php?b=10701
    Обновлено 28.02.2017 в 17:56 OlgaS
  6. Аватар для НикаНикуша
    Да что же вы так зациклились на еде? Вы испытываете чувство голода? Кстати на сайте есть много советов и о питании, и рецепты. Поищите. У меня нет на это времени, но такая информация есть. Может даже "молодежь" себе сохраняла. А ссылки скинутые для примера не объяснят вам как Правильно начать свое питание дома.
  7. Аватар для ZALINA
    Сыры плавленные легко растворяются в горячем супе. Я покупаю разные: с вкусом ветчины, грибами... а недавно купила творожный сыр с огурцами и зеленью, нормальный привкус придал супу
  8. Аватар для ZALINA
    Покупала супы-кружка, которые просто заливаются кипятком, гороховый и грибной. Никогда такое не ела, а тут просто надоело варить мясо, курицу, а потом выбрасывать оставив только бульон. К моему удивлению вкусно, если добавить плавленный сыр
  9. Аватар для Светлуна
    Варила бульон из куриных грудок. Мясо выбрасываю даже сейчас - никакой бленде не помогает, волокна не проходят. Бульон пью и сейчас, чтобы жидкости добирать. Удобно запивать таблетки кальция с Д - надо, чтобы жир присутствовал, иначе не усваивается.
    В бульон лучше детское протёртое пюре добавить для белка, там не волокон. Тем более на вашем сроке после ОП.
  10. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Варила бульон из куриных грудок. Мясо выбрасываю даже сейчас - никакой бленде не помогает, волокна не проходят. Бульон пью и сейчас, чтобы жидкости добирать. Удобно запивать таблетки кальция с Д - надо, чтобы жир присутствовал, иначе не усваивается.
    В бульон лучше детское протёртое пюре добавить для белка, там не волокон. Тем более на вашем сроке после ОП.
    Светлунчик,может у меня блендер такой))У меня никаких волокон,только однородная масса. А вот про Д3 ,что бульоном запивать этого не знала.Значит то, что пропила о этого является неправильным? Обязательно бульоном запивать?
  11. Аватар для Светлуна
    Елена, нет, конечно) просто Д- жирорастворимый витамин, лучше принимать, когда что-то жирное хоть чуть-чуть присутствует. Мне рекомендовали также вместе с салатом с маслом, например. Бульоном запивать- моё изобретение)
  12. Аватар для Светлуна
    А куриные грудки мне просто не идут, ни в каком виде, варю и выбрасываю сразу. Иногда семье с ними салат оливье делаю, но уже все укормила им)))
  13. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Елена, нет, конечно) просто Д- жирорастворимый витамин, лучше принимать, когда что-то жирное хоть чуть-чуть присутствует. Мне рекомендовали также вместе с салатом с маслом, например. Бульоном запивать- моё изобретение)
    У меня жевательные таблетки кальций с Д3. Я их зажую да и все)))) Или д3 есть отдельно и ты их принимаешь?
  14. Аватар для ZhenyaZhil
    Спасибо за советы. Целый день после своего жирсупа изжога( Альмагель пью, не надолго помогает.
    Вечером сделала детскую кашу несолёно гречневую. Без сахара и безмолочную. Зашла странно. Началась опять изжога...
    Короче буду ка я пока пить только бульоны и овсяные отвары. Нет желания больше эксперементировать(
  15. Аватар для Акри
    Я варила бульон на мясе,но добавляла детское мясное пюре Тема,оно без волокон-очень хорошо идет и добавляла плавленный сыр кусочками. Томатный сок пила,актимель,иногда кашу детскую Нестле покупала.
  16. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Елена многодетная
    У меня жевательные таблетки кальций с Д3. Я их зажую да и все)))) Или д3 есть отдельно и ты их принимаешь?
    У меня кальцемин с Д3. Но это ничего не меняет. Витамин Д жирорастворимый- это нужно помнить!
  17. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от ZhenyaZhil
    Спасибо за советы. Целый день после своего жирсупа изжога( Альмагель пью, не надолго помогает.
    Вечером сделала детскую кашу несолёно гречневую. Без сахара и безмолочную. Зашла странно. Началась опять изжога...
    Короче буду ка я пока пить только бульоны и овсяные отвары. Нет желания больше эксперементировать(
    Женя, а омез вы принимаете? Мне после Оп было прописано минимум 2 недели омез, чтобы изжоги не было. Но был срыв в питании и я опять начала с минимальных порций и пила омез в результате месяца два. А некоторые здесь, виду, постоянно принимают.
  18. Аватар для ZhenyaZhil
    [QUOTE=Светлуна;bt153156]Женя, а омез вы принимаете? Мне после Оп было прописано минимум 2 недели омез, чтобы изжоги не было. Но был срыв в питании и я опять начала с минимальных порций и пила омез в результате месяца два. А некоторые здесь, виду, постоянно принимают.[/QUOTE]

    Мне врач прописал 2 недели Альмагель, потом париет (типо это лучше омеза). Сначала прописал Альмагель, аргументируя тем, что первое время лучше вообще ничего твблетированного или капсульного не глотать.
  19. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от ZALINA
    Покупала супы-кружка, которые просто заливаются кипятком, гороховый и грибной. Никогда такое не ела, а тут просто надоело варить мясо, курицу, а потом выбрасывать оставив только бульон. К моему удивлению вкусно, если добавить плавленный сыр
    Эт да...И почти "полезно"для организма.
  20. Аватар для Алюша62
    Вот как-то не доверяю я плавленному сыру, особенно Хохланд! Может я не права, но во все времена плавленный сыр не был диетическим продуктом, наоборот скорее. Лучше хороший зрелый сыр потереть в суп, пользы будет больше. А готовые супы вообще не понимаю: фаст-фуд, только завуалированный. Простите, но это мое мнение.
Рейтинг@Mail.ru