Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ola-la

3 года после БПШ

Оценить эту запись
Пишу для статистики сайта, для новичков, ну и для себя.

3 года назад пришла на операцию с весом 139 кг, сейчас 74 как и год назад, вес держится, но не сам по себе, прикладываю определённые усилия, по-возможности ограничиваю себя, делаю гимнастику, стараюсь быть более подвижной.

Анализы в этот раз не идеальные - повышен паратгормон, правда общий и ионизированный кальций в норме,

Повышены АЛТ и АСТ, но они у меня в норме после операции не были ни разу.

Понижено железо, ферритин, повышена железосвязываемость сыворотки.

И это тоже у меня регулярно.

Немного испугалась, боюсь остеопороза.

Поэтому постоянно наблюдаюсь, постоянно все принимаю, спасибо Юрий Иванович не бросает, предоставляет терапевта для консультации.

Кстати тут такая тема была - стоимость жизни после БПШ.
В общем кто собирается - обязательно учитывайте ежемесячные расходы после операции в течении всей жизни.

Даже если все пройдет идеально - то регулярные анализы и качественные витамины и добавки стоят прилично.

А уж если что-то пойдет не так - то много разных очень дорогих анализов и лекарств. Просто нужно быть к этому готовым.

Так же периодами беспокоят боли в желудке или околожелудочной области, не знаю что это, надо бы провериться, но идти к докторам не знающим о бариатрии не хочу а других у нас в городе кажется и нет.

В общем если кому что надо - спрашивайте
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Очень полезный, информативный отзыв, спасибо. Молодец, что удерживаете вес: без усилий никакая ОП не поможет, как я поняла. Но умничка, уменьшилась в 2 раза!
  2. Аватар для Кира
    А омез пьёте?При болях?Результат у вас хороший))Несмотря на все но))
  3. Аватар для bdavid
    Щелочная фосфотаза, фосфор? сдавали? Потому что надо понять, почему парат повышен. Или это начало, или случайность.
  4. Аватар для Ola-la
    Да, результат очень хороший, согласна!
    Омез не пью, почему-то в голову не приходило, надо будет попробовать.
  5. Аватар для Ola-la
    Давид, щелочная фосфатаза в норме. Фосфор в анализах не вижу, сейчас еще поищу
  6. Аватар для bdavid
    А на сколько повышен парат. я бы через месяц пересдал. парат, иониз и общий кальций, щелочную фосфатазу, фосфор.
  7. Аватар для Ola-la
    Еще понижен коэффицент атерогенности , повышены общая и латентная железосвязывающая способность сыворотки
  8. Аватар для bdavid
    Боли проанализируйте, когда. После еды, жирного, на голодный желудок, после физ нагрузок, наклонов.
  9. Аватар для Ola-la
    Давид, паратгормон 7.90 при норме лаборатории 1.6-6.9

    еще сдавала допольнительно анализ витамин Д25 ОН - результат 14, тоже снижен.

    Я конечно через месяц все буду пересдавать, сейчас мне поменяли кальций, принимаю дополнительно витамин Д и поменяли витамин А и Е, вместо аевита назначили утром ретинола ацетат, вечером витамин Е зентива

    надеюсь будет результат
  10. Аватар для bdavid
    Это железа не хвататает. Начинайте пить. Я сейчас пью с айхерба железо нашёл. вроде неплохое, но не забывайте пить с витамином С, так он лучше усваивается
  11. Аватар для bdavid
    А в чём разница вместо аевита. Это же тоже самое по-моему, только порознь. и дороже???
  12. Аватар для Ola-la
    Боли как раз пыталась анализировать - это точно не переедание, после переедания просто тяжесть, это другое.

    В 5о% процентах случаев боли бывают ночью, даже ближе к утру, то есть желудок не нагружен.
    В остальных 50 процентах без четкой связи с чем либо.
    Но это как-то периодами, то несколько дней подряд, то месяц-два и не вспоминаю об этом.
    Чай из фенхеля немного облегчает боль
  13. Аватар для Ola-la
    Я железо никогда и не прекращала пить. Пью сорбифер дурулес, сейчас по 2 таблетки. может просто усваивается плоховато.

    А какое железо вы на айхербе нашли? я оттуда поливитамины заказываю. раньше вроде не было в хороших дозировках, вроде бы даже и вы об этом писали
  14. Аватар для Ola-la
    В чем разница с аевитом не поняла. сначала показалось что там содержание витамина А в три раза больше, но потом пересчитала нолики и оказалось меньше.
    Мне так терапевт назначил.

    Еще гептрал начала пить для печени, надеюсь поможет, а то обидно, он дорогой такой
  15. Аватар для bdavid
    По железу на нашем форуме выложу инфу.
  16. Аватар для Светлячёк
    Привет всем, Давид, как часто надо сдавать анализы,.
  17. Аватар для Светлячёк
    Ola-la, с какого времени после оп стали принимать витамины?
  18. Аватар для Ola-la
    Светлячёк, витамины начала принимать сразу как только стало можно - кажется недели через 2-3 после операции.
    Принимаю все время, не пропускаю, после бпш нужно быть педантом и занудой в этом смысле!
  19. Аватар для bdavid
    первый год раз в квартал, второй год полугодовые, далее раз в год. Но лучше чаще
Рейтинг@Mail.ru