Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

СЛИВ 22.02.2017. Первоначальный вес -143, рост - 165. 1 мес-130,5 кг (-12.5 кг), 2 мес-125 кг (-5.5 кг), 3 мес-121,4 кг (-6 кг), 4 мес-116.5кг (-4.9), 5 мес-112кг (-4,5кг), 6 мес-111кг(-1 кг), 7 мес-109кг(-2кг)

А вдруг именно Вы мне поможете сделать выбор))))

Оценить эту запись
Здравствуйте. Заранее говорю, что я понимаю, что выбор ОП должна сделать сама и только с помощью своего врача, но считаю, что ваши советы могут помочь мне определиться.
Меня зовут Женя. Мне 30 лет. Вес -140, рост -165.
Худенькой я никогда не была, поесть люблю с детства. Пару лет назад мне поставили диагноз Сахарный диабет 2 типа. (инсулинорезистентный, сахар примерно в районе 7, остальные показатели не помню) Чтобы постараться его вылечить, мне надо пить Метформин (Глюкофаж и тд). Сколько я не старалась его пить, у меня жуткое расстройство кишечника. В инструкции написано, что такое бывает и надо просто привыкнуть и ограничить углеводы. Но сколько лет как я не пыталась начать заново его пить, чтобы добрать нужную дозировку, все мои попытки не увенчались успехом. Вечером я могу себе позволить побегать каждые пять минут в туалет, а вот утреннюю таблетку на работе пить у меня возможности нет. Да и с вечерними приемами тоже тяжело бывает. Если иду куда-нибудь, то тоже пить его не могу. И к слову, расстройство у меня и с белковой пищей тоже. Все врачи говорили, что-то типа "терпите и привыкайте, должно пройти". Побывав недавно у профессора по эндокринологии, узнала, что у 15% людей непереносимость этого препарата. И по ее словам это большое количество людей. И посоветовала мне задуматься об операции.
Сейчас передо мной стоит выбор между СЛИВом и шунтированием.
Я больше склоняюсь к СЛИВу, потому что изучив кучу дневников и тем форума, пришла к выводу, что после него "легче жить", чем после шунта)))))
В шунтировании меня АДСКИ пугает демпинг. Многие пишут, что он может быть на любой продукт, а не только на сладкое и жирное. А так же алкоголь. А очень хочется оставить себе возможность иногда в гостях выпить бокальчик вина. хоть и разбавленный водой, например)))
Я, склонная к паническим атакам, смогу после приема пищи, почувствовав, например, головокружение или любой другой признак демпинга, саму себя накрутить, что у меня демпинг))))) Я панически боюсь обморочных состояний или состояний, когда не могу контролировать себя.
Так же меня пугает "вонючее газообразование". Работа сидячая в офисе и одно дело "пустить шептуна", чтобы никто не заметила, а другое дело "пустить шептуна", чтобы потом у всего кабинета начали глаза слезиться.:smile-new::smile-new::smile-new:
На самом деле меня очень многим пугало шунтировании, но я почему-то уже ничего не могу вспомнить конкретного))) сказывается слишком большой объем информацииБ который я прочитала о бариатрии за короткий отрезок времени)))
В СЛИВе пугает последующий возможный возврат веса...Но я конечно же верю, что спустя год, я привыкну питаться маленькими порциями, здоровой пищей и заниматься спортом. Но спустя 30 лет своей жизни, понимаю, что это далеко не фаааакт и обманывать себя я умею как никто другой)))))
Хирург, который будет меня оперировать, склоняется больше к шунту из-за большей эффективности в лечении диабета. Но сказал, что выбирать операцию будем после изучения анализов. И может быть можно сделать в два этапа. Сначала СЛИВ, а потом через какое-то время, если сахар будет всё равно расти, то переделать в шунт.
Этот вариант меня конечно заинтересовал. Я решила, что смогу постепенно приспособиться к новому образу жизни, который придется поддерживать всю жизнь.
Скоро с анализами пойду к врачу и хочу иметь какую-нибудь, сформировавшуюся позицию, по поводу выбранного ОП. А то у меня: день - хочу сто процентов СЛИВ, день - осознание того, что целесообразнее сразу делать шунт и приспосабливаться и терпеть побочки.

Еще у меня такой есть вопрос для тех у кого шунт и резекция.
Я очень люблю овощные салаты (примерный состав : руккола, помидоры, ЛУК, может быть красная рыбка или тунец, заправка - оливковое масло, ЛИМОН, перец, соль).
Смогу ли я потом их есть и если да, то через какое время после операции? с учетом того, что лимон и лук не хотелось бы убирать из него)))))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OlgaS
    Привет! Я Ольга, мне 36 и я 120 кг...муки выбора операции только что обсуждали в соседнем дневнике)
    Как выбрать ОП, идеальную формулу еще не придумали... уравнение со многими неизвестными(
    Вот только настрой у меня немного другой. Я не понимаю, ну как так лечь под нож и молиться, чтоб сделали так, чтобы лук, ну или другую фигню можно было есть...
    Ну вот если после ОП поменяются вкусовые предпочтения, что тогда? в депрессию впадать?
    Птица, мясо, рыба! Овощи и крупы есть можно будет это 100%, а сочетание подберется по факту... Так, что лук и лимон на фоне диабета не столь уж и значим. В любом случае выбор за вами!
  2. Аватар для Бзямка
    Привет. Конечно прошло еще мало времени ч момента моей ОП, у меня тоже до нее диагнозы один лучше другого:гипотериоз и сахарный диабет 2 типа инсулинонезависимый, 2 года принимала глимепирид с утра и глюкофаж после каждого приема пищи. Сахар на тощак был разным, в среднем около 7-8. Подумала и сделала шунтирование, сейчас тощаковый сахар от 4,5 до 6 не выше.
  3. Аватар для ZhenyaZhil
    [QUOTE=OlgaS;bt150775]Привет! Я Ольга, мне 36 и я 120 кг...муки выбора операции только что обсуждали в соседнем дневнике)
    Как выбрать ОП, идеальную формулу еще не придумали... уравнение со многими неизвестными(
    Вот только настрой у меня немного другой. Я не понимаю, ну как так лечь под нож и молиться, чтоб сделали так, чтобы лук, ну или другую фигню можно было есть...
    Ну вот если после ОП поменяются вкусовые предпочтения, что тогда? в депрессию впадать?
    Птица, мясо, рыба! Овощи и крупы есть можно будет это 100%, а сочетание подберется по факту... Так, что лук и лимон на фоне диабета не столь уж и значим. В любом случае выбор за вами![/QUOTE]

    Я просто задала вопрос, смогу ли я есть эти продукты, и если да то когда. И вроде бы нигде не написала, что если не смогу, то откажусь от операции или впаду в депрессию.
    Я легко смогу прожить и без лука и без лимона, просто стало интересно, смогу ли я употреблять именно эти продукты, зная, что они итак агрессивно действую на желудок.
  4. Аватар для OlgaS
    Цитата Сообщение от ZhenyaZhil
    Я просто задала вопрос, смогу ли я есть эти продукты, и если да то когда. И вроде бы нигде не написала, что если не смогу, то откажусь от операции или впаду в депрессию.
    Я легко смогу прожить и без лука и без лимона, просто стало интересно, смогу ли я употреблять именно эти продукты, зная, что они итак агрессивно действую на желудок.
    Ну я скажу - сможете, другой скажет - нет.... А по факту только вы и ваш организм скажет. Исходя из дневников, вкусовые пристрастия всё же строго индивидуальны...
  5. Аватар для Акри
    Я делала в Минске оп,в 9 больнице. Делала слив,тоже все думала слив или минигастрошунтирование. Мне 29, хочу еще родить ребенка, меня больше пугало,что витаминов не хватка со временем будет и начнутся другие проблемы. Решать Вам,конечно,идеальных нет оп и организм у всех может по-разному воспринимать. Удачи!
  6. Аватар для bdavid
    Женя. При любой оп. сможете их есть, вопрос в первоначальных объёмах, но если будите стараться, то года через два сможете целую тарелочку зараз. Вопрос то что я прочитал о вас, мне кажется вы немного не понимаете, зачем вам оп и какие цели вы хотите добиться от неё.
  7. Аватар для garmy
    При сахарном диабете все таки лучше шунтирование.
    Обновлено 10.02.2017 в 13:38 garmy
  8. Аватар для Ladusya
    Вот и настало время, когда и я голосую за шунт. Со СЛИВом удержать результат очень сложно.
    По большому счету у СЛИВа перед шунтом есть только одно неоспоримое преимущество - в разы меньшая вероятность метаболических дефицитов. Все остальное (включая демпинг), как повезет: у СЛИВов тоже случается. Но даже это преимущество СЛИВа меркнет перед тем, что после 3-х лет эта ОП практически перестает работать.
    Если вам кажется, что у вас получится изменить свое пищевое поведение за год и ваш СЛИВ будет работать всегда - флаг вам в руки.
  9. Аватар для НикаНикуша
    Уж и я вставлю свои " 5 копеек". Мое мнение- шунтирующую операцию. На СЛИВе результат с такими начальными показателями потом не удержите. А прием витаминов вообще не напрягает ( как для меня точно ).
  10. Аватар для Saga
    Никуша, ты где, как? Ничего не пишешь о себе.
  11. Аватар для Светлуна
    Шунтирование конечно.
  12. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Saga
    Никуша, ты где, как? Ничего не пишешь о себе.
    Пока все сложно, но я же ВИКТОРИЯ-ПОБЕДА ! Опять чет с ватсапом... Давай спишимся где-нибудь.
  13. Аватар для Либера
    Шунт. Рискуете упустить время и деньги.
  14. Аватар для Kllava
    У Вас все показания у шунту.
    Относительно вашего предположения, что жить легче со Сливом - бабка на двое сказала... Тошнота, рвота, застревание... от демпинга сливы не застрахованы. И с витаминами там не все так гладко.
    Двухэтапная операция??? Вариант, конечно... Сначала Слив, а затем БПШ. Возникает вопрос "а стоит ли рубить хвост кошке по частям"??? Может тогда сразу один из вариантов шунта?
  15. Аватар для Kllava
    И почему именно в Минске? Вы там живете?
  16. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Kllava
    Относительно вашего предположения, что жить легче со Сливом - бабка на двое сказала... Тошнота, рвота, застревание... от демпинга сливы не застрахованы. И с витаминами там не все
    Не понятно, зачем рассуждать о том, что вы на себе почувствовать не можете?
    8 мес после Слива: рвоты не было ни разу (пару раз пробовала сознательно вызвать, когда тошнило от воспалившегося желчного пузыря-не получилось); застреваний никаких нет-есть чувство, что больше не лезет (и подольше бы оно сохранилось!); тошнота от жирного (безумно жаль, что это чувство чем дальше, тем меньше проявляется, я была бы совсем не против, чтобы оно сохранилось на всю жизнь).
  17. Аватар для ZhenyaZhil
    [QUOTE=Kllava;bt150886]И почему именно в Минске? Вы там живете?[/QUOTE]
    Да, я из Минска.
  18. Аватар для Санюшка
    Цитата Сообщение от АНА
    Не понятно, зачем рассуждать о том, что вы на себе почувствовать не можете?
    .
    Зато мы можем почитать другие дневнички и увидеть, что у всех все очень индивидуально... а тот же, пресловутый демпинг, наблюдать у СЛИВчиков чаще, чем у шунтиков! Ну,вот правда, чем больше изучаю форумы, и этот и другие, чем больше не понимаю, почему демпинг считается побочкой именно шунтов??? реально у СЛИВов их не меньше!... или я одна это вижу?
  19. Аватар для АНА
    Сколько бы не прочитала дневников шунтов, я все равно до конца не прочувствую, что у них и как происходит. Так зачем мне об этом рассуждать? Я могу говорить только о собственном опыте.
    И про демпинг не все так просто. Я, думаю, что многие называют демпингом обычное переедание. Я, например, и до операции, если обжиралась, то и серцебиение было, и потливость, и в сон вырубало. Тоже демпинг?
  20. Аватар для Санюшка
    Может быть Вас это и удивит...но, да! ... демпинг бывает и у непрооперированных людей...
Рейтинг@Mail.ru