Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Вес до оп 96, рост159, СЛИВ 19.01.2017 в Нижнем Новгороде.

Прошу подсказки!

Оценить эту запись
Дорогие мои, подскажите, пожалуйста, рацион. Подсчитала вчера калории за день - 500. Но это так мало, еды больше не влезает пока.
Можно ли есть молочную кашу по 50 г. 2-3 раза в день?? Вот что я ела вчера: 9-00 пшеничная каша -50г, 10-00- актимель, 11-00- пюре индейка+овощи-40г,13-00- твор.агуша-50г,
16-00-бульон кур+курагрудь в блендер -50 г, 16-40 - просто бульон постепенно в течении часа-250 г, 17-30 -яйцо в мешочек, 18-00- бульон +курагрудь - 150 г.. В перерывах каждые полчаса вода, чай со сливками, всего 1,5 л.
Потом уже на ночь ничего не хотелось, кроме воды. Голодная не была, наоборот.
Сегодня утром чувствую недомогание, видно организму уже не хватает еды, но ведь не лезет! Что делать?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для bdavid
    И не влезет, в своё время. может по чуть чуть белка в коктейле, вместо чая со сливками
  2. Аватар для Kozyban-Лена
    не впихивать в первую очередь!! Протеиновый коктель, пить в течении дня вместо бульона или чая.
  3. Аватар для Алюша62
    Коктейль сегодня пила 200 г. Развела жиденько, нормально прошёл. А чай со сливками в гостях пила, протеин взять не догадалась. Т.е.пока нормально, просто сил нет. Спасибо, ребят.
  4. Аватар для Kozyban-Лена
    Организм в шоке от такого резкого перехода от привычного питания к жидкому да еще и скудному, месяц может быть слабость и ощущение вялости - организм одаптируется , сбросит быстро много лишней воды и вам станет легче и к этому времени организм привыкнет и голова кстати телу вообще не помошник - мозг(голова ) привыкла к тому что что бы я наелась - мне надо много!!! и голова мне очень мешала в первые дни-недели - я вродед как уже не хочу-не-могу - а привычка жрать никуда не делась )
    Так что терпение и терпение
  5. Аватар для Фроська
    супы-пюре из форели и кабачка, например, просто курицу с бульоном через блендер. все что угодно в виде смузи.
  6. Аватар для Алюша62
    Я его делаю сегодня: бульон-курица-картофель. А сколько в день его можно? Ещё ведь воды надо. Кашу можно 2-3 раза по 50 г.?
  7. Аватар для Shemeshko
    Если интересно меню прям по гр. и ложкам поройтесь в моем дневнике, я в свое время выкладывала меню, которое мне диетолог давал.
  8. Аватар для Алюша62
    Спасибо! Я все собираю, как скопи домок. А Вам майонез после ОП можно - ничего себе. И нормально проходил?
    Обновлено 26.01.2017 в 19:57 Алюша62
  9. Аватар для Shemeshko
    Вот как ни странно сразу после ОП у меня жирные продукты проходили гораздо лучше чем сейчас, точнее не то чтобы сейчас не проходят, но мне просто жирно и не вкусно. Поэтому сметану я заменила йогуртом а майонез просто практически не ем. По большим праздникам в селедке под шубой и то слои майонеза свела к минимуму.
    Что же касается можно-нельзя я так понимаю что у каждого врача свой подход, мне вот дали такую диету, Саге например практически сразу сказали что можно все, но нужно очень хорошо жевать, Московские доктора ограничивают консистенцию начального этапа пищи (жидкое, пюреобразное).
    Я помню что мне с моим меню было удобно и комфортно, я была сыта, не ломала голову над вопросом что бы приготовить и была уверенна что получаю именно столько КБЖУ сколько мне нужно на данном этапе.
  10. Аватар для Алюша62
    наесться такими порциями можно, но организму этого мало. Мне врач мой сказал, что 2 нед.жидкая еда, 2 нед.пюреобразная, а потом никаких запретов, в разумных пределах, и не переедать. Сейчас пока голову ломаю, но во второй половине дня уже силы появились, протеин помог, наверное. Короче, все поняла, спасибо большое.
  11. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Алюша62
    наесться такими порциями можно, но организму этого мало. Мне врач мой сказал, что 2 нед.жидкая еда, 2 нед.пюреобразная, а потом никаких запретов, в разумных пределах, и не переедать. Сейчас пока голову ломаю, но во второй половине дня уже силы появились, протеин помог, наверное. Короче, все поняла, спасибо большое.
    Хотела промолчать, но вот подумала, что это будут читать другие свежерооперированные и думать, что это нормально.
    Алюша, у вас ОП была 19.01, т.е. вы описали меню 7! дня. Вы на полном серьезе считаете, что пшенная каша, яйцо в мешочек, творог, пюре из индейки и овощей, курогрудь-это все жидкая пища? А что вы планируете кушать через неделю, когда нужно будет переходить на пюреобразную? Или вы решили, что правильнее будет сократить все этапы до пары дней?
    Остается только уповать, чтобы скрепки выдержали весь этот напор.
  12. Аватар для Фроська
    Цитата Сообщение от АНА
    Хотела промолчать, но вот подумала, что это будут читать другие свежерооперированные и думать, что это нормально.
    Алюша, у вас ОП была 19.01, т.е. вы описали меню 7! дня. Вы на полном серьезе считаете, что пшенная каша, яйцо в мешочек, творог, пюре из индейки и овощей, курогрудь-это все жидкая пища? А что вы планируете кушать через неделю, когда нужно будет переходить на пюреобразную? Или вы решили, что правильнее будет сократить все этапы до пары дней?
    Остается только уповать, чтобы скрепки выдержали весь этот напор.
    присоединяюсь. жидкое - это то, что стекает с ложки, даже пюре из баночки стоит разводить бульоном если следоватьрекомендациям.

    другое дело, что у некоторых врачей рекомендации - сразу питаться нормально по выходу из больницы, только порциями мизерными.
  13. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Фроська
    другое дело, что у некоторых врачей рекомендации - сразу питаться нормально по выходу из больницы, только порциями мизерными.
    Не знаю, сколько смотрю у всех врачей похожие рекомендации, только по срокам перехода от этапа к этапу есть расхождения. Другое дело, что многие трактуют их как-то по-своему. У одних яйцо в мешочек-жидкая пища, у других шашлык-пюреобразная.
    На седьмой день я чайной ложкой цедила бульон и компот, прислушиваясь к себе, и боялась несостоятельности шва. Калории начала считать месяца через два. По-моему было в районе 350. Эх, еще бы разок все это повторить!
  14. Аватар для Saga
    У всех разные рек-ции. Мне принесли на след.день после оп йогурт, сухарик и мягкий сыр. А Йолику кусок мяса через два дня после оп. Но мы не слив-ы.
  15. Аватар для Фроська
    Цитата Сообщение от АНА
    Не знаю, сколько смотрю у всех врачей похожие рекомендации, только по срокам перехода от этапа к этапу есть расхождения. Другое дело, что многие трактуют их как-то по-своему. У одних яйцо в мешочек-жидкая пища, у других шашлык-пюреобразная.
    На седьмой день я чайной ложкой цедила бульон и компот, прислушиваясь к себе, и боялась несостоятельности шва. Калории начала считать месяца через два. По-моему было в районе 350. Эх, еще бы разок все это повторить!
    в штатах полно хирургов, не настаивающих на жидком и мягком после операции. там люди на форумах из-за этого не спорят. просто доверяют своему врачу и следуют именно его рекомендациям.

    Я оперировалась в печатниках и блендерила все что угодно первый месяц, но знаю девочек, и на этом форуме, кому уже в больнице принесли нормальную человеческую еду )
  16. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Saga
    У всех разные рек-ции. Мне принесли на след.день после оп йогурт, сухарик и мягкий сыр. А Йолику кусок мяса через два дня после оп. Но мы не слив-ы.
    Мне, например, даже страшно представить, что в узенькую желудочную трубочку, со свежим швом по всей длине, с возможным послеоперационным отеком на седьмой день запихивается такое количество пищи, и человек еще думает, как бы увеличить?
  17. Аватар для Алюша62
    Спасибо за беспокойство, но я ничего не запихиваю. Вся моя еда стекает с ложки, как вода. Блендер разбивает все до гомогенизированного пюре. Но моё пюре гораздо жиже, чем детское. Творог Агуша - консистенция сметаны, ещё проходит обработку во рту. Яйцо супер нежное, всмятку, тоже валтузится во рту до пюре. А как же то, что на 3 день после ОП в больнице под наблюдением доктора а ела больничный омлет, который ещё был с вкраплениями мясного фарша? Просто у меня порции не больше 40-50 г. И и ещё, на 2 день я принимала таблетку Омез утром и вечером, ещё от простуды Геломиртол. Все знают, каких размеров эти таблетки? Врач назначил, я спросила, а разве можно? Он сказал конечно. Чисто теоретически, Таблетка, попадая в желудок, какое-то время лежит там до естественной переработки. А это побольше микроскопических кусочков пищи. Ещё раз спасибо всем за беспокойство, дорогие мои. Но в животе у меня все спокойно, никакого дискомфорта и чувства переполнения. Забыла ещё, каша не пшенная, а пшеничная, сливочной консистенции, опять же, стекающая с ложки. Пшенную я бы не рискнула сейчас есть.
  18. Аватар для Saga
    AHA, я не комменчу меню по слив-ам, не знаю вашей оп во всех тонкостях, но знаю, что на форуме тут разные случаи бывали - и с Макдональдсом через неделю, и с пельменями, и со сгущенкой.
    Как по мне, так у Алюши хорошая еда, порции маленькие, интервал в еде соблюдает, ибо надо есть 6-8 раз, воды достатчно, надеюсь, что еду не запивает. Единственное пожелание - хорошо пережевывать даже такую еду, разжевывать до состояния кашицы во рту. Ну и каши не манную, ибо в ней ничего сейчас полезного для нее нет, а овсяную, пшеную, полезные углеводы лучше быстрых.
  19. Аватар для Saga
    Ну вот, а я только что порекомендовала пшенную, как самую полезную из всех каш.)))
    Алюша, у вас верный подход(имхо) - самое главное- не испытывать дискомфорта, переедать нельзя.
  20. Аватар для Алюша62
    Спасибо, дорогая. Воду пью до и после еды за полчаса. Все гоняю во рту, пока не станет неуловимым. Я же не враг своей дудочке! Мой врач так и говорит: главное - не переедать, как раз о состоятельности шва речь и идёт. Сама этого боюсь, как огня. Вот сегодня проснулась, а дудочка спокойна. Вчера с утра корежилась - не накормила накануне. Потом ещё полдня сил не было, в глазах мушки бегали. За вчерашний день добавила калорий, на ночь 50 г.агуши творога, и я сегодня огурец.
Рейтинг@Mail.ru