Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

На пути к новой жизни.

2 месяца СЛИВу - Неоправданные ожидания

Оценить эту запись
Вот как-то незаметно, в борьбе с самой собой, пролетел второй месяц. Результат... А есть ли он?
За месяц вес уменьшился всего на пол кило. Качели +/- 3 кг не давали мне спокойно спать. Вроде бы все делаю правильно, вроде как убрала сомнительные продукты, а вес все равно не идет. Правда, что греха таить, немного ушли объемы. Но результатом не довольна. Очень. Настроение ужасное.
Если по состоянию - изжоги практически не бывает, но если и случается, то ближе к вечеру или ночью. Пакетик Маолокса решает всё.
Сильно упало зрение. Вижу только 7 строчек, хотя раньше была единица. Выписали капли, но будет ли прок?
Обнимашки с белым лебедем все реже. И то, если проморгаю и съем лишнего (никак не приноровлюсь, все продукты разным весом проходят. Например: запеченной или отварной рыбы и 120 грамм могу съесть, а вот мясо когда 70, когда 90, а когда и 50 грамм, а потом "обнимашки", уже лишнее.
Туалет - раз в 2-3 дня. Давление и сахар снизились, но не значительно. Хотелось бы большего.
Веду дневник питания. Все, что попадает в рот, тут же записывается. Нашла хороший сайт. Там и калории, и белок указан, причем и на готовые рецепты, и на покупные продукты. Так и считаю. Взвешиваю на весах и считаю.
Воспользовалась подсказкой сообщников и попросила, чтобы за мной по-шпионили, вдруг, что лишнего съем. Результат - вчера один карнишончик маринованный, уже вечером поздно, чтобы изжогу сбить, позавчера 3 маслинки без косточки. И так всю неделю, максимум еще 10-15 ккал добавить к списку посчитанных. Не думаю, что это много, чтобы мой вес так гулял.

Сладкое не ем совсем, и раньше не любитель была, а сейчас так вообще не тянет. Иногда позволяю себе хлеб, на завтрак в виде бутерброда с маслом и икрой. Это лишняя сотня калорий, но тоже не критично, как мне кажется.
Другое дело, что надо двигаться, нужна физическая нагрузка, а я целый день сижу или лежу. Ходить мне еще ооочень тяжело.

А вот то, что за вчера было съедено.


Если по калориям, то:
белок 150 гр - 85 ккал
яйцо 40 гр - 60 ккал
икра сазана 10 гр - 13 ккал
кофе с молоком 150 гр - 86 ккал
нутрия запеченная 174 гр - 270 ккал
мидии 75 гр - 56 ккал
карнишон 20 гр - 9 ккал

Итого:
съедено 319 гр
выпито 300 гр
калории 579 ккал

Если полистать дневник питания, то съедаю в день за 5 приемов в среднем 300-400 грамм. Плюс в промежутках еще около 500 грамм в виде кофе, чая и овощных соков. Если пью кефир, то это у меня полноценный прием пищи, его я в жидкости не учитываю. Воды выпиваю минимум литр. Иногда чуть больше (спасибо огурчикам - после соленого очень пить хочется)

И что я делаю не так? Почему вес стоит?

Обновлено 19.02.2016 в 11:02 Милли В.

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Praskusha
    Кто бы чего не писал, про Освенцим и прочее, но лично мой организм на таком питании уходит в подполье и ничего не отдаёт. Уже все проходила и калораж до 600 ккал в сутки тоже. Надо подумать питание, надо раскачивать метаболизм, понимаю, что вы мало двигаетесь, но все равно. Попробуйте поесть побольше, не удивлюсь, если вес пойдёт вниз.
    Опять же, это лишь моё мнение и исхожу из своего организма, но те, кто моими советами пользовался, были весьма удивлены
  2. Аватар для Милли В.
    Praskusha вот уж во истину не знаешь где найдешь, где потеряешь. Больше есть, в смысле чаще? Чтобы увеличился объем съеденного? Потому, что того количества, что я съедаю мне за раз хватает и даже иногда на тарелке остается.
    Что до Освенцима, ну так это каким идиотом надо быть, чтобы в наше время себя таким голодом изводить. Да и разве будет польза от этого здоровью?
  3. Аватар для Praskusha
    Вы меня неправильно читаете, либо я не так доношу информацию. Вам нужно увеличить дневную калорийность, у вас она уже тянет на Освенцим. Простите, но это ненормально. Чаще ешьте, если больше не влезает, видимо, организм ушёл в режим сохранения хоть какой-то энергии на таком скудном питании.
  4. Аватар для Nastya
    Соглашусь с Праскушей. Первые два месяца после операции не могла и не хотела есть. Питалась в пределах 300-500 ккал. в итоге вес встал как вкопанный. пока есть не начала так и стоял. до истерики дошло. попробуйте увеличить ккал.
  5. Аватар для Милли В.
    Nastya спасибо за совет, попробую. Но до скольки поднимать планку? 900 или уже сразу 1200? Как у Вас было?
  6. Аватар для Милли В.
    Praskusha я правильно все поняла, но, видимо смешала свои внутренние мысли с тем, что хотела ответить. Это в поликлинике эндокринолог с кардиологом меня все Освенцимом пеняли, мол там толстяков не было, а ты жрешь как лошадь ведрами, скоро в двери проходить перестанешь. И не докажешь, что я ем не много. Убила бы за такую "компетентность" и такт.
    Я поняла, что мне надо наверное увеличить до 7 приемов пищи в день и добавить калории, чтобы организм не чувствовал, что его голодом морят.
    Просто я всегда думала, что потреблять калории надо соразмерно затратам. А я сиднем сижу и ничего не трачу.
  7. Аватар для Nastya
    я потихоньку поднимала. меня первое время рвало, поэтому даже сказать не могу сколько точно наедала.
    но я до этого вообще почти не ела. а после того как есть насала вес вниз пошел.
  8. Аватар для Милли В.
    Nastya Вот я первый месяц так, что ни съем, почти все отдам. И вес уходил хорошо. А сейчас выворачивает только если лишнее съем, или если раньше времени что-нибудь съем. Как то покушала, а через час захотелось маслинку. Две штучки съела и тут же в туалет. Отдала и маслины, и то, что съела час назад. Может просто сократить интервал с 3 часов до 2 между приемами пищи? Или увеличить калорийность съедаемого за раз?
  9. Аватар для Nastya
    думаю первый месяц у вас уходила вода.
    смотрите сами как вам комфортнее будет пищу принимать.
  10. Аватар для Милли В.
    Я просто очень боюсь растянуть свой маленький желудочек.
  11. Аватар для Praskusha
    Смотрите как комфортно, сможете сразу поднять до 900 ккал, отлично, в идеале надо бы до 1000-1200 добирать. Некоторым врачами работать нельзя от сова совсем.
  12. Аватар для Praskusha
    А зачем пихать много? Можно чуть калорийнее, можно чуть чаще. Но замедленный метаболизм ни к чему нормальному не приведёт.
  13. Аватар для Милли В.
    Praskusha согласна про врачей. На эту парочку столько жалоб в поликлинике. Но работать некому, вот и держат, чтобы хоть кто-то был.

    Буду пробовать увеличить калории. Надеюсь поможет. Очень надеюсь.
  14. Аватар для Милли В.
    Praskusha хочу... хочу... волшебную пилюлю для ускорения метаболизма)))
  15. Аватар для Praskusha
    Когда найдёте волшебную пилюлю, напишите адрес магазина, думаю, многие захотят приобрести, а пока придётся так потрудиться)
  16. Аватар для Милли В.
    Абзательно напишу)))
    Вспомнила детскую поговорку - Без труда не выловишь и рыбку из пруда. В нашем случае - не увидишь желанный результат в зеркале. Ох... а так хочется. Скоро лето. А у меня джинсы новые лежат, один раз одела и выросла из них на 25 кг за 1,5 месяца (после осложнения). Так хочется одеть и на променад)
  17. Аватар для venera
    Ну, могу описать только свой опыт.... Я почти не ем...сам ый максимум у меня за день в каллориях где- то 500-600. Вес уходил прекрасно... В январе разрешила себе макарошки, хлеб с икрой, блинчики...но все по чуть- чуть и в пределах дневной каллорийности 500-600 макс. Почти весь январь вес стоял... Вернулась на белки- вес стремительно пошел вниз... Сегодня 98кг. Соки не пью котегорически....вес будет стоять... Ем курицу печенью в соевом соусе, креветки, рыбку, помидорки соленые с огурцами- но их редко, яички, и обезжиренную молочку... Как- то так...
  18. Аватар для Solek
    Очень советую поднимать калораж постепенно.
    Каждые Три , четыре дня- плюс 50 ккал. Пока не доведёте до 1000. Недельку на 1000. Потом : опять 3,4 дня- плюс 50 ккал. И так - пока не доведёте, скажем до 1200-1400
  19. Аватар для Валерий
    А нутрия запечённая это что?! Или кто? Я знаю нутрию - водяную крысу. Из неё ещё в советские времена шубы шили.
  20. Аватар для azra
    Ой, Милли, я не по существу - скажите, какую рыбу и как готовите. А то я хочу рыбы, а не пролазит никак.
Рейтинг@Mail.ru