Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Алька

Я сливчик - и это звучит гордо!

Оценить эту запись
Здравствуйте дорогие подруги!
Ну вот сегодня исполнилось ровно два месяца как я сливчик. Чувствую, что обязана написать отчет так, как сама много времени сидела на форуме и до ОП изучила каждый дневник! Какие полезные знания и добрая энергетика от всех девочек! По себе знаю как для новичков важен опыт. Хочу поделиться своим.

Шла на операцию с весом 116,100кг. Мне 43 года и рост 170 см. Сейчас ровно через два месяца после ОП я похудела на 17 кг. Перед Оп на диете не сидела - обжиралась как в последний день. Каюсь.......Но ела еще от стресса и страха перед ОП. Как же я боялась.......думала что не проснусь, что все какие есть осложнения нападут на меня, что не похудею потому, что постоянными и частыми диетами убила свой метаболизм.
Операция запланирована была на 10 часов утра. Но по каким то причинам меня отложили до 14. Думала сбегу из больницы... И не важно что уплачены деньги и подведу доктора.......Страх был такой, что меня трясло даже на фоне успокоительных препаратов. И вот я в операционной......добрая и милая анестезиолог успокаивала меня как ребенка..........а потом я провалилась в сон.

Очнулась с чувством того, что сильно онемели пятки и я пыталась их хоть как-то почесать)))Это наверно самое неприятное после наркоза. Привезли в палату и начался небольшой отходняк. На всякий случай сделали обезболивающее. Но в ту ночь я уже могла спать на боку. Никаких зондов в носу у меня не было. Утром пришел доктор и снял мне все трубки из живота, а на следующий день меня выписали домой. В больнице поднялась небольшая температура, но следующий день прошла. Сделали мне три капельницы, чтобы не было обезвоживания. Так в больнице я пробыла три дня.
А дома на меня напала слабость. Да до такой степени, что не могла дойти до кухни. Мне через неделю на работу, а я не могу встать. Была паника. Всю неделю была на жидкой диете - вода, бульоны, компоты. Но как только перешла на жидкую пищу слабость прошла. Причем сразу как рукой сняло. В свой первый рабочий день я спокойно доехала до работы, медленным, спокойным шагом. Отработала также спокойно весь день. И с каждым днем сил становилось все больше.

Питание в течение месяца точно такое как написано в брошюре - не отступала и не отступаю ни на шаг! купила весы и взвешиваю каждый раз еду. Может кому то и не нужно этого, но зная себя обжору я решила не рисковать. Сейчас ем 50-60 гр любой еды и наедаюсь ровно на 2,5 часа. Потом конечно нет аппетита, просто какая то тянучка внутри. Организм на прием пищи реагирует как часы. Часы приема не пропускаю - это закон! Вода 1,5-1,7 литра в день. Не ем категорически хлеб, булки, макароны - как представлю, что застрянут в моем желудочке становится страшно. Отвернуло от колбасы, сладкого, копченой рыбы. А вот солененькое как беременная - обожаю! Но стараюсь держать дозу! Не пью совсем чай и кофе - начинается изжога. От изжоги месяц пила омепразол, а сейчас пью если накроет.
Вес стоял по неделе уже два раза. Как раз перед женскими делами. Я была готова к этому и не переживала - спасибо девченки за ваши советы. Через месяц после ОП стала пить белок. Но поскольку от сладкого меня отвернуло напрочь, он мне дается с большим трудом. Но мужественно пью. Пью витамины, включая омегу. Кожа немного стала суховатой, но меня устраивает так, как всегда она была у меня жирной.

Написала много, надеюсь кому то пригодится мой отчетик. Если кому лично потребуется мой совет - с радостью отвечу. Хочу сказать всем кто решается на ОП - не бойтесь! Это стоит того. Главное попасть в руки профессионалов! Из несчастных и амебных существ доктора нас превращают в ЛЮДЕЙ! И еще........ Спасибо врачам этого форума. Вот правда говорят, что есть врачи от Бога. Уважаемые доктора! Вы именно такие врачи! Это же надо так! Не только оперировать и оказывать высокопрофессиональную медицинскую помощь бедным толстым людям, но еще и вести всех бариатриков России как слепых котят на форуме! поклон Вам до земли!
Дорогие девочки! И вам низкий поклон! Спасибо что не оставляете! спасибо что сразу откликаетесь! спасибо за то, что тут собрались самые добрые и отзывчивые люди!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OLENA
    Спасибо за отчет. И правда нужно всем и не только новичкам. Не теряйся. Пиши
  2. Аватар для Тфтьяна
    Хороший отвес. Хороший настрой. Про врачей ия присоединяюсь.
  3. Аватар для ЕЛЕНА7797
    Спасибо большое за отчёт! У меня сегодня операция.
  4. Аватар для Nata2471000
    Умница!!!! Я по брошюре питаться не смогла, еле еле по 20 грамм ела, а потом наоборот, как смогла. И пироженки-мороженки люблю. Но, 38 кг сбросила.. тьфу-тьфу. Удачи Вам! Держитесь намеченной линии!
  5. Аватар для Ксения Тон
    Спасибо вам большое! У меня операция 18 ноября, в мой день рождения) такие же страхи как и у вас были, что не проснусь, что не похудею, но я не упущу такой шанс превратится в бабочку! Спасибо вам!
Рейтинг@Mail.ru